К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История Мужского Движения в России

Гость
0 - 10.08.2018 - 16:33
Мы публикуем интервью главного редактора Маскулиста Дмитрия Селезнева журналу First Key (Казань)
Какие были предпосылки создания Мужского Движения?


Предпосылки самые простые: вопиющая и все усиливающаяся дискриминация мужчин и отцов в России, крах института семьи, матриархальная деградация общества. Эти явления и понимание необходимости борьбы с ними объединяет мужчин в Мужском Движении.

Отмечу, что Мужское Движение уже существовало к моменту моей осознанной заинтересованности упомянутыми темами.

Слог ваших статей и книг очень жесткий. Почему вы выбрали именно такой способ подачи материала? Вы осознанно стремитесь к скандальной репутации?

Я не согласен с тем, что “слог жесткий”. Он нормальный. Главная моя цель — кратко, доходчиво, емко донести мысль и знания до мужчин. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что многие женщины после прочтения моих статей, книги, материалов наших сайтов впадают в истерику. Но какое нам до этого дело? Это их личные проблемы. Лично я писал, пишу и буду писать ДЛЯ МУЖЧИН.

Что касается резкости публикаций некоторой части наших сторонников в адрес женщин, то тут объяснение очень простое: ведь многие мужчины впервые задумались о дискриминации мужчин, именно в результате попыток понять причины собственных проблем в межполовой сфере. Последствия культивируемого в наше время женского поведения слишком часто приводят к превышению «болевого порога» мужчин. Это закономерно рождает агрессию. И задача Мужского Движения — перенаправить негатив и агрессию, возникшие в результате личных драм и разочарований в семейной жизни, в конструктивное русло цивилизованного изменения всего нашего общества. В процесс осознания глобальности тех катастрофических явлений, свидетелями которых мы являемся.

Хочу подчеркнуть, что мы не являемся движением женоненавистников. Напротив, чрезвычайно важно понимать, что наше Движение в конечном итоге и на благо самих женщин. Мы боремся за право женщин оставаться Женщинами, а не бесполым феминизированным «оно». Наша цель — прекращение развязанной феминизмом «войны полов» и консолидация полов в новых условиях, но по опробованной веками схеме: сильный умный ответственный мужчина + женщина= крепкая семья.

В личной жизни вы выстраиваете отношения с женщинами в стиле вашей публицистики?

“Выстраивать отношения” — дело женщины, а не мужчины. Задача мужчины — обозначить собственные правила жизни, в том числе, и семейные, обязательные для потенциальной избранницы. Если женщина их безоговорочно принимает — у нее есть шанс занять место рядом с мужчиной, если нет — дверь на выход всегда должна быть открыта. В конце-концов, женщина — лишь возможное (но не обязательное) дополнение мужчины.

Мои принципы в отношении женщин очень простые:

Правила устанавливает мужчина. Не нравятся мои правила — не лезь в мою жизнь;
Появление женщины в жизни мужчины должно приносить ему понятную, ощутимую, конкретную ПОЛЬЗУ;
Женщин много, ты у себя один. Не бойся потерять женщину, держи дверь для нее открытой на выход. Но не на вход.



Вы бы советовали своим сторонникам говорить женщинам о своем членстве в Движении или лучше не упоминать об этом?

Это частное дело каждого конкретного мужчины. Лично я никогда и ни перед кем не скрываю своих взглядов.

Ваше самое главное достижение в жизни?

Обретение самодостаточности. А это, пожалуй, главное качество мужчины. Это духовная, личностная зрелость, которая на деле означает независимость от чужого мнения, мира обывателей — серого и тупоумного большинства, обстоятельств, надуманных и придуманных шаблонов, навязываемых современному человеку социумом. Самодостаточность — продукт здравого смысла и характеристика зрелой личности. Внутренний мир самодостаточного человека сбалансирован и спокоен. Такой человек знает границы своих возможностей, но, что важнее, он знает чего хочет. Он ставит перед собой реальные цели и достигает их. Он не питает иллюзий и давно перерос сказки.

Идеальная женщина — это? Идеальный мужчина — это?

Идеальная женщина

Мне кажется, что никто до сих пор не сказал лучше царя Шломо (Соломона) в гимне, который каждую неделю еврейские мужчины читают своим женам:

“Кто найдет доблестную жену?

Цена ей много выше жемчуга.

Муж во всем полагается на нее и не знает недостатка ни в чем.

Все дни жизни своей приносит она ему благо — не зло.

Она берет шерсть и лен, работают охотно ее руки.

Подобна она купеческим судам, привозящим хлеб издалека.

Встает затемно, чтобы приготовить еду, задать работу по дому служанкам своим.

Задумает купить участок земли и сделает своими руками разобьет в нем виноградник.

Препоясана мощью, сильны руки ее.

Чувствуя, что работа спорится, не гасит светильник всю ночь.

С веретеном в руках сидит за прялкой.

Она протягивает руку бедному, подает нищему.

Ее домочадцы не боятся стужи, — все они одеты в теплые одежды.

Она ткет для себя ковры, одевается в виссон и пурпур.

Знаменит муж ее, он заседает со старейшинами у городских ворот.

Она делает покрывала и продает их, поставляет пояса торговцам.

Облачается в силу и великолепие, радостно смотрит в будущее.

Слова мудрости на устах ее, и речи ее милосердны. Она следит за порядком в доме и праздного хлеба не ест.

Сыновья хвалят ее, муж — прославляет: «Многие жены добродетельны, ты же — превосходишь их всех».

Обманет миловидность, уйдет красота, но слава богобоязненной женщины останется.

По трудам воздайте ей! Славьте у всех ворот деяния ее!”

(«Эшет хаиль», отрывок из Притч Соломона, 31:10-31)

Идеальный мужчина обладает следующими качествами:

— уверенность в себе и своих силах — целеустремленность, упорство, настойчивость, активность — ум и логика — чувство юмора — три “С”: самостоятельность, самодостаточность, самоуважение

— пассионарность, стремление к истине и справедливости — потребность в творчестве, саморазвитии, преобразовании мира, реализация творческого начала как важнейшей части своей личности — милосердие и доброта (не путать с бабским сюсюканьем, уступчивостью, показной улыбчивостью, толерантностью, всетерпимостью и конформизмом) — честность — прежде всего, перед самим собой

По вашим статьям складывается впечатление, что между полами идёт священная война. Откуда такая демонизация женского пола, связано ли это с моментами из вашей биографии?

Война полов, безусловно, идет. Но развязана она не мужчинами, а западными феминистками. И одна из наших задач — прекращение этой войны через возврат к традиционным половым ролям мужчины и женщины, их взаимное дополнение и гармонию патриархальной семейной жизни.

Что касается “демонизации женщин”, то я ей никогда не страдал. Справедливости ради отмечу, что в беспристрастном взгляде на современную женщину, ее природную суть, деструктивные самочные инстинкты и их влияние на Мир и межполовые отношения, действительно много неприятного. И здесь очень важно изолировать факты, понимание природных законов женского естества и анализ их влияния на итоговое поведение женщины от собственных эмоций и “моментов биографии”. Как мне кажется, до сих пор у меня это получалось.



Гость
1 - 10.08.2018 - 16:35
чё там вкраце?
Гость
2 - 10.08.2018 - 18:44
1-Тарик ибн Зияд >я думаю, сетуют на недостаток тестостерона у современных мущин...
Гость
3 - 10.08.2018 - 19:45
вопрос самодостаточности вызывает у меня сомнения...
онанизмом попахивает...
Гость
4 - 10.08.2018 - 21:47
да что ж такое..что ни тема, так читать надо(((
Гость
5 - 10.08.2018 - 22:59
боты пытаются развести огни гендерных срачей
6 - 10.08.2018 - 23:04
7 - 10.08.2018 - 23:16
5-Мерлин >скучно как-то пытаются, без огонька...
Гость
8 - 11.08.2018 - 13:14
Пока существует ЖВ, МД не будет знать проблем с новыми адептами. Пора и членские* взносы собирать
Гость
9 - 11.08.2018 - 20:08
8-Авиатор > "членские взносы", по-моему, ещё Горбачёв отменил...
(((-;


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены