К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А азалию садовую выращивает кто-нибудь?

Гость
0 - 24.11.2015 - 15:44
Где можно разжиться посадочным материалом?



Отредактировано Ulyana; 25.11.2015 в 19:07. Причина: название темы
Гость
41 - 17.06.2016 - 16:35
35-nika > я уж и отвечать побаиваюсь....... Количеством тапочек, кинутым в меня за крамольную идею завести рододендрончик, можно полк обуть........)))))
42 - 17.06.2016 - 16:43
41-Yaaaaa >
Не прибедняйтесь, сиротка. Вы сами признались, что человек понаехавший. И все "тапочки" были всего лишь опытом местных...
Гость
43 - 17.06.2016 - 16:49
42-Шизандра > и?!!!!.... Это повод вместо дельного совета хамить?!!!....
44 - 17.06.2016 - 17:22
41-Yaaaaa > Вам отвечать и не надо, хотели купить, я подсказала: где, а дальше вам решать.
Гость
45 - 17.06.2016 - 18:03
44-nika > спасибо))))
46 - 17.06.2016 - 18:37
43-Yaaaaa >
Если Вам дали советы, не совпадающие с тем, что Вы хотели услышать, это не хамство :))
47 - 17.06.2016 - 19:02
38-Ulyana >Практически Лаго-наки, склон горы Пшехо-су, перед озером Псенодах, высота 2000 метров н.у.м. Снега нет, есть снежники. Ночью температура в районе 5 градусов. Пионы чуть ниже, на высоте 1500 метров цветут, а ниже уже отцвели...
Модератор
48 - 18.06.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Chihunchik Посмотреть сообщение
Пионы чуть ниже, на высоте 1500 метров цветут, а ниже уже отцвели...
Это я вспоминаю, как к друзьям ездим на 1500м поесть клубники и посмотреть пионы, когда у нас уже и вкус забылся и запах :)
Цитата:
Сообщение от Yaaaaa Посмотреть сообщение
я уж и отвечать побаиваюсь....... Количеством тапочек, кинутым в меня за крамольную идею завести рододендрончик, можно полк обуть........)))))
Заведите. Придется поливать каждую неделю, как минимум. Но это насчет всего так. Достаточно посмотреть много ли культурных растений выжило на заброшенных дачах ;) Всё нужно поливать, вырезать пасынков, лечить итд.
И да, для меня садоводство - это баловство (хобби). Деньги я на другом зарабатываю :))
Гость
49 - 18.06.2016 - 11:35
У меня родод (катевбинский) в полутени уже третий год чахнет. Посажен в верховой торф с местной землёй 2:1 (яма полусферическая сантиметров 80 в диаметре), в первый год даже цвёл бутонами, заложенными в питомнике. За лето иссох, погрибил, но цветковые почки-таки сформировал, но за зиму они частично вымерзли, частично выпрели под укрытием (или вы рассчитывали, что –25 рододендроновы цветочные почки переносят без последствий? Угу!). В прошлом году как-то вяло вегетировал. В этом году получше вегетирует, но в мае подхватил какого-то на вид сажистого гриба. Отмыла фунгицидами. Сейчас стоит, вроде даже как-то растёт. Посмотрим.

Будь я профессиональным садоводом, я может быть ума бы ему и дала. Но я сейчас процентов 15 своего времени уделаю саду, а это и без того непомерно много для меня. Пляски вокруг рододендрона не вписываются никак.
Модератор
50 - 18.06.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
или вы рассчитывали, что –25 рододендроновы цветочные почки переносят без последствий? Угу!
У меня почки цветочные испортились вовсе не зимой, а весной, когда внезапно похолодало.
До этого зимовал без укрытия и цвел. Вегетируют нормально (кроме вечнозеленого есть еще листопадный). Вечнозеленый тоже какой-то грибок подхватывал. По-моему, Скором лечила.
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
У меня родод (катевбинский) в полутени уже третий год чахнет.
Мне кажется треть нашей земли это много. Надо кислотность проверить. Может она сравнялась и уже как в остальном саду? Для рододендронов я замешивала землю, как и для голубики. Клала процентов 10 нашей земли. И весной всегда кислый торф сыплю. До этого они жили у меня в купленных горшках, прикопанных. Два года :)
Гость
51 - 19.06.2016 - 18:13
50-Ulyana > а может и весной, да.
Ну согласись, шибко много танцев ради этих помиранцев. Я лучше вокруг лишнего можжевельника потанцую:-)

(Хотя, думаю, ты не согласишься;-))
Гость
52 - 19.06.2016 - 20:35
А вы почву не подкисляли?.....
Модератор
53 - 19.06.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Ну согласись, шибко много танцев ради этих помиранцев. Я лучше вокруг лишнего можжевельника потанцую:-) (Хотя, думаю, ты не согласишься;-))
Ну мои померанцами не выглядят. Прыгать сейчас вокруг них - времени нет. Так что пусть растут :)
Голубика, кстати, без полива прекрасно наливается. Некогда ездить было следить. И рододендроны как-то не особо жалуются.
Цитата:
Сообщение от Yaaaaa Посмотреть сообщение
А вы почву не подкисляли?.....
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Посажен в верховой торф с местной землёй 2:1
Это и есть подкисление. На торфе обычно пишется кислотность. Верховой - кислый.
Гость
54 - 19.06.2016 - 22:56
53-Ulyana > это я поняла..... Но три ж года прошло....
Модератор
55 - 19.06.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Yaaaaa Посмотреть сообщение
53-Ulyana > это я поняла..... Но три ж года прошло....
Я писала, что подсыпаю кислый торф каждую весну. Но без фанатизма. 1-2 см толщиной, примерно по диаметру кроны.
Местные сорняки, кстати, прекрасно в этом торфе растут :))
Можно, наверное, лимонной кислотой вместо этого поливать. Но я не пробовала ни разу.
Гость
56 - 20.06.2016 - 00:09
Кстати, о лимонной кислоте. Горшечные растения (я уже как-то писала тут) отлично реагируют на полив раствором именно лимонной (не щавелевой) кислоты (едва ощутимая на вкус кислинка, пропорций не помню, но где-то 5 г на 2 литра). Видимо, цитраты им больше нравятся, нежели оксалаты.
Вот пойду завтра родод полью лимонкой. Авось и ему понравится;-)))
Гость
57 - 20.06.2016 - 09:27
56-Фомка_Верблюгадзе > я так прочитала, что 3-4 гр на 10 литров воды.... То есть чайную ложку.... Так же подкислила гортензию - принесла маленький росточек, укорененный в горшке, все листья пожелтели..... Подлила лимонки - вроде ТТТ пошли сочные зеленые росточки..... Еще прочитала, что родиков лучше хвойным опадом мульчировать.....
Гость
58 - 21.06.2016 - 11:02
57-Yaaaaa > та где ж его столько взять.
59 - 21.06.2016 - 13:22
58-Фомка_Верблюгадзе >
Из-под метасеквой и таксодиумов :))
Гость
60 - 27.06.2016 - 14:13
Кстати, ребят, я так и не поняла, что этому цветку нужно. О комнатном говорю, правда. Раз пять пыталась завести, правильно ухаживать, - результат - гибнет. Плюнула, закрутилась с ребенком, забывала даже поливать и стоит на окне в кухне, самом солнечном в доме - мы цветем. Я уже ничего не понимаю :(
Гость
61 - 27.06.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Плюнула, закрутилась с ребенком, забывала даже поливать
Как долго длился такой опыт? Шо-т-то я сомневаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены