К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лук из аланов, леруев и т.д.

Гость
0 - 12.10.2017 - 10:38
Увидел в продаже лук-севок в гиперах. Его на зиму сажать надо? Я всегда весной сажаю.


1 - 12.10.2017 - 10:48
0-Crys >
Любой лук-севок на репку сажают осенью. Весной - на зелень.
2 - 12.10.2017 - 14:35
Сейчас дождики пройдут и можно сажать, обычно на ноябрьские праздники.
Гость
3 - 16.10.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Любой лук-севок на репку сажают осенью
Я всегда сажал лук весной. :)
4 - 16.10.2017 - 19:44
1-Шизандра >
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
0-Crys > Любой лук-севок на репку сажают осенью. Весной - на зелень.
Да неужели?О_О У Вас как ни пост, так новое слово в агротехнике)
5 - 16.10.2017 - 19:46
На самом деле, севок на репку в зиму можно сажать не во всех регионах и не все сорта. И что-то конкретное сказать тут сложно, т.к. у всех форумчан разные условия на участках. Но, вообще-то, обычно севок садят весной, а в зиму просто СЕЮТ СЕМЕНА Элана или родственных сортов.
Гость
6 - 24.10.2017 - 13:20
Напишу и я!)) лук-севок покупаю в гиперах постоянно, т.к. цена вполне приемлема и выбор есть. Для меня нет различий в названиях и сортах, выбираю по внешнему виду и цвету, т.е. белый, обычный рыжий и фиолетовый.
Покупаю весной и сажаю весной. До сентября срезаю много раз зелень для заморозки, а в сентябре выкапываем хорошую репку!
Как написала выше Татьяна, семена в зиму , севок у нас в зиму не любит, весной дольше выбрасывает перья и может вообще сгнить. А семена посеянные в зиму вполне себе всходят и щимуют даже со всходами.
Гость
7 - 28.10.2017 - 13:40
Хотел сегодня посадить для пробы севок. Теперь не буду, посажу ближе к декабрю, попробую.
8 - 29.10.2017 - 09:44
Всегда на репку сажаем в зиму. Вчера начали первую партию, на праздники закончим. Чтобы не гнил и не стрелковался замачиваем в марганце и соде. Лук должен до морозов укорениться и может слегка проклюнуться. А вот если посадить в декабре, то шансов укорениться у него будет меньше и велика вероятность что сгниет.
Сажаем Элан, Штутгардский, Радар, иногда какой-нибудь белый.
Гость
9 - 01.11.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
замачиваем в марганце и соде
подробнее можно? пропорции, время замачивания,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены