К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины, пафос,шмотки.. Обсудим?

Гость
0 - 28.01.2017 - 21:00
История о Генри Форде.
Вернуться к оглавлению
ПРИТЧИ

Философия Генри Форда

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешевой в городе. Служащий взглянул на него и сразу узнал, т.к. газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь в поношенном плаще и спрашивает о самом дешевом отеле.

Служащий неуверенно спросил:
– Если я не ошибаюсь, вы – мистер Генри Форд?
– Да, – ответил тот.
Служащий удивился.
– Я слежу за новостями и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях и всегда великолепно одет. А вы спрашиваете про самую дешевую гостиницу и носите плащ, который, похоже, старше вас. Неужели вы, миллиардер, экономите деньги?
Генри Форд ответил:
– Мне незачем останавливаться в дорогом отеле, потому что я не вижу смысла переплачивать за ненужные мне излишества. Где бы я ни остановился, я – Генри Форд. И не вижу большой разницы в отелях, ведь и в самой дешевой гостинице можно отдохнуть не хуже, чем в самой дорогой. А это пальто – да, вы правы, его носил еще мой отец, но это не имеет никакого значения, ведь и в этом пальто я всё равно Генри Форд. Мой сын еще молод и неопытен, поэтому боится, что подумают люди, если он остановится в дешевом отеле. Я же не беспокоюсь о мнении окружающих обо мне, потому что знаю себе настоящую цену. А миллиардером я стал потому, что умею считать деньги и отличать настоящие ценности от фальшивых.

стырнуто.

Собственно вопрос - пытаетесь ли вы выглядеть как стильный, дорого одетый мужчина, думая о том как вас оценят окружающие или все же джинсы, свитер (смотрится прилично и ладно), не думая че подумала вооон та тетка с корзинкой на остановке.

Из жизни- знакома с оооочень обеспеченным человеком, который в повседневной жизни одет в - спортивные штаны, туфли, куртка из дермантина (90-ее) и шапка черная ондонка. И не парился, так как его знали в лицо, и как то негоже человеку связанному с золотыми приисками говорит-эээ..Вова...чет туфли как то не в тему))




Отредактировано comtealex; 01.02.2017 в 21:14.
Гость
1 - 28.01.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
джинсы, свитер (смотрится прилично и ладно)
как-то так...
жена больше заморачивается моим видом...
Гость
2 - 28.01.2017 - 21:22
Вот с утра раннего зацепились мы с соседом по гаражу (мы там работаем, в гаражах ессно). Он мне -ты ж девочка, шо за роба заляпанная краской (поясняю сфера деятельности - авторемонт)
я ему -а что мне в гаражи в шубе приходить?? Убью шубу-жалко будет.
И вот нашла у нас коса на камень,
он мне- я спокойно себя чувствую, когда хорошо и дорого выгляжу и окружающие это видят..
я ему- я спокойно себя чувствую когда у меня финансы в кошельке есть, а че обо мне подумает кто то- фиолетово совсем.
Спорили долго, показала притчу, задумался и сказал - психология у нас тобой разная, допил кофе и пошел дальше тереть бампер.))
Гость
3 - 28.01.2017 - 21:24
Ну я к тому что внешний вид - не показатель статуса, чаще пыль в глаза.
Гость
4 - 28.01.2017 - 21:31
3-Morozka >встречают по одежке..пока ты не Генри Форд, помни об этом
Гость
5 - 28.01.2017 - 21:38
3-Morozka > я с этим утверждением полностью согласен...
заодно вспомнился случай из 90-х...
я - молодой мастер, год как закончил Политех...
строим мост через реку Дах в станице Даховской, в горах Адыгеи...
у нас зарплата была теми деньгами примерно миллион с задержкой 3 месяца, но стабильно, у местных 50 тысяч с задержкой 2 года и без гарантий...
мне нужно было 75 кубов бетона на бетонирование котлована под опору...
директор местного (Каменномостский, в 15 км) ЖБИ расфуфырен был по самое нихачу... пиджаки, Волга по спецзаказу, кабинет в коврах и т.д.
когда я приехал ему сказать, что бетон я беру и он нужен мне ЗАВТРА (приехал в спецухе и резиновых сапогах, прямо с объекта), вся его спесь слетела моментально...
Гость
6 - 28.01.2017 - 21:43
4-Лучезарная >Не вопрос, до Форда мне ооочень далеко. Но. Залетела я примеру в Титаровке, в круглосуточный магазин, купить пачку сигарет (условно), такая по рабочему, слегка в краске ибо с работы, часов в 12 ночи и я че то не хочу париться над вопросом "а не подумает ли про меня плохо девушка продавец ибо я не в шубе")))
Гость
7 - 28.01.2017 - 22:00
5-котяра > Вооот, опять же ты привел пример из этой же серии.
Мы работали на СТО вип-класса. Клиенты двух типов: Сыны богатых родителей- все на мажоре, шмотки, тачки, все дела, крубы, девки и тд. И их папы кто в чем одет, ни понтов, ни хамства, разве что машина хорошая.
8 - 28.01.2017 - 22:10
Ой, а я обычно люблю на рыбалку или на шашлыки на природе выезжать в белых штанах и белой рубашке! Как только меня не осуждали барышни, а я все равно ловлю карасей или жарю мсяо в белых штанах :-)
Доктор, это лечится или мне пора в морг?... :-)
Гость
9 - 28.01.2017 - 22:12
8-Ежик , так как тебя не осуждать если ты не при бабочке)))
А мож они женскую солидарность проявляли - отстирывать кетчуп, жир и траву жене же ж))
Гость
10 - 28.01.2017 - 22:19
8-Ежик > только вчера разглядывала фотку, где ты у мангала в белых штанах))))

о себе могу сказать, что моя одежда, косметика, парфюм...чисто от моего настроения зависят. Могу и ночью в магаз как на бал, а могу на работу в джинсах и с лицом натюрель...

опять же о себе - может незнакомых людей я и встречаю по одежке, только это не брендовости касается а чисто аккуратности и чистоплотности, а хорошо знакомых встречаю хоть каких хоть в чем. Ибо уже не важно.
11 - 28.01.2017 - 22:20
8-Ежик > тоже часто на рыбалку в бежевых штанах и светлой футболке, не все понимают... ;)))
По теме, мне пофиг на понты, тот кто знает человека - не будет судить его не по чем...))
12 - 28.01.2017 - 22:21
А с фига ли "отстирывать кетчуп, жир и траву"?... Я что, похож на ежика, который доходит до состояния, когда все это нужно делать???
А почему бы мне и самому потом не отстирать? :-)
Завтра может и не наступить, а осуждаем мы уже сегодня :-)
Гость
13 - 28.01.2017 - 22:26
10-Беретта >вот и я так же, на работу в гаражи по рабочему, контингент ведь соответствующий, такие же гаражники. Зачем им мой внешний вид та? На встречу с новым дилером - прилично оделась, слегка накрасилась.
12-Ежик > ващпе не пачкаешься?
Гость
14 - 28.01.2017 - 22:28
Товарищи, до завтра, всем пока, поехала я домой, по пути травмировав психику паре маляров и одной продавщице в магазине)))
Гость
15 - 28.01.2017 - 22:28
да я в гараж тоже не в бальном платье хожу...кроме меня в подвале фиг кто порядок наведет...да и не в подвале тоже. Беда с этим гаражом.
16 - 28.01.2017 - 22:34
13-Morozka >
Не на тех ты глаз положила :-) Однозначно, блин-нафиг :-)
15-Беретта >
А ты и в мешке с дырками для головы и рук выглядишь как принцесса :-)
17 - 28.01.2017 - 22:34
14-Morozka > Удачных выходных! :))) Ну такие травмы, думаю могут пойти только на пользу ;)))
15-Беретта > ты и в гараже порядки наводишь? 0_о ;)))
Гость
18 - 28.01.2017 - 22:35
позволить себе выглядеть как карта ляжет может нынче только сверхбогатый и влиятельный человек ... потому то у Обамы и часики за 20 баксов - потому что он и с ними - президент США ... аналогичные часики на руке скажем губера или министра как минимум не поймут .... а уж заявиться в Кремль в джинсиках и красных мокасах " патамушта мне так удобно " - ваще смех да и только ... проходят столетия - но внешний вид из списка условий никуда не делся .... разве что дикие девяностые - когда с приисков и вообще с северов прилетали с пачками нала в авоськах.в тулупах и валенках и сразу в салон Бентли ... это было,и это прошло ... более того.уже даже дети тех успешных из 90 х зачастую смотрят на папу спонсора как на дикаря с баблом - языков не знает,разговаривает привычно почти по фене,на приемах норовит папиросину на корточках выкурить посреди вальсирующих ...
Гость
19 - 28.01.2017 - 22:41
17-stroni > ну да..муж у меня как, привеж что нибудь в гараж, у двери поставил и ушел. Так собираются горы вещей, нужных, не нужных....потом прихожу я и выгребаю. Что в подвал, что по полочкам, что на мусорку. Если я этого не сделаю, придет завхоз Юрка и уберет так, что я потом фиг что найду.
Завхоз Юрка это старинный друг, сосед по квартире и гаражу)) ненавидит беспорядок)) и мне дешевле убрать самой, чем выслушивать нотацию какой у меня Сашка разгильдяй и почему я не навела порядок сама))))
Гость
20 - 28.01.2017 - 22:42
16-Ежик > в мешке без дырки для головы намного лучше))))
Гость
21 - 28.01.2017 - 22:48
18-kekeke > Обама уже не президент и, по большому счёту, первый изгой...
но, конечно, то, что он бывший Президент, у него уже никто не отнимет...
Гость
22 - 28.01.2017 - 23:03
21-котяра >тебе или мне до него - бывшего или будущего - как до Луны .. причем раком ... посему не надо ...
Гость
23 - 28.01.2017 - 23:08
22-kekeke > я бы не хотел попасть в такое кресло...
для кармы дюже тяжело...
соглашусь быть рантье с доходом в 100 килорупий бакинских...
в месяц... хотя... и в год хватило бы...
(((-;
а мировые траблы - та ну их в пень...
Гость
24 - 28.01.2017 - 23:16
23-котяра >это не аргумент ..
" я бы не хотел иметь яхту ,но имею сто лямов енотов.чтобы ее купить " совсем не то же самое что
" в пень ту яхту.лучше пойду куплю сиську пива и вылакаю на лавке с семками " ,смекаешь ?
тело стоит уважать хотя бы за то.что из миллиардов на шарике в кресле оказался таки он ... я тоже не фапаю вприсядку на сша и много исчо на что .. но уважать стоит ,пусть даже и недругов ....
по поводу внешнего вида - НИКОМУ НЕ ВСЕ РАВНО.как он выглядит ... разница лишь в том что одни в этом признаются.а другие - нет .. только и всего ..
Гость
25 - 28.01.2017 - 23:40
24-kekeke > Гитлера с Муссолини тоже уважать прикажешь?
Гость
26 - 28.01.2017 - 23:43
+25 многовато он гадостей наделал, уважать рука не поднимается...
отдать должное, что достиг таких высот - да...
уважать - нет...
Гость
27 - 28.01.2017 - 23:53
25-котяра >оба трупы - им по любасу уже ровно на уважение синих буковок из далекого будущего.имхо ...
Гость
28 - 29.01.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
у Обамы и часики за 20 баксов
у Обамы простые часы "Timex" примерно за 200-250 баксов, это популярная марка среди президентов США

По теме: как выглядят двое мужчин, у которых суммарное богатство 130 миллиардов долларов? А вот как:

Гость
29 - 29.01.2017 - 03:22
Главное шмотки чистые, даже если где и дырка есть… полный шкаф и closet тряпками забит…время от времени набегами покупаю одежду и обувь в фирменном магазине (Kohl's ), потом складываю и забываю что купил…костюмов висит в шкафу хороших дорогих несколько пар, не помню когда последний раз их одевал (многие вообще неодёванные), ношу джинсы, майки, куртки (когда холодно), кроссовки или сникерсы (хз сколько пар обуви новых сложено в шкафу)… единственно, когда приезжал в Краснодар в гости, приоделся, чувствовал, что это нужно… привёз друзьям несколько пар джинсов (традиционные Lee и Levy's )… чувствую, что в Краснодаре взаправду людей по одёжке встречают, не то, что здесь, всем ровно в чём ты ходишь))
Гость
30 - 29.01.2017 - 12:17
29-Acworth >Вы чё?В Краснодаре на одёжку никто внимания не обращает,главное,чтобы удобно и качественно.у меня лично трое брюк и три юбки,пара платьев.На пуркуа хламьём забивать шкафы?Дядька гендир.и его жена так же считают)На машинах-да,экономить не стоит и на хорошем ремонте,здоровье..А тряпки-прошлый век.
Гость
31 - 29.01.2017 - 21:33
2-Morozka >ни фига се. Вы девочка, а занимаетесь ремонтом авто? че серьезно?
Гость
32 - 29.01.2017 - 21:35
30-Fanta >+100. я тряпки вообще статьей расходов не считаю. На распродажу прихожу, беру несколько вещей, что б было на замену когда стирка и так далее, но шмотками не страдаю
Гость
33 - 30.01.2017 - 13:18
по ситуации и настроению.
Гость
34 - 30.01.2017 - 17:39
31-какаяВамвсемразница >Ну я ж не гайки кручу)))
Мы по кузовному, конкретнее малярному ремонту специализируемся)))
Гость
35 - 30.01.2017 - 17:41
34-Morozka >классная у тебя профессия. Хорошо делаешь? А то у меня есть слабость-столбики задом)
Модератор
36 - 30.01.2017 - 18:59
welcom! (c)
Гость
38 - 30.01.2017 - 19:08
Перефразируя, вопрос темы звучит так: ходят ли млнры в футболках?
Гость
39 - 30.01.2017 - 19:12
28-Шоколад > да сколько можно тягать фото обамы с часами. думаешь они одни у него? не смеши.


Морозка кажись тачки красит? Ожидать от нее костюма Хьюго босс так же нелепо как и прийти к доктору, который будет в заляпанной краской робе.
Гость
40 - 30.01.2017 - 19:13
37-samaposebe79 > официально - нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены