К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пойти работать молодым инженерам

Гость
0 - 18.12.2015 - 21:40
Куда идти работать в Краснодаре выпускникам Вузов машиностроительных специальностей?


Гость
1 - 18.12.2015 - 21:51
Как и всем другим, если учился с интересом-по профилю, молодые специалисты нужны. А если проводил время-на рынок.
Гость
2 - 18.12.2015 - 22:05
Я конкретный вопрос задал!!! Нужен конкретный ответ
Гость
3 - 18.12.2015 - 22:13
ЕГЭшник-не дуркуй.)
налей.
Гость
4 - 18.12.2015 - 22:16
Я тебе конкретно ответил-по специальности, молодые специалисты нужны
Гость
5 - 18.12.2015 - 23:28
4-XMbIPb > где и кому? Можно поконкретнее?
Гость
6 - 18.12.2015 - 23:47
а можно поконкретнее, что вообще умеет "выпускник Вуза машиностроительной специальности"?
я, навскидку, не припомню в Краснодаре серьёзных предприятий этого профиля...
7 - 19.12.2015 - 00:01
Вы об чем вообще? Сейчас таких людей нет...
К сожалению....
Гость
8 - 19.12.2015 - 00:04
7-stroni > выпускники-то есть, специализация машиностроения непонятна...
да и, предполагаю, человек поступал в ВУЗ с какой-то целью, понимая примерно свои ожидания от его окончания...
9 - 19.12.2015 - 00:10
Выпускник первый канал много смотрел.там ему и напели про роиссю.встающую с колен и про дикую нехватку молодых спецов машиностроения.ога ... после окончания .оторвавшись от заветного телека.молодой спец столкнулся с суровой действительностью и немного попутал от такой смены картинок .. шаблон затрещал.моск пробудился.но увы и ах.с таким дипломом и опытом (от слова "ничего " ) тока пасьянс в офис за копейки .. и телевизор.шо обидно.все больше нынче про бочку нефти за копейки и прочие Сирии ... бида бида кругом короч ..
10 - 19.12.2015 - 01:43
Вообще обычно легко устроиться по специальности имея опыт работы в соответствующей сфере. Нужно было работать в этом направлении еще на стадии учебы, стажировка там и все такое. Тогда бы таких вопросов не возникало. А с нулевым опытом черт его знает, искать придется по всяким добывающим и смежным предприятиям.
Гость
11 - 19.12.2015 - 02:01
Можно для начала в какую-нибудь небольшую организацию для получения опыта. А дальше видно будет. А так гугли, например,
http://krkray.ru/companies/listing/city1/cat199
http://krasnodar.hh.ru/catalog/Proiz...ashinostroenie

и т.д.
12 - 19.12.2015 - 10:33
сейчас вроде поднимается спрос на таких специалистов, поэтому дерзай, ищи! И успехов в поиске!
13 - 19.12.2015 - 10:34
Да нет, где-то мельком видел, что какая-то контора набирает стажеров как раз по таким специальностям. В районе Рипа, Солнечная, 6 вроде. Но это было правда летом
Гость
14 - 19.12.2015 - 11:15
Обычно те кто заинтересован в работе по специальности во время учебу проходят стажировку...и и уже тогда набивают коны на потенциальную работу...
Но судя по автору он распе***ал...и такой же специалист...ИМХО...
Гость
15 - 19.12.2015 - 14:36
Я так понимаю у тс специальность -технолог (направление автор умалчивает) если мозги есть, можно идти на любое производство-научат :)
16 - 19.12.2015 - 17:24
Автору вообще неинтересна эта тема. Может он вообще только абитуриент и думает есть ли смысл учиться вообще, а может он как раз студент старших курсов и как раз задумался о будущем, а может он вообще отец нерадивого студента и пытается найти работу недотепе-сынишке.
Гость
17 - 19.12.2015 - 18:02
14-кулин в бане > так было года 4-5 назад. Мой сын поступал - узкая специальность, лично мне директора двух проектных институтов говорили "заберу сразу, пусть только закончит", и на практику с удовольствием брали. А сейчас руками разводят и говорят "кризис... Не могу. Своих сотрудников на полдня перевёл, чтобы не сокращать, подожди"...
У меня студенты как ходили на практику, так и ходят. Но в банках тоже кризис. Везде оптимизация, сокращение и отзыв лицензий. Я бы и взяла с удовольствием на работу, хорошие девчонки, а мне не дают ставок... Тут работу, которую в 2012-13 делали 8 человек, сейчас перелопачивают вчетвером и не жужжат... Боятся потерять то что есть.
Время такое...
18 - 19.12.2015 - 20:48
0-Sergi645 > Напиши, чего умеешь? Спецы нужны и очень нужны. Некоторые спецы в машиностроении вообще являются единственными на весь КК. В основном нужны технологи и рабочие типа зуборезчики. После подготовки на предприятии з/п будет от 40 т.р.
19 - 20.12.2015 - 00:25
Тут с хорошим опытом работы технолога хлебопечения не знаешь куда податься (предлагаемая зарплата не стоит этих жертв), а что делать молодым без опыта.....сложно подсказать. Искать завод соответствующего профиля ,которых в нашем купечечком городе нет, устраиваться на низкую должность, но близкую к специальности, набираться опыта, а там может и повысят до инженера. Большинство технарей так и делали.
20 - 20.12.2015 - 00:27
кризис идет все дальше и дальше, работы в городе почти нет, даже в магнит на кассу берут по знакомству. Когда такое было?
Гость
21 - 20.12.2015 - 12:45
19-ЖенаТанкиста >переквалифицируйтесь в кондитера, они всегда нужны.
В магните, на моем районе, дофига кого требуется( справочно)
Кризис кризисом, но особо безработных вокруг не наблюдаю. Ищите)
Гость
22 - 23.12.2015 - 08:13
Знакомый не дурак, потом поступивший в аспирантуру парень, в Хабаровске, правда, закончил тоже инж спец ть. А именно что-то связанное с то ли машиностроением, то ли машинами.
Пришёл на завод и охренел. 8 лет назад ему предложили з.п. в 3000. Три тысячи. Пол там был земляной. И какой-то полупьяный товарищ пытался его учить жизни. Развернулся и устроился продавцом оборудования в уоеторукскую-то с з.п.40000.
Имхо. Инженерам лучше учиться или в москве, или на ит, или в Германии.
Но, чувствую, что, учитывая невысокий проходной балл по егэ на машиностроение, автор не потянул бы мозгами ни москву, ни ит, ни Германию.
Тогда совет - идти в любую контору, куда возьмут.
Гость
23 - 04.01.2016 - 00:46
с низов начинать в сто или автосалонах
24 - 20.01.2016 - 18:27
Гигантов машиностроителей не осталось, а вот мелких контор требующих головастых машиностроителей много. я сейчас работаю по специальности, чуток уйдя в соседнюю отрасль (сам станочник, но работаю по пищевой отрасли).
Гость
25 - 23.01.2016 - 13:14
В связи с вопросом: Куда пойти работать молодым инженерам, выпускникам ВУЗ-ов машиностроительных специальностей в Краснодаре? -- хочется поддержать слова: с низов начинать в сто или автосалонах [Идиосинкразия] -- ввиду того, что автор ничего конкретного не указывает о себе...
Итак: 4-ро знакомых помимо прочего, в свободное от дел время, используя поначалу просто батин гараж занимались байками... Один из них, благодаря свойственной ему предприимчивости и поддержке однокурсников - ныне руководитель байк-салона, 2-ое других - его первые замы по техническим, машиностроительным вопросам; штат салона за 14 лет вырос из гаража и 5-8 увлеченных машиностроительными идеями друзей до 18 человек -- не считая обслуживающего персонала, бухгалтерии и проч. не связанных прежде с машиностроением сотрудников. Вот и чем вам ни карьера, работа в г. Краснодар? ;)
Гость
26 - 25.01.2016 - 00:47
на завод
Гость
27 - 26.01.2016 - 14:22
Интересно как те. кто не учился на инженера знают лучше них-0)))))) любят у нас в стране жить по принципу -слышал звон, да не знаю где он-))
Я в свое время закончил сельхоз по специальности -инженер-гидротехник. Тоже варианты были такие. что чего в городе тут орошать к примеру, но устроился в проектный институт. поработал там 8 лет до инжеенра 1 категории (проектировал в т.ч. и горнолыжные спуски к ОИ в Сочи со снегогенераторами), потом ушел начальником отдела на гос. работу. Не жалуюсь. если есть цель -всегда можно добиться - да и инженеру одного профиля можно переквалифицировать в немного другое направление..это ж не юрист с экономистом, который проектную от рабочей документации не отличит-) так что дерзай...
Гость
28 - 27.01.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Sergi645 Посмотреть сообщение
Я конкретный вопрос задал!!! Нужен конкретный ответ
На Клаас, например. Только туда с некоторых краснодарских ВУЗов неохотно берут.
А можно в армию на контракт записаться.
Гость
29 - 27.01.2016 - 14:57
28-drdrdr > может грузчиком если только...

С парой красных дипломов и опытом работы даже на собеседования на должность инженера не попасть...тупо отшивают.
По сути как везде в России, семейный подряд...


Неудивительно, что русский айфон нам китайцы разработали и сделали...
Как и все остальное...
Гость
30 - 27.01.2016 - 23:33
Да уж, 30 лет назад такой вопрос не стоял вообще перед молодыми инженерами - куда послали, туда и ехай, работай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены