К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многолетие цветы

Гость
0 - 14.09.2012 - 10:19
Подскажите, какие многолетние цветы можно высаживать осенью, все-таки осень у нас длинная и хочется, чтобы и сейчас дачная клумба выглядела ухоженной и красивой. У меня пока растут только сентябрики (или октябрики, не знают точно, как называются). И нужны такие, чтобы не требовали прям колоссального ежедневного ухода, на выходных только могу приезжать смотреть за ними. Заранее спасибо за совет.


Гость
1 - 14.09.2012 - 10:40
Самосевом прекрасно растут до морозов бархатцы, львиный зев, петуния, сальвия. Дают обильное постоянно цветение, а у львиного зева оно волнами, то есть, то нет.
Вербена тоже цветет все лето, но не всегда из семян вырастает. Можно 1-2 кустика посадить весной, они разрастаются сильно и цветут постоянно.
Из осенних ещё хризантемы, главное не забыть их в июне подрезать чтобы вениками не стали.
2 - 14.09.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Из осенних ещё хризантемы, главное не забыть их в июне подрезать чтобы вениками не стали.
C корейскими шариками такой номер не пройдет)
А вообще, если сейчас клумбу формировать, то может получиться из хризантем сказка аж до морозов. Лишь бы морозы пришли попозже, а не как в прошлом году в ноябре, что некоторые и зацвести не успели.
3 - 14.09.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
зацвести не успели
Это,точно,а у меня почти все вымерзли ((((
Гость
4 - 14.09.2012 - 11:18
Из однолетников, которые растут без особого ухода и дают самосев, добавлю - астры, молочай окаймленный, мирабилис, датура. Циния и целозия до самых морозов. Из красиволиственнных - цинерария, перилла (самосев).
Из многолетнков - очиток видный, флоксы (все лето и до морозов). Виноград девичий своей красной листвой тоже украшает осенью цветник. Скоро виолки будут продавать. Они и осенью поцветут и весной порадуют (до середины июня)
Гость
5 - 14.09.2012 - 12:59
2-Эвелина > ага, мечтаем(( в этом году уже пообещали ранние морозы.
Гость
6 - 14.09.2012 - 18:59
4-Светонька >На восточном виолки уже продают. По 30 р.
Гость
7 - 14.09.2012 - 19:25
6-KRISTEL > По 30 еще дорого... По 20-25 нужно. Еще жарко для них. Могут вытянуться и уйти слабыми в зиму. Главное, чтобы розетки были приземистые. Я беру 4-5 кустиков на 100 р. Для центральной клумбы мне хватает. Глаз радуется, когда среди хвои пестрые глазки виолок выглядывают :))
8 - 14.09.2012 - 20:23
7-Светонька > На сенном давно по 25руб.Мне тоже хочется по 20руб.
Гость
9 - 15.09.2012 - 19:05
Октябринки, летом зеленый куст, осенью цветут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены