К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш OFF (понемногу обо всём)

Гость
0 - 14.05.2012 - 11:48
Тема для общения о растениях, и не только.
Дни рождения
++++
01 января Галина62 Галина
13 января, Lebed Лебедь Марина
15 января квитка Оксана
26 января Ленуська023
1 февраля ksundra25 Оксана
9 февраля ттттт Светлана
01 марта Эфина Наталья
04 марта ларек Лариса и МарМарина Марина
01 апреля KRISTEL Ирина
04 мая ирэна1987 Ирина
24 июня MILEDI16 Галина
25 июня Карузо Инга
27 июня Жена Ежика Наталья
9 июля Иpиcka Ирина
21 июля Asyasia Оксана
22 августа Ojeo Марина
01 сентября Afortuna Анна
22 сентября Оксана Краснодар
01 октября Feol Оксана
22 октября Ellen Елена
26 октября Юлия_Ю Юлия
22 ноября Наталка_со_скалочкой Наталья
04 декабря bee_nataly Наталья
20 декабря Анна 20 Анна
Кого нет в списке – пожалуйста, напишите день своего рождения модераторам, чтобы добавили.
++++




Отредактировано Ulyana; 26.01.2017 в 11:40. Причина: добавлены дни рождения
1601 - 30.04.2013 - 20:49
Я не услышала, -Краснодар. Я уже набирала в Ютубе,-Краснодар,-Садовый центр, ничего не было.
И мне кажется это не наш СЦ. Хотя и там наверняка не всё в порядке ((
Модератор
1602 - 30.04.2013 - 20:57
Так, посмотрела я этот ролик. По ссылке Kristel третий.
Написала текст. Даже не знаю, выносить его в отдельную тему, как пособие по для НЕпросмотра подобных "передачек".
1603 - 30.04.2013 - 21:00
1602-Ulyana > Моё мнение: не надо,-поговорим и забудем.
Гость
1604 - 30.04.2013 - 21:07
1602-Ulyana >здесь выкладывай))
Специально эти передачи вряд ли кто смотрит, но то, что очень много невсхожего продают - это факт. Я каждый год в плетеную корзинку складываю картонные этикетки от упаковок с корнями, клубнями. В другую пластиковую - упаковки от семян. Так вот если все это пересмотреть - то может сложиться впечатление, что у меня дома и на даче такое море цветов... но на самом деле все далеко не так. Каждый год все новые и новые разочарования.
И что относятся к нам в магазинах никак - тоже факт. Но это не только в цветочных и садовых, это везде.
Ну а по поводу их прикола с несуществующими семенами - мне понравилось.
Модератор
1605 - 30.04.2013 - 21:09
Всхожесть
- Однократный опыт выдается за проверку. Для того чтобы определить всхожесть нужно высеять плантацию (ну или хотя бы 10 пакетов - получим больше 2% вероятности) и тогда можно будет посчитать процент всхожести. Примерно то же самое должен был говорить бородатый эксперт из "Русского огорода", но его слова подрезали согласно пониманию журналиЗдов. Опять же, когда говорят о плохом качестве семян, надо знать как их хранили, пока они не попали к вам. Возможно ответственность за проблемы со всхожестью лежат не на производителе, а на транспортной компании, складе или конечном магазине. В правильном опыте надо брать семена у производителя или же не обвинять его в невсхожести, как это сделано в сюжете.
+ Рассказали где посмотреть реестр сортов gossort.com

Бензотриммеры
- Чтобы понять насколько хорошо заводится, надо быть точно уверенным в смеси, свечке итд. Опять же однократность проверки. Все бензокосы после долгого стояния тяжелее заводятся. У разных производителей, разные системы. В нашей надо понажимать спецклизмочку, чтобы бенз попал в карбюратор. Дефачкам с длинными ногами могли об этом не сказать :)
Дальше. Хускварна - очень удобная и стоит до 10 тыр (например 9 999), интерскол тоже до 10 (например 4), ага выборка удачная. Это я сужу по тому, как мы бензопилу выбирали и электротриммер.
В конце сюжета нам многозначительно поясняют, что надо выбирать с цельным корпусом, видимо, чтоб выкинуть сразу как только сломается. Про спец леску вообще доставило! Типа покупаешь триммер и сразу вместе с леской, поменять на другую нельзя)))
+ Удобство использования - таки да, можно проверять на красивых девках :)

Квашеная капуста, корейская морковка
- Вместо того, чтобы показывать, что разводить людей легко, рассказали бы куда звонить и как действовать, если увидишь подозрительные семена "редьки Х картошки".
+ нет

Культиваторы
Че-то чемпионы погладили землю, а вовсе не пахали. Непонятный какой-то сюжет.
+ нет

Секаторы
Тут не знаю. Я пользуюсь самым дешевым уже лет 10. Второй - с храповым механизмом. Там пружинка внутри, потеряться до слома самого храпового механизма не может в принципе. Но у меня тоже субъективно получается, как и у журналюшек.
+ даже не знаю. пружину можно проверить в магазине. Если она имеет ту же форму, но впаяна в пластик, то никуда она не денется. Так что совет только наполовину действует.

Магазины и сертификаты (ЦЮ)
Журналисты пришли в выходной день, посымали семена и как люди покупают коробочные растения. Потом начали приставать к менеджеру. Нам показали конец перепалки, когда он уже перестал себя контролировать (что, конечно, недопустимо). Но он даже постарался добыть все возможные сертификаты, видимо, это был не полный набор. Но нас же не смущает, что есть понятие "дежурный врач", к-й готов помочь в праздники и выходные, остальной персонал может отсутствовать. Так же и тут. Часть конторы работает, часть отдыхает (в связи с чем, например, уехали далеко на море).
- некрасиво так себя вести (хотя с этим менеджером я общалась лично по разным вопросам, разговор проходил нормально)

Сорта и гибриды
- Там вообще какой-то бред. Нарезка из слов знающих людей о сортах и гибридах смонтирована с журналистской ахинеей. У экспертов, видимо, речь идет о производстве своих семян на следующий год. Тогда да, слова о накрывании сеткой, чтобы пчёле и шмеле не летали и не заносили левую пыльцу - правильные. Только забыли сказать, что для появления завязи, надо будет поработать шмеле самостоятельно))) Эксперт сказал о потомках и наследовании! Но, в следующем кадре говорят о гибридах первого поколения (F1) О_о
Потомки этих гибиридов не наследут качеств родителя или идет непредсказуемое расщепления признаков! Т.е. нам предлагается просто переходить на ежегодную покупку семян F1 что ли? Или это такой способ съесть мозг зрителя, полностью всё запутав? При чем тут сетки и более здоровые растения?! Почему я, купив семена белокочанной капусты, посеяв их в первый год на даче, могу получить краснокочанную капусту, а если посею в поле то получу то, что на пакете?! Ну бред же жертв ЕГЭ!
"На пачке не сказано, что это гибрид". В следующем кадре "ищите F1", ребята не смогли определить, что это таки указатель на гибрид))) Детки прогуливали биологию в школе несколько лет подряд :)
Зеленый цвет семян не является гарантией качества.
+ нет. Взрыв мозга))

Саженцы с выставки
- не всякий саженец с листьями нежизнеспособен. Зависит от того, сколько времени он провел без грунта и насколько большие листья. Листья роз я после покупки обрываю.
+ Полезная интформация о том, что надо готовиться к покупкам и не брать все подряд.

"Финские" семена
Там вообще без сертификатов обошлись. Непонятные семена со всего мира, неполживым иностранным продаванам верим на слово)))

=====

ВЫВОД. Это не СМИ, а СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации. Никогда раньше не смотрела эти передачи, теперь никому не советую. Лучше посмотреть научпоп или книжку почитать по биологии. Гораздо полезнее. Те немногочисленные плюсы, к-е я описала, можно получить проверив, повертев в руках на месте покупки (это касается инструментов). Почитать отзывы, посмотреть где ее починяют. И, таким образом, собрать статистику по нескольким десяткам экземпляров. Про саженцы и семена пишут в книжках. Но книжки помогут, если школьный курс биологии пациент не прогуливал.
Гость
1606 - 30.04.2013 - 21:10
Кстати, мне понравилось покупать растения в горшках - в этом году клематисы по здешней наводке в Леруа купила - хорошо принялись. Вчера купили розы в Розовом саду (тоже в горшках)- замечательные корни, хорошие кустики, некоторые с цветами. А пахнут - это что-то. Вобщем я думала, что возьмем одну-две, взяли четыре.
И опять полное восхищение Розовым садом - такой замечательный посадочный материал...
Модератор
1607 - 30.04.2013 - 21:20
1606-KRISTEL > покупала и в горшках и с открытой КС и в коробках :) Зависит от того, что потом происходит. Если растение не пересыхает, то принимается прекрасно. В "РС" покупала с открытой корневой тоже. Но там мне нравится какая-то просто фантастическая обходительность персонала. Каждый раз в шоке от них, в хорошем смысле слова :)
1608 - 30.04.2013 - 21:29
Девочки,я не могу так много писать(((( Я своё мнение складываю из личного опыта и прислушиваюсь к практикам(т.е. к вам)
По мне Русский огород,не самая плохая фирма. Не люблю Гавриш, лет 5 назад брала в Крымске много их семян, что-то не взошло,но огурцы "Кураж" и ещё какие-то были просто супер, в следующие годы результат почти нулевой. А когда не взошли семена цинии,для меня эта фирма вообще не существует. В этом году купила семена "Удачные семена",семян в пачке очень мало, потом прочитала,маленькими буквами:группа компаний "Гавриш", ещё надежда есть..... но очень маленькая.
Пока верю Аэлите.
А по поводу инструментов: выбираю средней ценовой политики,пока полёт нормальный. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
мне понравилось покупать растения в горшках
Мне тоже, клематисы из Касторамы( прошлый год) уже цветут. Пасифлора в бутонах ;)
1609 - 30.04.2013 - 21:32
О-о-о, Ира,прошу прощения,на 30 минуте услышала,-Краснодар....... Видимо хотела верить в лучшее ((((
Гость
1610 - 30.04.2013 - 21:38
А чего в Краснодар-то приехали передачу делать? Что, в Москве так прекрасно все в садовых магазинах? Наезд, не иначе
Садовый центр у нас в городе один, видимо, эта ниша тоже понадобилась москвичам.
1611 - 30.04.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
А чего в Краснодар-то приехали передачу делать?
Там не только Краснодар. Я его сразу и не увидела. Передача почти час,а про Краснодар минут 10....
Модератор
1612 - 30.04.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Девочки,я не могу так много писать(((( Я своё мнение складываю из личного опыта и прислушиваюсь к практикам(т.е. к вам)
Я тоже не хотела столько писать, меня заставила это сделать ахинея, которую на экране увидела. Причем, это выдается за "экспертную оценку" и "расследование". А на деле такие передачи только разрушают целостную картину мира, превращают нас в бездумных потребителей желтушной тв-продукции :(
Про семена ничего не могу сказать. Гибриды "картошки и ананаса" не покупаю. Сею так вообще не каждый год. Не люблю, когда в пакете 5 семян. Из овощных нравятся пакеты белые, к-е в леруях лежат вповалку внизу в ящиках. В упаковке полно семян, всходят хорошо, стоят копейки.
Гость
1613 - 30.04.2013 - 21:46
1611-nika > честно говоря, не хватило сил на досмотр после первых 10 минут - очень уж поверхностно обо всем. Поскакам по верхам, а позиция - мы вас научим, как надо....

И, кстати, да - кто ж так пашет! Совсем землю не перевернули, неправильно ножи установлены?
Гость
1614 - 30.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
эта ниша тоже понадобилась москвичам.

Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
Это не СМИ, а СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации. Никогда раньше не смотрела эти передачи, теперь никому не советую. Лучше посмотреть научпоп или книжку почитать по биологии. Гораздо полезнее.
- полностью согласна ! До конца передачу досмотреть не смогла, после "моделей" и качков силы закончились! С ансамбля нанайского поржала! Чушь а не передача!
Модератор
1615 - 30.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Там не только Краснодар. Я его сразу и не увидела. Передача почти час,а про Краснодар минут 10....
Просто менеджер оказался дюже эмоциональным. А это ж, наверное, на рейтинг влияет)) Скандалы, панимаешь, интриги :)
1616 - 30.04.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
леруях лежат вповалку внизу в ящиках.
Вот-вот и я их люблю ))
Гость
1617 - 30.04.2013 - 21:49
1605-Ulyana > а я вот не согласна по многим пунктам с Вами- и это касаеться именно нашего СЦ, тот кто занимаеться выращиванием растений знает, что 75% из тех семян которыми они торгуют- не всходят!!! И тут я полностью согласна с KRISTEL , таже самая картина- покупаешь из года в год, яркие пакетики!
Теперь по поводу сертификатов- пусть не все, но на стенде они должны быть, а не ждать когда их подвезут, через 15 минут!
По поводу - этого самого "менеджера" то что грубиян- это факт, и то что он числится на должности не менеджера, а смотрящего по уходу за животными (точно не могу сказать, как эта должность пишется у него в трудовой) это такой же факт! И считаю, что руководство должно было бы отвечать на все поставленные вопросы, а не этот "милый" человек.
А то что там работают люди, которые не то что не знают практически ничего о растениях, но и даже свой ассортимент чем они торгуют- с этим столкнулся каждый, кто хоть раз там побывал! И это же опять показатель того, какое там руководство- текучка кадров, происходит ежемесячно!
А люди, хоть они уже и были не единожды обмануты- все равно будут туда идти, потому что больше пойти то им и не куда! Не каждый сможет - заказать себе растения, или семена не то что из-за границы, но и из другого города!
А мужчина, который обратился с этим вопросом на тв- на мой взгляд, молодчина, не хочет быть серой массой и тихо плыть по течению!!!
Гость
1618 - 30.04.2013 - 21:52
Сегодня в Розовом саду гастрабайтеры долго извинялись за то, что мы приехали через 35 минут после закрытия))
Беру пару лет заморышей на распродажах в Ашане и Леруа, естественно выбираю. Из 20 саженцев сдох 1 и 1 оказался не тем, что на коробке. Допускаю что переставили покупатели. Из 5 клубней принялись 5, с разной скоростью. Из 30 кассет виолы принялись 30, но задохлыееее, от рыночной бабушки по той же цене в 2 разв больше и все в цветах. Магнолия из 12 ашановских заморышей прекрасно себя чувствует у всех 4х сотрудников, для кого её покупвла.
Икеевские хвойники и всякие гаултерии - 3 можжевельника, 1 кипарис, 1 туя, 2 гаултерии живы и здоровы, 2 пинции коники с распродажи сдохли очень быстро. Их же петуния сдохла через 2 месяца под домом и через 3 на даче. Под домом не земля, а хз, на даче папа с поливом перестарался, не показатель.
А вот семена овощей лучше краснодарской фабрики пока не попадались. Беру в магазинчике на Советской, всхожесть 100%. Там же беру цветы, тот же Гавриш и пр., тут примерно 50/50. В гиперах вообще странно, то что подороже всходит омерзительно, а распродажные пакетики за 2 руб. дают 100% всхожесть и обильное цветение.
Метро. Луковичники с распродажи в январе взошли в горшке, цвели на даче и исчезли. Больше их не было(
Кипарис из Ашана сдох очень быстро. Такой же из Крымского питомника, равно как и лаванда, барбарисы, ещё что-то, прккрасно себя чувствует.
Вереск из СЦ сдох у всех троих, его купивших. Рядом посаженый такой же вереск с Кр.Партизан жив и цветет у тех же троих.
Модератор
1619 - 30.04.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Иpиcka Посмотреть сообщение
- полностью согласна ! До конца передачу досмотреть не смогла, после "моделей" и качков силы закончились! С ансамбля нанайского поржала! Чушь а не передача!
Отож! Причем, мне знакомые с придыханием рассказывали, как журналисты на "первом" открыли страшную тайну. Не иначе, путем хаотичного монтажа и подтасовывания фактов ;)
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
И, кстати, да - кто ж так пашет! Совсем землю не перевернули, неправильно ножи установлены?
Не, просто тупые :) Я видела, как такими блоками прекрасно перепахивали на Красной в клумбах и друзья-садоводы пользовались и хвалили. Я думаю, что на таких штуках надо пахать, как на лошади, прикладывая усилия, чтобы загнать ножи машины под землю.
1620 - 30.04.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
и то что он числится на должности не менеджера, а смотрящего по уходу за животными (точно не могу сказать, как эта должность пишется у него в трудовой) это такой
Что-то мы уже далеко зашли (((
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
какое там руководство- текучка кадров, происходит ежемесячно!
Вы были внутри трудового коллектива?

Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
были не единожды обмануты- все равно будут туда идти
Глупость.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
потому что больше пойти то им и не куда!
Ещё большая глупость, у нас в городе есть куда пойти ;)
Каждый решает для себя сам, где купить и чем украсить свой сад. Свои сортовые тюльпаны второй год покупаю в Магнит-Косметик, после уценки ;))
Гость
1621 - 30.04.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вы были внутри трудового коллектива?
Я лично не была, там работала некоторое время моя соседка, поэтому я опираюсь на ее рассказы! А из личного - одно время посещала этот магазин и каждый раз новые лица- могу, допустить, что разный график работы, но за пол года, знакомые лица не встретились ни разу!
Гость
1622 - 30.04.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KETTI были не единожды обмануты- все равно будут туда идти Глупость. Цитата: Сообщение от KETTI потому что больше пойти то им и не куда! Ещё большая глупость, у нас в городе есть куда пойти ;) Каждый решает для себя сам, где купить и чем украсить свой сад. Свои сортовые тюльпаны второй год покупаю в Магнит-Косметик, после уценки ;))
Я обосную! Судя по всему Вы городской житель, и знаете все так скажем "нычки". А ведь СЦ посещают большинство - это приезжие люди, ведь СЦ разрекламирован на весь край! Им некогда искать где, еще можно что-то интересное достать, да и в СЦ ведь тоже не посоветуют куда пойти!
1623 - 30.04.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Судя по всему Вы городской житель
Не-а, я Адыгейский житель )))))
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Им некогда искать где, еще можно что-то интересное достать
Да уж лучше в Леруа или Ашан ;)

Ой,девочки,пошла я спать, я завтра еду морем дышать... Не скучайте без меня, я по вам - буду ;)
Модератор
1624 - 30.04.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
а я вот не согласна по многим пунктам с Вами- и это касаеться именно нашего СЦ, тот кто занимаеться выращиванием растений знает, что 75% из тех семян которыми они торгуют- не всходят!!! И тут я полностью согласна с KRISTEL , таже самая картина- покупаешь из года в год, яркие пакетики!
И таки доказано, что это вина СЦ? :)
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Теперь по поводу сертификатов- пусть не все, но на стенде они должны быть, а не ждать когда их подвезут, через 15 минут!
Там тысячи наименований, вы уверены, что они там должны быть все? Мое мнение, что вам их должны предоставить. Ростехнадзор обычно проверки устраивает в раб. время, я думаю, что тогда все работают и всё можно получить сразу, а не через 15 минут.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
По поводу - этого самого "менеджера" то что грубиян- это факт, и то что он числится на должности не менеджера, а смотрящего по уходу за животными (точно не могу сказать, как эта должность пишется у него в трудовой) это такой же факт!
Тогда зачем журналисты к нему прикопались? А почему у дворника не спросили и не сделали далеко идущих выводов обо всей конторе? ))
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
А то что там работают люди, которые не то что не знают практически ничего о растениях, но и даже свой ассортимент чем они торгуют- с этим столкнулся каждый, кто хоть раз там побывал!
Это относится к абсолютно всем торговым точкам. Если пришел неподготовленным, большая вероятность, что купишь не то или плохого качества.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
А люди, хоть они уже и были не единожды обмануты- все равно будут туда идти, потому что больше пойти то им и не куда! <..> А мужчина, который обратился с этим вопросом на тв- на мой взгляд, молодчина, не хочет быть серой массой и тихо плыть по течению!!!
Я вам как раз по пунктам написала, где КОНКРЕТНО наврал этот ТВ-канал. Чтобы не быть серой массой, надо за свои права бороться. Обращаться в Ростехнадзор, в другие организации, а не танцевать в магазине с бубуном или пахать на чемпионах фитнесу. Мужчина мог бы без телевидения обратиться в органы, если его смущало качество посадочного материала.
Гость
1625 - 30.04.2013 - 22:18
1623-nika > счастливо отдохнуть
Модератор
1626 - 30.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Я обосную! Судя по всему Вы городской житель, и знаете все так скажем "нычки". <..> Им некогда искать где, еще можно что-то интересное достать, да и в СЦ ведь тоже не посоветуют куда пойти!
Интернет уже есть в каждом телефоне. Можно и нычки посмотреть, и отзывы, и все такое. Если человек поддается рекламе, то его обмануть могут в любом месте, к сожалению.
====
KETTI, вы злоупотребляете восклицательными знаками: п. 5.12 правил "злоупотребление спецсимволами". Словесное предупреждение.
Модератор
1627 - 30.04.2013 - 22:23
1623-nika > я тоже еду, но не завтра :) Погляжу на пробки на мониторе))
Гость
1628 - 01.05.2013 - 08:51
1612-Ulyana >А я эти семена как-то стороной обходила. В этом году впервые купила - зелень всякую и астры, посмотрим как взойдут.
1624-Ulyana >Про вину СЦ - покупатель не обязан доказывать - чья это вина. Покупателю, по большому счету все равно чья вина, что семена не всходят. А вот то, что в этих передачах не говорят куда простому человеку обращаться, это плохо. Кстати, Юля, вот здесь отзывы о передаче читают и может даже отвечают
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi131
Ты туда можешь свой отзыв запостить. Не зря же писала)
1624-Ulyana >Мужчина, похоже как раз и обратился куда мог)
Гость
1629 - 01.05.2013 - 09:11
Поздравляю всех с праздником Первого Мая! С Днем Весны и Труда!
Опять, над миром поднимая,
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая,
К нам с обещанием чудес.

Трудись, и станешь человеком –
Так с детства говорили нам.
А мы отделывались смехом,
А мы не верили словам.
Так пусть же всем, кто в труд поверил,
Кто честно трудится всегда,
Откроются в везенье двери,
Чтоб не закрыться никогда!
1630 - 01.05.2013 - 10:00
1629-bee_nataly >Спасибо!!! И тебя с праздником!
Гость
1631 - 01.05.2013 - 10:32
о девки Вы даете - оказывается Вам не спалось, каждого задел СЦ!
А меня даже на цитаты разобрали.
Гость
1632 - 01.05.2013 - 10:36
629-bee_nataly >Спасибо, Наташ, за поздравление! И тебя с праздником! И всех с праздником! Когда-то с удовольствием ходили на демонстрации, шарики надували, был действительно праздник, от которого осталось одно название, к сожалению)
Гость
1633 - 01.05.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
И таки доказано, что это вина СЦ? :)
В конечном итоге, вина за ними (не имею в виду продавцов, - руководство ) - ведь и на их сайте (на котором все красиво подчищают), и люди обращаются непосредственно к ним, что семена то не всходят- мое мнение, продавец который дорожил бы своей репутацией, прислушивался к покупателю, и больше не выставлял у себя нелеквид!
Гость
1634 - 01.05.2013 - 10:39
Дамы, где-то встретилось, что можно покупать семена из Голландии, Финляндии. Что там они копейки стоят и всхожесть хорошая. Может нам какую-нибудь закупку замутить?))
Гость
1635 - 01.05.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Там тысячи наименований, вы уверены, что они там должны быть все?
ну поэтому поводу, я уже сказала - пусть не все, но они должны быть!

Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Тогда зачем журналисты к нему прикопались?
я думаю, что журналисты, то не вкурсе -кто он есть, на самам деле- а куда же тогда смотрел - старший менеджер, что оставили его на растерзание? А с другой стороны - там была, женщина -констультант, которая вообще не могла ничего толкового ответить- ну тут конечно, не их вина, это человеческий фактор, кто-то умеет громко, отстаивать свое мнение, кто-то нет, вот они и выставили самого голосистого.
Но его фраза- на каком, основании Вы пришли сюда- просто отпад!!!

Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Это относится к абсолютно всем торговым точкам.
с этим я согласна, но на данный момент мы говорим именно о СЦ.

Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Мужчина мог бы без телевидения обратиться в органы, если его смущало качество посадочного материала.
Я не думаю, что если бы ТВ не вмешалось, был бы какой-то здвиг, благодаря нашим органам!
Гость
1636 - 01.05.2013 - 10:55
Никому- не собиралась ничего доказывать - просто высказала, свою точку зрения!
Сама- давно ничего у нас не покупаю, кроме грунта и горшков!
Модератор
1637 - 01.05.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
Покупателю, по большому счету все равно чья вина, что семена не всходят.
Конечно. Поэтому существуют экспертизы и проверки. Они разберутся на каком этапе был прокол. И это никак не связано с клоунами на телевидении.
Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
Мужчина, похоже как раз и обратился куда мог)
Там в конце сюжета "мелким почерком" мы обратились в милицию и... Надо было подробно рассказать как и куда обращаться. Форма заявления итд. А то самое важное скомкали.
Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
Ты туда можешь свой отзыв запостить. Не зря же писала)
Спасибо. Но с клоунами спорить желания нет. К тому же, подобные правдорубы частенько стирают отзывы поперек свободы, а могут и забанить поперек демократии :) Но вы можете использовать текст по своему усмотрению.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
я думаю, что журналисты, то не вкурсе -кто он есть, на самам деле- а куда же тогда смотрел - старший менеджер, что оставили его на растерзание?
То есть, они не портрудились узнать с кем разговаривают? А вдруг это все же дворник? :))
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
вот они и выставили самого голосистого.
Это совпадение.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Но его фраза- на каком, основании Вы пришли сюда- просто отпад!!!
Вот представьте ситуацию, вы, например, громко что-то обсуждаете с друзьями вечером. Звонок в дверь, а там вместо милиции камеры, люди какие-то. Причем, вас обвиняют в том, что вы сломали, например, перила в подъезде. На ваши возражения, говорят, что вы сейчас ославитесь на весь Краснодар и снимают. Потом в интернете оказывается конец вашей перепалки, когда вы уже отчаялись что-либо объяснять и сами звоните в милицию, чтобы хоть кто-то помог разобраться в происходящем. В сюжете именно это и показано. Последние 10 минут из перепалки, к-я неизвестно сколько длилась.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
с этим я согласна, но на данный момент мы говорим именно о СЦ
И чем он такой особенный, если везде так?
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Я не думаю, что если бы ТВ не вмешалось, был бы какой-то здвиг, благодаря нашим органам!
Лично вы как часто за последние 2 месяца обращались в милицию, органы? А вот мне пришлось пару раз общаться. Быстро приехали, вежливо общались. Проблемы решили. Причем, чтоб что-то решалось надо действовать, а нас приучают смотреть телевизор вместо действий.
Цитата:
Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
Никому- не собиралась ничего доказывать - просто высказала, свою точку зрения!
А я предлагаю подумать, прежде чем кричать "всё пропало!"
Модератор
1638 - 01.05.2013 - 11:37
1629-bee_nataly > о да, труд облагораживает!
С праздником!
Гость
1639 - 01.05.2013 - 13:45
Всех с праздником!
Мда...почитала я тут обсуждение передачи про СЦ...саму передачу даже смотреть не хочу, явно из серии "мы все умрем". Порадовало сравнение хускварны и интерскола - если журналюги и вправду поставили их в один ряд, то действительно их смотреть и слушать не стоит вообще))))) Кстати, кто там говорил что сертификаты должны висеть на видном месте? Нифига, продавец должен их предоставить по пожеланию покупателя, иначе можно любой магазин обклеивать сертификатами или отказными письмами вместо обоев))))))
Вообще, не понимаю откуда такая шумиха? Кто то вышел из лесу и только из этой передаче узнал, что у нас может твориться в магазинах? Увы, нам до пресловутой америки, где потребитель чьи права нарушены может на этом факте озолотиться и вследствие чего продавцы очень аккуратно относятся к букве закона, очень и очень далеко. А наши сми вместо формирования культуры потребительства формирует 'культуру' потребэкстремизма. И люди, наслушавшись таких вот журналюг, вместо защиты своих прав начинают обливать помоями всех кто оказался по ту сторону прилавка. Безо всякого конструктива. Извиняюсь, накипело.
ЗЫ. Помидоры из семян от гавриша, купленные в СЦ, взошли ну просто чудесно, тьфу-тьфу-тьфу. Да и вообще не заметила какой то закономерности между выживаемостью/всхожестью и местом покупки растений/семян.
Гость
1640 - 01.05.2013 - 15:15
Люди, вы такие странные, вам ничего нельзя рассказать. Сразу чуть ли не расследование.
Какая шумиха? Не хотите не смотрите, никто не навяызывает. Я всего лишь сказала, что наш сц прославился. И прославился не зря.
А оказывается я вышла из леса. Уже жалею, что сказала, честное слово. Не хватало еще здесь гражданские позиции начинать выяснять и банить за них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены