К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комнатный перец чили, поделитесь у кого какой сорт.

Гость
0 - 12.07.2014 - 22:48
Заболели комнатными перчиками, а найти семян в городе не смогли, пришлось заказывать в центральной России. Но уверена, что и в Краснодаре есть, просто информации нет. Поделитесь своими фотками)
Наши подрастают, уже такие)






Гость
1 - 13.07.2014 - 12:58
в СЦ видела несколько сортов семян комнатного перца.
Гость
2 - 13.07.2014 - 14:58
Могу отдать вам пакетик семян такого перца - сорт Алладин, по мере созревания становится фиолетовым, потом красным. Есть ещё семена жёлто-оранжевого и красного.
В наших магазинах периодически появляются.
Гость
3 - 13.07.2014 - 21:07
0-C_i_t_y > Осенью, как начнет холодать, на рынках появляются бабульки с горшочками различных перцев. Видно жаль на дачах оставлять погибать. И круглой, и колокольчатой, и удлиненной формы :) И расцветки разной... Зимовать перец на подоконнике не всегда получается. Поэтому я покупаю по 1-5 р. за перчинку, а по весне сею.
Была у меня такая болезнь перцами :) И через инет заказывала редкости, и у частников на рынке покупала, и во многих магазинах города отслеживала. А, прочитав на форуме опыт одного любителя, посеяла семена перца чили из приправы из Метро :) Интересной формы кустики с перчинками тонкими и маленькими получились.
У меня в семье не очень горькое любят, поэтому больше декоративные качества перцев нравятся. В цветнике, да для кухонных бутылок.
Гость
4 - 14.07.2014 - 12:07
Гренадин > У Вас вся эта красота растет?
В магазинах карликовые сорта всю весну искала, находила только уличные сорта, высокие.
Гость
5 - 14.07.2014 - 12:08
Светонька > Как они зимуют, продолжают ли плодоносить?
Гость
6 - 14.07.2014 - 16:19
5-C_i_t_y > Если досвечивать, то наверно будут.
У меня в обычных условиях зимовали. На 50 процентов выживали. Болячки на них нападают, воздух сухой от батарей угнетает... Прошлогодние, несмотря на стрижку и замену почвы, выглядели хуже, чем молодежь, хотя плодоношение на второй год было.
А Вы какие сорта заказали?
Гость
7 - 15.07.2014 - 09:19
Должны скоро прийти семена мексиканского чили карликового, но высаживать уже опасаюсь, пока подрастут уже и осень, с балкона придется убирать со всеми вытекающими.
Гость
8 - 15.07.2014 - 09:47
7-C_i_t_y > В феврале-марте я сею перец.
У чили семена долго всхожесть не теряют в отличие от болгарского. Из специй у меня получился по форме похожий на мексиканский. Такое маленькое "деревце" с плоской кроной и множеством висящих тонких плодов.
Из декоративных нравится Медуза. Интересна и Черная жемчужина, но форма куста мне не очень понравилась. Из высокорослых понравились Колокольчик и Петр.
Гость
9 - 16.07.2014 - 12:38
Светонька> посмотрела "Медузу", какая прелесть!
Жемчужина тоже хороша, ее я давно знаю, а еще "Голдфингер" хорош)
Высокорослый у меня растет "Коготь орла", хоть и на балконе стоит, но уже с плодами, красавец, выхожу на балкон как в сад)
Гость
10 - 23.07.2014 - 22:12
4-C_i_t_y > В магазинах кое-где есть комнатные сорта. В Бауцентре видела (на Рост. шоссе, в уличном павильоне). У меня сейчас только красный растёт. Остальные пока в семянах. Как жара спадёт, буду сажать.
Гость
11 - 23.07.2014 - 22:15
Кстати, вот, что нашла:

Из перца можно бонсай делать. Тут процедура описана.
http://fatalii.net/Bonsai_Chiles_Bonchi
А можно так не заморачиваться, а периодически обрезать старое растение. Перец-то многолетний.
Гость
12 - 11.02.2015 - 10:16
бонсай из перца -это круто!!!!)))))
Гость
13 - 18.02.2015 - 14:16
А выращивал кто-нибудь на участке гигантский острый перец? Где его лучше посадить: в открытом грунте или в теплице?
14 - 19.02.2015 - 13:54
13-foxik >Еще рановато его сажать. А так, можно высадить рассаду и в теплицу, у нас растет и без теплицы хорошо, в открытом грунте. Только не поняла про гигантский - это обычный длинный жгучий перец?
Гость
15 - 19.02.2015 - 22:00
Да купили семена на алиэкспрессе, по фотографиям реально гигантский, собираюсь рассаду вырастить, а потом уже в открытый грунт высаживать, вот и подумала, может особенности какие есть :)
16 - 20.02.2015 - 21:08
15-foxik >
Умгу... Дерево до третьего этажа дорастает и плода по полметра :))
Вы бы сильно не велись на сказки алиэкспресса :))
Гость
17 - 20.02.2015 - 23:05
16-Шизандра > Не разрушайте мечту :) А вдруг?
То, что дурят китайцы с семенами - это факт. Но человек же не радужную розу семенами решил растить и не семена "квадратного" арбуза заказал :)
15-foxik > Эти семена на семена перца похожи? Вместо семян супер роз китайцы иногда не утруждают себя даже поиском семян шиповника, кладут астры. Вместо экзотических лиан - семена ипомеи-дворняжки. Иногда визуально сразу видно. На всхожесть не проверяли? Хоть штучки 3 замочите в тряпочке. Для рассады перца нужно приблизительно 65-75 суток до высадки в теплицу или в грунт. Отсчитайте и определите время посева. Я бы, чтобы без перца совсем не остаться, еще посеяла бы проверенные сорта. И посадила бы несколько штук в теплице, несколько в ОГ. Все гиганты любят покушать. Но перец от избытка азота сбрасывает цветы. В картинки красивые не верьте. Фотошоп нарисует плоды любой величины без ограничений :) Расскажите, пожалуйста, потом о результатах выращивания чудо-перца. Какими бы ни были.
Гость
18 - 21.02.2015 - 00:58
Народ говорит, на алиэкспрессе семена в оригинальной упаковке (как наши пачки с семенами, только написано по-китайски, семян по 10-20 штук) почти всегда совпадают с заявленными, а вот которые по 100-200 штук - фуфло всегда. Скоро узнаем, я тоже из интереса пару пакетиков заказала - Кайенский перец и ещё что-то. Потом отпишусь, если получу и выращу, конечно ;)))
Гость
19 - 21.02.2015 - 10:54
18-Мар_Марина > Пусть все получится! Заметила, что острый перец, типа чили, дольше сохраняет всхожесть семян. А вот болгарский уже на следующий год почти невсхож :(
Гость
20 - 21.02.2015 - 14:50
Как раз собираюсь на выходных рассадой заняться и перцев, и помидоров, тоже - кстати, с алиэкспресса :)) че получится - обязательно расскажу потом :) спасибо за подсказки большущее :)
А вообще семян много всяких назаказывали, что-то ещё в подарок наприсылали, общем, буду пробовать, потом поделюсь опытом :)
Гость
21 - 21.02.2015 - 18:32
19-Светонька >Спасибо! А про сладкий - соглашусь, остались с прошлого года семена фиолетового, посеяла, тишина, хотя остальные, купленные в этом году, все взошли...
Гость
22 - 21.02.2015 - 20:47
21-Мар_Марина > Я сначала в ватных дисках замачиваю (или в маленьких тряпочках), которые помещаю в пластиковые стаканчики с надписями сорта. Потом все в пакет. Нужно каждый день проверять, чтобы не проросли в диск. Когда наклевываются, отправляю в стаканчики с грунтом.
20-foxik > А помидоры случайно не сорта "помидорное дерево"?
Гость
23 - 21.02.2015 - 21:14
А я в этом феврале все семена сеяла с предварительным замачиванием на сутки в растворе янтарной кислоты (2 таблетки на 1 литр воды). Каждые семена отдельно по стаканчикам и на теплоковрик на сутки. А потом воду слила (ей можно полить комнатные растения, им это очень нравится), семена сразу в грунт и опять на нижний подогрев. Сеяла всякое разное. Взошли все очень дружно. Мне очень понравился такой способ. Буду и дальше так делать.
Гость
24 - 22.02.2015 - 02:13
Ну вот, не успела поругать фиолетовый - петельки полезли)))
Гость
25 - 22.02.2015 - 22:07
22-Светонька> да вроде не "дерево", но тоже с алиэкспресса, обещают прям супер-урожай здоровых помидоров, прверим :))
А я замачиваю семена во влажных тряяпочках, возле батареи оставляю, тут главное следить, чтоб тряпочки не пересыхали, быстро прорастают, если живые :) а потом по торфяным горшочкам и под плёнку или пластик на солнечный подоконник и ждем-с... Кстати завтра и во вторник благоприятные дни для посадки :)
Гость
26 - 11.03.2015 - 09:24
https://www.youtube.com/watch?v=Jkm4...layer_embedded

Заказывал здесь (ссылка есть в видео, не реклама). Мой обзор пришедшей посылки. Здесь бываю редко, если интересно, то подписывайтесь и комментируйте.
Гость
27 - 29.03.2015 - 21:34
Посадила в этом году, все хорошо взошли, Но я наверное поторопилась, рано купировала и многие пропали(
Теперь не знаю еще посеять или этих хватит.
Весь прошлый год ели острый перчик с подоконника).
28 - 29.03.2015 - 22:12
27-C_i_t_y >А как у Вас плоды после цветения завязываются - сами или Вы опыляете цветочки? У меня после первого этапа цветения (две недели назад) нет ни одной завязи, решила, что не опылились:(( Сейчас опять много цветочков, кисточкой потерла их сегодня, вдруг, думаю, поможет:))
Гость
29 - 31.03.2015 - 19:20
Делала и так и так, плоды были в любом случае, но кисточка не помешает)
30 - 31.03.2015 - 19:51
29-C_i_t_y >Cпасибо :-))
31 - 13.04.2015 - 17:35
После обработки кисточкой сегодня уже насчитала 5 зеленых маленьких перчинок, очень обрадовалась:))
Гость
32 - 13.04.2015 - 20:25
Девочки, у меня есть перчик маленький мук (острый красный) и сладкий, оранжевый - Оконное чудо. Правда еще в фазе первой пары настоящих листьев. Могу поменяться с кем-нибудь на какой-нибудь другой.
33 - 16.04.2015 - 09:05
32-Julya_B >А мне что-то больше захотелось не декоративный, а съедобный перчик чили вырастить, жду теперь первый урожай :-))
Гость
34 - 22.04.2015 - 10:28
У меня есть несколько сортов жгучего перчика. Рассадой могу поделиться. Буду на выставке в Галактике 25-го в 12 часов. Пишите в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены