К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СХП оружие и все про него. Подробная тема

Гость
0 - 06.03.2016 - 17:04
Доброго всем дня, в ходе работы столкнулся с тем что эта тема в нашем крае очень слабо развита, поэтому займусь повышением грамотности населения.
Что такое СХП?
Это оружие охолощенное на оружейном заводе и стреляющее холостыми патронами.
Продажа его на законных основаниях началась с сентября 2012 года. Именно тогда был принят Федеральный Закон №113, позволяющий гражданам Российской Федерации приобретать и владеть копиями оружия, стреляющими холостыми патронами.Этот тип продукции может быть свободно приобретен без каких-либо лицензий и разрешений, так как не имеет поражающих элементов.
Охолощенное оружие применяется для:
1) изучения основных узлов основного стрелкового оружия ВС РФ,
2) получения первичных навыков обращения с оружием и боеприпасами,
3) использования в качестве реквизита в киносъёмках и театральных постановках,
4) психологического давления в тренировочных целях (тактические учения, прохождения огненно-штурмовой полосы и т.п.)
Выдержки из Федерального закона №113-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“:
С вступлением в силу 10.07.2012 Федерального закона №113-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“», охолощенное оружие относится к группе «списанное оружие»:

... списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
Согласно пунктам 5,6 данного закона списанное оружие не отностится к огнестрельному оружию, а его детали - к ОЧ огнестрельного оружия, и могут свободно приобретаться без лицензии любым гражданином Российской Федерации, достигшим совершеннолетия:

... "Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае ... приобретения списанного оружия и охолощенных патронов."
часть четвертую статьи 13 ... после слов "Граждане Российской Федерации" дополнить словами ", достигшие возраста 18 лет,"

Зачастую у лиц заинтересованных возникает вопрос – имеется ли возможность переконструировать оружие под СХП в боевые единицы? Опасения подобного рода возникли сразу после внесения таких макетов в список оружия «не боевого». В конструкцию ММГ вносятся хорошо продуманные изменения, позволяющие использование исключительно холостых снарядов, имитирующих выстрел. Что до обратной трансформации, то самое главное «но» - нет надежных и сертифицированных «спецов», которые могут переделать СХП в боевую машину. За реализацию подобного проекта готовы браться исключительно «любители» не с лучшей репутацией. Однако практически в 100% случаев деактивация, проведенная на профессиональном уровне, не позволяет обратить процесс.
К тому же, имеется определенная статья, не одобряющая манипуляции подобного рода. При попытке создать из макета боевую единицу вполне реально оказаться за решеткой на несколько лет в соответствии с 222 статьей УК РФ. Зато для приобретения и хранения макетов под СХП не требуется ни лицензия, ни какая-либо регистрация. При этом необходимо помнить, что небоеспособные макеты ничем не отличаются от действующего боевого оружия, а потому не стоит носить их явно, дабы избежать неприятностей с властями.



Гость
1 - 06.03.2016 - 17:07





http://www.youtube.com/watch?v=cz6oS9ZeqQ0 - видео обзор
Обзор отличного экземпляра и лучшего СХП АКМ на конец 2015г. АКМ (ВПО-925) от Молот оружие. В видео расскажу о данном образце, так же о том, на что обращать внимание при покупки и некоторых возможных внешних дополнениях. Ну и конечно же, чуть-чуть пошумим ;)
Стреляющий холостыми СХП АКМ МА-АК-СХ.Под холостой патрон 7.62х39.Стреляет отлично пороховые газы и пламя вылетают через дуло.Звук не отличим от боевого,отличная вещ для изучения устройства оружия.
АКМ не ломается, не разваливается. Не требует никаких доработок - взял с коробки и стреляй. За все время продажи АКМов клиентам жалоб по поломкам мы не выявили. АКМ работает отлично, служит верой и правдой. Без каких-либо проблем. В том числе и с автоогнем. Поломок не выявлено.Автоматическая перезарядка работает как часы,т.е стрельба в плане зрелищности ни чем не отличается от боевого.Внешний вид автомата Калашникова схп акм ни чем не отличается от реального боевого калаша. Дерево и сталь вот не отменный атрибут всемирно извесного АК.Наши АК переделаны именно с боевых! И качество у них на 5 баллов.
Статья взята с сайта http://voentorg23.ru/news/obzor_akm_...5/2016-03-05-4
Гость
2 - 06.03.2016 - 17:08
Ты хочешь ковбоев нашего клуба вооружить?
Своим похвастай,чо имеешь.
Гость
3 - 06.03.2016 - 17:11
Если тема интересна - пишите, буду выкладывать сюда еще обзоры!!!
Гость
4 - 06.03.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты хочешь ковбоев нашего клуба вооружить?
Если будет в этом потребность - не смогу отказать добрым людям
Гость
5 - 06.03.2016 - 19:20
Прошу прощения за неуместный, возможно, вопрос - а на кой ляд оно вообще нужно, это "охолощенное" оружие?
Всё равно как резиновым ... хвастаться, на моё скромное разумение.
Если только как реквизит в киностудии для фильмов про войнуху.
Гость
6 - 06.03.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Прошу прощения за неуместный, возможно, вопрос - а на кой ляд оно вообще нужно, это "охолощенное" оружие? Всё равно как резиновым ... хвастаться, на моё скромное разумение. Если только как реквизит в киностудии для фильмов про войнуху.
Тут все зависит от вашей фантазии. Можно на стенку повесить. Для тех кто не был в армии можно изучить устройство работы оружия. Научится его разбирать/собирать.
К примеру недавно у меня ребята из ЧОПа купили чтобы научится пользоваться, пока делают лицензию.

В сути это как я писал выше боевое оружие которое подверглось обработке и было охолощено. Коллекционеры ещё покупают.

Ещё помню ребята брали для какой то загонной охоты. Тут не подскажу как они собирались его использовать, т.к. в охоте не разбираюсь.
Гость
7 - 06.03.2016 - 21:17
Думаю, что холостое оружие может быть интересно коллекционерам и всяким там реконструкторам с переодеваниями:) Некоторым людям может быть интересна возможность прикоснуться к истории, причём, желательно, минимально испорченной законами. Ну и радость любого коллекционера - во владении вещью:)
Гость
8 - 06.03.2016 - 21:24
Те, кому эта тема интересна, надо не выпендриваться и покупать. Ибо может быть запрещено в какой-нибудь прекрасный момент, сами знаете, в какой стране живём:)

P.S. к производству и торговле СХП не имею никакого отношения, это лишь моё личное мнение :)
Гость
9 - 06.03.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
P.S. к производству и торговле СХП не имею никакого отношения, это лишь моё личное мнение :)
Я в целом отношение к торговле имею. Но тему создал преимущественно с точки просвещения.


Модератор
10 - 06.03.2016 - 21:57
0-rusobschina > попробуйте обосновать нужность Вашей темы
просвещение людей о средствах самообороны - не совсем подходит
жду Вашего ОБОСНОВАННОГО ответа
ЗАЧЕМ нужно стрелять холостыми патронами
лично я этого ПОКА не понял
11 - 06.03.2016 - 22:23
10-Неизвестный >наверное, что-то типа пейнтбола...
Гость
12 - 06.03.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
попробуйте обосновать нужность Вашей темы просвещение людей о средствах самообороны - не совсем подходит жду Вашего ОБОСНОВАННОГО ответа ЗАЧЕМ нужно стрелять холостыми патронами лично я этого ПОКА не понял
Читайте выше. Я написал что если тема нужна и интересна - я могу писать дальше.
Если люди напишут вам как модератору - уберите эту х""ню, тогда будет повод ее удалить. Пока негатива нет.

Это не средства самообороны, я выше писал о их возможном применении
Гость
13 - 06.03.2016 - 22:50
12-rusobschina > это, возможно, средства нападения...
если человеку приставить ствол к голове - он не сможет определить - холостые там патроны или нет...
Гость
14 - 06.03.2016 - 23:15
Думаю такое оружие надо ,каким нибудь военизированным кружкам, где детвору начальной военной подготовке учат .
Гость
15 - 06.03.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
это, возможно, средства нападения... если человеку приставить ствол к голове - он не сможет определить - холостые там патроны или нет...
Если нож приставить, но эффект тот же
Гость
16 - 06.03.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от rusobschina Посмотреть сообщение
Я в целом отношение к торговле имею. ...
Т.е., обычный спамер.
Гость
17 - 07.03.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Т.е., обычный спамер.
Это вам решать господа, я написал текст, оцениваете его вы
Гость
18 - 07.03.2016 - 01:12
Не нам, модераторам. Например, по п.5.16 Правил.
Гость
19 - 07.03.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
наверное, что-то типа пейнтбола...
Та на кой он нужен на пейнтболе...и так снаряги дохрена на себе тащишь...еще и АК...бред :))) А вот макет Ф1 для антуражу я себе взял :)))
20 - 07.03.2016 - 12:38
7-Мерлин >реконам такое ваще не интересно .есичо ... ибо у них цель - аутентичность ... они каску обычную и ту ищут с тремя заклепками ,пусть и усосаную,а не послевоенную на шести заклепках ... посему эти калаши да пм им не вперлись не разу ...
Гость
21 - 07.03.2016 - 22:20
Можно использовать схп на новый год вместо китайских петард.шум от схп будет,и пальцы на руках останутся целыми.
А на свадьбах и днюхах из него разрешается шмалять?
22 - 08.03.2016 - 05:00
21-durdom >канеш можно... типичная современная свадьба .. сумлеваюсь.шо там таки СПХ - https://www.youtube.com/watch?v=Vz1pewNDYXg
23 - 08.03.2016 - 20:48
Меня еще в школе научили делать неполную разборку-сборку АКМ, начал учиться с 3-го класса, в 9-ом уже уложился в 32 секунды, старшеклассники были в шоке :))
24 - 08.03.2016 - 20:49
Не вижу смысла в содержании такого оружия, с таким же успехом можно купит аналоги пневматики, как то так...
Гость
25 - 21.03.2016 - 00:16
на старт,внимание...марш!!!и бабахнул вверх,ну или другу похвастать,гораздо полезнее пневматика,внешне ничем не отличная
26 - 21.03.2016 - 00:22
обычно такие стволы или по пьяне теряются ( это вариант софт ) или их сдуру таки вытаскивают в сложной ситуации,и 90 из 100,что ввиду полной никчемности,их засунут владельцу.причем без смазки и спиливания мушки ...
с таким же успехом можно купить корочки чемпиона мира по боевым искуствам и гопникам их в рожу совать в надежде.что они прочитают и в страхе разбегутся ...
мне еще с советских времен внушили - достал ствол или нож - пускай в дело или и вовсе не доставай ...
27 - 23.03.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
обычно такие стволы или по пьяне теряются ( это вариант софт ) или их сдуру таки вытаскивают в сложной ситуации,и 90 из 100,что ввиду полной никчемности,их засунут владельцу.причем без смазки и спиливания мушки ... с таким же успехом можно купить корочки чемпиона мира по боевым искуствам и гопникам их в рожу совать в надежде.что они прочитают и в страхе разбегутся ... мне еще с советских времен внушили - достал ствол или нож - пускай в дело или и вовсе не доставай ...
правильно, главное мушку спилить во время))
28 - 26.03.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от rusobschina Посмотреть сообщение
...К примеру недавно у меня ребята из ЧОПа купили чтобы научится пользоваться....
Что за ЧОП, шоб, не дай Бог, не воспользоваться их услугами?
Гость
29 - 27.03.2016 - 09:34
28-Fat Fish >Шо за клоуны.Кто допустит к несению
службы не сдавших нормативы по владению и применению?
меры безопасности?
Или "потом"?бгг:)Бред собачий.
Гость
30 - 27.03.2016 - 09:52
28-Fat Fish >Шо за клоуны.Кто допустит к несению
службы не сдавших нормативы по владению и применению?
меры безопасности?
Или "потом"?бгг:)Бред собачий.
Сорри,это мой пост.Упс:)
31 - 27.03.2016 - 10:59
30-ЛИС НА ТАЗЕ >мож у них как в армии ... сначала призывают и автомат дают.а присяга .после которой собственно солдатом со всеми вытекающими становишься - уже " потом " ...
Гость
32 - 27.03.2016 - 11:34
31-Лазуритовый кот >Первые стрельбы происходят ДО присяги:)
Или тут все наоборот?Сначала в лоб,"ПОТОМ" в воздух?:)
33 - 27.03.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
28-Fat Fish >Шо за клоуны.Кто допустит к несению службы не сдавших нормативы по владению и применению? меры безопасности? Или "потом"?бгг:)Бред собачий.
дык а я пра чо? ЧОП организовали, набрали инвалидов (если в армии не служили, инвалиды же?) по объявлению, поставили на зарплату, а потом учат холостыми стрелять из ненастоящих ружбаек? Я ничонипанимаю...
34 - 27.03.2016 - 15:08
30-ЛИС НА ТАЗЕ >ну как варик у него часть охранников без лицензии исчо,с баллончиками ходят перцовыми ... вот пока изучают мат.базу ....хотя баловство,конеш,но все же ...
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Сначала в лоб,"ПОТОМ" в воздух
это без последующей тюрячки можно тока Чаку Норрису ( ну и иногда Брюсу Уиллису )
Гость
35 - 27.03.2016 - 15:47
32-ЛИС НА ТАЗЕ > Первый предупредительный нужно в лоб первому. Чтобы остальным было несколько секунд осмыслить про себя)
Гость
36 - 27.03.2016 - 22:55
Игрушки великовозрастных мальчиков. Ну и по Фрейду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены