К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неожиданный сюрприз

Гость
0 - 13.05.2012 - 19:55
Купила в магазине пакетик семян Пассифлора банановая,посадила 5 семечек,взошло 2.Но на сеянец пассифлоры не похож,думаю,мало ли,вдруг так и должно быть.Сегодня при рассматривании в лупу обнаружился сеянец кактуса.Вот как бывает.
Сегодня в этом же магазине купила Пассифлору гигантскую,продолжим эксперимент.



Гость
1 - 13.05.2012 - 20:10
0-ЛЮБА ША >А у меня вместо настурции махровой вьющейся Скарлет, фирмы Аэлита-агро (из семян), выросла обычная трава. Семена по виду как у настурции. Все по "честному" - пять семян посажено - пять кустиков травы выросло. Земля покупная. Я в шоке.
Гость
2 - 13.05.2012 - 20:33
1-KRISTEL >У меня земля тоже покупная,а семена от фирмы Русский огород
Гость
3 - 13.05.2012 - 20:43
Я в этому году много семян покупала,сажала по горшкам и многие не подписала,так же в некоторых вырос бурьян:) Я думала,что вообще ничего не посадила,а траву ветром нанесло:))))
Гость
4 - 13.05.2012 - 20:49
Девочки, в этом году бум поддельных семян.70 % !!!
У меня тоже простейшие вещи не взошли: петрушка , фасоль, горох.
1-KRISTEL > Как у Вас с "Желтой канарейкой" или как там ее? Вы мне одну выделили. У меня сгнила семечка.Сегодня раскопала.
Гость
5 - 13.05.2012 - 21:09
4-Иpиcka >Желтая канарейка была посажена во второй половине горшка вместе со Скарлетт. Не взошла совсем.

Интересно, у Любаши взошла?
Гость
6 - 13.05.2012 - 21:12
Теперь сижу, вспоминаю, где покупала семена настурции- травы. Там же взяла и семена петунии ампельной - еще подумала - надо же, ампели, а недорогие - 15р за пакетик. Правда петунию не посеяла - поздно было уже, решила на следующий год ее посеять. А теперь думаю - что же будет вместо петуньи...((( Хотя, может будет петунья)))
Гость
7 - 13.05.2012 - 21:13
5-KRISTEL >Ещё не пойму что это
,трава или канарейка,подожду немного
Гость
8 - 13.05.2012 - 22:05
в проошлом году вместо агератума взошла гилея, семена были от поиска
9 - 14.05.2012 - 22:22
Я с детства люблю тархун. Решил купить семена и посеять. Вырастало - корандр, сельдерей и неизвестное мне крестоцветное. Наконец, взолшло что-то непонятное, с совершенно другой формой листа, все же оказавшееся впоследствии эстрагоном. К сожалению, это был не закавказский тархун, а другая форма, с сильным смолистым привкусом и через года два я его безжалостно выполол. В этом году взял в Леруа семена от двух разных производителей - не взошло ничего. Так и нет у меня в огорода тархуна.
Гость
10 - 15.05.2012 - 08:50
5-KRISTEL >Трава,листья похожи на лесную фиалку.
Гость
11 - 15.05.2012 - 10:56
10-ЛЮБА ША >Может еще подождать?
9-Горыныч >Мне тоже все меньше и меньше хочется семена покупать - столько надежд, а оно зачастую не всходит. Причем не всегда семена виноваты.
12 - 17.05.2012 - 20:31
Народ!
Вы бы для всеобщего обозрения выложили адреса и названия торговых точек в которых это покупалось и когда, а еще фото пакетиков от производителей с поддельными семенами...
Это помогло бы и вам, и другим уберечься на будущее.

Можно вообще начать тему - "Черный список" (только чтобы в него нормальные точки не попали!)
Гость
13 - 17.05.2012 - 20:39
12-сеттер >Я пакетики выбрасываю. Да и вспомнить что именно где куплено невозможно. В любом месте такое может попасться, в нормальном гипермаркете наряду с нормальными семенами.
Я бы в этот черный список внесла раз и навсегда продавцов различных растений на рынках с громадными, отфотошопленными фотографиями. Например ближе к осени будут продавать луковицы лилий и рассказывать про них сказки, что это вьющиеся лилии. Думаю вот про это нужно говорить, что бы как можно меньше людей на это купилось.
Гость
14 - 17.05.2012 - 20:52
13-KRISTEL > Я в позапрошлом году покупала такие вьющиеся на Кооперативном рынке:) Потом отдала маме,думала,может в горшке им плохо,что они всего 30 см выросли:)) Но нет,в открытом грунте так же:)
Гость
15 - 17.05.2012 - 21:02
14-Barbaris >Так ведь не только лилии, а еще и виноград, к примеру, и разные другие цветы. Представляю, что из них вырастает... Нет, ну может что-то и совпадает, и вырастает, и радует. Но вот, например, рябчик императорский был мною куплен именно на таком лотке с отфотошопленными фотками. Пока я от него цветения не увидела, засох. Но я терпеливая, подожду еще )
Гость
16 - 17.05.2012 - 21:34
Если цветы не взошли, или взошли не те, что ждали, - обидно, но это еще не страшно... А вот без зелени, или еще чего-то нужного остаться на лето - это совсем печально. Каждый день уходит минимум по пучку зелени, поэтому в январе проверяю всхожесть свежекупленных семян. В этом году 3 пакетика петрушки оказались совсем невсхожими, пришлось еще 3 прикупить других производителей. Один из которых показал 100% всхожесть. Сейчас петрушка из этих семян уже отлично наросла!
"Вьщаяся" лилия - это еще ничего...Осенью на выставке на Зиповской подхожу к одному столику. Лежат луковицы лилий (после выращивания на срезку их много продают; после интенсивной стимуляции не все нормально чувствуют себя, плохо зимуют), стоит надпись - "каны". Говорю - это не канны, со мной спорят сначала, уверяя, что я ничего в цветах не понимаю, а потом соглашаются: ну может и не канны, но цветы хорошие... Подхожу к другому столу - лежат луковицы тюльпанов - надпись "лилии". У меня уже приступ смеха, говорю - не лилии это. Ответ: хозяин сказал "лилии", значит лилии, не нравится, проходите мимо...:))
Гость
17 - 17.05.2012 - 21:57
Пару лет назад прикупила я пакетик луковиц "синих" тюльпанов и еще пару пакетиков этой фирмы с интересными расцветками :)

Долго планировала, как их группой посадить, чтобы цвета красиво сочитались. Но когда расцвели 30 штук совершенно одинаковых тюльпанов, была в тихом шоке:
Гость
18 - 18.05.2012 - 09:26
17-Светонька >Не возьмусь утверждать почему именно, но столько посадочного материала пропадает - то за зиму замерзнет, то с"ест кто, то совсем не всхожие, то не совпадают с написанным, то вообще не то, типа тюльпаны вместо лилий ( А моему папе так и продали однажды. И как мы его дома не убеждали, что это ни разу не лилии - бесполезно))) Так ведь и тюльпаны из этих луковиц не выросли, вот что обидно. Пока что претензий нет только к СЦ, и то только к поштучному товару.
А Георгины из Ашана - это вообще отдельная тема - размер цветка совпадает процентов 20-30, остальное - лапша на уши.
Гость
19 - 18.05.2012 - 21:45
Народ с работы ездил перед НГ в Голландию, поручили им купить люковичные. На 20 евро привезли громадный мешок всяких тюльпанов, мы их поделили на троих. Кто в горшок высадил, кто в холодильник сунул, я маме придарила и та успела на даче посадить. Что интересно - все, что посадили - взошло, все, что взошло - зацвело, все, что зацвело - точно как на картинках. Из более чем 80 луковиц пропали 4 шт - в холодильнике в полиэтиленовом пакете забытые. Даже слегка порченые плесенью вовремя очистили и посадили - даже они взошли.
Гость
20 - 18.05.2012 - 22:15
Форумчане - не для кого не секрет, что в "Российский семенах", "Флос", "Садовый мир" и тд. Прцентов на 80, полная лажа, я в начале своего цветочного пути там все время заказывала и на протяжении 5 лет присылали, или совсем не те растения или не те расцветки, пока я не стала писать жалобы, замену высылали, но опять совсем не то что нужно! Пока моя знакомая, не попала на сбор заказов в фирму "Флос", по ее словам работают там одни таджики, которые по русски ни слова не понимают, единственное что они знают это цифры, вот количество они и складывают,изредка их проверяет кладовщик или как его там, вот так и собираются наши заказы! Вывод для себя сделала такой, если что-то очень хочется или нужно находить действительно проверенных колллекционеров и переплачивать выше рыночной стоимости и получить, то что нужно именно тебе или платить меньше и внушать, что а вось будет то что на картинке, или то что пообещал продавец!
Модератор
21 - 19.05.2012 - 14:15
19-Ellen > у меня был абсолютно противоположный случай. Подруга привезла из Амстердама тюльпаны в заводсткой упаковке. На картинке белые попугаи, а на деле оказались розовыми попугаями.
Гость
22 - 20.05.2012 - 08:11
Вообще-то ожидалась глоксиния. Откуда клубень не помню, кажется из СЦ
Гость
23 - 20.05.2012 - 14:58
22-KRISTEL > Бегония клубневая - тоже дело хорошее :) Только у нас в жару им плохо :(
Гость
24 - 20.05.2012 - 23:11
23-Светонька > Почему плохо? У меня две растут неплохо. Одна цветет уже давно,а вторую я посадила с месяц назад,рост на двух листах затормозился,но сейчас опять пошла..
26 - 21.05.2012 - 07:40
20-KETTI > А я перестала брать "Гавриш",в прошлом году сделала последнюю попытку:купила цинию фиолетовых оттенков(наивная),цвет был конечно другой,но хорошо хоть взошли,а то было и по другому. В общем больше не рискую.
Гость
27 - 21.05.2012 - 07:51
23-Светонька >Хорошее-то оно хорошее) Но я только от всех бегоний избавилась))) Теперь придется растить - хотя бы из спортивного инетерса)))
25-lexus999 >Да, мне встречалась эта тема - очень интересная идея
Гость
28 - 21.05.2012 - 11:22
27-KRISTEL >а почему? Я в этом году их первый раз посадила. Что в них не так?
Гость
29 - 21.05.2012 - 12:16
28-viststroi >В них все так) Во мне дело - не легли они на душу)
Гость
30 - 21.05.2012 - 13:22
26-nika > ой у Гавриш - вообще ужасные семена, или совсем не всходят или не то что заявленно! У нас я если беру то в основном "Аэлита" или английские "Джонсон".
Гость
31 - 28.05.2012 - 10:50
Очередной сюрприз-вместо цветочков-щавель,да такой хороший
Модератор
32 - 28.05.2012 - 11:37
30-KETTI > я тоже Джонсон стала брать. Интересно, это из-за подделок отечественные подводят или все же производитель?
А то может, как-то выявить и привлечь? Где-то читала статью про то, как выгодно продавать подделки.
33 - 28.05.2012 - 16:25
Мое очередное фи полякам. Купленная в леруях в коробочке с двумя корешками сапонария одна сразу сдохла, а вторая вычухалась, но не цвела прошлым летом. И вот свершилось - дождались цветения. Оказался банальный лилейник. Ну, не совсем банальный, из сортовых, но все равно его не ждали. Теперь сидит у меня в центре клумбы, можно сказать в святом углу, это оранжевое безобразие)
Модератор
34 - 29.05.2012 - 09:32
33-Эвелина > как странно. У меня в последнее время, даже из семян строго по этикетке отрастает. А из коробок - и подавно.
Гость
35 - 03.06.2012 - 14:09
Покупала ромашки, а получился вот кто:


Подскажите ,заодно, кто это ? :)
Гость
36 - 03.06.2012 - 21:51
У меня вместо кольраби вырос редис белый.
И процентов 80 семян цветов и салатов вообще не взошли.
Гость
37 - 04.06.2012 - 12:24
У меня тоже из четырех грядочек (салаты), две разрослись бкрно, на двух один сорняк (словно посеяный).
И еще одна странность. В двух местах сеяла шалфей. Из одной пачки. На одной грядке взошел "ковриком", на другой-ни одного всхода...
Гость
38 - 05.06.2012 - 09:58
35-Иpиcka > Очень похоже на "ужас моей клумбы". Брат 4 года назад привез и посадил. Теперь заполонило всю клумбу, корнями распространяется и сеется семенами, никакие "Раундапы" не помогают. На всякий случай, ограничте ему корневую. Попробую вечером свой сфотать и выложить. В этом году перекопала, где смогла, выбрала корни, но результат не очень...
Гость
39 - 05.06.2012 - 10:34
38-Душка2011 > 0_0 я в шоке!! Может сразу выкопать, нафиг!! Чтоб тому дяде хорошо жилось, который мне ее продал как белопероне!!!!!!
40 - 05.06.2012 - 11:22
39-Иpиcka > Срочно выкапывайте,у меня такая зараза с сиреневыми цветочками,завезла с землёй. Борюсь уже 9 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены