К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дрожжи для растений

Гость
0 - 25.05.2012 - 19:53
Уважаемые форумчане!
На одном из форумов нашла очень интересную информацию, и хочу с вами ей поделиться, а заодно узнать, может кто-нибудь пробовал?
Цитата пользователя ИринаМ:
"Думаю, ничем. Называется Ростмомент. Производит беларусское ОАО «Дрожжевой комбинат».

ОАО «Дрожжевой комбинат» освоил еще одно направление, где можно использовать дрожжи. Предприятие наладило промышленное производство экологически безопасного регулятора и стимулятора жизнедеятельности растений на основе дрожжей – «Ростмомент». Это настоящий подарок для огородников-любителей, поскольку он произведен по специальной технологии, позволяющей получить природный высокоэффективный стимулятор для растений без химических добавок. Доказано, что «Ростмомент» увеличивает урожайность овощных культур на 20 процентов, ускоряет их развитие, рост, повышает питательную ценность и увеличит сроки хранения урожая. Кроме того, после его применения повышаются защитные функции растений к неблагоприятным погодным условиям, болезням и поражениям вредителями, смягчается угнетающее действие химических препаратов (ядохимикатов) по защите растений при комплексной обработке, уменьшаются последствия стрессовых факторов при пересадке. Зато повышается период цветения, яркость и свежесть окраски комнатных цветов, декоративность цветущих клумб и газонов.

Немаловажным является продолжительность применения «Ростмомента»: его можно применять круглогодично! «Ростмомент» совместим со всеми известными гербицидами и фунгицидами, что немаловажно, поскольку полностью отказаться от химической защиты растений порой просто невозможно.

И самое главное! Препарат произведен из натуральных продуктов, а значит, не относится к опасным веществам, не токсичен для человека и не опасен для животных и пчел. Все это доказано в ходе испытаний, которые проводились в хозяйствах Минской области совместно с НИИ защиты растений НАН Беларуси. (с)

Не сочтите за рекламу, не от неё проку ни какого, но дрожжи эти мне пришлись по душе. Глоксиниям моим тоже "



Гость
1 - 26.05.2012 - 10:13
Можно использовать обычные дрожжи, лучше не сухие. Готовите бражку на сахаре и поливайте растения. Результат отличный.
Гость
2 - 31.05.2012 - 08:51
1-kotti >Я развела прессованные дрожжи, они настоялись, начинаю поливать часть растений=) Как только появится результат-сообщу=)
3 - 31.05.2012 - 09:28
Дрожжи, как ни крути, это грибы... Неизвестно, как это скажется на предрасположенности растений к грибковым заболеваниям при такой концентрации вносимых живых! грибков.
Есть Байкал-ЭМ. Зачем выдумывать велосипед?
4 - 31.05.2012 - 11:53
Есть фитоспорин-Эм и куча других штаммов)
Гость
5 - 31.05.2012 - 14:07
3-Шизандра > ну Байкал-это святое=) Вот проведу эксперимент, посмотрю на результат=) Может действительно, фразу "растет, как на дрожжах" можно в буквальном смысле применить к растюшкам=)
6 - 31.05.2012 - 14:09
5-Ziba >
Просто Дрожжевой комбинат искал рынок сбыта :))
Гость
7 - 31.05.2012 - 14:22
6-Шизандра >=))))))))))))) все может быть=)))))))))
Гость
8 - 02.06.2012 - 21:51
.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены