К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болгарский перец

Гость
0 - 01.06.2012 - 10:40
Подскажите по перцу, знакомая собрала семена с импортного перца, посеяла, взошел щетиной, теперь пристает , хочет придарить этой рассады, а вот я сомневаюсь вырастут ли приличные плоды. А как вы думаете?


1 - 01.06.2012 - 10:49
0-ттттт >
Если гибрид, то может вырасти всё, что угодно...
Посадите, посмотрите - что Вы потеряете?
Гость
2 - 01.06.2012 - 10:53
1-Шизандра >Да не хочется зря копаться ,лучше навярняка ухаживать за растениями, зная, что получишь хороший результат
Гость
3 - 01.06.2012 - 14:34
0-ттттт > Если семена из перца, что в супермаркетах продают (красный, оранжевый, желтый, зеленый) крупные, кубические, то толку мало. Я года три назад экспериментировала. Собрала несколько плодов... Но больше 2 на одном не было. И то зеленые. Так красными и не стали (хотя семена были из красного). Но вот что у них есть - так это размер куста. Думала, что у меня только такие "кони" выросли, а знакомая поделилась, что ее муж тоже вырастил "лошадок" из супермаркетовского перца и тоже с плодами не вышло как-то... Может у кого-то есть положительный опыт, но я теперь сажаю знакомые сорта.
Гость
4 - 01.06.2012 - 14:47
Мама, очень давно в начале 90 привозила из-за границы этот красивый перец и тогда все замечательно выросло и плодоносило.
У меня какие-то проблемы с перцем, третий год сажаю и свою рассаду и покупную, кусты не большие см 30-50 куча цветов, но перчики маленькие, причем точно знаю, что эта же рассада у другого человека нормуль, хороший крупный мясистый перец, а у меня мелочь, в прошлом году и навозом поливала и всякими овощными удобрениями и полола, и рыхлила, и полив тоже регулярный... а фиг.
Гость
5 - 01.06.2012 - 15:14
Мы второй год сажаем часть перца из тарбисовского зимнего приобретения. В прошлом году урожай был неплохой, желтый даже вызрел. Красный папа, не удержавшись, срывал недозревшим.
А чтобы был мясистый, надо его его поливать-поливать-поливать....
Гость
6 - 01.06.2012 - 19:49
Я как-то на рынке купила огромную перчину,мясистую,красную,собрала семена и посадила на следующий год. Рассада была прекрасная, а вот урожай...Скорее всего это был гибрид. А перцы у меня тоже уже пару лет не получаются такими,какими хотелось бы.
Гость
7 - 01.06.2012 - 22:13
это все гибриды, семена собирать бессмысленно...
8 - 04.06.2012 - 08:42
3-Светонька >
Правильно... Все экспериментировали :)) И у меня вырос плоский зелёный. Вероятно сорт Гогошары где-то есть в основе и доминантный.
9 - 04.06.2012 - 08:43
4-Marincha >
Вот потому, что навозом удобряли, перцы и не выросли...
Гость
10 - 04.06.2012 - 09:58
Ну поставили меня перед фактом, пришла домой, а там рассада стоит. Посадла, хотя я тоже не уверена, что будет нормальный результат. Любую рассаду стараюсь выращивать сама, потому что обманывают только так, особенно с перцем, очень часто горький вместо сладкого, он лучше растет.
А насчет навоза, действительно нужно в меру, лучше водички побольше.
Гость
11 - 04.06.2012 - 17:29
9-Шизандра >ну два раза за сезон жижей навозной+ 2-3 раза каким-то овощным для плодов. А чем надо поливать? или не надо:)
Гость
12 - 08.06.2012 - 14:45
11-Marincha >У нас перцы на всегда удавались до тех пор, пока маме кто-то не посоветовал их просто "заливать". С тех пор всегда с отличными перцами. И ничем не удобряем вообще.
Гость
13 - 08.06.2012 - 21:13
Выращиваю сладкий перчик на балконе и подоконниках, но специальный комнатный сорт. Из семян. Перчики плодоносят вовсю, что смешно перчины размером почти с кустик 4-5 см, но очень сочные и сладкие.
Гость
14 - 08.06.2012 - 21:16
13-йолочка >Лена, какой у нас теперь форум классный, все по темам, просто супер, правда?)))
Гость
15 - 08.06.2012 - 21:16
13-йолочка > А как называется сорт Вашего перчика?
Гость
16 - 04.07.2012 - 09:12
В этом году я тоже ставила эксперимент с перцем. Сеяла из Ашана, красный. Немного ен повезло - медведка полакомилась, но один остался)
Сейчас на нем два крупных, толстых, темно зеленых, по виду такие же как и те, с которых брала семена, перца.
На других (из своих семян), по 3-4 перца. Но Другие выглядят более тонкокорыми. А эти, ашановские, видно, что стенки толстенные.
Будет ли еще завязь - понаблюдаю.
Гость
17 - 25.07.2012 - 11:23
Мои перчики активно цветут и много завязи, правда очень маленькие еще( поздно посадила), часто поливаю,может осенью удивят.
Гость
18 - 08.08.2012 - 09:38
16-KRISTEL >Свои перцы оказались относительно ранними - уже половина урожая сняли. А вот ашановские - первый ярус - две штуки - уже готовы, и появилось много новой завязи - еще 6 перчиков. Куст высокий (пока около 120см). Видно сорт поздний. Количество перцев на одном кусте очень даже впечатлило. Правда я его кормила органикой несколько раз.
Гость
19 - 25.10.2012 - 09:01
И снова про ашановские перцы.
Так получилось, что ашановских перцев у нас оказалось семь кустов. (Отец высадил рассаду в разные места, а я не углядела сразу чего где и сколько))
Высота куста выше, чем наши обычные перцы. Плодов завязывается реально много. Вчера убирала последние пять кустов (высаженные самыми последними и поэтому не доспевшие), так с них получилось полное 10литровое ведро перца. Перец был красный и желтый. Хороший, крупный.
Очень красиво, когда через куст - желтый и красный чередуются.
В желтом реально мало семян.
Вобщем прикупила еще и оранжевый, в следующем году продолжу эксперимент, только красные и желтые перцы будут уже районированными.
Кто не желает рисковать и брать в Ашане, могу по несколько семечек дать на развод)
Гость
20 - 25.10.2012 - 13:01
19-KRISTEL > Спасибо, что поделились опытом по выращиванию ашановских перцовых "деревьев" - высота в 120 см впечатляет! Уже хочу три разноцветных дерева с перцами :)) вместо грядки с маленькими кустиками
Гость
21 - 25.10.2012 - 14:44
19-KRISTEL >Нас тоже перчики порадовали,урожай очень не плохой, правда не такой крупный как оригинал, но грешу на то что посадила густовато ( рассада была очень слабенькая, да и на медведку расчитывала). Так что можно теперь попробовать самой посадить рассаду.
Гость
22 - 30.11.2012 - 13:45
21-ттттт >по поводу густоты - где-то встречалась информация, что перцам нравится смыкание листвы. Одна женщина писала, что она высаживает рассаду перца по 3 стаканчика в одну лунку, лунки на расстоянии 30см. У нее при таком способе посадки урожайность выше.
Что касается медведки, думается надо сажать в пластиковые конусы - начиная от актимеля, заканчивая полуторалитровыми бутылками - это и будет защитой от медведки. Еще, при посадке рассады в грунт, хорошо оборачивать каждый росточек плотной бумагой от цементных мешков, (т.е. как ы трубочку заворачивать стебелек). она не размокает довольно долго. Верхний край бумаги должен быть выше уровня земли на 2-3см, а из под нижнего края только корешки оставлять. Этот способ, если не полениться, полностью защищает перцы и помидоры от медведки.
Гость
23 - 20.02.2013 - 14:20
Итак, сезон начался)) Перцы высеяны на рассаду в таблетки.
И опять эксперимент - теперь уже с оранжевыми ашановскими и магнитовскими красными.
24 - 20.02.2013 - 21:40
23-KRISTEL > уже пора? Тоже красные магнитовкие семена собрала. В прошлом году покупала рассаду перцов. Поливала как на убой. Рядом баклажанчики (тётка сказала сорт Багира) красавцы были, а перцы сидели упёртые. По 2-3 перца на куст. Причем настолько тонкокорых, что есть там просто нечего было. фу. Росли долго. зрели тоже долго. Давно перцы не сажала, теперь и не знаю буду ли эти сажать...
Гость
25 - 21.02.2013 - 09:21
У меня из шести позапрошлогодних - одни все же вылез. Позавчера посадила еще - свеженьких, (русский огород, маринадный F1) замоченных - посмотрю на результат. Если не вылезут - больше не буду с ними возиться.
Гость
26 - 21.02.2013 - 10:02
24-Murena > да, чтобы перцы вызрели, чтобы шли вместе с помидорами (для заготовок), на рассаду их в феврале высевают. По дням - сейчас как раз благополучное время для них.
У нас те перцы, что свои, низкие до 70 см куст, а то и ниже - те средней толщины, иногда и тонкокорыми вырастают, но плодоносят хорошо при условии, что им всякий раз наливаешь болото.))
А Ашановские нам всем понравились - сочные, есть что покушать.
Если будете высевать позже - ашановские (наверное и магнитовские) могут и не вызреть до конца, но размер наберут, просто будут зеленого цвета и без особой сладости.
Лучше всего сеять в таблетки, чтобы потом не тревожить корни, т.к. перец не очень любит пересадку.
Если захотите - возьмите у меня желтых семян, они все-такие уже районированы.
Гость
27 - 21.02.2013 - 10:05
25-абаракадабра -> пусть всходит и радует плодами) Жаль только, что семян не будет.
Гость
28 - 21.02.2013 - 11:01
KRISTEL, спасибо, будем ждать.
29 - 21.02.2013 - 14:38
26-KRISTEL > понятно, спасибо. Но у меня может руки вообще до перцов не дойдут:)) Помню давно сажали - обычные с рынка втыкали, так они быстро и зрели и очные и вкусные были, только не такие огромные как магазинные. Причем срывала их уже красными, не люблю зеленые - они если по сорту не зеленые, то такая же гадость как зеленая клубника.
Гость
30 - 01.05.2013 - 09:02
Кто-нибудь знает - перец пора уже в ог высаживать или рано? А то рассада уже высокая...
Гость
31 - 01.05.2013 - 18:34
Я не знаю, но планировала высадить и болгарский и острый 3-4 мая... Хотя, если верить "лунному календарю", стоит подождать 13-14-15 мая. Но у меня к тому времени они и зацветут на балконе... Тоже посижу, послушаю опытных :)))
Гость
32 - 01.05.2013 - 20:54
30-KRISTEL. варианта вижу два. вынести на улицу дня на 2-5 для закалки круглосуточно. или если не много высадить и накрыть спандбондом 30гр\кв м.(есть в леруа).
Гость
33 - 01.05.2013 - 22:21
32-sadovod75 > А если не накрыть, думаете замёрзнет?
Гость
34 - 02.05.2013 - 06:40
33-S V 888. в черте краснодара думаю что уже нет. но по нынешней погоде лёгкий белый спандбонд самое то.
35 - 02.05.2013 - 15:37
Какой спанбонд, господа? На улице +30. У меня дыни с арбузами уж неделю как на улице, а вы перец укрываете))
Гость
36 - 03.05.2013 - 00:12
35-Эвелина > Наверно укрывать хотели не от морозов, а от жары :) Мои соседи высадили перцы 1,5 недели назад. Нежные листики все побелели от солнца. Некоторых потеряли безвозвратно :( Мне десяток давали, я бутылками зелеными от минералки на недельку закрывала - все зеленые и здоровые. Своих, закаленных, сразу без бутылок посадила - тоже отлично принялись.
Гость
37 - 03.05.2013 - 18:42
соглашусь со Светонька. и дополню к 36 посту. помимо зашиты от ожогов нетканые материалы сглаживают контраст ночных и дневных температур, защищая растения растения от стресса. а также защищают от цикадок. перцы также как и томаты подвержены заболеванию столбуром.
Гость
38 - 14.07.2013 - 11:34
перец сорта"солнышко".ф. поиск.
Гость
39 - 14.07.2013 - 19:42
38-sadovod75 > Хорошенький. Расскажите потом как он на вкус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены