Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Понаехи-Кубаноиды когда началось? (http://forums.kuban.ru/f1567/ponaehi-kubanoidy_kogda_nachalos--8251630.html)

andrei.lucev@gmail.com 23.03.2017 16:31

Понаехи-Кубаноиды когда началось?
 
Миграционный поток в КК всегда был достаточно большим и при царе и при СССР и в Современной России.На своем недолгом веку мне запомнилось несколько массовых периодов.
1. Сразу после развала СССР многие русскоязычные люди из бывших союзных республик(Таджикистан,Казахстан и т.д.), часто гонимые местным населением выбирали своим домом Кубань,
многие из них оседали в сельской местности т.к. свое жилье там им приходилось отдавать за бесценок, а что бы купить жилье в Краснодаре нужна была немалая сумма.
2. С обострением ситуации на северном Кавказе (Война в Чечне и т.д.) многие русскоязычные люди тоже бежали оттуда и своим домом выбирали Кубань.С жильем у низ была похожая ситуация.
Всем им было тяжело адаптироваться к жизни в новых условиях, небыло денег, не было работы, не было гражданства/прописки. Несмотря на все эти сложности в жизни людей они не придумали
слова "кубаноид" или ему подобное и их тоже не называли "понаехами" или "мигрантами" относились с пониманием иногда называли беженцами,но так оно и было и некоторые имели такой статус,
они усиленно работали, осваивались и многих из них уже не отличишь от тех кто родился на Кубани, и свои саманные хатки многие давно заменили на кирпичные дома, ипотеки тогда не было поэтому все строили сами.
Постоянный приток кавказцев в КК, тоже не породил какого либо обидного слова в отношении местных жителей, они их никак не отделяли от остальных Русских.
3.Период связан с олимпийской стройкой и с популяризацией в различных сми курортов КК и региона в целом. В это период едет много людей в основном из депрессивных регионов Росии которые насмотревшись телевизора или начитавшись разных интернет ресурсов решили что хотят жить в Раю под названием Кубань,ведь жилье в этом Раю стоит столько же а иногда и дешевле, едут они почему то уверенные в своей исключительной полезности и морально нравственном превосходстве
перед жителями южных регионов. Приехав в этот рай и столкнувшись с суровой правдой жизни и обвиняя во всех своих неудачах местное население выдумывают слово "кубаноид"
в ответ появляется слово "понаех" а так как миграция преимущественно северная то "понаех и мерзложопинска.

vovastik 23.03.2017 19:58

[em]Несмотря на все эти сложности в жизни людей они не придумали
слова "кубаноид" или ему подобное...[/em]"
ох горюшко, и откуда вы такие беретесь? у нас старики вас кугутами зовут, мое поколение кубанцАми, ну а молодежь кубанойдами.

olgash 23.03.2017 20:01

1-vovastik >а у нас кугутами зовут , недовольных , злых , завистливых и жадных . Там может это не про нас , краснодарцев?

vovastik 23.03.2017 20:15

2 это так всех кубанцОв старики иминуют, может упомянутые вами черты и являются вашей отличительной особенностью?

vovastik 23.03.2017 20:26

я от угораю с этого срача, в основном детки понаехов дня вчерашнего крошат батон на понаехов дня сегодняшнего, шо у вас за вава в голове??? ну ладно сами вы родились у краевой станице но родители ваши да деды в основном и есть те же самые понаехи, шо ж вы так плюете в свое прошлое???

manchi 23.03.2017 20:42

[quote=Серьезный Лу;43958887]Миграционный поток в КК всегда был достаточно большим и при царе и при СССР и в Современной России.На своем недолгом веку мне запомнилось несколько массовых периодов.[/quote]
Они ехали не в Краснодар, а в КК, где всегда пожалуйста и много места, никто не против. Те, кто ехал в Краснодар, либо покупал жилье во вторичке, либо снимал, либо, "в новых условиях, небыло денег" жили где придется. От них городу не холодно, не жарко. Даже профит есть от умелых рук и светлых голов. Термин "понаехи" появился, когда сюда ломанулись колхозники и прочие кредитные ипотечники для работы в офисе, простимулировали самострой, накупили кредитных авто и превратили город в жопу. Все просто.

manchi 23.03.2017 20:44

[quote=vovastik;43960224]но родители ваши да деды в основном и есть те же самые понаехи, шо ж вы так плюете в свое прошлое??? [/quote]
Им было куда ехать, они развивали город, а не душили его. Так что мимо )

vovastik 23.03.2017 21:02

5 [em]Они ехали не в Краснодар, а в КК[/em]
аха, едут исключительно в Краснодар, а не в Сочи, Новоросс, Туапсе, Геленджик, Анапу обходят десятой стороной :) исключительно в Краснодар :) хе-хе.
[em]Те, кто ехал в Краснодар, либо покупал жилье во вторичке, либо снимал, либо, "в новых условиях, небыло денег" жили где придется.[/em] все то же и у нынешних понаехов, только появилось возможность приобретать жилье в новостройках, понаехи прошлых лет были лишены такой возможности в силу отсутствия рынка свободной купли продажи при коммунизме.
[em]Термин "понаехи" появился, когда сюда ломанулись колхозники и прочие[/em]
да 90% нынешних так называемых "коренных краснодарце" и есть потомки станичных переселенцев из близлежащих колхозов.
6 "Им было куда ехать, они развивали город, а не душили его." хе-хе это куда было им ехать? [em]"либо покупал жилье во вторичке, либо снимал, либо, "в новых условиях, небыло денег" жили где придется"[/em] покупая жилье во вторичке и снимаясъемные углы это оказывается есть развитие? оригинально :)
Шо за вава у вас в голове детки понаехов???

olgash 23.03.2017 21:10

4-vovastik > ну допустим мои предки в 3 х поколениях с обоих сторон именно краснодарцы. А по вашему , как люди появляются на земле ??? Семена по воздуху или как ??? Вопрос не в этом , когда сюда переехали , вопрос в том , как люди относятся к укладу , привычкам и прочему ... В чужом монастыре свои порядки не строят . Слышали ??? А тем более оскорблять своё новое место жительство и аборигенов .

vovastik 23.03.2017 21:25

8 мне от все хочется узнать у "коренных краснодарцев" аж у третьем поколении, за шо краснодарцам в первом поколении вас уважать??? за вросший в говно поколений его обитателей саманный центр города? за жердеку с вишней? и бытовой мусор на трамвайных путях? Так за шо?

manchi 23.03.2017 21:33

7-vovastik > Мне тебя долго читать, но 5 лет назад, когда гетто не было, а у всех коренных уже были кредитные Солярисы, я из дома до Дендрария покататься на роликах ехал 15 минут, а теперь час-пятнадцать среди номеров со всеми возможными регионами.

vovastik 23.03.2017 22:02

10 [em]" Так что иди на..."[/em]
кубанский культур мультур? так мылый сердцу степановны уклад, привычки и прочая? хе-хе, понимаю понаехов :)
лови краевед, пять лет назад :)
[url]http://krd.ru/departament-stroitelstva/otraslevaya-informatsiya/inf_stroitelstva_2012/[/url]
Информация об объёмах строительства в 2012 году на территории муниципального образования город Краснодар.
Столица Кубани прочно занимает передовые позиции в Российской Федерации по темпам жилищного строительства. На территории муниципального образования город Краснодар ежегодно увеличивается ввод в эксплуатацию жилья, так в 2006 году было введено 862,610 тыс. кв. м., в 2007 -1116,768 тыс. кв. м., в 2008 - 1221,328 тыс. кв. м., в 2009 году сказался мировой финансовый кризис, и было введено в эксплуатацию 819,389 тыс. кв. метров жилья, в 2010 году - 1015,759 тыс. кв. м жилья, в 2011 году - 1077,986 тыс. кв. м, в 2012 году - не менее 1100 тыс. кв. м. Главой муниципального образования город Краснодар В.Л.Евлановым 20.03.2012 утверждено постановление № 2244 «О доведении плана ввода в эксплуатацию жилых домов в 2012 году на территории муниципального образования город Краснодар», согласно которому план ввода жилья в 2012 составляет 1100 тыс. кв. м жилья, в том числе: многоквартирных жилых домов - 850 тыс. кв. м, индивидуальных жилых домов - 250 тыс. кв. м. По состоянию на 06.08.2012 введено в эксплуатацию 840,388 тыс. кв. м жилья, в том числе: 722,550 тыс. кв. м многоквартирного жилья (71 многоквартирный жилой дом, 10747 квартир) и 117,838 тыс. кв. м индивидуального жилья (917 домов). По итогам 7 месяцев 2012 года план выполнен на 76 %.
Темп строительства жилья в 2012 году вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 171 %.

olgash 23.03.2017 22:08

9-vovastik >так мне и не нужно понаеховского уважения ! Мне нужно , чтобы я жила в прекрасном теплом городе без быдло , хамов , злых понаеховского рож из окон автомобилей . И про жерделок с вишнями смешно ))) хоть одно дерево посадили , глубокоуважаемый тролль? Еще раз повторю , для тех кто в танке , со своим уставом в чужой монастырь не ходят , слышали ???

olgash 23.03.2017 22:11

9-vovastik >и вы не краснодарцы в первом поколении ))) чтобы быть в первом поколении , здесь нужно родиться для начала . Умничать , кидая ссылки из интернета , может любой ! А элементарных вещей не знаете .

manchi 23.03.2017 22:11

11-vovastik > Темпы строительства не означают темпы заселения. Готовили гетто для понаехов. Впрочем, орган еще там, иди ))

vovastik 23.03.2017 22:20

12 [em]так мне и не нужно понаеховского уважения ![/em]
так за шо им уважать вас, определились?
[em]" Мне нужно , чтобы я жила в прекрасном теплом городе без быдло , хамов , злых...."[/em] от Манчкины круче такс це не быдло и хам ни разу!!! це носитель кубанской культур мультур!
[em]"Еще раз повторю , для тех кто в танке , со своим уставом в чужой монастырь не ходят , слышали ???"[/em] вероятно тут мне следует перейти на кубанский этикет и в духе кубанских традиций заявить [em]"Так что иди на детородный орган со своим уставом"[/em]?
13 Да упаси меня Боже, мучайтесь там сами :)

olgash 23.03.2017 22:25

15-vovastik >я подобного ответа ожидала ))) месье работает стрелочником ??? На сколько я знаю , этикет не подвержен месту и прочим атрибутам . Он просто есть или нет .

vovastik 23.03.2017 22:25

14 да, да стояло не распроданным :) хе-хе.

olgash 23.03.2017 22:26

15-vovastik >ок , тогда ответьте на вопрос ! А за что нам аборигенам уважать приезжих ? Вы же к нам , а не мы к вам ?

olgash 23.03.2017 22:27

15-vovastik >не поняла на счет мучений ? Прошу пояснить .

manchi 23.03.2017 22:52

[quote=Шехерезада Степановна;43960939] 15-vovastik >не поняла на счет мучений ? Прошу пояснить . [/quote]
Забей. Он мерзложопинец, в нашем городе не жил и не будет. Даже не был ни разу )

olgash 23.03.2017 22:56

20-Манчкины круче такс >тогда о чем плач Ярославны на стене ? Знатная трольчатина ?

manchi 23.03.2017 23:04

21-Шехерезада Степановна > Да, но заблюдел не на ту ветку и не с теми посылами обществу )

Leolis 24.03.2017 07:59

Потножописк негудуэ..

Leolis 24.03.2017 08:13

[img]http://savepic.su/5474577.jpg[/img]

olgash 24.03.2017 09:44

Фуууу...

olgash 24.03.2017 09:56

27-Leolis > да нет , для меня здесь все привычно . Мерзко вас читать . Достойные граждане пополняют краснодарском население , ничего не скажешь.

olgash 24.03.2017 10:07

31-Leolis >очень не умный вы. Мягко сказано ..... Уже и Украину приплел. А!! Я поняла , у вас во всех ваших неудачах Путин виноват ))))))

Leolis 24.03.2017 10:13

[quote=Шехерезада Степановна;43962396]очень не умный вы. Мягко сказано [/quote]

А ну да, вы очень умны))) Сами ведете как хохлы политику двойных стандартов, а дураки понаехи из мерзложопинска.

[quote=Шехерезада Степановна;43962396]Я поняла , у вас во всех ваших неудачах Путин виноват ))))))[/quote]

О как))) У меня неудачи)) Как раз меня всё устраивает, абсолютно всё. Я не жалуюсь и не негодую. Я вас вашим же дерьмом кормлю, с которым встретился именно на этом ресурсе. Смотрите мои первые посты. Да и с Путиным у меня всё нормально, за него голосовал) Если вас что-то не устраивает в КК, то уезжайте туда, где будет устраивать. А мне всё нравится, жаловаться не на что..

Leolis 24.03.2017 10:17

Админы, вы сознание зажаренного мозга кубаноидов бережете? Зачем подтерли?

olgash 24.03.2017 10:21

Примите ваше лекарство Цезарь и сходите в соседнюю палату сыграйте в карты с вашим товарищем Наполеоном . Так будет лучше для вас ))))не нужно нервничать .

Leolis 24.03.2017 10:29

[quote=Шехерезада Степановна;43962491]Примите ваше лекарство Цезарь и сходите в соседнюю палату сыграйте в карты с вашим товарищем Наполеоном . Так будет лучше для вас ))))не нужно нервничать .[/quote]

Слив засчитан) Но вы продолжайте в том же духе. Мы веселимся ,а вы свяжитесь с Додиком, уточните. Все понаехи, отписывающиеся не нервничают. Вся злость и негодование от кубаноидов. Но вы не успокаивайтесь, не нужно, чем больше стресса у кубаноидов, тем лучше для понаеха

olgash 24.03.2017 10:32

36-Leolis >ненене ! Никаких сливов ) продолжайте , мне весело )))) так кто такой додик ??? Ваш воображаемый друг? Он вас огорчил , обидел , унизил ???

Leolis 24.03.2017 10:36

Ой, какая касьянка... Вовастик прав был о культуре кубаноидов)

olgash 24.03.2017 10:37

38-Leolis >что такое касьянка?

olgash 24.03.2017 10:39

38-Leolis >я что то некультурное написала ??? И заметьте ни одного слова о дерьме ))) вы отличие от вас . Подумала , уж не страдаете ли вы копрофилией , прям мания какая то .

Leolis 24.03.2017 10:41

У вас маленький словарный запас. С вами тяжело общаться. Вы один фиг не понимаете чего вам пишут, заметьте, русским языком. Пойду я лучше манго скушаю.

olgash 24.03.2017 10:42

41-Leolis >ошибаетесь ))))я просто понаеховского сленга не знаю .

olgash 24.03.2017 10:43

41-Leolis >конечно вам со мной тяжело общаться , вам до моего уровня никогда не подняться )))

Adversary 24.03.2017 12:20

Термин "понаех" в Краснодаре появился в конце 2000-х годов, когда ломанулась основная масса таежных перекати-поле, начитавшись интернетов и пожелавшая жить в "теплоиморерядом". Наличие соответствующих форумов и программ, вроде навигатора, существенно облегчало им задачу. Защитного барьера, в виде прописки, уже не было.
Жильё в гетто, благодаря предприимчивым людям, стало стоить копейки.
Краснодар был обречён((


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.