К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что растёт у вас на огороде?

0 - 14.02.2016 - 14:23
Имеем дачу. 4 сотки на домик, сад с лужайкой, цветники - тут ничего, кроме плодово-выгодных, ягодных и винограда. Смежные 4 сотки - огород. Т.к. обрабатывается давно, то кое-какой севооборот поддерживается. Тут несколько деревьев по краям, малина, смородина, крыжовник и стандартный "салатный" набор - перцы, огурцы, зелень, пряности. Свекла опять же, морковка, лук-чеснок, пастернак, сельдерей....
Плюс ещё кусок земли 8 соток. Т.к. он много лет не обрабатывался, то деревья там старые (и на радостях очень урожайные). Вот туда выселили основную массу, которой нужна новая почва - картофель, баклажаны, капусту, кукурузу, бахчевые, люфа - каждой твари по паре, в смысле по нескольку сортов.
Это были обычные огородные культуры. А из не совсем обычного выращиваем брокколи, цветную капусту, листовую свеклу, шнит-лук, батун, лук душистый и мой самый любимый порей.
А что у вас растет интересного, может что порекомендуете? Пока время есть семена поискать и рассаду вырастить.



1 - 14.02.2016 - 19:34
Бобовые совсем не едите? Фасоль кустовая на зерно, фасоль - турша. Горошек зеленый, горох нут. Спаржа, бамия, Кабачков и цуккини в списке не наблюдаю. Горького и чеснока перца нет. Зелень - понятие растяжимое. Одно дело - укроп-петрушка. Другое - плюс шпинат, салатов 3-4 вида. А вообще удивляюсь как хватает времени обрабатывать 12 соток огорода.
2 - 14.02.2016 - 20:01
Фасоль кустовая есть, горох ранний, кабачки, горький перец, чеснок, клубника, салаты круглый год....
Родители у меня маньяки-пенсионеры))) приходится маньячить с ними. Но я по выходным, а они три раза в неделю даже зимой. ТТТ переходим на экстенсивное земледелие, ещё бы отучить папу перекапывать всё сплошняком....
Гость
3 - 14.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
приходится маньячить с ними.
Самое лучшее решение - замуж ))
Гость
4 - 14.02.2016 - 23:36
Обалдеть! Я это всё читать устала! А выращивать вообще надорвалась бы!
Я в этом году буду только огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кинзу, петрушку и базилик. Остальное не хочу. Под вопросом картошка и батат.

Ну а чеснок посажен ещё в ноябре.
Гость
5 - 15.02.2016 - 08:25
Клубнику можно для разнообразия посадить...но ей нужно внимание
Гость
6 - 15.02.2016 - 19:48
в основном из "нового" планирую:овощную хризантему,всегда новые сорта, да тех же томатов ,хоть парочку в год новых. разности тыквенные из китая.кале китайское. фасольки новых сортов. а там до мая далече ещё чё нить, впихнуть на пробу можно.
7 - 15.02.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
в основном из "нового" планирую:овощную хризантему,всегда новые сорта, да тех же томатов ,хоть парочку в год новых. разности тыквенные из китая.кале китайское. фасольки новых сортов. а там до мая далече ещё чё нить, впихнуть на пробу можно.
А где семена кале брали? Тоже из Китая? Хотелось бы попробовать эту капустку, но семена не могу найти.
Гость
8 - 15.02.2016 - 21:43
7-Арина55 >с тао через посредника. излишки есть у палыча на сенном.
9 - 15.02.2016 - 22:43
Клубника - банально. Дюшения тоже есть.
Хризантема овощная - интересно, надо посмотреть что это.
10 - 15.02.2016 - 22:44
Клубника - банально. Дюшения тоже есть.
Хризантема овощная - интересно, надо посмотреть что это.
*унаби, ирга, церсис, кампсис, барбарисы, ирисы, лаванда, арония, хосты, гейхеры, хаконехлоя и проч. срань просто не упоминается.
11 - 15.02.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
7-Арина55 >с тао через посредника. излишки есть у палыча на сенном.
Давно не была на Сенном - Палыч, как я понимаю, это недавно разыскиваемый в темах дедок с семенами?
12 - 15.02.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
и проч. срань
пахнуло тонким ароматом цветов
Гость
13 - 15.02.2016 - 23:34
11-Арина55 >он самый. стареет. за "тарелкой" в роллетах. между зеленью и крупами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены