К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите вспомнить!!!!

Гость
0 - 30.01.2016 - 13:20
Может, кто-нибудь вспомнит автора или название рассказа- автор скорее всего англоязычный, читался рассказ давненько, еще в советские времена,суть в том что одинокая женщина находит мехового зверька, использует его как боа, зверек оказался инопланетным пришельцем, задушил ее и стал ждать другую жертву. Примерно так.


1 - 18.02.2016 - 17:41
Сюжет очень похож на рассказы Орасио Кироги "Подушка" и "Перчатки". Автор другой, конечно. Но похож.
2 - 20.02.2016 - 13:47
сем доброго времени суток!Друзья давно в детстве прочитал интереснейший рассказ и напрочь забыл автора и название книги,помогите пожалуйста вспомнить.Вот краткое содержание;в начале 18 века по моему из Франции отплывает корабль к берегам Африки для торговли с туземцами.В команде матросов есть лидер крепкого телосложения по имени Джон.Прибыв на место и начав торговлю произошёл конфликт с туземцами,в результате корабль был сожжён половина команды убита и съедена,другая взята в плен.В плену их стали татуировать но только ноги,все визжяли от боли кроме Джона,восхищаясь мужеством моряка вождь приказал татуировать спину,Джон даже не скривился, от изумления был дан приказ татуировать грудь и вновь Джон не проронил ни звука.На том и закончили,потому как иметь тату на голове и лице можно было только вождю.Татуированный Джон стал местным дворянином,вождь дал ему прислугу,разрешил жениться,построить дом ,обнести его частоколом.Джон стал рыть подземный ход из дома к берегу моря,что потом спасло половину племени когда на них напали соседи,за это вождь отпустил Джона на свободу.Оказавшись дома и работая в кабаке живым экспонатом за гроши,Джон с сожалением вспоминал сытную жизнь в Африке.Как то так.С уважением Владимир.
Гость
3 - 01.03.2016 - 19:58
2-vocha65 >, а не в Новую ли Зеландию? Так с размаху вспоминаются только тату-страдания матроса Рутерфорда, но эт его маори украшали)
В сборнике "Водители фрегатов" повестушка была.
Гость
4 - 30.04.2016 - 14:57
Помогите вспомнить - книжка про то, как экспедиция прилетает на другую планету, а там че-то типа живого океана, от которого все сходят с ума. Спасибо)
Гость
5 - 05.05.2016 - 14:01
4-Kubanetc >, "Солярис" ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены