К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

физалис кондитерский

Гость
0 - 19.01.2013 - 13:57
Добрый день всем! Кто-нибудь выращивал у себя на участке физалис для употребления в свежем виде? Что можете написать по этому вопросу?


Гость
1 - 20.01.2013 - 13:39
0-useful >я выращивала - такая бббббббббб...., не стоит его сажать, да еще потом лет пять будет вылазить сам по себе!
2 - 20.01.2013 - 14:16
1-KETTI > Я с вами не согласна. Кондитерский очень даже вкусный и витаминов там достаточно. Я как то сажала,но на следующий год он не появился (((
Гость
3 - 20.01.2013 - 17:57
2-nika > Вам повезло... А мне тоже попадался "неправильный". Выращивала и земляничный, и сливовый джем, и кондитер. У одних кусты выше, у других - ниже... Но вкусного так и не было. Зато самосев всходил потом еще года три.
Гость
4 - 20.01.2013 - 18:12
Спасибо за ответы. Я переживаю за то,что ввиду нехарактерной погоды могут зацвести плодовые деревья, а результат-не будет ягод, слив, персиков и проч. Подумала, что заменой ягодам может стать физалис...
Гость
5 - 20.01.2013 - 18:51
4-useful > нет не станет, до ягод ему ох как далеко, а сахара переведете больше и это ему не поможет!!!
Гость
6 - 20.01.2013 - 18:53
4-useful > Ну такого, чтобы совсем без фруктов-ягод на Кубани было, я не помню :) Абрикосы могут процвести в ненужное время и не плодить. Но есть много другого... А физалис наверно просто на любителя. Я почитаю в инете, как его хвалят, куплю пакетик, потом попробывав урожай, даю себе обещание - не сеять больше. И опять читаю о другом сорте, покупаю, разочаровываюсь...
7 - 20.01.2013 - 21:59
Картинки посмотрели с сыном - красиво! Такое чудо-юдо как-о видели на дачах под забором, там он постоянно растет. Теперь надо будет на вкус попробовать:)
Гость
8 - 21.01.2013 - 19:55
Светонька, да у нас в Белореченске несколько лет назад два года подряд была одна алыча и поздние груши.Не вишни-черешни, ни слив, ни персиков-абрикосов, даже яблок было мало. Я это очень хорошо запомнила...но, видно, и физалис не выход...Еще раз всем спасибо за отклики.
9 - 22.01.2013 - 07:49
8-useful >
Посадите смородину вместо физалиса :)) Крыжовник, йошту, жимолость, малину... Много всяких вариантов. Алыча бывает разная и груши-яблоки разных сортов. Но физалис это такой затейливый выход :)) ИМХО он годится только для украшений...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены