К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирт

Гость
0 - 31.05.2012 - 08:59
Кто знает, как заставить мирт цвести? Растет очень буйно, а бутонов нет=(


Гость
41 - 01.06.2012 - 09:56
37-Шизандра > вот я узнавала, у меня именно мирт обыкновенный, который как приправу используют=) во всяком случае мне так сказали...
Гость
42 - 01.06.2012 - 09:58
39-Шизандра > возможно, я с мурайей мало знакома, вот только недавно узнала что такое чудо есть если честно...
43 - 01.06.2012 - 10:01
У всех мирт обыкновенный. Но разный :))
У меня на вот этот бюольше похож



Листья более округлые и побеги, и молодые листья не чисто зелёные, как у Вас, а с тёмным отливом.
44 - 01.06.2012 - 10:04
42-Olga2912 >
У меня давно растёт. Хорошее дерево. Но дерево :)) Мусорное. Постоянно что-то сыпется, то листья обновляются, то цветы осыпаются. Когда цветёт пахнет одуряюще.
Постоянно в бутонах, регулярно (раза два в год) цветёт, причём цветут не все бутоны, а некоторые из них. Нерасцветшие остаются и цветут потом... Ягоды завязываются. Она из семейства рутовых, плод похож на цитрусовый только по виду. Красный, и эфирно-сладкий на вкус. Говорят, супер полезное и лечебное.
Гость
45 - 01.06.2012 - 10:07
http://flowers.titgroup.kz/images/st...wers/mirt2.jpg
у меня вот такой по форме как пирамидальный тополь, но хочу его постепенно почикать чтоб как у Ziba был, шапочкой
Гость
46 - 01.06.2012 - 10:09
44-Шизандра > ага, я про него уже начиталась и вот теперь прям жду! но пока бутон ни один не раскрылся почему-то...
47 - 01.06.2012 - 10:16
Сеянцы мирта обыкновенного (Myrtus communis) даже от одного дерева дают большое разнообразие форм. Существует множество культиваров, различающихся по размеру, форме и окраске листа, плотности роста, окраске ягод, встречаются даже сорта с махровыми цветками:



Альгамбра (Alhambra) характеризуется белыми плодами и плотной листвой;
Флоре Плено (Flore Pleno) - махровыми цветками;
Вариегата (Variegata) - cорт с пестрыми листьями;
La Clape – отличается очень энергичным ростом и с крупными фиолетовыми ягодами;
La Clape Blanc - похож на предыдущий сорт, но ягоды белые;
Leucocarpa – тоже форма с белыми ягодами;
Mycrophylla – карликовая мелколистная форма;
Тарентина (Tarentina) - характеризуется мелкими листьями (1-1,5 см), плотным ростом, обильным цветением, очень популярен в Италии;
Тарентина Гранада (Tarentinа Granada) - c белыми ягодами;
Тарентина Вариегата (Tarentina Variegata) - с бело-пестрыми листьями.

На наш цветочный рынок поступает в основном мирт мелколистный, у цветоводов-любителей встречаются мирт крупнолистный, вариегатные сорта и редко - мирт Боэтика.


На наш цветочный рынок поступает в основном мирт мелколистный, у цветоводов-любителей встречаются мирт крупнолистный, вариегатные сорта и редко - мирт Боэтика.

На наш цветочный рынок поступает в основном мирт мелколистный, у цветоводов-любителей встречаются мирт крупнолистный, вариегатные сорта и редко - мирт Боэтика.
На наш цветочный рынок поступает в основном мирт мелколистный, у цветоводов-любителей встречаются мирт крупнолистный, вариегатные сорта и редко - мирт Боэтика.
http://www.greeninfo.ru/indoor_plant...cle/_/aID/5260

В природе мирт весьма большой куст, до 2-х метров высотой и раскидистый. Так что, думаю, что в продаже действительно карликовые формы...
48 - 01.06.2012 - 10:18
46-Olga2912 >
Они в спячке висят постоянно... Когда надумает зацвести, зелёные бутоны начнут надуваться... В июле у меня обычно цветёт. Почему помню - потому что самая жара, а тут мурайя удушливо пахнет :))
49 - 01.06.2012 - 10:19
47-
Не обращайцте внимания на повторы...
Гость
50 - 01.06.2012 - 10:26
48-Шизандра > о, спасибо! успокоили! а то я уж думала, что она после пересадки теперь и не распустится, хотя бутоны не сбросила... боялась что совсем пропадет! буду ждать жары ;) хочу чтоб пахла!
51 - 01.06.2012 - 10:31
50-Olga2912 >
Ещё нанюхаетесь :)) И сильно не ждите. Может закапризничает и зацветёт потом. Не угадаешь. Мы как-то свою переставляли в связи с ремонтом, так она с испугу зацвела вся! В комнате! Мы чуть не задохнулись...
Гость
52 - 01.06.2012 - 11:02
37 Шизандра - гораздо мельче- узенькие такие. Мне сестренка привезла из Екатеринбурга, может, никак не акклиматизируется просто? Перегной добавляла, в котором основа- ореховые листья... возможно, причина в этом. Кротовины в прошлые выхи присмотрела, когда к брату на хутор ездила, не было времени нагрести, хотя руки чесались, привезу- перевалю мирт.
53 - 01.06.2012 - 12:08
52-Доброе НЛО >
Ореховые листья ни в коем случае! Там много дубильных веществ и они угнетают растения.
То, что листья узенькие, то это голландская карликовая разновидность, специально для комнатного цветоводства...
Гость
54 - 01.06.2012 - 12:30
53-Шизандра > Просто перегной брала в таком месте, куда с грецкого ореха много листа валится по осени, на том перегное земляника прошлым летом прекрасно выросла, а я делала смесь пополам с покупным грунтом. Ладно, проще перевалить в другую почву, надеюсь, поможет.
Гость
55 - 31.08.2012 - 22:36
про мирт
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OJ_j2QAVFrM
смотреть с 1м16с
приобрести можно http://vniisubtrop.ru/
Гость
56 - 24.06.2015 - 22:18
Добрый вечер! Заказала через инет семена геральдон крючковатый (хамелациум, восковой мирт). подскажите как вырастить? Требуется ли стратификация?
Гость
57 - 25.06.2015 - 18:12
56-milayabarishnya > Хамелациум бывает в СЦ. В апреле видела шикарный весь в цветах в керамогоршке за 850₽, недели две тому тоже стоял не цветущий на столе с прочими бонсаями. Очень эффектная растень.
Гость
58 - 26.06.2015 - 08:05
56-milayabarishnya >не требуется. Но сейчас высмеивать поздновато, может сгореть. Попробуйте, вдруг получится. Он от любого чиха может загнуться.
Гость
59 - 07.08.2016 - 17:54
Всем добрый день! Я ищу растение, семейства миртовые. У меня есть 2 мирта, обычный мелколистный и мирт крупнолистный. Хотела бы еще какой-нибудь необычный миртик) С удовольствием куплю у вас или обменяю на что-нибудь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены