К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С какого возраста мальчик может говорить матом

Гость
0 - 07.02.2017 - 20:12
В 3-м классе сын учится, два мальчика из его класса активно говорят матом.
Сын думает , что говорить матом плохо.
Возможно даже не понимает термины.
Едем в лифте,
там слово из 3 букв написано своебразно,
не полностью, а так , дорисовка черточек.
Спрашивает, что означает? Это именно мат, что Коля из класса говорит?
_______________
Че бы ответили,
может сразу рассказать, все матерные слова с расшифровкой,
пусть лучше папа расскажет, чем типа молчать,
вырастешь - узнаешь.
Или лучше сразу рассказать, что есть что.
Ботаником чтобы не считали.



Гость
1 - 07.02.2017 - 20:16
В школьных коридорах на перемене пройдитесь, много новых матерных слов узнаете.
Все они знают еще лучше нас.
Гость
2 - 07.02.2017 - 20:28
Я думаю, что у такого папы ещё с детского садика можно начать матом говорить))
3 - 07.02.2017 - 21:08
Некоторые дети знают больше матерных слов, чем взрослые,
а говорить их начинают обычно в дошкольном возрасте
4 - 07.02.2017 - 22:21
3-МАРТОВСКИЙ_КОТ >у тебя же нет детей, откуда такие познания??? Или это из собственного опыта???
5 - 07.02.2017 - 22:42
4-stella del mare > от своих детей (кабы были) я бы этого не узнал... ;-)) дети ж разве матерятся при родителях????

Я просто в детстве с другими детьми общался... так вот от них я ТАКОГО наслушался.......... в своё время...
6 - 07.02.2017 - 22:43
5-МАРТОВСКИЙ_КОТ >значит, из личного опыта...
7 - 07.02.2017 - 22:46
6-stella del mare > возможно ты и права -)))
8 - 07.02.2017 - 23:24
родитель должен уметь крыть в 3 загиба, чтоб аж заслушивались!! но. уметь, а не повсеместно применять. у меня дома ни при родителях ни при детях я не ругаюсь. да вообще, только на работе. если ругаюсь - значит кончились все слова
а нормальные дети - знают. все они знают. важно научить примеянть с толком, но не повсеместно
9 - 07.02.2017 - 23:35
8-Федя Сумкин >Петра 1-го с его большим матерным загибом всё равно не переплюнешь...)))
10 - 08.02.2017 - 08:30
9-stella del mare >ну его ж тоже ктото учил )
11 - 08.02.2017 - 08:36
у нас матом не ругаются, а разговаривают на нём...)))
Ну, а по теме - сам уже несколько лет не матерюсь, если только уж совсем в исключительных случаях... А ребенку да, трудно объяснить, что это не красит человека и просто не культурно...
12 - 08.02.2017 - 08:50
10-Федя Сумкин >голландские боцманы...равно как и прочим нехорошим вещам...)))
13 - 08.02.2017 - 09:10
12-stella del mare >в русскоммязыке столько слов есть, что материтца необязательно. Но и матюков больше чем в других
как говорил ученый попугай из сказки "говорящий сверток" - "словам обязательно надо хотя бы иногда звучать, а без этого они пропадают"
14 - 08.02.2017 - 09:21
13-Федя Сумкин >первое, что заучивали иностранцы, приезжая к наи на учебу-это именно мат...причем я всегда удивлялась- разговаривают с жутким акцентом, слова путают, но это- четко произносят...)))
15 - 08.02.2017 - 09:24
14-stella del mare >так быстрее пузырь продадут. И не сразу по морде получишь от местной гопоты
Гость
16 - 08.02.2017 - 09:48
Знать врага надо в лицо. Ну или в транскрипцию =)
Пояснить шо это такое и для чего - раз уж один фиг в окружении это гуляет (а редко так бывает шоп не гуляло - все ж таки дите не в семинарии учится надо полагать) но и заострить шо ваще то культурные люди так не изъясняются - токмо по пьяни или когда ситуация требует перехода на один уровень с опонентом )))
Гость
17 - 08.02.2017 - 17:12
Можно сказать,что это слово обозначает "отросток".
Слово из восточнославянских языков попало в польский язык[16][17][18], а также в языки народов Поволжья и некоторые другие языки народов СССР, где в определённой степени заменило местные вульгаризмы, связанные с пенисом. Оно знакомо также жителям посткоммунистических стран, что объясняется культурным влиянием СССР на современные страны СНГ: локальных эквивалентов некоторых слов до сих пор не существует и используются русские слова, не говоря уже о таком «богатом матерном» языке(с)
Гость
18 - 08.02.2017 - 17:17
Когда-то мой с другими мальчиками,еще в 1 классе на кирпичах школы писали нецензурные слова,хотя в семье мата нет,учительница их застучала и с юмором на собрании во всеуслышание отчитывала краснеющих родителей.
Гость
19 - 08.02.2017 - 22:08
18-Fanta > я бы сказал: так вот вы тут чему детей учите?!
краснеть ей тоже надо в таком случае...
Гость
20 - 09.02.2017 - 00:06
не знаю про мальчиков, но я это дело с детства знала. Батя трезвый то не ругался вообще. А когда выпьет, только на нем и разговаривал. А пил он 5 дней в неделю. Но это не помешало лично мне произнести первые матерные слова лет в 30, когда уже просто возникла производственная необходимость.
Опять же, глядя на дочь понимаю, что зря я смертным боем с ней билась из за того, что она в детстве материлась...это не помешало ребенку обожать русскую литературу, перечитать дофига классики, и вырасти в этом смысле образованным человеком.
Кстати батя всю жизнь не только бухал, но и читал запоем. И как бы он не пил, в доме всегда была огромная библиотека. За что ему безумно благодарна)))

так что...ну узнает пацан язык из параллельного мира...это не значит, что все так плохо) ребенок познает мир) ему в нем жить)
Гость
21 - 10.02.2017 - 13:34
вспомнилось...первое слово, прочитанное дочкой было как раз это самое, из трех букв. И было оно вписано в кирпичик троллейбусной остановки. Доча подошла, поводила пальчиком и громко так, чтоб все слышали прочла. Я с перепугу попыталась поругать, но рядом стоящая бабушка (то есть моя мама педагог) похвалила внучку за правильное чтение, без ошибок))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены