К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Гранат в краснодарской (кубанской) действительности.

0 - 28.02.2020 - 13:19
Когда-то с женой видели, как растёт гранат в Сочи. Возник вопрос - а они там успевают созревать или нещадно обрываются туристами?
Купил саженец граната и я и посадил у родителей в станице (100 км на северо-запад от Краснодара). На второй год появились три цветка, но не завязались. В прошлом году цветов не застал, но мать говорила, что один был. Куст растёт между рядами малины. Это имеет какое-то значение? На зиму куст я лично укрываю: обрезаю лишние ветки и укутываю мешками.
Теперь к Краснодару. Летом минувшего года видел куст граната в частном секторе, причём на улице. Для любопытных открою адрес. Переулок Афипский - район Гаврилова и Рашпилевской. Было это в конце июля. Висел один завязавшийся плод. Что из этого получилось - не знаю. Не было возможности туда поехать и посмотреть.

Модератор
1 - 02.03.2020 - 00:16
Фото из темы Помогите найти где купить ...? Где растет? Где взять или собрать?
Посмотрите в конце страницы.

Мне тоже интересно, послушаю. Мой гранат так и не завязался.
2 - 08.03.2020 - 21:11
Гранат выращен в станице Должанская Ейский район https://vk.com/album229897902_252320...7902_252320250 странно, но фотка не привязалась

Отредактировано Ravenala; 08.03.2020 в 21:12. Причина: фото
3 - 11.03.2020 - 12:26
В этом году из горшка буду высаживать в открытый грунт (в неотапливаемой теплице выдержало минус 15-16 мороза несколько ночей), почки распускаются.
Говорят, что особо не требовательное к почве растение?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены