К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины, дорогие, ну как не стыдно?

Гость
0 - 02.04.2019 - 16:52
Захожу в трамвай - все мужчины аккуратненько уперлись в смартфоны. Старательно меня "не замечают", иначе придётся попу поднять. Ну ладно я, женщина еще молодая. Могу и постоять, хотя ой как обидно. А когда мамочки с детьми заходят? Поднимаются в основном женщины. А мужики сидят. И ничего не жмет им. Еще ноги раздвинут на два сидения, фу.
Вы совсем забыли, что такое галантность. Мужчину делает мужчиной отношение к слабым. Готовность помочь женщинам и детям, благородство уже не в моде?
Дорогие, не превращайтесь в средний пол! Уступайте места, придерживайте двери. Не убивайте в себе мужчин!



41 - 04.04.2019 - 12:37
Это и есть главная забота - постараться выучить чадо на нишу или направление которое к окончанию обучения будет востребовано и хорошо оплачиваться ... я еще помню девяностые,когда колхозники ,борясь со своими комлексами, массово пихали своих колхозников помладше по всей стране ровно в три ниши,которые они и тогда произносили с трудом - менеджмент,маркетинг,бухгалтер .. ну то ладно - колхозники,шо с них взять,через пять лет разве что у дворника не было вышки с одной из трех специальностей .... а умные колхозаны отдавали дите в Маскву на никому не нужных агрономов да управленцев ,и поимели потом и отличную агрокультуру,и ферму бычков есть в какие руки передать ...
Гость
42 - 04.04.2019 - 12:51
41-Лазуритовый кот >бывшему тестю соседи-евреи в начале восьмидесятых по-секрету шепнули :скоро будет всё по другому, пусть ваш сын идёт учиться на экономиста. В группе учились всего три ботана - очкарика на 30 девчат ,смеялся весь поток...Потом он стал " новым русским", и смеялся над ровесниками уже он.
Гость
43 - 04.04.2019 - 13:13
41-Лазуритовый кот >нууу.. я ка бы это и имела виду примерно))
максимально выучить ребенка.. а если она потом захочет в своей семье быть домохозяйкой допустим,это уже ее выбор к примеру, или имея 2 диплома,даже по востребованной специальности- волосы начнет наращивать))))
Гость
44 - 04.04.2019 - 13:23
41-Лазуритовый кот > ну а выбор профессии вещь сложная.. востребованность ведь она зависит и от уровня специалиста, не только от количестваи специфики..
какбы еще неодин хороший бухгалтер с голоду не умер)))) а очень хорошего гб днем с огнем, так и в любой специальности я думаю.
это хорошо, когда ребенок сам примерно, а может и целенаправленно склоняеться и стремиться к чему либо.. а если нет...
45 - 04.04.2019 - 15:41
31-земляк > да пока не надоест!;-)))
Гость
46 - 04.04.2019 - 16:45
Выбор профессии ? Ну это не главное в жизни, мы ведь не работники,а прежде всего - люди. Профессии могут быть разными, и не обязательно одна - на всю жизнь, нужно смотреть что на данном этапе жизни ,в каждой конкретной ситуации - актуально. Западные психологи , например,рекомендуют менять профессию каждые 7-8 лет, для общего развития. Я сменил несколько, просто смотрю что сейчас актуально, где лучше заработок,ну и чтоб мне нравилось- последнее имеет решающее значение.
А так - всё это фигня,кем работать,важно как ты себя чувствуешь в жизни,работой все равно многого не добьёшься,нормальные деньги делаются по-другому.
47 - 04.04.2019 - 17:55
Нормальные деньги ,если не из воздуха,не от форбсов родителей и не по чуйке типа битка - достаются таки трудом ... мож тот труд не с кайлом не спорю ... но трудом он от этого не перестает быть ... по поводу чота менять ... я видел таких ... под полтос уже .. ни кола ни двора,все « ищет себя « .... ога .... про подобную семейку даже кино есть ... стеклянный замок называется ...
Гость
48 - 04.04.2019 - 19:20
46-земляк > менять можно неплохо если она из примерно того же "куста" технологий, типа был электриком, стал киповцем была бухгалтером, стала экономистом. А с нуля перескочить скажем из сантехника в программисты это сложно. Но могут быть и исключения их правил, например в эйчары идут все подряд:)
Гость
49 - 04.04.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Не убивайте в себе мужчин!
+100500!
Гость
50 - 04.04.2019 - 21:00
48-MerlinX >в середине 90х можно было неплохо зарабатывать на строительных шабашках,и мне дважды попадались инженеры - КиПовцы,люди в годах,а а шли на стройку, подавали мне раствор. Рассказывали такие вещи о о своей работе, что я слушал разинув рот,да вот заработать на жизнь в то время было легче разнорабочим - их предприятия развалились,по полгода не видели зарплаты.
Гость
51 - 04.04.2019 - 21:03
50-земляк > согласись, это было неправильно...
Гость
52 - 05.04.2019 - 17:32
20-Egoist_XL >да, туго. С центра на кгу 45 минут на машине. На трамвае полчаса, туда и обратно)
Гость
53 - 05.04.2019 - 19:24
52-ВАДИМКО > ну, насчёт полчаса туда и обратно ты загнул...
или что ты называешь центром?
Гость
54 - 06.04.2019 - 13:10
Мне на работу быстрее на маршрутке или пешком.. так вот, когда еду в маршрутке.. реально мужики, обгоняя, отталкивая тёток прут на свободное место) и да, тем самым, унижают себя сами. Стоит такая женщина лет 60-ти.. с сумкой.. и он, цветочек, сидит, цветёт))
Гость
55 - 06.04.2019 - 13:14
Короче, сейчас такая тенденция.. эмансипация наоборот)) мужчины желают быть слабыми) не все конечно, за что отдельное спасибо
Гость
56 - 06.04.2019 - 16:07
думаю всеж дело не в эмансипации...в воспитании.
они ж все эти мужчины не с луны прилетели...или как оьычно-мои не такие.
а как мы воспитываем наших сыновей, а как ведем себя сами?)))
Гость
57 - 06.04.2019 - 16:53
нормальный мужик никогда не захочет быть слабым...
но и моральная *хотя бы* поддержка лишней никогда не будет...
Гость
58 - 06.04.2019 - 18:39
56-мартина и мартини > согласна, воспитание. Но! Это некая тенденция времени! Никто никому не обязан! Мужчины не должны быть мужчинами, это не круто) круто отрастить патлы,выигрывать конкурсы в облике кончиты и ТД.. эмансипация бл по-мужски)))
Ещё раз повторяю, не все такие!!!! Но! Мода пошла) и требование равных прав в транспорте с пожилыми и женщинами- это одно из направлений данной моды)
Гость
59 - 06.04.2019 - 18:40
57-котяра > поддержка всем нужна, это внегендерно! И, чем больше вы позволяете женщинам быть женщинами, тем больше и поддержки в ответ.
Гость
60 - 06.04.2019 - 18:41
56-мартина и мартини > не поняла, а что там не так с нашим поведением?))
Гость
61 - 06.04.2019 - 18:44
59-kolaula > абсолютно согласен...
(((-;
62 - 06.04.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
требование равных прав в транспорте с пожилыми и женщинами- это одно из направлений данной моды
нет никакой моды. Исключительно воспитание. Длина волос никаким боком к уступанию мест в трамвае не имеет.
Гость
63 - 06.04.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Исключительно воспитание.
(((-;
64 - 06.04.2019 - 22:51
........
Гость
65 - 06.04.2019 - 23:16
61-котяра >целую)
62-Chip AC > длина волос, безусловно, тут не причем)
Гость
66 - 07.04.2019 - 12:59
65-kolaula > я ж теперь месяц мыться не буду...
(((-;
Гость
67 - 08.04.2019 - 12:24
66-котяра >;)))
68 - 08.04.2019 - 12:28
66-котяра >а что так мало? Королева Изабелла Кастильская три года не мылась...)))
Гость
69 - 09.04.2019 - 02:19
Почему бухгалтерши, целый день просидемши попы, щемятся сесть в транспорте? Когда они успевают так уставать?
Гость
70 - 09.04.2019 - 04:22
Тут некоторое смешение двух Изабелл.

Если про ту, которая три года, то она таки мылась, просто рубашку не меняла:)

"Изабеллин цвет — серо-желтый, назван по имени испанской принцессы Изабеллы, дочери Филиппа II, супруги австрийского эрцгерцога Альбрехта, которая во время осады последним Остенде (1601) дала обет не менять рубашки до тех пор, пока крепость не будет взята. Но так как осада длилась три года (до 1604 г.), то рубашка получила цвет, называемый ныне Изабеллин цвет."
[Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона]

Если говорить про ту Изабеллу Кастильскую, которая жена Фердинанда Арагонского, то она жила ещё раньше, не в 17-м как вышеприведённая Изабелла, а в конце 15-го/начале 16-го веков, и она заявляла, что что её вода вообще касалась 2 раза в жизни - на крещение и на венчание. Эту фанатичную католичку так и называли Isabel the Catholic.

Всё дело в войне с врагом, имя которому мавры. Мавры мылись каждый день, сответсвенно борьба с язычниками и просими нехристями проходила и по части частоты омовений, и принятие ванны даже заносилось в отчёты инквизиции. Ещё св. Иероним (4-5 века н.э) отвергал даже умывание, Святой Бенедикт подтверждал, что мыться нужно как можно реже, святой Франциск Ассизский рассматривал немытое тело, как особую форму благочестия - короче говоря, Изабелла не изобрела ничего нового, а просто транслировала общеизвестные максимы. Дальше говорить про то, что некоторые святые пропагандировали, просто не будем, ибо тут есть впечатлительные дамы. Просто сделаем вывод, что наблюдаем очевидный перегиб в христинской идеологии, которыми славится в общем-то любая идеология.

(конечно, европейские дамы мылись гораздо чаще 2-х раз в жизни, но не могли говорить об этом на каждом углу)

В общем, любители поплескаться в Западной Европе были долгое время (в некоторых местах до 20 века) в официальной церковной немилости, даже в Кордове, где общественных бань было около 4000 штук. Но потом фундаментальных католиков слегка попустило, и это очень хорошо.
71 - 09.04.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Дальше говорить про то, что некоторые святые пропагандировали, просто не будем, ибо тут есть впечатлительные дамы.
Жги!!!
Гость
72 - 09.04.2019 - 11:16
69-Авиатор >ай вай.. как не красиво..
71-stella del mare ...точно, откуда здесь впечатлительные дамы))))
Гость
73 - 09.04.2019 - 12:45
Согласен с автором, мерзкое зрелище... А еще более омерзительное- наблюдать вульгарных, распущенных и матерящихся девушек... Которым видимо уже не стать Женщинами, именно с большой буквы...
Воспитание- вот проблема нынешнего времени, вернее его отсутствие...
Занимаюсь с детьми спортом и военно-патриотической работой и это явно видно, откуда корни...
Гость
74 - 09.04.2019 - 14:09
Сел в свой баркас и потарахтел во свояси куда внужно, чё в этот общепственный трахспорт лезть?!
Гость
75 - 10.04.2019 - 14:43
Просто, везде и всегда надо оставаться собой и человеком... )))
Гость
76 - 10.04.2019 - 17:21
75-kapitan_andy >фраза красивая, а не доводилось ли делать выбор : ради детей или вот эта фраза ?
Гость
77 - 10.04.2019 - 19:24
76-земляк >хм...эт как?
78 - 10.04.2019 - 22:31
76-земляк > военно-патриотическим занимаются далеко не ради детей. Только клинические идиоты хотят видеть детей на войне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены