К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гвоздика

Гость
0 - 29.03.2015 - 13:48
А получалось ли у кого-нибудь вырастить садовую гвоздику из семян? Действительно, она бывает однолетней (как заявляется про сорт Шабо "Красная Москва") и успевает взойти, раскуститься и зацвести за одну весну-лето? Или чтобы получить красивые кустики, как в продаже, надо сеять её летом? В-общем, поделитесь опытом, плиз.


Гость
1 - 31.03.2015 - 02:03
В прошлом году Шабо сеяла в феврале. Прекрасно цвели. И, действительно, не перезимовали, в отличие от высокорослых садовых гвоздик.
Гость
2 - 31.03.2015 - 08:53
0-Zanzara > Мне нравится гвоздика Гренадин. Похожа на Шабо, но многолетняя. Зацветает немного раньше. И цветок крупный, и в срезке хороша, и запах... Но редко в продаже вижу семена. Если попадутся, купите, не пожалеете.
3 - 31.03.2015 - 10:07
1-Мар_Марина > только им нужно опору делать, голова падает)
Гость
4 - 02.04.2015 - 00:45
1-Мар_Марина >Ой, что это со мной..... Я ведь не о Шабо говорила, а о Лилипот, это она у меня не перезимовала. А Шабо зимовала, даже цвести пыталась зимой)))
3-Эвелина >Летом головы держались))) А вот зимнее цветение - в положении лёжа))))
5 - 02.04.2015 - 08:13
А у меня Шабо не получается ((( Посеяла ещё в парник, может там что вырастет .....
А кустики гвоздики(не знаю имени) покупала, так все перезимовали.
6 - 02.04.2015 - 13:30
4-Мар_Марина > а я именно Шабо желтую выращивала из семян. За сезон цветение получается, но нужна сетка, чтобы цветы не падали)
Гость
7 - 03.04.2015 - 00:46
6-Эвелина >Видимо, от места ещё зависит. Я 150 штук Шабо посеяла, все и взошли)))) Поэтому тыкала, куда придётся, не выбрасывать же добро)))) Так те, которые в тенёчке и влажности оказались - бутоны с земли еле поднимали, а на солнышке - ничего вроде. Посмотрю в этом году, как они себя поведут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены