К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встреваете ли Вы в чужие проблемы?

Гость
0 - 05.01.2017 - 23:56
Был на рынке, девушка молодая просила ходила мелочь, не бомжиха, но одета скромно.
Я ей ни копейки не дал.
Потом пошел в хлебный, и она туда потом подошла. Мужик сзади ей купил хлеба буду в.
Уж не знаю, что она у него просила, деньги скорее всего.
Оно ему надо было?
Помочь не знакомым людям - дело неблагодарное.
Всегда пройду мимо. Разборки там , баба с мужиком ругается, кто то неправильно себя ведет и т.д.
Вы?



Гость
1 - 06.01.2017 - 01:24
Вы прям всё под одну гребёнку.
Баба с мужиком ругается и помощь мало\неимущим...:-/

Встревать в чужие проблемы действительно менее осмотрительно, чем не встревать) но если иногда можешь помочь человеку и от тебя не убудет (то есть помощь не выпрыгивая из себя от желания помочь, а "по ходу дела") - почему бы и да?
Бывало, в очередях, "развлекая" своего ребёнка принимала в слушатели\зрители чужих детей, мамы которых не могли или не хотели или не умели занять своих детей в такой ситуации, и те вели себя слишком громко, требовательно. Дети, приобщаясь, находили себе недолгое занятие, что вызывало чувство облегчения у их мам. Но ведь и у меня тоже)))

Милотыню подаю, потому что деньги - точно такая же энергия, как и всё остальное, и иногда, чтобы прибывало, надо делиться)) так сказать, давать ход потоку.
Ну а вообще часто тоже гложат мысли о попрошайках - не собирает ли он мзду кому-то...практически каждый раз сомнения, нуждается ли человек или прикрывается...
Однажды, купила дочке фрукты (или бабаны и йогурт, кажется), иду, а за ларьком старенькая такая вся бедная бабулечка милостыню просит. Я иду, вот уже скоро мимо пройду и думаю: а вдруг она не себе милостыню просит, а кому-то всё это отдаёт потом? думаю, дам ей продукты - их она точно тут же может съесть! и отдала. Во взгляде была благодарность мне показалось.
Гость
2 - 06.01.2017 - 07:19
Заходишь в подъезд, а там девочку/мальчика насилуют. Ну вызвал лифт и поехал себе,помочь же дело неблагодарное.

Чем старше становлюсь, тем больше не понимаю людей
Гость
3 - 06.01.2017 - 11:50
Около одного из магазинов у меня на районе стоит вечно бухой молодой мужик, просит сдачи ему отдать.. Ему лет 35-40, бухой и умоляющий дать на бухло.. Как думаете, ему поможет в жизни, если я ему организую 15 суток , для начала, на протрезвление и обдумывание смысла жизни?
4 - 06.01.2017 - 11:58
потом лучче в тот магаз не ходить ,имхо
5 - 06.01.2017 - 12:01
2-samaposebe79 >в этой стране именно " помощник " скорее всего и будет сидеть на нарах.кста .... там и так уже куча " шел по улице трезвый,заступился за девушки,гопота сняла потом побои,5 лет на ровном месте .а девка их подруга бухая была,теперь они с ней на воле бухают.а мне тут чалиться " ... по разному короч бывает ..
Гость
6 - 06.01.2017 - 12:02
И да, мне нравится помогать людям.. Но милостыню не даю, ибо это уже давно переросло в бизнес-проект

А Дарт Вейдер и Карл- это один товарищ?)
Гость
7 - 06.01.2017 - 15:21
И да и нет, по ощущениям!
8 - 06.01.2017 - 15:45
Да, видимо один...
Гость
9 - 06.01.2017 - 16:39
3-kolaula >еслиб алкоголизм и тунеядство лечилось 15 ил 115 сутками...не парься...ему не поможет..если ты постоянно его не будешь там держать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены