К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес на дачном участке

Гость
0 - 18.08.2012 - 19:15
Раньше я в огороде только помогала маме,свекрови,этот год сама хозяйничаю на своём дачном участке.Вот вопрос,что можно выращивать круглый год,чтобы была прибыль.Может у кого опыт есть и может поделиться.Спасибо.


Гость
1 - 19.08.2012 - 00:08
0-BECHA > Чтобы "круглый год" выращивать и прибыль получать, нужна отапливаемая теплица (хорошо если и подсветка есть) У меня только живность круглый год прибыль дает... :))
Гость
2 - 23.08.2012 - 10:50
1- а какая у Вас живность?)
и насколько это выгодно, расскажете?)
Насчет теплицы согласна. Только наверное, там жить лучше, чтобы не бросать без присмотра.
Гость
3 - 23.08.2012 - 13:26
Круглый год только зелень выращивать можно.
Во всех других вариантах там жить придется, иначе вы на дорогу больше потратите чем заработаете.
Гость
4 - 23.08.2012 - 18:56
Если Вы на участке не живете (или поблизости), то живность отпадает... У меня куры и кроли. Им забота ежедневно нужна. Есть ли прибыль? Есть. Но это лишь дополнительный доход. У меня масштабы не те. Яйца идут на нашу семью и родственникам. Мясо кроликов для себя.
Можно конечно разные редкие декоративные культуры разводить и потом реализацией сезонно заниматься... Но для этого надо знать технологию размножения и выращивания этих культур, спрос на рынке. И быть уверенным, что растения никто не выкопает во время Вашего отсутствия :) Можно зеленью, рассадой заниматься, но если есть теплица. Опять же технологию в инете и на практике нужно изучить. Бизнес-план составить... :) На одном украинском форуме девчата молодцы: обсуждали какая культура идет, какие особенности при массовом выращивнии, при реализации. Многие начинают с одних культур, а потом переходят на другие. Все на практике познается. Я вот взяла пяток перепелок. Яйца полезные очень. Инет почитать, так курочки, несущие золотые яйца :) Полгода подержала, и решила, что это мне не нужно. Реализовать перепелиное яйцо сложнее, чем куриное. Корм дорогой, уход за обычными курами проще. Имхо.
Если участок достаточно большой и заросший, можно и сено косить, в пакеты красивые фасовать и в зоомагазин сдавать для декоративных кролей :)) Тоже прибыль... Без особых затрат. Шутка. :)) Но при цене 35-40 р. за небольшой пакетик сена... :) Это ребята в инете делились, как взяли в аренду поле пыреем заросшее и стали сено косить и в зоомагазины поставлять. Прибыль получилась хорошая :))
Если какая идея из инета понравится, общайтесь, собирайте информацию, попробуйте в небольших объемах. А получится - осваивайте весь участок.
Гость
5 - 24.08.2012 - 08:46
4-Светонька >Про сено молодцы!Иногда просто удивляет как из ничего денежки делают.Молодцы!
Гость
6 - 26.08.2012 - 22:25
ага, тока нужна сенокосилка, и прессовочная установка, прессовать сено...
Гость
7 - 27.08.2012 - 19:02
6-Вежливая почти блондинка > При больших объемах еще и горючее :))
Гость
8 - 27.08.2012 - 21:34
О! Кстати, да! Еще ж горючее!)
А при объемах- это сено должно быть высотой в человеческий рост, и не просто сорняк, а полезные травы, кормовые, чтоб можно было деньги неплохие выручить.
9 - 29.08.2012 - 21:37
8-Вежливая почти блондинка > ну сено и другое выращивают, тоже по пакетикам распихивают:))
Гость
10 - 30.08.2012 - 10:54
9-Murena >ага, если есть с кем договориться, чтобы продавали, расфасавывать по пакетикам весь бурьяни продавать как товары для дизайнеров. А еще коряги есть, пеньки и т.п. :) Отличная идея!
Гость
11 - 30.08.2012 - 12:22
Вот так и рождаются идеи для бизнеса :)) На пустом месте...
У нас кроли, поэтому толк в сене я знаю. Косим на аэродроме. Особенно майское и июньское сено хорошо - ароматное, мягкое. А сено "высотой в человеческий рост" - это уже не то... Если речь не идет о стоге сена в рост человека :)) Ради интереса покупала пакетик сена в зоомагазине - совсем непресованное, обычная луговая трава. (Бобовых кстати кролям много нельзя) Маленький пакетик был 35 р.
10-KRTR > Флористический материал конечно выгоднее выращивать и собирать. Цены на него в цветочных магазинах круглый год не падают и достаточно высокие. Было бы место где хранить и сортиовать по пакетикам все это богатство...
12 - 30.08.2012 - 17:07
Вот идея тоже - кора для орхидей: http://www.tvp.la/p98117
Гость
13 - 01.09.2012 - 12:58
Murena, скажите, что за картины на фоне которых Ваши орхидеи?
отдает перу/амазонка/старый куско/тити-кака....
во всяком случае, у меня похожие по стилю письма, и их я как раз оттуда привезла...
Гость
14 - 02.09.2012 - 20:00
Спасибо всем,поняла ,что дача это для себя.Вот ещё вопрос,на пенсии,постоянное проживание на даче,чем можно заняться,чтобы зарабатывать ?Может кто подкинет идею,буду благодарна.
Гость
15 - 02.09.2012 - 23:42
14-BECHA > Знакомые (на пенсии) поставили отличные теплицы и занимаются рассадой томатов. Поначалу продавали соседям, сейчас к ним приезжают издалека. Рассада отличная, сорта тоже. Это дало не только прибавку к пенсии, но и возможность купить новую машинку, соседний участок, помогать детям (правда и дети стали помогать, видя реальные деньги) Только нужно хорошенько изучить вопрос, посмотреть как это люди делают, чтобы не загубить вложенные деньги: устройство, семена, отопление, болезни, сроки посева и реализаци и т.д. Другая знакомая занималась цветами (и теплица, и на участке). Ассортимент был очень большой. Помогали муж, мама-старушка и старшая дочь.Тоже купили машину, начали стрительство нового дома. В процессе работы плавно перешли на корейскую хризантему. Мороки меньше, доход больше. Но это у них так. Что у Вас пойдет - никто не скажет. Изучайте рынок, смотрите на свои возможности. Начните выращивать растения (хотя бы для себя) и увидите: что у Вас получается лучше всего. Кто-то лилии растит (на букеты) и реализует на опте, кто-то многолетники, кто-то виноград... Пробуйте... И пусть все получится. Мы всегда рады поделиться опытом, помочь советом.
Гость
16 - 04.09.2012 - 12:33
Светонька,а вы где живёте? Я на 12 км Ростовского
Гость
17 - 04.09.2012 - 12:47
16-BECHA > Около Кр.площади. 12 км Ростовки - это неплохое место. :) Имхо.
Гость
18 - 04.09.2012 - 16:32
Самое простое - зелень, зеленый лук. Оптовики скупят весь урожай, никаких проблем с реализацией.
Гость
19 - 06.09.2012 - 11:52
Теплицы в Краснодаре.

http://forums.kuban.ru/f1061/%D0%A2%...l#post26715523
Гость
20 - 08.09.2012 - 20:06
грибы вешенки уже предлагали? у кого-нибудь есть опыт в этом направлении? с удовольствием послушаю
Гость
21 - 08.09.2012 - 20:24
а вот еще нашла по теме про выращивание лука в теплице http://www.tepli4ka.com/
Гость
22 - 08.09.2012 - 20:59
что касается грибов....
может, кто-то и занимается успешно...
одна знакомая страшенную аллергию заработала на этих грибах. Занималась серьезно, арендовала огромные помещения под них, ездила на выставки и так далее... Несколько лет.
А лечится до сих пор, хотя давно бросила ими заниматься.
Гость
23 - 08.09.2012 - 22:47
20-Tate6ka > берешь отходы грибного производства, кидаешь в теплое влажное место (тенечек под деревом) и поливаешь. Грибу попрут...месяца на три хватит развлечения. Потом эту шелуху по клубнике рассыпать и угомониться.
Гость
24 - 10.09.2012 - 13:25
аллергию нам не надо, от амброзии бы куда-нибудь деться((( спасибо за информацию
Администратор
25 - 11.09.2012 - 08:12
up
Гость
26 - 12.09.2012 - 20:17
А что вы думаете по поводу того,что если брать овощи на опте и продавать на другом рынке.Своих то мало выросло.Чем не бизнес?
Гость
27 - 13.09.2012 - 20:36
Мы думаем по этому поводу, что это сложно и трудоемко, весь день в любую погоду- будь добр, или и стой, торгуй. Брррр....
Если по уму все сделать, то и на своем участке все вырастет.
Гость
29 - 03.02.2015 - 19:30
Добрый день,форумчане!Хотелось бы
услышать ваше мнение по поводу
выращивания редиса на открытом грунте
под пленкой на продажу.Как
известно,времена тяжелые,но жить как то
нужно.Есть земли 30 соток и хочется как то ее использовать.Мы с мужем в этой теме не сечем,но
хотелось бы разобраться!Может кто что
знает или сталкивался с этим!Когда можно
сажать,как ухаживать,какие лучше
семена???Помогите советом!)
Гость
30 - 04.02.2015 - 13:26
29-Anabell >Идея неплохая, у нам старичок живет недалеко и земли не особо много, каждый год(30лет точно) сеет редис под пленку, после огурцы, помидоры.Вчера проходила уже открыл пленку и дергал редис. Насчет сортов не скажу, молчун еще тот.
Гость
31 - 04.02.2015 - 20:46
Anabell, мои дальние родственники на редиске дом построили. Участок вроде вашего, соток 25-30, наполовину или более в парниках. Я был у них всего один раз, посмотрел, как они пашут...поверьте, это каторжный труд! Это культура, требующая а) много ручного труда, б) применения его одномоментно. В момент массового сбора на этоим небольшом участочке они сами не справлялись - нанимали соседей, чтобы прорывать, мыть редиску,вязать пучки. Если не боитесь спину гнуть, то методом проб и ошибок у вас все получится - интернет вам в помощь! Кстати, в сельхозе, я слышал, есть какая-то программа обучения, бесплатная, для владельцев ЛПХ. Наведите справки - в районной администрации есть специалисты сельхозпрофиля. Если не врут - хорошая перспектива съездить, да забесплатно поучиться. И совет №2. В 2005 г. опять таки наш сельхоз издавал книжку "Энциклопедия кубанского овощевода". при тираже в 5 тыс и весьма немалой цене ее смели с прилавков моментом. Потому что статьи в ней писали преподаватели и сотрудники НубГАУ, вся информация о сортах и технологиях адаптирована под Кубань. попробуйте найти. Сорта за 10 лет,м.б., наполовину и устарели, но вот основы технологий - вряд ли. И третье. На следующей неделе на Зиповской 5 будет выставка "Кубанская усадьба". Поезжайте, там в числе прочего торгуют и семенами. Попробуйте найти нии овощеводства из Белозёрного (он называется как-то иначе, но Вас поймут). В прошлом году торговали семенами сами сотрудники НИИ, и мне по поводу тыквы даже забесплатно мини-лекцию прочли. Был ли у них редис, не помню, но если и нет, то, может, смогут вас сориентировать в плане того, где дальше искать..Удачи!
Гость
32 - 04.02.2015 - 20:48
я извиняюсь, описка...не НубГАУ, а КубГАУ - Кубанский госуд.аграрный универ-т, он же в просторечии "сельхоз"
Гость
33 - 05.02.2015 - 00:58
29-Anabell >редис "Селеста",сеялка типа"паук".где че взять могу подсказать.с выращиванием редиски справится любой,ничего сложного.
Гость
34 - 13.03.2015 - 07:09
Сори за оф, раздела такого еще нет.) Светонька , подскажите плиз, чем продезинфицировать сарай? После коз, уже около года их нету. Хотим покрасить и сделать игровой домик детям) вы вроде с темой связаны)
Гость
35 - 13.03.2015 - 07:11
Ну и после кур тоже, вообщем животных, наверное, принципы одинаковые?
Гость
36 - 13.03.2015 - 11:01
34-Рефлексия разума > А из чего сарай внутри? Можно конечно хлоркой (белизной) пройти по стенам. И против грибков, и против насекомых. Но если будете грунтовать, а потом красить, то грунтовки в большинстве своем содержат много всякой протравливающей гадости.
Если блохи земляные, хорошо бутокс помогает. Если летом заносятся домой с ногами, достаточно один раз вымыть пол с бутоксом, и оставшейся водой попрыскать около порога.
Мы клетки деревянные кроликам и курятник дезинфицируем известкой. Белим каждый год тщательно внутри, а снаружи красим домики.
Гость
37 - 13.03.2015 - 12:47
Сарай деревянный, будем грунтовать и красить) Пасибо за совет
Гость
38 - 13.03.2015 - 12:50
Просто суть в том, что хотим в этом сарае игровой домик детям сделать, очистить, продезинфицировать,все, покраситЬ. Чтобы никакой гадости после кур не осталось и после коз
Гость
39 - 16.03.2015 - 13:09
кто занимается выращиванием рассады на продажу, поделитесь опытом, какие подводные камни?
40 - 02.10.2015 - 01:22
гипсофила на продажу, может кто что подскажет?
Хотел бы соток 10 посадить

Отредактировано evelina_kuban; 08.10.2015 в 23:20. Причина: перенос названия перемещенной темы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены