К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛетОФФ это маленькая жизнь

0 - 02.06.2019 - 07:04
Лето это класс, его мы долго ждали,
Море хоть на время смоет все печали,
Горы дарят нам радость и наслажденье,
Дача - шашлыки и много банок с вареньем.
Так что наслаждайтесь, ведь пройдет лето скоро,
Будем ждать его, смотря на зимний город,
И говорить:"Ну потерпи, детка,
Лето непременно к нам придет!"




Отредактировано yastreb; 22.07.2019 в 08:12. Причина: по просьбе автора
1721 - 31.07.2019 - 17:34
1720-Тарик ибн Зияд >море, горы, лес, что там еще было...
Гость
1722 - 31.07.2019 - 17:53
1721-stella del mare >море, море водки, море пива и море еще чего то)))
1723 - 31.07.2019 - 17:55
море удовольствия
1724 - 31.07.2019 - 17:59
1720-Тарик ибн Зияд > ага, ныряющего в детский бассейн рыбкой ;)))
1722-Тарик ибн Зияд > и ты дельфином стал бы ;)))
1725 - 31.07.2019 - 21:24
1716-stella del mare > жаль. можно было работать и учиться
1726 - 31.07.2019 - 21:27
1725-AlisaSelezneva >я такое 2 в 1 не понимаю, это профанация учебы...
1727 - 31.07.2019 - 21:41
1726-stella del mare > почему? очники работают поголовно, что говорить о заочниках. они только на сессии заняты
1728 - 31.07.2019 - 22:02
я работал и учиться одновременно, когда учился в техникуме
1729 - 31.07.2019 - 22:15
1727-AlisaSelezneva >мне нет абсолютно никакого дела до совершенно не знакомых мне людей, пусть что хотят, то и делают, мне фиолетово.
1730 - 01.08.2019 - 04:24
ДОЖДЬ!
Гость
1731 - 01.08.2019 - 09:05
доброе дождливое))
1729-stella del mare >ну что тв такая.. бука..
задолбала просто тебя эта тема уже..
выдохни, все будет хорошо
Гость
1732 - 01.08.2019 - 09:16
доброе утро!
лучше ездить на тазике, чем на ОТ))))))
1733 - 01.08.2019 - 09:17
Доброе!!!
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
все будет хорошо
Будет, конечно, ага...у кого-нибудь...когда-нибудь...
1734 - 01.08.2019 - 09:18
Бодрого утра! :)))
1735 - 01.08.2019 - 09:53
лучше ездить на трамвае, чем на ... ))))))
Гость
1736 - 01.08.2019 - 09:55
1733-stella del mare > отставить!
1737 - 01.08.2019 - 10:06
1732-Тарик ибн Зияд >при годовом пробеге до 7-8тыс такси выходит дешевле, чем личное авто, буквально вчера с комрадом копья ломали по этому поводу с расчётами.

1733-stella del mare >
Я тебе больше скажу, мы все умрем.
1738 - 01.08.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
такси выходит дешевле
Да ну нафиг, не всё в этой жизни измеряется деньгами, это вторая степень свободы...и вообще, порулить- это удовольствие, а на свои удовольствия немножко денег не жалко...

Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
мы все умрем.
Оптимист, умеешь поднять настроение:)))
Гость
1739 - 01.08.2019 - 11:38
1738-stella del mare >все да...
1740 - 01.08.2019 - 12:10
1738-stella del mare >
И в чем свобода? Приехал куда либо, ищи парковку и бойся, что неадекваты поцарапают или зацепят, постоянные риски влететь на штраф или, не дай боже аварию, регулярные потери времени своей единственной жизни на ТО, ремонты, страховки и и т.д.
Удовольствие от вождения, ну может быть и то с оговорками.
Если бы у меня пробеги были до 10тыс, избавился бы от машины. В городе она не нужна.
1741 - 01.08.2019 - 12:15
1740-Тучка_Кеша_и_Лисичка >свобода - это в любое время сел и поехал куда надо, никого не ждать, не просить, ни от кого не зависишь, как-то так...ну и удовольствие от вождения, это факт...
Гость
1742 - 01.08.2019 - 12:17
1737-Тучка_Кеша_и_Лисичка >ну давай расчет)))
1743 - 01.08.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
мы все умрем
Не напоминай...
1744 - 01.08.2019 - 12:31
1741-stella del mare >вызвал такси и поехал куда надо, минус куча головников с парковкой, как около дома, так и в месте куда едешь. Своя машина, это довольна призрачная свобода, но с ремаркой, при небольшом годовом пробеге.
Удовольствие от вождения, поверь, многие не испытывают.

1742-Тарик ибн Зияд >забыл добавить, быстро))
Мне оно не нать, я для себя вывод сделал, убеждать кого-то, та ради бога...свобода, кайфуете, значит для вас мой вывод совсем не очевиден и это прекрасно.
1745 - 01.08.2019 - 12:34
1743-МАРТОВСКИЙ_КОТ >да тож спорный вопрос, может лучше чуть раньше, но быстро и без мучений или долго болеть, мучиться, страдать, а итог все один, ящик...
1746 - 01.08.2019 - 12:35
Сегодня позитив из меня так и лучится))
Гость
1747 - 01.08.2019 - 12:45
1744-Тучка_Кеша_и_Лисичка >та мне не для убеждения, просто интересно))) быстро!)))
Гость
1748 - 01.08.2019 - 12:51
1744-Тучка_Кеша_и_Лисичка > лично в своем случае соглашусь..
мне выгодней Без чем с Ней.
одно но конечно, в такси так не расслабишься, как в своей .. в смысле не за рулем)
1749 - 01.08.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
одно но конечно, в такси так не расслабишься, как в своей
Ну да, так громко и протяжно уже не пукнешь, увы)) приходится соблюдать приличия))
Гость
1750 - 01.08.2019 - 13:03
1749-Тучка_Кеша_и_Лисичка >Кешенька, ну как ты мог))))
1751 - 01.08.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
может лучше чуть раньше, но быстро и без мучений или долго болеть, мучиться, страдать, а итог все один, ящик...
1745-Тучка_Кеша_и_Лисичка >
Скрытый текст
Не так давно американская компания BioViva омолодила свою 45-летнюю сотрудницу Элизабет Пэрриш на 20 лет. Нет, речь не о ботоксе и подтяжках. Этим сейчас никого не удивишь, да и жизнь это не продлевает. Они омолодили ее в буквальном, биологическом смысле слова.

Мы стареем потому, что концевые участки хромосомы, теломеры, со временем становятся короче, из-за чего организм не может обновляться. Это же является и главной причиной естественной смерти животных и человека.

Американские ученые использовали теломеразу – фермент, который достраивает укороченные теломеры. Благодаря ему стареющие клетки организма могут делиться, как молодые.

Раньше такие опыты проводились только на животных. Элизабет Пэрриш стала первым в истории человеком, которого омолодили с помощью подобной генной терапии. Анализы показывают, что ее кровь и теломеры действительно вернулись к уровню 25-летней девушки.

Конечно, нужно еще подождать и посмотреть, будут ли побочные эффекты. После инъекций стволовых клеток, также направленных на радикальное омоложение, люди нередко умирали от рака. В случае генной терапии никаких побочных эффектов пока не замечено, но и времени прошло еще мало.

Если на множестве примеров будет доказано, что методика безопасна и действительно позволяет омолаживать людей хоть до бесконечности, то не станет ли это тем самым ключом к бессмертию, который человечество искало всю свою историю?

Опросы показывают, что есть немного тех, кто ни при каких обстоятельствах не готов пройти генную терапию. Есть немного тех, кто готов пройти ее в любом случае, хоть сейчас. Большинство же людей настроены здраво и прагматично: хотят пройти, но только если окончательно выяснится, что это безопасно.

Впрочем, даже при лучшем раскладе эта методика позволит сильно отсрочить, а может, даже и предотвратить смерть людей лишь в результате старения. То есть бессмертие человека станет условным. Мол, сам собой ты, может, и не умрешь, но если будешь пить, курить, колоться, драться, работать на вредном производстве, заниматься экстремальным спортом или воевать, то никто тебе ничего не гарантирует. Кстати, это изобретение выбьет почву из-под ног у любителей фразы «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет».

Повышенно религиозные люди обязательно будут резко против. Мол, кто мы такие, чтобы вмешиваться в промысел божий? Ученые ответят, что это мракобесие, отстаньте от нас, мы двигаем науку и воплощаем в жизнь вечную мечту человечества.

Так они никогда и не сойдутся. Да это и не нужно. Кто захочет, тот закажет себе эту генную терапию, кто не захочет – не закажет. Собственно, и сейчас-то такие опыты в большинстве стран, включая Америку, находятся под запретом. Потому американские ученые омолаживали свою сотрудницу в Колумбии, где это разрешено.

Конечно, вначале эта услуга будет безумно дорогой. Потом, как и многие изобретения, подешевеет и пойдет в народ.

Какими будут последствия такого изобретения? Первое, что приходит в голову, – перенаселение планеты. Люди будут рождаться, как и раньше, а умирать – в разы реже. Приведет ли это к войнам за землю, воду, ресурсы? Теоретически это вполне возможно. На практике же может получиться так, что массово пользоваться этой услугой смогут позволить себе представители золотого миллиарда – богатых, развитых стран. А там, кроме разве что Америки, люди и так размножаются неохотно, коренное население убывает. Так что радикально снизить там смертность будет очень даже неплохо.

Приведет ли это к общественному и культурному застою? Мол, раз люди будут жить по несколько веков, новым поколениям трудно будет бороться за место под солнцем, привнося в этот мир что-то новое. Мол, все лучшие места в жизни уже будут заняты «старой гвардией», которая в нормальных условиях уходит на пенсию, а тут будет сидеть на своих местах бесконечно? Опять же это возможно. Но возможно и то, что молодежь научится конкурировать с омоложенными стариками на равных. У вторых опыт, но у первых – новые подходы, свежий взгляд на мир.

На девушек, не желающих рожать детей, перестанут давить. Мол, это твой долг, ты обязана, хватит быть пустоцветом... Скорее наоборот, давить станут на тех, кто хочет рожать детей особенно много. Как, разве ты не видишь, что людей и так девать некуда, а ты новых пачками плодишь?.. Вспомни свое женское призвание, займись, как все, наукой или бизнесом...

Есть мнение, что бессмертие или небывало долгая жизнь отобьет у людей желание активно заниматься самореализацией. Мол, зачем мне писать симфонию сейчас, если впереди еще несколько столетий, а то и вечность? Не попить ли лучше пивка с друзьями?.. Но мне кажется, что тот, кто хочет творить или вообще делать в этой жизни что-то значительное, все равно будет это делать. Просто потому, что по-другому не может. А увеличение жизни в несколько раз приведет лишь к тому, что он больше успеет.

Говорят также, что «люди перестанут ценить жизнь, ведь жизнь ценна, пока есть смерть. Это будет катастрофа». Я с этим не согласен. Жизнь ценит не тот, кто умрет, а тот, кто счастлив.

В общем, если побочных эффектов не будет, это резко перевернет всю жизнь человечества.

Представьте, что ключ к бессмертию нашли бы еще в античности и сейчас были бы живы Чаадаев, Бетховен, Моцарт, философы Древней Греции... Чаадаев наверняка выходил бы на одиночные пикеты, его бы винтили и объявляли по телевизору национал-предателем, а на культурных мероприятиях обливали зеленкой. Толстого повторно отлучили бы от церкви. Достоевского с его ранними взглядами вновь посадили бы на 10 лет. А с его поздними взглядами, напротив, оценили бы по достоинству. Победоносцева взяли бы в администрацию президента.

Чайковский, по примеру Элтона Джона, стал бы открытым геем, но, как человек осторожный, следил бы за тем, чтобы не попасть под закон. Бетховена и Моцарта позвали бы в Голливуд писать музыку к кинофильмам. Как люди небогатые, они, возможно, даже огласились бы: кушать-то хочется.

Президенты приезжали бы в Синоп навестить Диогена в бочке. Видный деятель культуры все-таки, основатель философской школы киников (циников). Впрочем, каждому вставшему у входа он говорил бы: «Не стой между мной и солнцем». Президенты потом гордо говорили бы: «О, Диоген сказал мне то же, что Александру Македонскому! Значит, он считает меня столь же великим».

Подгулявшие русские туристы на отдыхе в Греции доставали бы Архимеда постоянными вопросами типа «В чем сила, брат?» Математик Пифагор открыл бы свою линию модных брюк под брендом «Пифагоровы штаны».

А такие разговоры мы слышали бы сейчас, если бы люди с самого начала были бессмертны:

– Ну куда ты лезешь, тебе всего полтора миллиона лет, у тебя же молоко на губах не обсохло!

Или так:

– Ну на кой тебе сдалась эта девчонка в короткой маечке? Ей небось и двух миллионов лет еще не стукнуло. Посадят тебя за педофилию – будем тебе весь Кайнозой передачки носить.
1752 - 01.08.2019 - 13:31
1750-мартина и мартини >
Увы, не фей((

1751-МАРТОВСКИЙ_КОТ > осталось лет 30-40 подождать, пока это станет более-менее доступным. Все здесь присутствующие дотянут, я в это верю.
А пока пейте настойку из листа подорожника и вытяжку из кукурузных рылец
1753 - 01.08.2019 - 14:02
1749-Тучка_Кеша_и_Лисичка >цыц, охальник!:)))
* треснула Мефодия полотенцем*
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
пейте настойку из листа подорожника и вытяжку из кукурузных рылец
Это от чего? Чтобы похудеть, что ли?
1754 - 01.08.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
цыц, охальник!:))) * треснула Мефодия полотенцем*
Вольнодумцы, на Руси-матушке, во все времена подвергались нападкам и гонениям, таков их крест)
Они оставили весьма заметный след в истории, хотя и не всегда этот след был бесспорный))

1753-stella del mare >
О мать, да от всего, буквально от всего, тотально-мощнейшее гомеопатичесткое средство. А в сочетании друг с другом, имеем перекресный эффект усиления Эмерсона, который во сто крат усиливает полездные свойства одного и другого. Т.н. эффект расходящегося круга, благотворное, лечебное воздействие, расходится от центра космогенеза Инь и Янь, по всему организму, буквально регенируруя и исцеляя все поврежденные клетки на своем пути. Тамим образом, организм, буквально переживает вторую молодость.
Сила матери природы на страже здоровья Россиян! (с) Я
Вот ярчайший пример такого воздействия
https://youtu.be/9VsQz6ZjqXM

Эка загнул-то))
Гость
1755 - 01.08.2019 - 14:34
рыльца-для печени,
подорожник -для ран.
у меня все!
1756 - 01.08.2019 - 14:47
1754-Тучка_Кеша_и_Лисичка >:)))
Остапа понесло(с):)))
Но замуж всё равно не хочу:)))
1755-мартина и мартини >к ранам прикладывают лист, насколько я помню из детства золотого...
1757 - 01.08.2019 - 14:52
Гость
1758 - 01.08.2019 - 15:12
1740-Тучка_Кеша_и_Лисичка >так ты про вот это?)))
Цитата:
Поездки на такси оказались выгодней личного автомобиля.

Россиянам дешевле ездить на такси, чем пользоваться личным автомобилем, подсчитали в HSBC.

Речь идет о тех людях, которые проезжают меньше 5,4 тысяч километров в год.

Россия оказалась на первом месте по величине этого расстояния среди крупнейших стран, опередив Индию, Великобританию, США и Германию.

В исследовании рассматривалась стоимость автомобиля модели Toyota Camry в разных странах, цена на бензин и сервис, стоимость такси, а также уровень доходов людей, пояснили в компании.

Для россиян купить личный автомобиль бывает сложно. Стоимость автомобиля из-за импортных тарифов бывает непомерно высокой. А вот такси в России весьма доступно и давно перестало являться символом роскоши. Часто это связано с тем, что в регионах бывает плохо развит общественный транспорт.

"В России цена поездки на такси в среднем на 75 процентов меньше, чем, например, в США, тогда как годовая стоимость владения автомобилем в среднем только на 30 меньше", - приводит Коммерсант данные HSBC.

Правда, по сравнению с другими странами, уровень цифровизации в России оставляет желать лучшего. Авторы исследования говорят, что приложения по вызову такси установлены только у 45 процентов населения.
1759 - 01.08.2019 - 15:24
1758-Тарик ибн Зияд > не про это, и машину я считал одну из самых недорогих иномарок. Но в целом, выводы у нас совпадают) Видимо они Москву считали, а я Краснодар.
1760 - 01.08.2019 - 16:44
Почему-то остался в стороне такой немаловажный аспект, как безопасность поездки, т.е. одно дело, когда сам за рулем, и совсем другое, когда тебя может везти чел вообще без прав, или с жуткого недосыпа, или элементарно "после вчерашнего", в общем, вариантов масса...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены