К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Химия в помощь ботанику.

0 - 07.06.2012 - 11:34
Оцените.
http://www.emistim.ru/

Автор серьезный человек, мне давно знаком, занимается всякими интересными делами на ВДНХа, в частности разведением различных экзотических растений.



Гость
1 - 07.06.2012 - 12:07
0-Горыныч >Какова цена на эту фантастику?
Гость
2 - 07.06.2012 - 12:25
1-KRISTEL >
Ирина, вот в самом конце есть "В продаже имеется упаковка 0,1 мл на 100 литров рабочего раствора по 100 рублей".
http://www.emistim.ru/emistim.htm
3 - 07.06.2012 - 13:38
Там есть лист заказов. http://www.emistim.ru/order.php
4 - 07.06.2012 - 13:44
Сейчас такой "фантастики" - полный рынок разных названий. И с гуматами, и с кислотами, и с бактериями, и с гормонами, и со стероидами. И каждый производитель называет свое детище единственным и неповторимым. А вестись на это дело или нет - каждый сам выбирает)
Гость
5 - 07.06.2012 - 18:30
4-Эвелина >Согласна с Вами.
3-Горыныч >Отзывов на сторонних форумах не нашла. Вам только автор знаком? А сама "фантастика" Вам знакома?
6 - 07.06.2012 - 19:10
Фантастику нашел только вчера, выписал, еще не получил, естественно.
Тему открыл не по этому незначительному поводу, это просто пример, а потому что, действительно, без химии растениеводство трудно себе представить и тут есть что обсудить и поделиться опытом. В частности, кто-то осуждал гербицид Арсенал, а я знаю, что пользоваться им можно только, если нужна на годы вымершая земля. Так, пусть все подобные вопросы осуждаются в отдельной теме.
Гость
7 - 07.06.2012 - 19:36
6-Горыныч >Интересно будет узнать результаты от первого лица.
Тогда выложу здесь свою подборку по витаминам группы В из сети:

"раз в неделю опрыскиваю следующей смесью : 1 ампула витамина В6, 1 амп В12, 2 таблетки янтарной кислоты, 1 ампула вит С + 2-3 капли циркона, это все на бутылку 2 литра....таким раствором еще дед тюльпаны перед посадкой обрабатывал - он этот рецепт с ВДНХ привез лет 30 назад...."

"Пробовала покармливать фиалки следующим раствором: на 1 л воды растворить 1 ампулу витамина В12 (еле розовый раствор). 1 раз в 2 недели - листья становятся насыщено-зеленого цвета, да и размер цветков увеличивается"

"Я поняла так: либо В1 либо В12.
На заседании цветочного клуба так сказали. Для усиления роста растений можно использовать В1 или В12 в смеси с эпином. Сама не проверяла. Но там люди опытные, я бы даже сказала корифеи растительного дела."

"Я тоже слыхала о том что витаминками брызгают цветы, только чуть подругому схема - витамины В1, В6 и В5 (никотиновая кислота) взять по 0,25 мл и развести в 0,5 литрах теплой воды. Женщина уверяла что очень хорошо цветут цветы и становятся насыщенными."

"Влияние витаминов (В1, В2, В6, В12, РР)
Ускоряют прорастание семян
Повышают интенсивность фотосинтеза, содержание хлорофилла и растворимых углеводов
Стимулируют поглощение корнями макро и микроэлементов
Ускоряют рост листьев, задерживают их отмирание
Стимулируют удерживание влаги в тканях растений за счет снижения транспирации
Способствуют ускорению бутонообразования и укрупнению цветков
Вызывают размножение полезных для растения микроорганизмов, что приводит к повышению урожая растений в неблагоприятных условиях
Выступают как антиоксиданты, помогающие растениям противостоять засухе, озону и активному ультрафиолетовому излучению"

"свои цветы поливаю раз в неделю комплевитом. фиалки от такого в искреннем восторге.а остальне имеют просто нормальн вид"

"Я с помощью В1 отрастила корни у пафиопедилума. Для орхидей он работает."

"Таки да, В1 рулит. Наклюнулись корни на камбрии, купленной в уценке и при более детальном рассмотрении оказавшейся совсем без корней. Я ее на две части разделила и теперь на обоих начали расти корешки. Причем, если у одной были довольно-таки взросленьки ростики уже готовые к корнеобразованию. То у второй на совсем малипусике корешки сразу лезут. Я в восторге."
8 - 07.06.2012 - 19:59
Сорри, осуждаются=обсуждаются.
Гость
9 - 18.06.2012 - 07:19
Щарлатанов очень много, особенно дачники ведутся на этот развод :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены