К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для тех, кто любит рассказы

Гость
0 - 25.09.2016 - 08:58
Привет всем!

Уже давно у меня в голове жила идея создания сайта рассказов - для тех, кто любит читать, но практически не располагает свободным временем. Поскольку я сам нахожусь в подобной ситуации (работа, семья, все дела), то, скажем так, понимаю ситуацию изнутри: читать хочется, но не можется. Начнешь какой-нибудь пузатый роман, а потом приходится прерваться на пару дней, а когда возвращаешься в книжку - то ты уже выпал из атмосферы, потерял нити повествования, и удовольствие совсем не то. Поэтому сейчас читаю в основном короткую прозу - и по пути на работу/с работы успеваю осилить несколько рассказов. И я нахожу этот вариант оптимальным.

Так вот, возвращаясь к идее сайта )) Как было бы хорошо, думал я, если бы не нужно было задумываться над выбором рассказов в дорогу, а какой-то ресурс это делал за тебя. Но чтобы не фигня какая-нибудь попадалась, а действительно интересные тексты. В итоге думать над проблемой мне надоело, и я приступил к реализации задуманного.

В результате родился сайт: http://1day1story.ru/, где можно читать рассказы онлайн. Главная фишка сайта в том, что каждое утро там появляется случайный рассказ (жанр может выпасть практически любой, в том, мне кажется, и прелесть), который можно между делом прочесть.

Тексты для сайта я отбирал довольно жестко - все, кроме признанной классики, подвергалось анализу: я смотрел рейтинги на Фантлабе и читал отзывы на Лабиринте и Озоне. Это заняло довольно много времени, но в результате получилась база рассказов, которой хватит на несколько лет публикации в режиме "рассказ в день".

Осталось дело за малым: найти читателей :-) Поэтому я приглашаю в гости всех желающих!



Гость
1 - 25.09.2016 - 21:47
Один в моем лице у Вас уже есть))И даже моё постоянное пребывание на аналогичном проекте smartfiction.ru тому не помеха...Работа, по всей видимости, была проделана большая, оформление глаз радует, подбор интересный. Спасибо!
Гость
2 - 28.09.2016 - 16:00
Спасибо за поддержку ) есть еще пара идей, как улучшить сайт, буду потихоньку над ним работать )
Гость
3 - 11.11.2016 - 13:47
очень бегло пробежалась по сайту и получила большое удовольствие.
сердечное спасибо создателям такого чудесного творческого проекта.
Гость
4 - 11.11.2016 - 23:23
И мне понравилось, интересные истории есть.
Гость
5 - 20.11.2016 - 23:36
отличная затея! Буду там пастись, спасибо!
6 - 22.11.2016 - 13:41
0-vatman > Поправьте:

З.Ы. кстати, наш сайт очень удобно читать онлайн на телефоне, потому что для Вашего удоьства мы разработали его мобильную версию, которая будет корректно отображаться на любой модели смартфона или планшета.
7 - 22.11.2016 - 13:47
0-vatman > Ещё: отсутствует системность написания имен авторов. Как правило, вы указываете сначала имя, потом фамилию, но не всегда (напр. Гансовский Север). Иногда вместо имени - инициалы (напр. И. Э. Бабель).
Гость
8 - 04.02.2017 - 08:33
Спасибо, в описании сайта поправил.
По авторам, впредь постараюсь быть внимательней )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены