К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Что читают подростки?

0 - 15.09.2014 - 10:47
Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме :), какие книги сейчас интересны ребятам от 17 и старше? Работаю библиотекарем в училище, озадачили)

41 - 16.04.2018 - 13:16
Хорошо, если читают. Хотя вкус нужно образовывать.
42 - 17.04.2018 - 18:02
Приставкин "Ночевала тучка золотая". Эта книга никого не оставит равнодушным.
43 - 29.04.2018 - 11:12
42-Kota >была эта книга рекламируема на заре перестройки, миф на мифе и мифом погоняет, сопоставима с Солжениценскими "откровениями". Если её и читить, то в старшем подростковом возрасте, имея интернет рядом.
__________________________________________________ ______
Из не распиаренных - "Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба" Верещагина Олега, и другие. Мой
оторваться не мог пока не дочитал, до этого подобное замечал разве что на Стругацких и "Астровитянке".Осторожно, у него есть достаточно тяжёлые произведения, например "Очищение" и "Возрождение", сначала сами посмотрите.
44 - 14.07.2018 - 22:35
Общаюсь с девчушками-подростками. Сейчас читают: "Дом, в котором..." Мариам Петросян, Брэдбери (особенно "Вино из одуванчиков"), Ремарк, А.Кристи, С.Кинг, Макс Фрай, Сапковский, Мураками, Оруэлл, Замятин, Булгаков. И стихи, много разнообразных стихов) Я прям удивилась.
45 - 19.09.2018 - 11:32
Спасибо всем откликнувшимся.
Сама недавно болела, пользуясь случаем, перечитала кое-что. Показалось не таким гениальным, как в юном возрасте, но тем не менее, доставило удовольствие:)
Особенно "Валькирия" Марии Семёновой, и Ильф и Петров
Здесь назвали довольно много книг, которые мне неизвестны, эх)) руки чешутся добраться, было бы время:(

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены