К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш OFF (понемногу обо всём)

Гость
0 - 14.05.2012 - 11:48
Тема для общения о растениях, и не только.
Дни рождения
++++
01 января Галина62 Галина
13 января, Lebed Лебедь Марина
15 января квитка Оксана
26 января Ленуська023
1 февраля ksundra25 Оксана
9 февраля ттттт Светлана
01 марта Эфина Наталья
04 марта ларек Лариса и МарМарина Марина
01 апреля KRISTEL Ирина
04 мая ирэна1987 Ирина
24 июня MILEDI16 Галина
25 июня Карузо Инга
27 июня Жена Ежика Наталья
9 июля Иpиcka Ирина
21 июля Asyasia Оксана
22 августа Ojeo Марина
01 сентября Afortuna Анна
22 сентября Оксана Краснодар
01 октября Feol Оксана
22 октября Ellen Елена
26 октября Юлия_Ю Юлия
22 ноября Наталка_со_скалочкой Наталья
04 декабря bee_nataly Наталья
20 декабря Анна 20 Анна
Кого нет в списке – пожалуйста, напишите день своего рождения модераторам, чтобы добавили.
++++




Отредактировано Ulyana; 26.01.2017 в 11:40. Причина: добавлены дни рождения
Гость
441 - 17.07.2012 - 16:05
439-nika >440-Иpиcka >спасибо, девочки огромное! значит буду вас время от времени радовать еще и такими цветочками ;)
Гость
442 - 17.07.2012 - 21:47
438-Olga2912 > Какая Вы умничка!!! Полный восторг от Ваших работ!!!
Гость
443 - 17.07.2012 - 21:52
441-Olga2912 >боже, какая красотааа!!! Как они сияют и переливаются!! И не скажешь - как живые, живые невзрачней во много раз! Вот руки золотые *с белой завистью* :))
Гость
444 - 17.07.2012 - 22:05
442-Светонька >443-Анна 20 > девочки, спасибо! не думала что столько восторгов будет по поводу моего творчества! приятно! очень-очень!!!
Гость
445 - 17.07.2012 - 22:13
444-Olga2912 > Ждем следующих работ. Успехов Вам в творчестве!!!
Гость
446 - 18.07.2012 - 10:45
445-Светонька > спасибо огромное! если есть желание посмотреть, приходите на мою страничку в одноклассниках, там этого добра много еще ;) http://www.odnoklassniki.ru/olga.dzyagunisachenko
вот ссылка на мою страничку, всегда рада гостям!
Гость
447 - 27.07.2012 - 07:38
Ох, не знаю, где порыдать и повиниться :(( Мурайка из семян, что недавно еще росла, после пересадки сморщила и зажелтила подсемядольное колено и... померла :(( Грешу на себя, залила конечно, все боялась, что ей воды мало... Хуже всего, что это может быть грунт некачественный, а я ведь такие же мурки karusel отдала... Если тоже сдохли, простите, я не нарочно...

(Мы ведь все здесь люди порядочные, я считаю, не только успехами надо хвастаться. Если накосячил, лучше признаться, правда?)
Гость
448 - 27.07.2012 - 09:07
447-Анна 20 > Ань, да у всех бывает! Я хочу написать, что опять пошли грунт из теплиц продавать!! Одно время такое было, я (каюсь) начала пакеты в магазинах надрывать и проверять, беру то сразу много.Потом нашла грунт Хорошо и расслабилась,классная земелька была. А на днях купила смело, вчера открыла и опешила 0_0! Куски грязи с мусором из теплиц!
Гость
449 - 27.07.2012 - 11:30
447-Анна 20 > Анна, как Вы правы! Я тоже плАчу... Накосячила с семенами глосечек... Взошли 28 штук (как я радовалась каждому всходу!), а потом стали умирать на глазах. Уж как я с ними нянчилась... Как с детками малыми. Не знаю: я ли залила, или почва их сожрала... У Иры и Анатолия прошу прощения, что загубила.
448-Иpиcka > Спасибо за предупреждение.
Гость
450 - 27.07.2012 - 20:59
Какая актуальная тема:) Мне вообще иной раз кажется,что у мну руки из того самого места растут:))) Недавно поставила на укоренение олеандр,фиг там,хотя пишут,что он вообще как бурьян укореняется:( С фуксией вообще засада,купила кустик,ну был он залитый конечно,нет,мне еще надо было его от клеща полечить.... пришлось потом черенковать,и ни один из черенков не принялся:( Квитка мне дала два черенка фуксии,один загнулся сразу,второй чуть живой... Насеяла суккулентов,из 18 видов взошли только два. Плюмерию не успела от клеща протравить,хотела "завтра",но завтра уже не осталось ни одного целого листа,благо,что она не очень расстроилась по этому поводу,и уже наращивает новые листья:) Венерин башмачок,вроде пустил новые корни,потом я его решила покормить,покормила и отправила в мир иной:( Камелия тоже весьма печальна,что ей уже нужно не знаю. Или то что пишут об уходе за ней-не правда,или именно мою камелию такой уход не устраивает:) Зато я подружилась в этом году с гарденией и цикламенами,раньше мне это не удавалось почему-то:) А вот азалию так и не купила,смогла себя перебороть,чем очень горжусь:))))) А вообще,к сожалению человек не может учиться на чужих ошибках,в этом я еще раз на днях убедилась... не в тему правда,просто наболело,извиняюсь:)
Гость
451 - 27.07.2012 - 21:04
Девочки,мне тут на днях мирт приспичило.. А где можно купить? Хочу что бы прям цвел.. И насчет мурайи хотела спросить. Я весной купила кустик целый,вымахал уже на см 20 с весны,такой пушистый стоит,а он цвести будет? Или это какая то другая мурайя?
Гость
452 - 27.07.2012 - 21:16
450-Barbaris > да тут всё не в тему, это же ОФФ Топ :)) А вы не думайте, что дело в Вас, у каждого цветовода есть своё маленькое... помойное ведро :)) Мне с фуксиями тоже не везет, уже поняла, что "не моё". А сколько я гардений сгубила... *плакаю* :(( Есть у меня одна мыслЯ насчет неживучести гардений, опробую на новом экземпляре, отпишусь через пару лет (в первый-то год с ними всё нормально, а со следующей весны начинают выкаблучивать, до полного сдыхания - у меня).

Мирт я покупала на выставке фиалок весной, у Светланы Хорунжий. Но мой был совсем малыш, см 10 росточек, ну, вроде подрос с тех пор, но до цветения нам, как до луны. А если вы купили мурайю в магазине, густым веником, то это голландская, она растет вверх, плохо ветвится, и зацветает в среднем на 6-ой год (если повезет). Вот почему все гоняются за семенами нашей отечественной популяции мурайки, которая цветет почти от рождения, остается маленькой, и размножается только семенами (черенки очень плохо укореняются). Кстати, в Голландии о ней и не слышали (ГЫЫЫ, как говорит Ириска :):)))
Гость
453 - 27.07.2012 - 21:20
451-Barbaris > кстати, мирт продает на Барахолке мальчик, так я свой покупала, как одну веточку этого, а за 100р. http://forums.kuban.ru/f1434/мирт_ст...-2869191.html
Гость
454 - 27.07.2012 - 21:22
Там же и мурайю продают, и явно нашу, цветет уже http://forums.kuban.ru/f1434/Продам_...-2860210.html
Гость
455 - 27.07.2012 - 21:32
452-Анна 20 > У меня гардении и до года не доживали,обычно через месяц-два уже на помойку,но я прям не много покупала их,всего две. Первая была огромная,красивая,вся в цветах,ну и жутко дорогая. Дело зимой было... Боялась перелить,но рядом с батареей она высохла очень быстро и умерла тоже еще быстрее,я даже не ожидала. А вторую весной покупала маленькую,ту залила,боялась,что высохнет,как предыдущая:) В этот раз,я на одном сайте вычитала,что гардения очень любит любит,когда "ноги" в тепле,теперь после полива направляю на горшки лампу накаливания на несколько часов. И поливаю через день,так корни не закисают+от испарения повышенная влажность. У меня сейчас две гардешки,цветут и пахнут:) Да,еще повставляла в почву ржавые гвозди,и через два полива,поливаю кислой водой с лимонкой. Удобряю раз в две недели для цветущих. Обильного цветения нет,но один-два цветка постоянно распускают,для нашего дома этого более,чем достаточно,если распускают по паре бутонов в один день,спать не очень комфортно. При чем они немного разные,одна когда начинает уже отцветать,пахнет корицей какой-то,у другой запах не такой навязчивый.
А мурайя у меня пушистая,но там кустик,отсаживала одну,пришипляла,она в куст пошла,я ее правда придарила после того,как узнала,что не цветет,а куст этот растет,что мне теперь с ним делать? Лет шесть я не вытерплю до цветения:))
Гость
456 - 27.07.2012 - 21:36
454-Анна 20 > Спасибо! А счастье оказывается так близко:))) Буду звонить:)
Гость
457 - 27.07.2012 - 21:48
455-Barbaris > кстати, я вот страдаю частыми фарингитами (горло болит), так я специально покупала голландский веник мурай, лечиться :)) Как только горло заскребло, съедала несколько листиков мурки - ох и драло от них больное горло! Но на следующий день горло уже не болело ;) видно, какие-то эфирные масла действовали. В общем, так я этот куст в позапрошлую зиму и объела, весь :)) А потом пропила настойку эхинацеи, месяца так два, и ттт, в эту зиму никакой ангины (три раза ттт). Но опять муркой лечиться мне уже лень, если честно... Вот такой я ленивый человек :) :))
Вот тут про лечебные свойства подробнее http://forum.homecitrus.ru/index.php...opic=71&st=152
Гость
458 - 27.07.2012 - 21:58
457-Анна 20 > Мне вообще лечиться всегда лень,я ни одного выписанного лекарства не допила:( И всегда мне это потом аукается,то ли это безответственность,то ли лень,но ничего делать с этим не могу:( Про мурайю почитаю,буду своих лечить:)
Гость
459 - 29.07.2012 - 09:53
452-Анна 20 > а то :) моя расцвела ( ну не буду врать ,ибо не помню) месяцев в 4-6 :) Пахла очень и уехала к кому тоже не помню:)Вот она( ну вдруг не все видели ):):):)
Гость
460 - 29.07.2012 - 10:00
450-Barbaris > У меня та же фигня с Орхидеями. Ну не хотят они у меня расти по "всем правилам" хоть убей! Уже изучила ссылку от Ани, великолепнейший сайт, совесть заела, пересадила одну из своих в " правильный" грунт, вернее в полное его отсутствие... Висит..вижу, плохо ей, час еще чуть понаблюдаю и куплю ей нормальный горшок ( в старом дырок понаделала "как положено")) И засажу обратно в "свой" грунт! Моя Орхидея не желает расти "как положено" и все тут!
Гость
461 - 29.07.2012 - 13:46
460-Иpиcka > просто с орхидеями все в два раза медленнее происходит, чем с комнатными обычными. Представьте, чтобы фиалка или роза два месяца цветонос растила 8) А у фаликов это в норме. У него один лист растет не меньше месяца. У вас терпения должно хватать, вы же суккуленты выращиваете ;) А я лимонный фалик прикрутила как на блок, но в горшок, ох его и плющит сейчас, нижний листик пожелтел (явный признак болезни, не считая корней, отгнивших у стебля), концы корней (четырех :( здоровых) закуклились, на полив почти не реагирует. Лечу, надеюсь...
Гость
462 - 29.07.2012 - 17:20
461-Анна 20 > У меня цветонос 3 года! Ой терплю.. ой, пытаюсь о ней забыть !но боюсь пропустить,что бы поздно небыло спасать!!Листья просто привяли чуть, самые нижние.А самые верхние еще вполне...Суккуленты я как то больше лю.. уж извините:) Так что, не трогать ее? пусть в себя приходит??? Но в прошлый раз, когда я ее так мучила, чуть не потеряла! А только в землю воткнула, она мгновенно ! в себя пришла!!! ааааа!! Что же делать????!!!!
Гость
463 - 29.07.2012 - 17:53
462-Иpиcka > У меня один из..не знаю сколько их штук у меня:) Живет в земле,а вот в коре,ну не как ему не нравилось:) Корни тоже были отгнившие напрочь,и листья нижние поморщенные и как тряпка болтались,вот эти нижние я отрезала и посадила в легкую почву(готовая для цветущих с перлитом),поливаю раз в месяц только с низу,ну и купаю тоже раз в месяц,только не в то время,когда поливаю. Цветет не часто,но листья растит,сейчас выкинул цветонос,второй с той весны получается. Вообще,я их особо не балую,я их холю и лелею,когда цветут:) Все остальное время стоят в детской,на северном окне,поливаются крайне редко,не чаще раза в две-три недели,и прекрасно себя чувствуют:)))) На данный момент стоят штук шесть с цветоносами,жду... Как расцветут поставлю на другое окно и буду опять прыгать над ними:))))
Гость
464 - 29.07.2012 - 18:09
463-Barbaris > Вот я к тому же склоняюсь! Посажу обратно в грунт!Спасибо, Женечка, за поддержку:)
Гость
465 - 29.07.2012 - 18:43
462-Иpиcka > на это я скажу так - нужно больше доверять себе :) Ни слушайте никого, точнее, слушайте, но делайте так, как Вы считаете нужным. Я уже убедилась на собственном опыте (правда, не с цветами), что свое решение в итоге верное, что бы там ни советовали, и как бы ни убеждали окружающие :) :)

(А если и неверное, оно своё, и всегда пригодится, отрицательный опыт - тоже опыт ;)(это я о себе :)
Гость
466 - 29.07.2012 - 19:27
465-Анна 20 > И с этим согласна:) Цветочек водворен в привычную ему и мне :) среду:) И Вам спасибо за поддержку:) :)
Гость
467 - 30.07.2012 - 11:04
Девушки-красавицы! Подскажите мне, пожалуйста. Какие поддоны вы используете для цветов, стоящих на полу? Я купила для своих больших цветов керамические горшки с поддонами, но они "промокают" и пол у меня всегда под ними мокрый. Хотя я после полива через полчаса стараюсь слить лишнюю воду с поддона. Пластмассовые поддоны ну никак не подходят по размерам, дизайну и цвету. И что делать? Через месяц уже заносить их из двора в комнату надо будет....
Гость
468 - 30.07.2012 - 13:19
467-Наташа >
Покрасте дно поддона бесцветным лаком (строительным), вода не будет на пол просачиваться.
Гость
469 - 30.07.2012 - 21:38
Девочки, если я не выкапывала на лето луковицы тюльпанов, а теперь решила их пересадить можно это будет сделать в сентябре? Или не трогать теперь до сл. лета?
Гость
470 - 30.07.2012 - 22:23
469-Нэппи > В сентябре у тюльпашек еще не будет корешков. Пересадить будет можно. Если место прметили, где они сидели. Можно и протравить в Максиме от грибковых. И в спецкорзинку посадить от мышей защищая. А вот у нарциссов уже в августе корешки пойдут...
Гость
471 - 30.07.2012 - 22:42
470-Светонька >Спасибо за ответ. Т.е. И тюльпаны и нарциссы можно сейчас выкопать пока корешков нет, да?
Гость
472 - 31.07.2012 - 10:21
471-Нэппи > Выкопать можно. Но нарциссы лучше обработать от грибковых и сразу посадить. Пуская корешки в августе, они уже готовятся к зиме, сил набираются. Мышки их не едят - они ядовитые. А вот грибковые любят нарциссы точить и почву заражать болячками. Луковички превращаются в труху. Тюльпашки начнут пускать корешки, когда станет прохладно, поэтому их спешат посадить до мороза.
К осени начнут пускать ботву мускарики (по-моему я Вам немного откапывала). Это они так зимуют - с зеленью. Их можно рассаживать-пересаживать когда вздумается. Они неприхотливые. Вредители на них замечеы не были. Главное рассаживать, чтобы луковки не душили друг друга. Синий "ручеек" из них очень эффектно смотрится.
Гость
473 - 31.07.2012 - 17:30
Кто-нибудь знает, почему тема не поднимается? Написсала в тему http://forums.kuban.ru/f1574/%D0%9F%...2609358-2.html , а она как была внизу, так и осталась?
Гость
474 - 31.07.2012 - 17:38
473-Инкубат >модератор уже отвечал, темы, открытые до разделения на подразделы, не поднимаются :(( Очень неудобно...
Гость
475 - 31.07.2012 - 17:43
472-Светонька > у меня уже мускарики начали пускать батву ;)
Гость
476 - 31.07.2012 - 18:00
474-Анна 20 > ну, есть один обходной путь...))
Гость
477 - 31.07.2012 - 18:02
476-Мерлин > ааааа, я уже подумала, типа, открываем тему "Тра-ля-ля - 2" ? И в первом посте можно дать ссылку на старую тему, кому интересно, прочтет. Так?
Гость
478 - 31.07.2012 - 18:08
477-Анна 20 > да, можно так. А ещё можно попробовать открыть новую тему и туда перенести все посты из старой, см. тему в подразделе Сад и огород про виноградарство.
Правда, это будет много работы для модератора))
Гость
479 - 31.07.2012 - 20:19
478-Мерлин >ойойойой!! Мерлин, миленький, давайте так сделаем!!!Ну очень неудобно!!! Даже настроение падает.. реже стала заходить, ну уж очень неудобно, что темки не поднимаются!
480 - 31.07.2012 - 21:03
479-Иpиcka > +++++++++++++ П О Ж А Л У Й С Т А!!!!!!!
478-Мерлин > Вы же говорили,что на любите...... Мы ведь поверили :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены