К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильмы в которых вы "в теме".

Гость
0 - 24.04.2015 - 17:19
Вот я техник, ИТшник и механик.
Потому мне фильмы про хакеров и форсажи смотреть чуть более чем противно.
Вот задумался: а как медики смотрят интернов и докторов хаусов? Тоже плюются?

А вы в какой сфере и как относитесь к фильмам смежным с вашей сферой деятельности?
Что это за фильмы?

_______________________________________
П.С.
Тема для Сереги. (к вопросу про стрельбу внутри корабля) В блокноте она с утра, но т.к. она "тупая тема" - искал для ее умную ветку. Но не нашел. потому - терпите.



1 - 24.04.2015 - 17:24
Современные сериалы, содранные с американских, вызывают тошноту.
Особенное омерзение от сериалов про школу.
Гость
2 - 24.04.2015 - 17:29
Чего стоит "комиссар Рекс"))..
Гость
3 - 24.04.2015 - 17:32
Не, я даже не про сток... Я про те фильмы, которые заявляются как серьезные.
Драммы, научфан, экшены, детективы и т.д.
4 - 24.04.2015 - 17:56
драсте. я вот в названиях не силен, оно мне нафиг не нужно
в теме я. фильмы про физику объектов, электричество и прочее
вот взять к примеру фильм "Звездные Войны". вот сразу бросается в глаза - дада, стрельба внутри корабля, полный идиотизм. да и прицельность стрельбы !!!боевых механизмов оставляет желать лучшего (при том что их живые противники почти не двигаются)
атмосферные военно-воздушные средства передвижения - вообще отдельная тема. они не могут летать с этакой балдой !!сверху кабины пилота, турбулентность и воздушные ямы мгновенно сбросят летящего в неуправляемый полет. обтекаемость тоже хромает. не забываем, что за летающим объектом идущим на сверхмалой высоте должен стоять КЛУБ ПЫЛИ длиной с километр. а уж о стрельбе энергетическим оружием в атмосфере и говорить не приходиться - оно неэффективно уже на средних дистанциях.
еще ржачно смотреть, как !!ДУГА электрическая, издавая звуки, иногда пробегает. у дуги напряжение 400 вольт, какая корона? она должна либо устойчиво гореть, либо потухнуть. и сразу...неужто средства защиты отменили? повреждение на линии ведет к отключению автоматов, они же почему то стоят..при зажигании дуги должно хорошо падать напряжение и тухнуть свет.
и наконец - люди не помнят все телефоны своих кентов и роются в списке контактов, а не набирают каждый раз заново, ваще идиотизм. и блин мелодия вызова у всех одинаковая, почему все не хватаются за телефон??? ну почему??? ))))))))
хватит? ))
5 - 24.04.2015 - 18:00
единственный фильм недавно который посмотрел про космос - "Интерстеллар". и то - понравилось драматичность и атмосфера, на такие мелочи, как исследование сигнулярности изнутри и способность вообще в ней выжить..не обращал внимания. я просто смотрел то, что прочитал в нескольких книгах Хайнлайна, по чуть чуть из каждой. а там с наукой было достаточно четко,а вот драмы - хоть отбавляй
Гость
6 - 24.04.2015 - 19:05
забавляет, как киношный спецназ кладёт приклад на плечо, а ствольную коробку упирает в челюсть или скулу
Гость
7 - 24.04.2015 - 19:41
6-Жорик Вартанов >наверное прокачаные челюсти :) жевачку не зря постоянно жуют.
Гость
8 - 24.04.2015 - 19:50
про нескончаемые обоймы и магазины тоже не будем))
А так же про всаженную в чела обойму или очередь из автомата, при этом он успевает отомстить врагам, попрощаться с товарищами, пошутить с хирургами и отфлиртовать медсестру
Гость
9 - 24.04.2015 - 19:59
я как барышня нежная в теме *мелодрамм*
я не про бразильские сериалы...я все чаще про наши, доморощенные. Ну не встречала я в жизни столько брутальных мужиков готовых жизнь положить за столько тупых баб....столько коварных любовниц, которые этих умных и брутальных двумя полосками так шантажируют, что они проверенных годами жен бросают. Рыдают, но бросают...тупо в общем. Поэтому не смотрю.
Гость
10 - 24.04.2015 - 20:00
я рыбалку смотрю...потому как ниче в этом не понимаю)
охоту не смотрю, зверюшек жалко.
Гость
11 - 24.04.2015 - 20:20
Я знаю, что фильм смотрю как версию реальности, как сказку в своём роде. Обычно не напрягают условности, но при полном отказе от здравого смысла интерес, конечно, теряется.

Насчёт электрической дуги и автоматики. В USA на низковольтных схемах принято отказываться от большого количества защитных автоматов, поэтому многие участки цепи могут просто выгорать. От дуги "свет" может и не тухнуть, например, от сварочника же не тухнет свет, хотя сварочник это самое настоящее короткое замыкание. А в высоковольтных сетях как правило применяется изолированная нейтраль, поэтому, пока токи не превышают токов защиты нулевой последовательности, дуга может гореть сколько угодно, а это десятки ампер высоковольтной дуги.

Про энергетическое оружие. Опять же в США с земли боевыми лазерами могут сбивать летящие мины и беспилотники. С рассеянием в атмосфере сложно бороться, тем более, что при изменении атмосферных условий (газ, пар, дым, аэрозоль) изменяется эффективность и оптика как таковая. Тем не менее, техника уже реально работает. Кстати, наиболее эффективным может быть использование нескольких разно-параметрических лазерных пучков со сведением непосредственно на объекте применения; это крайне сложная техническая задача, однако принципиально решаемая, и если бы была возможность, я бы с удовольствием поработал в этой области:)
Гость
12 - 24.04.2015 - 20:22
P.S. В слове "драма" одна буква "м".
Гость
13 - 24.04.2015 - 20:36
Точно не смотрю фильмы, которые крутят по 1 и 2 каналу: дешевые плаксивые мелодрамы про российскую бытовуху. Остальное обсуждается, но в основном смотрю то, что идет в кинотеатрам.
Считаю качественными сериалы от Лостфильм и Новафильм.
Гость
14 - 24.04.2015 - 21:53
про моих коллег нет фильмов...
и нормальные врядли когда-то будут...
а сериалы мне побоку...
15 - 24.04.2015 - 21:56
11-Мерлин new >от сварочника не тухнет свет, потому что есть ступень трансформации и большой ток дуги компенсируется низким напряжением на вторичой обмотке. Дуга поддерживается мож
щностью самого сварочника

Предельно допустимым током замыкания на землю считается 5 а, выше - работает основная защита. Но дело не в этом. Процесс лавинообразен, и в случае отказа основной защиты происходит либо выгорание токопроводящих частей, либо работа защиты резервной или более высоких ступеней

К сожалению, по поводу лазера есть множество мнений, и приходится признать, что уже сейчас появляются малогабаритные но крайне емкие аккумуляторы. Но ведь стреляют -то не лазерами, а сгустками плазмы. И вообще, речь шла о дырках внутри корабля и о кучности, а не о реализации ))
Гость
16 - 24.04.2015 - 22:03
у меня не такая профессия, чтоб по ней фильмы снимали..
люблю сериалы медицинские..про операции.."Хауса", "Анатомия страсти" люблю..и еще нравятся, когда улики исследуют..тока сериалы не нашего производства, иностранные))
Гость
17 - 24.04.2015 - 23:12
Смотрю все подряд интересное. Пофигу даже есть пересечение с работой. Не документальное же кино сморю.
Гость
18 - 24.04.2015 - 23:23
12-Мерлин new > прям так сильно бесит?
Драмммма! Драмма! Дрррааамммма!
Гость
19 - 24.04.2015 - 23:24
Седня мстителей смотрел... Уууух!
Вот где класть хотели на физику, логику, здравый смысл и вообще на все :)
Гость
20 - 24.04.2015 - 23:26
19-Стажер > значит надо смотреть)
Гость
21 - 25.04.2015 - 01:50
0-Стажер > знакомые докторы с удовольствием смотрят Хауса и Интернов, говорят - норм так.
Фильмы про горы в основном - галимая лажа, включая ту же знаменитую Вертикаль.
Дайверы даже не смеюцца над Морскими дьяволами, просто чушь эту игнорят.
Интерстеллар - я плакать.
19-Стажер > Марвелл вообще нельзя рассматривать с точки зрения здравого смысла, как и любой комикс:)
Вот тот же Человек-Паук: с какого рожна у него паутина из ладоней?! У пауков она совсем из другого места:)))
Комиксы - это просто красиво. Как танк о Нины Ричи:))
Гость
22 - 25.04.2015 - 06:15
Я смотрю все, главное чтоб захватывало ))) если очень нравится, потом читаю книгу.
23 - 25.04.2015 - 08:55
22-Zou >и плачешь ))))))))))))))))
Гость
24 - 25.04.2015 - 08:59
23-Федя Сумкин > хватит меня троллить, тут много других девочек (и мальчиков, к слову сказать), обрати внимание на них.
Гость
25 - 25.04.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
11-Мерлин new >от сварочника не тухнет свет, потому что есть ступень трансформации и большой ток дуги компенсируется низким напряжением на вторичой обмотке. Дуга поддерживается мож щностью самого сварочника
Ну так дуга горит же на устройстве? горит! вот тебе и Голливуд))

Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
Предельно допустимым током замыкания на землю считается 5 а, выше - работает основная защита.
Та шо ви говорите)) При отстройке токов замыкания на землю в сети 6\10 кВ учитываются емкостные токи утечки, а они могут быть весьма немаленькими при разветвлённой сети, там не 5 ампер. Земляная защита ставится на секциях РП, т.е. фактически на секциях центров питания. Я как бы в теме, т.к. именно я их рассчитываю по фидерам НЭСКа)) К тому же, не вдаваясь в детали, можно уверенно прогнозировать развитие замыканий на землю в полноценное КЗ между фазами.


Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
К сожалению, по поводу лазера есть множество мнений, и приходится признать, что уже сейчас появляются малогабаритные но крайне емкие аккумуляторы.
ну, там главная проблема не аккумуляторы а скорее перегрев))


Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
Но ведь стреляют -то не лазерами, а сгустками плазмы.
плазма - это настолько размытое понятие, примерно как астрал у эзотериков))


Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
И вообще, речь шла о дырках внутри корабля и о кучности, а не о реализации ))
в этой теме ничего нет про дырки, увы.
Гость
26 - 25.04.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
12-Мерлин new > прям так сильно бесит? Драмммма! Драмма! Дрррааамммма!
нет, не бесит, я вообще спокойный человек:)
Гость
27 - 25.04.2015 - 10:10
22-Zou > главное не читать книгу до просмотра.
28 - 25.04.2015 - 10:18
25-Мерлин new >вечером. Щас некада
Гость
29 - 25.04.2015 - 10:25
27-кочевник >Кстати, это и правда дилемма, что лучше прочитать книгу сначала или посмотреть фильм.
Гость
30 - 25.04.2015 - 10:26
Я, например, хочу почитать "Песнь льда и пламени"
Гость
31 - 25.04.2015 - 10:27
Но уже 4 сезона посмотрела))
32 - 25.04.2015 - 11:11
24-Zou >мальчиками не интересуюсь, я натурал
33 - 25.04.2015 - 12:30
если загоняться по физике и прочему матану,то всякие Звездные войны и прочее лучче ваапще не смотреть ... ибо эдак можно и до говорящих и прямоходящих Волка и Зайца из Ну погоди прикопаться ... да и фильмы нынче,к сожалению .делают упор на зрелищность
посему просто смотрю,не загоняясь ...
Гость
34 - 25.04.2015 - 12:36
29-Zou > сначала фильм потом книгу .после книги филь уг.
Гость
35 - 25.04.2015 - 12:37
32-Федя Сумкин > неужели Zou это мальчик ? О_о
Гость
36 - 25.04.2015 - 12:44
34-кочевник >ну да) я уже знаю чем закончится Сойка-пересмещница))
Гость
37 - 25.04.2015 - 12:59
36-Zou > фильм, при всем желание, лучьше книги не получаеться.
Гость
38 - 25.04.2015 - 13:01
не смотрю вообще ничего,книги лучше...
39 - 25.04.2015 - 13:18
35-кочевник >вам не говорили, что вы навязчивы в своей глупости? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены