К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ирисы бородатые, сибирские, карликовые, японские.

Гость
0 - 01.04.2017 - 14:39
Приветствую всех любителей и ценителей ирисов. Давайте объединяться :)


81 - 19.05.2018 - 21:32
80-Sestritsa > Это что-то из древних, сорта которых давно утеряны...
82 - 29.05.2018 - 12:25
Девушки-красавицы, подскажите плиз... В этом году у меня цвела лишь треть бородатых ирисов. Даже те, кто постоянно цветёт, на группу выдали по одному два цветоноса. Большинство просто проигнорировало. Честно, это подстава :( Среди хорошо цветущих те, у которых даже траву не успела убрать. Те, что на дорожку падают, и у меня не хватает времени пересадить их в другое место. Отлично цвели и те, кого пересадила в этом году - они просто валялись в ожидании пару лет, и даже в таком виде всегда цвели, а тут и вообще обрадовались. А вот "ухоженные" бархатные, посаженные три года назад, (в прошлом году цвели шикарно) в этом вообще ни одного цветка не выдали. Есть определенные группы, хоть и простеньких, но по цвету в композициях классно идут. И, ни одного цветка... Что я делаю не так? Уже стала читать про обрезку. Я всегда вырезала полной розеткой от основания, т.е. остаются два новых ростка. Может надо как-то по-другому? Корни у всех ирисов в земле, толстые брюшки на солнце, или в полутени.

83 - 29.05.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
т.е. остаются два новых ростка.
нужно домиком обрезать /\ ,и для цветения должны быть 5 листьев
84 - 29.05.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
нужно домиком обрезать /\ ,и для цветения должны быть 5 листьев
Домиком уже отцветшие? Т.е. оставлять с цветоносом розетку?
85 - 29.05.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Домиком уже отцветшие?
да
86 - 30.05.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
и для цветения должны быть 5 листьев
у меня побольше листиков будет. Пышные розетки. Попробую обрезать отцветшие так. Хотя домик из-за толстого цветоноса будет кривой :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены