К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кудранияя и арбутус, т.н. земляничное и клубничное деревья - как с этим жить в Краснодаре??

Гость
0 - 07.01.2016 - 01:14
Добрые сочинские друзья презентовали пару саженцев этих вот ягодных деревьев. Сейчас меня начали терзать смутные сомнения по поводу их выживания на широте Краснодара. Насколько это реально в наших, совсем не сочинских условиях? Я слышал, что кто-то их у нас выращивает, но какой ценой? Может, кто нибудь знаком с особенностями агротехники? Есть ли какие серьезные сложности в выращивании? В интернете довольно тускло с информацией...В первую очередь интересует вопрос зимостойкости.Во вторых - стоит ли овчинка выделки...на фото их плоды выглядят очень красиво, но соответствует ли их вкус внешней няшности? Заранее признателен за советы



Отредактировано Ulyana; 07.01.2016 в 02:27. Причина: уточнение
Гость
1 - 09.01.2016 - 01:35
Кудрания растет без проблем, как шелковица. Вкус на большого любителя, так же как и вкус арбутуса. Арбутус не достаточно зимостоек для Краснодара и любит кислую почву.
Гость
2 - 09.01.2016 - 14:05
"Вкус на большого любителя" - очень тонкий эвфемизм, из которого я понимаю, что логичнее будет по весне потратить время на поиски хорошей сливы, например, медовки :)) Билий, Вы, похоже, с ними знакомы...скажите, а есть перспективы у кудрании, если уж она под Краснодаром неукрывная, как у живой изгороди? Плети она, похоже, растит длинные, да и иголки там имеют место быть, а цена в общем-то,приемлемая
Гость
3 - 12.01.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
"Вкус на большого любителя" - очень тонкий эвфемизм, из которого я понимаю, что логичнее будет по весне потратить время на поиски хорошей сливы, например, медовки :)) Билий, Вы, похоже, с ними знакомы...скажите, а есть перспективы у кудрании, если уж она под Краснодаром неукрывная, как у живой изгороди? Плети она, похоже, растит длинные, да и иголки там имеют место быть, а цена в общем-то,приемлемая
Не встречал ЖИ из кудрании, но это ни о чем не говорит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены