К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Миф о настоящем мужике" (с) )))

0 - 26.11.2019 - 20:08
https://www.gazeta.ru/comments/colum...mfQ7tREafxNSfs

Я вот что думаю - нехрен по лисабонам жильё покупать. Берите ипотеку в родных краях и вперёд - в новострой.
(Но это так, для поддержания беседы)



Гость
1 - 26.11.2019 - 21:28
Ну що, всё правда, или по кубаньрувскому ВСЁ ДА!.
Надо срочно перенимать опыт передовых европейских держав! Иначе все португало —русские семьи развалятся. Тем более потусить, это не гвозди криво в стену бетонную забивать.Щитаю руских мужыков ацтоями. Португальцы молодцы!
Гость
2 - 26.11.2019 - 22:32
начали за зравие, закончили за упокой(((
зачем сравнивать разные менталитеты
3 - 27.11.2019 - 11:44
Ничо не понял :/
То ли португальцы черезчур весёлые, то ли русские слишком сильно гвозди забивают...
Гость
4 - 27.11.2019 - 11:57
3-Chip AC >да что там непонятного..
вот жила тетка в России,и считала ,что норм ожидать ,что ты ей гвоздь забьешь и даже обиделась бы и разочаровалась, не предложи это..
а вот переехала..а там другие " законы жизни"
и что делать то..жить то надо в новых условиях.
и вуаля, отличный выход.. это мол не то чтобы менталитет другой, просто тетки тут в России психологически не готовы к современным реалям.. мол ждут заботы и прибитого гвоздя... незрелые личности так сказать)))
* я художник.. ятак вижу*
5 - 27.11.2019 - 12:38
4-мартина и мартини > я так понял, что у автора по мимо лёгкой претензии к теткам с зпвышенными ожиданиями на счёт португалтцев, основная претензия к российским мужикам с их инфантильностью на фоне ярко выраженной рукастости
Гость
6 - 27.11.2019 - 12:43
5-Chip AC >те толку от наших мало, только гвоздь и забить, и то нудеть полгода?
хм...
один текст.. разное восприятие)
Гость
7 - 27.11.2019 - 12:45
и хотя я относительно не безрука в бытовом смысле, мнеб было трудно с тем их менталитетом))
тк я как незрелая женская личность хочу забитого гвоздя))
8 - 27.11.2019 - 13:33
Во власти стереотипов, можно было статейку назвать. Какая разница как мужик решит проблему, условным молотком или деньгами? Лишь бы человек хороший был))
Понятно, что за рукастым спокойнее, но это потому, что мы постоянно, подсознательно ждем или стихийное бедствие или войну.
Гость
9 - 27.11.2019 - 13:41
8-Тучка_Кеша_и_Лисичка >это да.. но там же речь о том, что мужик не понимает зачем он должен решать вообще..
элементарно тетка вызвала спеца и делов..
Гость
10 - 27.11.2019 - 13:43
8-Тучка_Кеша_и_Лисичка >и дело не только в бедствии..
за каждой фигней запаришься вызывать, вот честно..
так то можно и еду все время из кафе заказывать, и одежду в химчистку сдавать постянно и тд и тп..
11 - 27.11.2019 - 13:59
10-мартина и мартини > И в чем проблема? Вопрос только в деньгах)) значит могут себе позволить.
12 - 27.11.2019 - 14:09
9-мартина и мартини > ну я в машину или комп не полезу. Я знаю как бензин заливать и колеса качать и всё. Тоже бы телефон сервиса дал. Ну если истерика по поводу машинка не едит, то возможно бы обнял-поцеловал. Ну вот нихочу ниразу разбираться в железках автомобильных, сальники-шмальники, подшипники-...бники.Хотя сейчас сижу, обложился партлистами, чертежами, схемами и считаю ремонт одной фигни, а он уже на 18 млн тянет. Это к тому, что я не совсем дурак:)))
Но это все фигня. Авторку не устраивает инфантмлизм русских мужиков. Типа, что им мамо нужна, а не сильная и независимая :)
Не устраивает - ищет тот вариант, что устроит. На свете 7млрд человек и из них половина мужики :)
Гость
13 - 27.11.2019 - 14:16
12-Chip AC >ну в комп.. машину и тп..это понятно
но наверняка ей было бы приятно, если бы ты отогнал ее машину в ремонт, или по крайней мере предложил)
14 - 27.11.2019 - 14:30
13-мартина и мартини > я щас буду разрушать свой образ Спасателя :)
Я не буду отгонять машину в ремонт потому как с этим справится любой (ничем не отличается поездка в сервис от поездки в тц). И даже предлагать не буду, потому как читай выше :)
Я помогаю только там где реально могу и где моя помощь действительно нужна, а не происходит спихивание потому как тыжмужык
15 - 27.11.2019 - 14:32
Котировки пошли стремительно вниз))
16 - 27.11.2019 - 14:33
Гыыыы
Гость
17 - 27.11.2019 - 14:42
14-Chip AC >)))
твой образ для меня ровно на столько, насколько я его придумала себе)
для меня норма, когда предлагают помощь, если я могу и сама справиться... это назыается забота...
выслушать, посоветовать, поддержать, помочь и тд.
если что нить случилось у меня, я позвоню и услышу что-нить типа.. позвони кому нить, что ты хочешь от меня.. то скорее всего это будет последний наш разговор))
Гость
18 - 27.11.2019 - 14:44
15-Тучка_Кеша_и_Лисичка >)))
ты то хоть молчи тогда)))
мне кажется, что ты бы помог и с машиной и не только)))
* ооо.. не отвечай.. просто кивни*
19 - 27.11.2019 - 14:50
Я то конечно не такой)), все бы бросил и сбивая коленки помчался обнимать и утешать))
Гость
20 - 27.11.2019 - 14:52
19-Тучка_Кеша_и_Лисичка >моя ж ты радость))))
21 - 27.11.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
это назыается забота... выслушать, посоветовать, поддержать
то что ты перечислила это не помощь. Это её имитация
Условно, у тебя машина по дороге вдруг сломалась. Я тебе очень сочувствую и даю номер автосервиса с эвакуатором. Лететь с другого конца города не буду потому как ничего сверхъестественного не произошло, все живы и здоровы. Мою присутствие будет просто лишним.
Если же у тебя перегорела лампочка в ночнике и без него не может уснуть ребёнок, то я приеду и вкручу новую (хз где я её буду искать ночью). Просто потому, что это уже серьёзная проблема
Гость
22 - 27.11.2019 - 15:13
21-Chip AC >условно принято))

а если это авария и я пострадала? в принципе тыж не доктор,.. скорая поможет.
просить за лампочку, мне б в голову не пришло, но если б, к примеру, увидел подобное сам, и исправил, то зачлось бы))))
23 - 27.11.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
в принципе тыж не доктор,.. скорая поможет.
именно, ты права! :)
Я буду решать настоящие проблемы, что в моих силах - разбираться с ментами и эвакуатором, забрать ребёнка из д|с и отвезти бабушке, привезти смену одежды и гигиенические принадлежности в больницу, попытаюсь поднять на уши врачей. И только если ни в чем из этого нет необходимости, то я, возможно, поеду в скорой и буду держать тебя за ручку.
Мне не 20 лет, чтобы заниматься керней с вздохами и ахами
"потерял аппетит и не хочешь сходить в кино, ты идёшь в магазин чтобы купить вино... когда твоя девушка больна"
Гость
24 - 27.11.2019 - 19:05
23-Chip AC >после " держать меня за ручку"...уже не читала)
можешь же быть милым ,если захочешь)))
Гость
25 - 27.11.2019 - 22:51
17-мартина и мартини >все правильно, так мы и воспитаны...зачастую просто поучавствовать, даже без конкретной помощи уже хорошо, а вот наоборот вызывает недоумение,неприятие,ощущение,что ты человеку безразличен...небось португальчикам нравилось, что их русские тетки в попу целовали, а как обратно отдать часть тепла и участия, так вызови поофессионала по забиванию гвоздей...:)))
У нас принято, если ты можешь прибить гвоздь, то берешь и прибиваешь, а не ждешь профи с молотком.
И ещё. Сейчас в пиндосиях довольно популярно заниматься домашними делами собственноручно.и неплохо у них там это получается...прям рукастые парни есть...
Кароч статейка для разжигания полемики, поднятия рейтинга..про:))вокационная
Гость
26 - 28.11.2019 - 09:34
25-Bender BR >вот ты очень разумный, и как мне кажется, вполне счастливо семейный мужик))))
27 - 28.11.2019 - 10:26
Перечитал сабжевую статью и понял, что я все же за прагматичный португальский подход. Без всяких этих "уси-пуси, бееедььниньькая, как жышь такжышь... машинко сломалось. давай я примчусь к тебе и будем сокрушаться и переживать вместе" Тьфу, срамота!
Телефон сервиса записан в сервисной книжке, что лежит в бардачке - звони!
28 - 28.11.2019 - 11:04
Когда во франции был теракт, и в кафе двое арабских ушлепков постреляли много народу, то потом долго искали одну русскую женщину. Спрашивают ее невредимого французского мужа:
-Что с ней?
-Не знаю
-Но вы же вместе были
-Да. Начали стрелять, мы упали на пол.
-Ее задело?
-Не знаю. Я лежал, пока не пришла полиция. Они сказали встать и идти на выход. Я встал и пошел. Ее больше не видел.
-И Вам не интересно было, что с ней?
-Но ведь полиция сказала идти на выход.
Насколько помню, ее тогда убили. Такое поведение - это наверное французский подход
29 - 28.11.2019 - 11:18
28-Хома Брут > иногда я еду в командировку с одним из своих коллег. Дня через три мне начинает названивать его жена потому как он не отвечает на её звонки. Нет, не пьяный. Просто не до неё сейчас. Потом в пятницу вечером она опять разрывает мой телефон, где её муж, почему он ещё не приехал домой
В то же время, когда он попал в больницу с весьма серьёзной проблемой, она улетела с детьми в Египет на море. Детям нужно солнце!
Наверно это русский подход :)))
Гость
30 - 28.11.2019 - 11:19
27-Chip AC >все примеры не стоит воспринимать буквально.
Бендер все верно ведь подметил)
дело не в мчаться утешать как таковом ведь.
ты или очень категоричен, или хочешь чтоб так думали...
к примеру, я всегда спеку и положу пирог Ему к чаю на работу,даже если он не берет обед из дома. Да, есть миллион пекарен, не спорю, но язнаю, что ему это приятно,мне так вдвойне)))
31 - 28.11.2019 - 11:23
30-мартина и мартини > тут ты путаешь помощь и заботу. Положить пирог мужу - забота, подсказать номер эвакуатора - помощь, мчаться через весь город чтобы поохать у поломанной машины - дурость и инфантилизм
Гость
32 - 28.11.2019 - 11:26
31-Chip AC >помощь это тоже проявление заботы)
мчатся через весь город может и не стоит, хотя кто то б не отказался, тут сами они решат...
33 - 28.11.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
помощь это тоже проявление заботы)
ну ок, помощь это одна из форм проявления заботы. Но я в любом случае не попрусь смотреть почему машинка не заводится :)
Гость
34 - 28.11.2019 - 11:36
33-Chip AC >вот вредина)))
чего ты пристал к этой машинке то..
ситуации то разные могут быть
либо, милый у меня загорелась какая то лампочка и машина остановилась..
либо в меня вьехали не внедорожнике бритые пацаны, и хотят не пойми чего ( хм.. дпс то мож и вызовет она, но тут есть много вариантов, неужели не будешь волноваться, а вдруг там неадекваты?)
35 - 28.11.2019 - 12:20
34-мартина и мартини > а вдруг я на околоземной орбите? Буду волноваться от туда
36 - 28.11.2019 - 12:27
Ну не знаю, я где-то посередине, но все же с уклоном в ивропу.

Порой супруга ставит с ступор, типа, ты сегодня сможешь пораньше приехать, надо нас отвезти туда-то? Она конечно и сама может, но водит так себе, посему лучше такси. Теоретически смогу конечно приехать, если прям беда, но почему не такси? Ну вот, ты нам совсем время не уделяешь, ля-ля тополя. Разрыв мозга. Давай посчитаем, сколько стоит такси с заездом во все места, столько-то стоит. Ок, я за это время, могу заработать столько-то, что во столько-то раз больше, чем оплата такси, которое ровно так же вас отвезет куда надо. Дуется...

Другой раз. Не показывает спутник, слетел ip на ресивере (редко, но бывает), нужно зайти в меню, выключить-включить dhcp, все заработает. Приходит, сделай говорит. Я ж тебе, говорю, уже показывал, пол года назад. Я не помню, сделай. Ок, бери бумажку, ручку конспектируй, что бы этот вопрос больше не возникал и ты могла сама решить его когда угодно, без моего участия. Взяла, записала, вижу дуется, недовольная. Чего? Тебе сложно было сделать? Нет, не сложно, но так, я бы один раз "накормил" тебя, а так, я дал тебе инструмент, который будет "кормить" тебя постоянно. Опять же, вот помру завтра, кто тебе подскажет, так и будешь мучиться без спутника)))

Особенно доставляет коронная фраза, которая перечеркивает все контраргументы, бесповоротно и разом, внимание, барабанная дробь...
- А ты мне на что?
37 - 28.11.2019 - 12:33
36-Тучка_Кеша_и_Лисичка > сухарь!
38 - 28.11.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
сухарь!
Ага, точно.
Как спутник настроить, то сухарь, а как букетище цветов с бабочками, которые зараза, по всей комнате неделю летали и затаптали своими лапищами все стены, то ты такой милый)))
39 - 28.11.2019 - 13:01
38-Тучка_Кеша_и_Лисичка > сухарь и жыводер!
Гринписа на тебя нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены