К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Папа в аренду

Гость
0 - 04.01.2016 - 12:54
Здравствуйте уважаемые мужчины! Я мама двенадцатилетнего сына. Так сложилось, что воспитываю сына одна. Но так как я женщина, а сын растет и приближается его переходный возраст, начинаются трудности в его воспитании. Очень остро чувствуется отсутствие мужчины в нашем доме.
И вот уже пару лет мне не дает покоя мысль, о том что бы создать "клуб Пап". Нанять мужчин которые бы смогли отдать частичку добра и мужской заботы, которые могли бы научить ребят мужским качествам. Научили элементарным мужским навыкам.
Как думаете, будет ли пользоваться такая услуга успехом? И пойдут ли мужчины воспитывать чужих детей? С чего начать?



Гость
1 - 04.01.2016 - 13:05
0-Счастливая Фея >у вас есть друзья? Брат, сват, кум?
Гость
2 - 04.01.2016 - 13:12
Дикая идея. Ну ладно, в теории еще мужик может чему-то пацана научить, но как быть с авторитетом? Ведь если мужик не будет для парня авторитетом, он его нафиг пошлет. Я думаю левые учителя у него итак в печенках сидят. Поэтому лучше напрягать или родственников или друзей/соседей, которых он уже знает и уважает.
3 - 04.01.2016 - 13:23
Автор,вы всерьез считаете,что нормальная мама доверит своего ребенка чужому мужику???
Гость
4 - 04.01.2016 - 13:26
По поводу авторитета. Это уже я думаю, надо подбирать мужчин, которые способны завоевать авторитет у ребенка. Ни абы бы кого брать. И это же не будут какие то занятия с обязательным выполнением заданного.
Гость
5 - 04.01.2016 - 13:27
2-Альтруист >плюсую! Идея ужасная , учитывая, что мальчик будет осознавать , что с ним ЗАНИМАЮТСЯ, проявляют участие - за деньги!
Если нет друзей и родственников, небезразличных к мальчику, отдавайте в спорт! У меня друг- тренер по борьбе, к нему мальчики,как к отцу относятся; батей называют.
От спорта одни плюсы: и при деле будет, и здоров, и, если повезет-тренер в авторитете будет
Гость
6 - 04.01.2016 - 13:28
4-Счастливая Фея >такие мужчины не пойдут подрабатывать, даже не могу придумать, чтоб определить кем
Гость
7 - 04.01.2016 - 13:28
3.- А как доверяют своего ребенка тренерам, учителям в школе?
Гость
8 - 04.01.2016 - 13:32
Уже поздно, о мужчине в жизни сына, надо было, заранее, уже года в 2-3 у него должен был быть рядом мужчина, держа за руку которого, он бы шлепал по лужал, бросал бы камни в пруд, и учился судить рыбу, слушал бы про охоту, походы, палатки, кострыг и армию с институтом....о таком мужчине надо было заранее думать)))
Гость
9 - 04.01.2016 - 13:36
Спорт самое то, ищите хорошего тренера- мужчину...
Гость
10 - 04.01.2016 - 13:39
0-Счастливая Фея >я тоже по телеку видела этот сюжет и мне он очень понравился. Но...это должно исходить от самих мужчин, их желания вложить в голову пацанам нормальные принципы и умения. Поискать таких мужчин бы, для начала. Которые не будут от этого искать выгоды финансовой, для которых эти занятия с пацанами будут превыше денег. Раньше же мы ходили в детстве в клубы, там тети и дяди нас чему только не учили..а щас никому ничего не нужно, кроме рассуждений о том, что "а будет ли пацан слушать и тд". Нормального адекватного человека-будет. И авторитет на лбу не написан. Не думаю, что это коммерческий проектдолжен быть, скорее просто желание чтото менять в мозгах растущего поколения, которые нихрена в этой жизни не умеют, а знают только "дай"
Гость
11 - 04.01.2016 - 14:03
Да, спорт нормальная тема. В принципе практический любой подойдет. Тем более тренера имеют педагогическое образование и знают как с детвопой общаться.
Гость
12 - 04.01.2016 - 14:06
Парамарибо - папа моего сына умер прям в день рождения ребенка.
Гость
13 - 04.01.2016 - 14:06
Аравда спорт обычно узконаправленная штука и он разве что может поставить характер, ну и физданные, а вот хозяйственным навыкам скорее всего не научат. Возможно туристическая секция поможет, но там наверное бухают по-черному.
Гость
14 - 04.01.2016 - 14:10
Альтруист - спорт, спортом конечно, ходит мой ребенок на спорт, занимается большим теннисом, но его там не научат как вбить гвоздь или отремонтировать утюг, как вести себя в какой то экстримальной ситуации.
Гость
15 - 04.01.2016 - 14:13
Чио чио сан - согласно, что желание мужчины должно быть обязательным условием. Без этого ничего не получится, вот это и есть самая большая трудность. Найти мужчин готовых отдать часть своей души чужому ребенку. И достучатся до души ребенка, потому что большинство детей растущих в неполной семье чувствуют себя обделенными вниманием и поэтому озлоблены. Тут еще психологи нужны.
Гость
16 - 04.01.2016 - 14:25
15-Счастливая Фея >такие мужчины есть. Я лично таких знаю. А стучаться не надо. Главное-заинтересовать. А там само всё получится.
17 - 04.01.2016 - 15:06
7-Счастливая Фея >тренеры и учителя в школе официально трудоустроены,регулярно проходят медосмотры,курсы повышения квалификации,имеют педобразование и соответствующий опыт работы с детьми,и контроль за ними достаточно жесткий со всех сторон...а у вас - только прекраснодушные мечтания, маниловщина какая-то...
18 - 04.01.2016 - 15:19
Почти папой в аренду являюсь. У подруги дочка уже почти 11 лет. Приходится усмирять ее капризы иногда, а когда ко мне попривыкла, начались вопросы про отношения между М и Ж. Также привожу своего сына к этой девочке. Они дружат, дерутся, играются - хорошие отношения.
19 - 04.01.2016 - 16:22
Автор, отдайте ребёнка в секцию, там спортивного ориентирования к примеру, туризма…
Гость
20 - 04.01.2016 - 17:40
Секции и кружки сейчас платные, бюджета одинокой мамы может не хватить.

Учителя-мужчины в школах сами ущербные, за исключением, когда приходят пенсионеры-отставники, но и там тараканов полно.

Чужим мужчинам сейчас хватает собственных проблем в семье, на работе и в социуме. У кого всё хорошо (успешные, состоятельные) - как правило дефицит свободного времени, на своих детей его не хватает. Часто берут в семью приёмных детей.

Так что поднятый вопрос является более глобальной проблемой, нежели создание "клуба пап". В советские времена с этим тоже туговато было - нормальные папы были в дефиците
21 - 04.01.2016 - 17:40
0-Счастливая Фея >
Нормальная мысль. Вполне возможно такое. Однозначно, блин-нафиг.
Гость
22 - 04.01.2016 - 17:42
20-Жорик Вартанов >очень много и бесплатных.
Плюсую за секции и кружки.
Гость
23 - 04.01.2016 - 17:45
имхо, идея сама по себе кхм... странная...
чтобы ребенок что-то впитывал от мужчины, он его должен по крайней мере уважать, а еще лучше восхищаться... я бы мягко говоря офигела если бы какойт хрен с горы чужой дяденька принялся бы меня воспитывать в 12!!! лет.

зы. плюсую за спорт и всякие околоспортивные увлечения, где будут реальные примеры для подражания.
зызы. жаль, что эти примеры не научат быть мужчиной в социальном и бытовом плане.
зызызы. влюбитесь-ка лучше сами в достойного мужчину, который будет любить вас. ребенок все сам будет впитывать, наблюдая его отношение к женщине да и миру в целом.
Гость
24 - 04.01.2016 - 17:46
Ну и так, по секрету: современным мальчикам в большинстве кроме компьютера ничего не нужно, их ничего не интересует, увлечь чем-то реальным очень сложно.
Спасибо товарищу Галицкому - создаёт в районах футбольные секции.
Счастливая Фея, попробуйте отвести в академию футбола в ближайший манеж, их сейчас очень много. Либо отдавайте в казачий корпус. Для мамы это тяжело, но в вашем случае это хороший выход.
А начать всё-таки с поисков бесплатных кружков и секций
Гость
25 - 04.01.2016 - 17:48
Еще есть такое классное классное место как "Клуб юных техников" причем филиалы по всему городу, дети занимаются физикой, химией, судомоделированием, авиамоделированием, занятия бесплатные
Гость
26 - 04.01.2016 - 18:00
25-З у >первый раз слышу (с советских времён). Сейчас это называется "Муниципальное учреждение "Дом творчества ***ого округа". Для девочек там ещё можно что-то найти, а для мальчиков не особо.
В бесплатных кружках по определению не может быть нормального снабжения, тем более для таких затратных как моделирование, техническое творчество...
Гость
27 - 04.01.2016 - 18:10
С удовольствием бы это сделала. Достойные, вы где? АУУУУУУУ!
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
влюбитесь-ка лучше сами в достойного мужчину, который будет любить вас
Гость
28 - 04.01.2016 - 18:11
Идея с казачим корпусом реально понравилась.
29 - 04.01.2016 - 18:15
27-Счастливая Фея >28-Счастливая Фея >ну-ну...
Гость
30 - 04.01.2016 - 18:30
27-Счастливая Фея >это не я советовал. Но это вообще фантастический вариант, поэтому не предложил
Гость
31 - 04.01.2016 - 18:43
ну да, нормальные мужчины - это фантастика) ахах)
Гость
32 - 04.01.2016 - 18:44
26-Жорик Вартанов https://m.vk.com/club56185778
Я своего пацана хочу туда отдать, уже возрастной порог преодолен. Судя по фото занимаются, выставки, конкурсы.
Гость
33 - 04.01.2016 - 18:55
3 у- Ходили мы туда когда ему 8-9 лет было (жили рядом совсем). Машину строили-строили так и не построили.... до сих пор валяется где то.
Гость
34 - 04.01.2016 - 18:56
33-Счастливая Фея >футбол, карате, дзюдо, самбо?
Гость
35 - 04.01.2016 - 19:00
Каравай - давайте не будем сейчас и здесь обсуждать мужчин. Есть всякие. Предложите что то дельное. А умничать я и сама знаете как умею.
Гость
36 - 04.01.2016 - 19:03
3 у - он занимается большим теннисом 2 года. Футбол нравится, но внутричерепное давление и мигрени не позволяет ему этим видом спорта заниматься.((( Да и дело вобщем то не в секциях. Я выше писала, что нужен именно мужчина, который бы стал другом, авторитетом и наставником! Это конечно обобщенно.
Гость
37 - 04.01.2016 - 19:09
32-З у >прекрасно, что люди этим занимаются.
С организационной структурой всё не совсем так (в т.ч. филиалы в каждом районе), но это особой рояли не имеет, если занятия там бесплатные. Хотя подозреваю, что родителям всё-таки приходится платить за материалы и комплектующие, это тоже нормально.

На самом деле настоящий "Центр детского технического творчества "Юный техник" вот это
http://ut.centerstart.ru/node/3193
и находится там с советских времён. По ссылке 32-З у > человек в шапке группы ВК использует старое название этого учреждения, по факту же у него совсем другое - реклама Лего. Мелочь, а осадочек остался(с)
38 - 04.01.2016 - 19:16
Милая барышня,если таким незамысловатым способом, прикрываясь благородной идеей "всё ради ребенка и его блага", вы пытаетесь найти любые штаны, то это одна сторона вопроса, рассматривать которую мне откровенно лень, ибо копий в этом вопросе сломано уже более чем достаточно. Если же вы действительно хотите, чтобы ваш сын умел делать мужскую работу по дому, то нечто несложное типа забить гвоздь, закрутить шурук и ть, он вполне способен освоить самостоятельно либо под вашим чутким руководством, а далее два варианта- он идет обучаться в любой технический колледж,который был ранее на базе пту или техникума, где получает необходимые знания и совершенствуется их в дальнейшей трудовой деятельности либо вы выбираете такую специальность в вузе, чтобы после его окончания. размер зарплаты позволял бы ему пользоваться услугами специально обученных людей и не приносить вред действиями своих очумелых ручек... Имхо...
Гость
39 - 04.01.2016 - 19:25
38- stella del mare даже не хочу комментировать ваши бредовые мысли. Ну вот не принадлежу я к числу людей, которые из любого созданного человеком поста выискивают и коверкают истину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены