К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России разрешили ношение оружия в целях самообороны

Гость
0 - 28.05.2015 - 17:58
При наличии лицензии, конечно.
По этому же закону, к оружию самообороны относятся:
1. огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
2. огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
3. газовые пистолеты и револьверы;
4. устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;
5. электрошоковые устройства и искровые разрядники .
Хочется узнать ваше мнение, как вы отнеслись к этому закону?
Какой вид оружия вы, возможно, уже приобрели, из перечисленного в списке разрешённых ?
Я серьёзно задумываюсь о втором пункте.



1 - 28.05.2015 - 18:04
никогда полноценно не разрешат - будут мурыжить,максимально ограничивать свободу ношения.применения и прочее,заводить привычное " да тока разреши - усе друг друга перестреляют " и прочее ... власть НИКОГДА не позволит иметь ствол в массовом порядке ... ибо для нее же и чревато ...
2 - 28.05.2015 - 18:11
И правильно, что не разрешат, полно неадекватов.
Я против.)

По 0.
Есть № 5 где-то, № 4 был..

Не факт что пригодится, не факт что успеешь воспользоваться сам, не факт, что сам от этого не пострадаешь.

Встречный вопрос: у вас дома есть огнетушитель?
Вы учитываете возможность возгорания?)
3 - 28.05.2015 - 18:13
И самое главное, зачем Вам оружие, с кем воевать?

Я могу понять тех кто живет на хуторе дальнем, а в городе зачем?
Гость
4 - 28.05.2015 - 18:21
0-4_matic > Мне тоже по душе второе. Ибо то, чего можно добиться просто добрым словом, добрым словом и Кольтом можно добиться значительно быстрее. Но одновременно с этим понимаешь, что на всех патронов не хватит....
5 - 28.05.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
зачем Вам оружие, с кем воевать
оружие - мощнейший сдерживающий фактор ... и таки факт ...
6 - 28.05.2015 - 18:36
5-Лазуритовый кот > оружием может быть что угодно, даже палка.
7 - 28.05.2015 - 18:40
6-Картина маслом >только за палку не впаяют столько.сколько за огнестрел ... посему не стоит утрировать ... если гопота будет иметь ввиду.что бабуля.к которой они собираются заявиться насчет изьятия ее гробовых.вполне себе может встретить их с помповым наперевес - очень даже крепко задумается ...
а вечное " нам только дай ,не доросли еще " - это демагогия,за котрой очень легко стволы запрещать ... повторюсь - власти побую.перестреляют друг друга или нет,главное - страшный кошмар.когда в стране на руках легально куча стволов - и их обладатели уже не совсем стадо.которое гадит под себя от вида пары пьяных ментов ...
8 - 28.05.2015 - 18:41
7-Лазуритовый кот > а ты представь стадо с оружием в руках и последствия..
9 - 28.05.2015 - 18:43
недавно про крабовое мясо читал ( про РОССИЙСКОЕ .есичо) - так прямо и пишут " недорос наш народец до него ,дик во вкусах.посему и продаем его ДЕШЕВЛЕ.чем в Роиссе.в Штаты да в Японию " .. от так вот ..ели ели ,а тут хоп,не доросли исчо ... типа хлебайте доширак ,для больее вкусного и полезного - штанишки исчо коротки ...
10 - 28.05.2015 - 18:44
..и да, у меня соседский мальчик 13 лет застрелился(?) в моем подъезде, папа ружье не убрал куда надо..
11 - 28.05.2015 - 18:46
9-Лазуритовый кот > ну да, Техас прям, разговаривать и договариваться не умеем между собой, молодежь мужского полу в массе дрыщи и немощи для армии, но пушки надо, а то так страшно жить..)
12 - 28.05.2015 - 18:47
8-Картина маслом >да никаких ... в какой стране с легальными стволами - круглосуточные перестрелки ? ни в какой ... ибо ствол - это и ответственность ..причем на всех участниках ... и уровень преступности в странах со стволами таки ниже.чем там - где законный доступ к нему запрещен ...
не стоит кошмарить людей ...
если будет НАДО - то стволы нелегально появятся в руках причем массово у стада по мановению чудо палочки - примеров - куча ....
13 - 28.05.2015 - 18:51
11-Картина маслом >и ? купил и хай хранится ... как КАСКО - купил и катаешься уже спокойнее ... повторюсь - не надо впадать в крайности ... вон на излете совка тоже кричали.что только открой границы - все отсюда массово убегут на Запад ... ога.щаз ... ну рванула часть.многие,кста .позже вернулись ... и ничего ... нынче спокойно летаем туда и назад,никакого исхода не наблюдается ....
с долларом аналогично пели - тока разреши его хождение - усе.коллапс,рухнет .... ходит же спокойно нынче по стране .. и ничего - битв у обменников не наблюдается
Гость
14 - 28.05.2015 - 19:03
Как будто до сегодняшнего дня оружия на руках мало было..
15 - 28.05.2015 - 19:04
с наркотой- кста - аналогично - разреши легкие - падает резко спрос на тяжелые ... уходит из ниши криминал ... да кто ж разрешит ... вновь начнется " не доросли исчо,тааакое начнется ... " ...
16 - 28.05.2015 - 19:06
12-Лазуритовый кот > а в чем крайность?
Ты считаешь что все ответственны, кто оружие хочет?
Посмотри как много уважения на той же дороге.. в массе понты, а не необходимость пушки, если кому-то это прибавит лишних см уверенности, то радибога, мое мнение мало что изменит, но оно такое..))
17 - 28.05.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Посмотри как много уважения на той же дороге.
вижу .... и аварии случаются,и бухие за рулем - но с этим борются,а не запрещают все автомобили скопом - типа не доросли исчо,хай ото по старой схеме пешком ходят ....
вон пиндосы и танки второй мировой восстанавливают и катаются на парадах - из этого ниразу не следует,что они бухие развлекаются,давя полицейские авто по выходным.постреливая между делом очень не холостыми подкалиберными .... повторюсь - в мире нет страны.в которй легализация оружия повысила преступность - нет такой ... и это - суровая статистика.а не размышления на тему ... посему у противников из аргументов и остается только причитать и фантазировать на тему " все всех точно поубивают " ...
а ваапче - тема ниачем,ибо см первый пост ...
18 - 28.05.2015 - 19:25
17-Лазуритовый кот > конечно, тема поговорить о..
у всех свои мнения и мотивы)

..если чо, на меня были нападения в юности, и с ножом в том числе, и наркоманы, тем не менее, я выходила практически "сухой из воды" и максимум что носила при себе это № 5 в 0, и то не пригодилось, сама дралась и находила др. способы, самое главное обходить ситуации, связанные с приключениями на N место и пр. места, не рисковать, т.с, а так.. нет гарантий, что с пушкой, что без..)
Гость
19 - 28.05.2015 - 23:20
Мне не для людей надо, не подумайте плохо, а для кошек соседских надо, тусующихся весь день во дворе, пока я на работе, достали реально!

В людей стрелять нельзя. точка.

Меня с детства отец учил стрелять, я из настоящего оружия стреляла с юных лет и он объяснил степень ответственности. У меня есть значок "меткий стрелок"
Считаю закон сумасшествием, но моё мнение не спросили.
20 - 28.05.2015 - 23:25
19-4_matic > А кошки причем? Чем достали, пока вы на работе?
Значок на грудь, может поможет..
Гость
21 - 28.05.2015 - 23:29
Ппц...
Гость
22 - 28.05.2015 - 23:31
20-Картина маслом >Соседские коты и кошки просто озверели, считают мой двор своим, хоть и забор высокий, но как-то умудряются перелазить и гадить во дворе, на газоне, просто спать, просто гулять и если случайно приоткрыта дверь где-нибудь на территории, то без страха заходят и переворачивают миски моего кота, едят его еду и спят в его "кроватях", он старый, уже сдачи не даёт, раньше рвал их(
и так каждый день(
23 - 28.05.2015 - 23:34
22-4_matic > не выставляйте еду для своего кота во дворе + сопутствующее, не провоцируйте сами, поговорите с соседями или без пушки никак? Соседи если не привлекут, то отравят вашего или нагядят вам, дальше что, ток пустите вдоль забора?
24 - 28.05.2015 - 23:36
Нормальным людям оружие не нужно, потому что они не будут его применять в быту почти наверняка. Угрожать оружием не собираясь его использовать это еще хуже чем вообще без него потому что бандиты будут реагировать соответствующе. А про бухариков и нарков с оружием я вообще молчу. Да и мусора станут намного злее, потому что их же валить будут без разбору.
25 - 28.05.2015 - 23:38
..есть отпугиватели разные, меня поражает желание убивать тех, кто не может дать сдачи, кошка гуляет сама по себе, такова ее природа, ей пофиг на забор, а на еду кошачью нет, и потом, откуда уверенность, что насрал во дворе соседсикий кот, а не чужой, не подписано же?
Девушка, сходите в тир, купите дротики себе, снимать нервное напряжение по мишеням, займитесь охотой и рыбалкой, все ж польза..
26 - 28.05.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
откуда уверенность, что насрал во дворе соседсикий кот, а не СВОЙ, не подписано же?
*исправленному верить*)
Гость
27 - 28.05.2015 - 23:41
хотела написать комментарий...но дошла до кошек.

Тьфу на автора...сегодня кошки достали, завтра орущие дети...
у меня два значка *меткий стрелок*...и чо?
28 - 28.05.2015 - 23:42
27-Беретта > значки на обе груди)
Гость
29 - 28.05.2015 - 23:42
23-Картина маслом > соседи аморальные и неблагополучные, бесполезно.
Еду не выставляю, кошек успеваю только гонять, еще и май а дворе(
25-Картина маслом > не, убивать не буду.
Про уверенность - у меня породистый, к лотку приучен)
Гость
30 - 28.05.2015 - 23:43
27-Беретта >ух, как они достали, я бы , я их , блин, заразы, ну их, сил нет ! Трудно одной со всем справляться (
31 - 28.05.2015 - 23:43
я недавно стреляла в тире, неудачно, значка нет..
котов люблю как и др. животных, людей местами и не всех..
дайте автомат!
32 - 28.05.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от 4_matic Посмотреть сообщение
25-Картина маслом > не, убивать не буду.
просто калечить?
33 - 28.05.2015 - 23:45
29-4_matic > заведи собаку. Тогда их больше не будет во дворе. А вообще кошки правильно делают. Они победили и поэтому хозяева этой территории
Гость
34 - 28.05.2015 - 23:46
я вместо котов постреляла бы в орущих по ночам на лавке под окном. Котики нервно курят в сторонке.

30-4_matic > выдыхай

Цитата:
Сообщение от 4_matic Посмотреть сообщение
Трудно одной со всем справляться (
ты что ли баба?
35 - 28.05.2015 - 23:46
4_matic > коты приходят общаться с котом, в гости)
Гость
36 - 28.05.2015 - 23:47
почитала просле котов...баба. Вопросов нет.
Гость
37 - 28.05.2015 - 23:52
32-Картина маслом >шугать
33-Альтруист >какую? а моего кота не съест?
34-Беретта > Баба ещё какая! самая натуральная !
у меня сейчас дом, но я вас понимаю, я жила на 2 этаже и слушала наркоманские собрания под окном, я им милицию и санитаров вызывала, приезжали - разгоняли, больше не хочу жить в квартирах.
35-Картина маслом >обходят его
38 - 28.05.2015 - 23:59
37-4_matic > да любую. Щенком бери тогда твоего кота не съест.
Гость
39 - 29.05.2015 - 00:12
Бабе, желающей с помощью оружия гонять котов, пришла идея запостить сюда подобную темку..[*****], я б щас сайгой сама бы ее попугала


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены