К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какому цветку не нужен естественный свет?

Гость
0 - 13.12.2012 - 07:16
Господа цветоводы, нужен совет. Живу на съёмной квартире, в комнате одно тусклое окно, которое на зиму от сквозняков закрывают ставнями. По этому, свет - только искуственный. Какое растение мне подойдёт? Не люблю цветущие, предпочитаю папоротник, фикус и т.п. Цветок должен не слишком разрастаться, чтобы его можно было транспортировать с квартиры на квартиру.


1 - 13.12.2012 - 08:01
сансевиерия вам в помощь ))
Гость
2 - 13.12.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цветок должен не слишком разрастаться
В таких условиях Вам об этом не стоит волноваться. Может лучше - маленький аквасик с одной рыбкой (типа скалярии)?
3 - 13.12.2012 - 12:09
За сансевьеру! Уж настолько растение терпеливое! Не давно пересаживала - (горшок лопнул:)) и только тогда поняла, что до этого делала большую ошибку. Везде пишется - требуется неглубокие широкие горшки. Я так и делала раньше, или половину керамзитом забивала. Мало того, что растения вытягивались они еще и постоянно заваливали эти горшки. А тут, быстро впихнула в обычный горшок и на пару лет забыла. Сансевьера так разрослась!!! Такую мощную корневую развила, и оттуда снизу повыстреливала кучу новых стволов! Горшок порвала правда другая сансевьера, она в тонком магазинном с весны сидела его то и растянула в два раза:))

И главное - это растение замечательно очищает воздух, вытягивает из них вредные микробы и пожирает! Вот как!

Растения, летучие вещества которых обладают антибактериальной, антивирусной активностью и противогрибковой активностью (фитонцидные растения): кофейное дерево, мирт обыкновенный, плющ обыкновенный, акуба японская, пеперомия туполистная, алоэ, толстянка, калин хоэ, бегония, сансевьера трехполостчатая, можжевельник декоративный, цитрусовые (лимоны и апельсины), плющ, амариллис, агапантус, гипеаструм, хлорофитум, розмарин, пилея Кадве, агланема скромная и другие.
Гость
4 - 18.12.2012 - 20:19
Сансевера самая неприхотливая. И во многих цокольных помещениях встречаю диффенбахию, причем огромными кустами в каких-то чуть ли не цинковых ведрах.
Гость
5 - 19.12.2012 - 10:20
4-Ellen > диффенбахия все-таки свет требует. Иначе она вытягивается в тощие бледные листики, которые растут на верхушке жалким пучком, а ствол оголяется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены