К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акция «Подари книгу другу»

Гость
0 - 31.07.2014 - 11:53
Мы все знаем, с чего начинается Родина – с картинки в твоем букваре! Какой бы не была книга – написанная на папирусе, пергаменте, бумаге или в электронном виде – она всегда носитель самой важной составляющей в определении понятия нация – родной язык! А когда на Родину возвращается целая республика, для большинства населения которой родной язык - русский – как обойтись без книг!
В 34 библиотеках Ленинского района Крыма ощущается острая нехватка книг на русском языке. В библиотеках Краснодарского края стартовала гуманитарная акция «Подари книгу другу» по сбору книг для библиотек Ленинского района Республики Крым.
Цель акции – пополнить фонды библиотек изданиями на русском языке, произведениями классиков и современных писателей, учебными пособиями для школ и ВУЗов, научными и научно-популярными изданиями по разным отраслям знаний, справочной, учебной литературой. Особое внимание участники акции обращают на детские книги и книги Кубанских писателей. Ограничений в жанрах нет. Принципиальное требование – книги должны быть НОВЫМИ.
Акция продолжится до 1 сентября 2014 года во всех библиотеках Краснодарского края.
В Краснодаре книги в дар принимаются в Краснодарской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина (Красная,8), где расположен штаб акции; в краевой юношеской библиотеке им И.Ф. Вараввы (Офицерская, 43); в краевой детской библиотеке им. Братьев Игнатовых (Красная, 26); краевой специальной библиотеке им. А.П. Чехова (Гаврилова, 87) и в любой ближайшей библиотеке города.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены