К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошка в горшках! !!

Гость
0 - 24.08.2016 - 09:01
Уже не знаю как с ней справиться, читала в интернете народные методы типа спичек серой в землю и мыльной водой опрыскивать, ничего не помогло. Отраву не нашла на них. Цветов очень много и в больших горшках, все пересаживать... блин, очень не хотелось бы, земли много надо. Кто знает, подскажите чем выводили? Уже по квартире гады летают и личинки в горшках ползают, достали...


Гость
1 - 24.08.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
народные методы типа спичек серой в землю и мыльной водой опрыскивать. Отраву не нашла на них
"В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!.."
Не нужно заниматься чертовщиной, а просто идите в любой цветочный магаз. или отдел, спрашивайте у продавца или консультанта средство от вредителя. Или сами покопайтесь на прилавке с препаратами. Актара, Искра, Командор,.....
2 - 24.08.2016 - 15:59
0-Алекса >Актара помогает, хорошо пролить грунт и опрыскать листья. Можно сделать три обработки, если одна не поможет. Любой покупной грунт промораживаю в морозилке не меньше недели, про мошек забыла. Спички не надо втыкать, есть растения, которые на них очень плохо реагируют.
Гость
3 - 24.08.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алекса народные методы типа спичек серой в землю и мыльной водой опрыскивать. Отраву не нашла на них "В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!.." Не нужно заниматься чертовщиной, а просто идите в любой цветочный магаз. или отдел, спрашивайте у продавца или консультанта средство от вредителя. Или сами покопайтесь на прилавке с препаратами. Актара, Искра, Командор,.....
Спасибо, попробую актару. Не всегда попадается мне, наверное мне просто не везет.
Гость
4 - 24.08.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
0-Алекса >Актара помогает, хорошо пролить грунт и опрыскать листья. Можно сделать три обработки, если одна не поможет. Любой покупной грунт промораживаю в морозилке не меньше недели, про мошек забыла. Спички не надо втыкать, есть растения, которые на них очень плохо реагируют.
По поводу заморозки буду знать, потому что пересадок предстоит еще много
Гость
5 - 24.08.2016 - 23:39
3 - Алекса, Актару я недавно видела в Кастораме, которая возле Медиаплазы (на ул.Стасова). 4 грамма - 70 рублей.
Гость
6 - 25.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
по квартире гады летают
Вы вот спрашиваете, как избавиться, а где фото летучих гадов?
Гость
7 - 25.08.2016 - 13:01
Гость
8 - 25.08.2016 - 13:02
Вот они эти гады, и их личинки мелкие в горшках, их не сфотографирую они очень мелкие
Гость
9 - 25.08.2016 - 17:42
у меня весной такие были, истребила раствором марганцовки - поливала под корень и из пшикалки хорошенечко все листья опрыскивала. За 2 обработки (между обработками примерно 5 дней перерыва было) все сдохли - и те, что летали, и те, что в земле копошились. Насыщенность раствора - даже не знаю с чем сравнить - с очень разбавленным покупным соком или дешевой газировкой типа "буратино". Ни один цветок не пострадал в процессе обработки
Гость
10 - 25.08.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Лесюка Посмотреть сообщение
у меня весной такие были, истребила раствором марганцовки - поливала под корень и из пшикалки хорошенечко все листья опрыскивала. За 2 обработки (между обработками примерно 5 дней перерыва было) все сдохли - и те, что летали, и те, что в земле копошились. Насыщенность раствора - даже не знаю с чем сравнить - с очень разбавленным покупным соком или дешевой газировкой типа "буратино". Ни один цветок не пострадал в процессе обработки
я попробую ваш вариант на этой прям неделе, а то появились они вдруг и уже за год изрядно подзае. ...
11 - 25.08.2016 - 20:21
Грибной комарик. Достаточно подсушить верхний слой почвы.
И хлороз на листьях.
Гость
12 - 25.08.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Грибной комарик. Достаточно подсушить верхний слой почвы. И хлороз на листьях.
подсушивала уже, что цветы чуть не засохли, они никуда не делись, даже личинки по сухой земле прекрасно ползали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены