К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ива козья килмарнок

0 - 07.09.2012 - 20:41
Не был на даче дней 5 и вдруг обнаружил, что абсолютно все листья сухие и сморщенные. Поиск в инете вдруг неожиданно выдал фразочку, правда относительно другой ивы- рано сбрасывает листья, часто еще в августе.
Может у меня еще не все потеряно и это нормально?




Отредактировано Эвелина; 28.09.2012 в 21:09.
1 - 07.09.2012 - 20:58
Рано еще для сброса листьев ивы на Кубани. Зеленые еще все стоят. А уж сухие и сморщенные листья - боюсь, что плохой признак
2 - 08.09.2012 - 20:13
а вдруг это нормально? Писал выше, что есть ивы, которые сбрасывают в августе. неужто нет ни у кого Ивы козьей Педулы. Этож очень красиво, особенно возле водоемчика.
3 - 08.09.2012 - 20:27
У меня есть. И я Вам ответила, что наличие в данный момент сухих и сморщенных листьев это НЕнормально
4 - 08.09.2012 - 21:26
теперь понятно, по вашему посту не читалось что это про козью. А отчего дерево может так вдруг сразу за неделю погибнуть, посадил весной и прекрасно развивалось..:( Сейчас веточки покрыты почками, есть ли смысл его держать, или выкапывать?
5 - 08.09.2012 - 22:11
Почки на Килмарноке появились давно, но и листики продолжают расти. На концах веток они молодые и ярко-зеленые.Сегодня только свою подстригала. Хакуро-Нишики тоже гонит новые листья во всю прыть. На Кубани ведь еще лето.
Листья засыхают не по сезону если сверху их обожгли или изнутри питание прекратилось. Гляньте на штамб - цела ли кора?
6 - 09.09.2012 - 21:40
Эвелина, спасибо, действительно обнаружил, что в мое отсутствие деревцо сломали. Очень незаметно, тк сместили подвязку к колышку на место излома :(. буду покупать новое.
Можно у вас спросить, чтоб не создавать новую тему (думаю сюда заглянете). У меня есть садовая ежевика, в инете начитался как ее обрезать и не понял одного момента- вырезал отплодоносившие ветки, но не знаю, надо ли в зиму укоротить однолетние побеги, не вредно ли это. И насколько их резать. Они вымахали метра по 2-2,5 длиной и на растении таких побегов штук 6. Или их обрезают весной?
7 - 09.09.2012 - 21:59
Я обрезаю весной, т.к.не все из ныне длинных побегов после зимы дают активный прирост. Бывают крупные почки до середины побега, а конец побега усыхает. Весной сразу видно где нужно чикнуть)
8 - 09.09.2012 - 22:30
Понял, спасибо. И еще вопрос:) Не пробовали выращивать какие-нибудь деревца , похожие на иву козью- с длинными свисающими ветками. Видел например шелковицу или орех (лещина штоли), наверное это тоже привитые формы. Думаю посадить на место погибшего дерева чего-нибудь другое, тоже маленькое и экзотическое но боюсь что будут нюансы:). Например получится огромное дерево. Может посоветуете в какую сторону посмотреть.
9 - 09.09.2012 - 22:43
8-WAnderer > все пендулы привитые в основном. Можно вырастить на родном стволе, но это долгая песня. Я сейчас тую мучаю, сформировывая шар на родной ноге)
Нижние ветки сразу обрезать нельзя - иначе ствол не будет утолщаться. Поэтому обрезают постепенно, а это - годы. А всем хочется сразу) Поэтому плюньте и купите привитое на штамб деревце)
10 - 09.09.2012 - 22:51
Да, упустила про размеры. Плакучая форма(пендула) огромным деревом не будет. Высота его ограничивается высотой прививки. А ветки свисают вниз и их подстригают, чтобы по земле не валялись на нужную Вам длину. Выберете себе деревце неприхотливое. Килмарнок, кстати, таковым и является, только место прививки оберегайте
11 - 10.09.2012 - 08:25
Эвелина, вы чуток меня не поняли- мои познания вощще не позволяют чего-то самому ваять). Просто боюсь, что куплю привитую шелковицу, а она с годами небо от меня закроет. С ивой понимаю что все нормально, а вот есть ли альтернативные варианты
Гость
12 - 26.09.2012 - 10:42
Ива козья в природе ещё вся зелёная, только начинает желтеть. Но есть молодые экземпляры с усохшими на ветвях скрученными коричневыми листьями - видимо. от засухи, и не так почвенной, как воздушной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены