К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина - руководитель

0 - 09.04.2015 - 09:39
Как вы относитесь к женщине руководителю? Ну например вы работали в отделе где был руководитель мужчина и так получилось стала руководителем женщина или наоборот. Допустим,что уровень знаний и компетентность у руководителя мужчины и женщины одинаковые. С кем Вам лучше работается?
Мужчины вопрос в основном к Вам,но присоединиться и обсудить могут все желающие.



Гость
1 - 09.04.2015 - 09:43
вот тут можешь глянуть мужское мнение по этому поводу сексуальные фантазии мужчин
Гость
2 - 09.04.2015 - 09:48
Женщины руководители бывают хорошие и плохие. Точно так же, как и мужики. Очень часто мужики по истеричности ничем не отличаются от женщин. Так что разницы лично я вообще не вижу.
Тему можно закрывать
3 - 09.04.2015 - 09:52
1-egoistXL >ага)
2-Лора >ну это все обобщенные понятия и шаблоны
С Вашего позволения я уж дождусь еще мнения других, лично для меня их мнения интересны,спасибо
Гость
4 - 09.04.2015 - 09:53
тема для ЖВ
Гость
5 - 09.04.2015 - 09:54
3-Afortuna > Ты завела обобщенную тему, я дала обобщенный ответ
6 - 09.04.2015 - 10:01
4-котяра >отчего же?
5-Лора > хорошо,давай развернем ответ и разберем по косточкам отличия и схожесть
Вот лично мне приятнее работать,если руководитель мужчина,всего один или два раза встречалась руководитель женщина и то не надолго) Истеричные руководители-мужчины не попадались,может так везло или просто меня это не касалось,ну истерики
Гость
7 - 09.04.2015 - 10:05
Однажды был под руководством женщины. И последний раз. След на всю жизнь. Придет руководителем женщина - уволюсь в тот же день.
Работал где руководителем моего руководителя была женщина - это жалкое зрелище.
Гость
8 - 09.04.2015 - 10:07
6-Afortuna > Ну так все еще впереди.
7-Стажер > тебе просто не повезло))
9 - 09.04.2015 - 10:08
7-Стажер >ну что такого происходило, конкретизируй,что именно для тебя не так?
Гость
10 - 09.04.2015 - 10:18
9-Afortuna > Человек настроения, человек с комплексами, человек не прислушивающийся к рекомендациям.
Сказала - так и будет! Даже если с горяча - идем до конца и портим весь проект! Виноват кто? Подчиненный и пофиг что задача невыполнима и все говорили так не пойдет.
8-Лора > 124% именно не повезло. Да, был в жизни и истерик мужчина, но он погонит-погонит, а на сл. день с ясной головой позовет извинится и обсудит ситуацию. Да урод еще тот, но как личные качества - по работе умел признать.
А женщины (обе, и моя рук. и та что рук. моего рука) - шли до конца, а потом искали причины во всех.
Не, я пасс. Это у меня уже стереотип. Не повезло мне.
11 - 09.04.2015 - 10:20
8-Лора >думаю для меня все позади)
10-Стажер >ты думаешь таких мужчин не бывает?
Гость
12 - 09.04.2015 - 10:20
не знаю, у меня только мужчины были. И даже когда формально числилась надо мной женщина, я все равно выполняла указания только мужчины))) ну не авторитет она мне была...и есть, кстати)
Гость
13 - 09.04.2015 - 10:23
11-Afortuna > не попадались. Из 8ми - ни одного. А женщины из 2х - две. Лора права - мне не повезло.
Гость
14 - 09.04.2015 - 10:24
10-Стажер >Ой, я тя умоляю. Мужики обычно точно так же себя ведут. Просто как бы в теме реализации проектов есть два момента.
1. Проект задуман высшим руководством, поэтому обсуждать что-то нет смысла, надо реализовывать, даже если понимаешь, что смысла - ноль. Говорить руководителю, что он дурак - лишиться места.
2. Мелкие сошки часто не знают истинной цели, ради которой был задуман проект. Им кажется, что все направлено на конечный результат, а на самом деле может статься, что главное - процесс.
Ну вот пример приведу.
Допустим, организовывается благотворительная акция. Рядовые сотрудники думают, что цель - помочь каким-то там несчастным. А на самом деле цель - отмыть бабосики. В итоге вы будете стараться сделать акцию как можно лучше и красочнее, а руководству важно, чтобы был хороший отчет с цветными фотографиями.
Как-то таг
15 - 09.04.2015 - 10:26
13-Стажер >а может наоборот повезло. Хорошо,какое качество лично ты ценишь больше всего в руководителе,пусть руководитель будет сейчас без пола)
16 - 09.04.2015 - 10:26
12-Беретта >какая ты не ответственная подчиненная)
Гость
17 - 09.04.2015 - 10:31
14-Лора > у меня обычно должности где необходимо знать к какому результату идем. Ведущий специалист, руководитель проекта и т.д.
Если нет итоговой цели или она мне кажется недостаточно ясна - то я назначаю совещания и мусолю. Если руководство не дает четкой картины и отмораживается - включаю бюрократию.
Гость
18 - 09.04.2015 - 10:41
17-Стажер > я немного работала в "единой россии", очень многое про проекты именно там поняла)) там как-то все явно. Даже не знаю, как объяснить. В нормальных организациях все как-то завуалировано, с тебя требуют качество, ты стараешься. А в ЕР как бы с тебя требуют качество, ты делаешь, а потом тебя ругают. И я долго не могла понять, в чем дело. А там нужно было не качество, а сделать вид, что ты выдаешь качество))
Гость
19 - 09.04.2015 - 10:49
Как я думаю,коротко.)
Человек настроения, человек с комплексами, человек не прислушивающийся к рекомендациям,истеричка(ик),самодур-
в равной степени относится и к мужчинам,и женщинам.
Так вот-их объединяет одно,они от рождения глупы.
Чем большую власть человек занимает под солнцем,тем большую тень он бросает на окружающих.
Благодарю за внимание.))
Гость
20 - 09.04.2015 - 10:53
16-Afortuna > очень даже ответственная. Как бы я не ругалась с шефом, если надо сделать что то эксклюзивное, зовет меня))

Мне другое обидно...
За мужиков.
У меня есть несколько друзей, это бывшие военные, ФСБшники, прокурорские. Те, которые просто пахали и делали свое дело. Умные, порядочные, образованные мужики. Каждого в свое время выгнали на пенсию. И все. На работу не устроиться по разным причинам. А ведь классные руководители из них могли бы получиться, и не менее классные исполнители. Взрослые, без семейных проблем...куда не ткнешься, везде подавай кадры до 35.
Гость
21 - 09.04.2015 - 10:56
17-Стажер > моего шефа бесит, когда я прошу четкую картину и пытаю его по каждому пункту. Ну вот такая я. Чтобы я сделала работу хорошо, чтобы я понимала, что будет хороший результат, мне изначально надо досконально разобраться. И как раз в процессе разбирания у самого шефа могут измениться взгляды на задачу. И тогда вместе придумываем новую. Вот это мне интересно. А тупо выполнять тупую работу не могу.
Гость
22 - 09.04.2015 - 11:06
21-Беретта > Воооот! А с женщинами такое не катит. Начинаешь выяснять - нарываешься на негатив и эмоции.
Гость
23 - 09.04.2015 - 11:13
22-Стажер > думаешь с мужчинами катит? так орем, что стены трясутся.
Гость
24 - 09.04.2015 - 11:14
какому мужику понравится, когда ему женщина говорит что будет лучше если не так, а вот так. А вот это вообще не надо, лучше это. Но в споре рождается то что надо)
Гость
25 - 09.04.2015 - 12:14
а руководитель вдувабельная?
Гость
26 - 09.04.2015 - 12:31
Еси сказанное ей-реально по теме,то почему нет?
Но еси тупорылая овца давит кушем,тока потому,что она начальнеГ-накуй.И её,и работу.Делов не будет уже никада.
Или стелись под неё,подмахуй.Такие есть мандолизы.
27 - 09.04.2015 - 13:32
20-Беретта >так кого же еще то? Я поняла уже,что шеф только на бумаге руководитель)
К сожалению это сейчас так массово,называется трудоустрой себя сам.
Гость
28 - 09.04.2015 - 13:52
27-Afortuna > в некоторых фирмах, куда не плюнь - шеф. Куча генеральных, замы, замы замов, и все начальники....всем не услужишь) выбираю самого главного и работаю на него)
29 - 09.04.2015 - 14:13
28-Беретта >есть и такое дело,но ты сама посуди куда то е родню и друзей надо приставать)
Гость
30 - 09.04.2015 - 17:41
0-Afortuna >мне однозначно лучше и продуктивнее с мужчинами работается!
Гость
31 - 09.04.2015 - 17:44
Согласна с мнением, что не всегда уровень компетенции руководителя и адекватности его в работе зависит от половой принадлежности. Лично мне всегда работалось легче с мужчинами.
3 года назад моим руководителем стала женщина. Я напрягалась, но выяснилось что напрасно. Очень грамотный, адекватный, немногословный и структурированный в работе человек. Год назад её сменил мужчина. Это жесть, товарищи. Абсолютно безмозглый павлин, страдающий склерозом (не запоминает нифига), врун (забывает что врал вчера и врет по-новой). Зато красивый. Это единственное его достоинство, которое все перестали видеть, как познакомились поближе. Спасает только то, что он территориально в другом городе).
Гость
32 - 09.04.2015 - 17:51
мне однозначно лучше и продуктивнее с мужчинами работается! (c)
просто мужчина -руководитель старается мне как бы понравиться,это добавляет лаконичности в наше понимание друг друга) женщины же ,да просто еще не попадалось грамотной)..
а вообще,это внегендерно,соглашусь с вышеотписавшимися)
не вижу ничего плохого в женщине-руководителе: на работе накомандуется,дома принцесса)
одно могу сказать: власть- это проводник внутренних процессов,зеркало души) катализатор всей срани,которой дышит человек,которой живет
Гость
33 - 09.04.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
на работе накомандуется,дома принцесса
угу...если бы. На работе накомандуется, и приходит домой общаться с мужем, как с подчиненным, ну и с детьми так же. Тумблер не переключается.Это я говорю как человек, долгие годы живущий с женщиной руководителем. Кстати пенсия ничего не изменила. Она по прежнему командует как минимум полком. Задолбалось объяснять, что я не подчиненная ни разу.
Я если что конкретно про свою, про других не знаю.
Гость
34 - 09.04.2015 - 17:58
33-Беретта >вопрос по делу: не возникает желания *отомстить*? т.е. на ком-либо отыграться? мама напрягает тебя,а ты в ответ других?
Гость
35 - 09.04.2015 - 18:01
33-Беретта > та же фигня с тещей была :)
Как не придет в гости - сразу ценные указания :)
А жене еще и по телефону :)
Гость
36 - 09.04.2015 - 18:02
34-kolaula > неа...ни разу не напрягает. Мне вообще проще какие то вещи делать самой, чем напрягать других. Опять же, мама напрягает даже не командами, что сделать и куда положить. Мама напрягает командным тоном. А хочется как бы дома разговаривать с мамой, а не начальником. Я по сути детства с мамой не помню. Все больше папа, друзья и школа. Маме некогда всегда было. Издержки работы. И по сути плюсов у этой работы было больше чем минусов. Я именно отписалась на слово *принцесса*. Не все умеют переключаться. И мужики, кстати, тоже.
Гость
37 - 09.04.2015 - 18:04
35-Стажер > папа развелся из за этого. Сказал в доме один мужчина должен быть. Да и мама сильно изменилась после того, как стала руководителем. Не каждый мужчина такие перемены терпеть будет.
Гость
38 - 09.04.2015 - 18:05
ржу...а второй ее муж махровый подкаблучник. Всю жизнь у нее за пазухой отлежал на диванчике с кружечкой пива)))) все устраивало. даже командный тон, лишь бы работать не заставляли))
Гость
39 - 09.04.2015 - 18:06
36-Беретта >у меня тоже мама руководитель, командовать любила..ща уже не так или я просто с возрастом не так реагирую..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены