К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего мне ещё не надо))

Гость
0 - 08.09.2012 - 23:20
По весне была цветочная горячка - накупила рассады всякой разной и побольше. Одной петунии около 80 кустиков высадила. Что-то, как та петуния, благополучно издохло через пару месяцев почти везде - где-то недостаток влаги, где-то избыток, а что-то растет и здравствует.
Не в том суть. Занесла меня дорога в питомник под Крымском...и жаба дала слабину. Полный вещей багажник был утоптан и дополнен горшками кустарников. Барбарисы, бересклет, лаванда, туя, самшит, кизильник...что-то древовидное из мальвовых. 15 штук. Приехали на дачу....а сажать-то куда? И давай тасовать имеющееся чтобы по цвету-размеру сочеталось. Лишила родителей грядки перед окнами домика - огород должен быть в огороде, а перед домом красоту наводим.
Спустя неделю смотрю на это безобразие, радуюсь и думаю - а вот ещё магнолии из ашановских задохликов подрастают, ваточник пошел в рост, икеевские можжевельники хорошо прижились....а ну как попрет в разные стороны их, не дача будет а джунгли))) и что теперь, новые растения сажать некуда?
Как вы боретесь с лихорадкой дачника? Как убеждаете себя "мне это не надо", "уже достаточно"?



1 - 08.09.2012 - 23:31
Всё так относительно:-надо,НЕ надо.....
Петунии купленные за положенную плату,-умерли почти все в назначенный срок,а уценённые,по вашей рекомендации из Икеии за 9 рублей,-до сих пор цветут )))) .....
Гость
2 - 09.09.2012 - 08:00
9ти рублевые живы под домом, где их не поливали особо, и на работе, где они стоят на очень солнечном подоконнике. На даче - обильный полив, легкое притенение - сдохли. Сухая веточка с цветочком на конце и кирдык в итоге.
3 - 10.09.2012 - 00:06
0-Ellen > меня спасает только то, что когда едем на море - то в питомник под Крымском не заезжаем, а когда едем обратно - он всегда уже закрыт! Так что любуюсь плантацией коник с младенческого возраста - они уже такие красавицы!
Модератор
4 - 10.09.2012 - 19:41
У меня в этом году тоже проблемы с петуниями. Но я покупаю строго под свои ящики несколько штук. Пару раз удавалось сохранить на следующий год. А в других случаях - планирование. Уж точно не куплю себе на участок какой-нибудь платан. Хоть и очень он мне нравится, но не поместится. С другими растениями точно так же. Или старое - долой, новое на то место. Ведь всего не купишь. Проблема жадности еще в детском мультике про Цветик-семицветик обсуждалась ;)
5 - 10.09.2012 - 20:46
Самое сложное, когда приносят готовую рассаду летников! Вот тут уже надо иметь характер...
Гость
6 - 19.09.2012 - 11:02
+ одна туя смарагд. Не смогла в Ашане удержаться -почти метровые туи по 285 рублей. Ну как мимо пройти.
там еще можжевельник по 145 рублей двух видов - стелющийся и какой-то ползучий колючий
7 - 19.09.2012 - 11:43
6- Ellen > метровые вместе с горшком?)
А можжевельники взрослые?
Гость
8 - 19.09.2012 - 13:33
7-Эвелина > само растение 80-100 см, так что полноценный метр. можжевельники по 285 не годовалые, веточки длиной по 30-50 см, я такие в идее весной брала по 300. Те, которые поменьше, по 145, на двухлетии похожи.
Гость
9 - 19.09.2012 - 13:34
Не в идее, а в икее, виртуальная клава, мать ее рыбка...
10 - 19.09.2012 - 14:31
8-Ellen > мы в Ашане вот такие Смарагды летом брали, тоже не смогла по такой цене удержаться. В результате почти месяц бродили по саду с горшками - присматривалась куда их лучше посадить:
Гость
11 - 19.09.2012 - 14:56
Вот- вот, и я уже голову сломала - либо еще 3 купить, либо маму уломать воду не лить в оптимальном месте...а это самое трудное
Гость
12 - 07.10.2012 - 22:10
Главное когда покупаете хвойные, обязательно смотрите в какой почве они сидят, если легкая гидропоника вместо земли-лучше не берите, корни такого растения не в состоянии прижиться в нашей земле, и почти все растения погибают примерно через 3-4года, это максимум на что хватает жизненных сил хвойника без нормальной корневой системы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены