К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте байки про армию

Гость
0 - 09.06.2017 - 15:03
Кто где служил? Интересные истории)


Гость
1 - 09.06.2017 - 15:05
это секретная информация)
Гость
2 - 09.06.2017 - 15:36
1-Тарик ибн Зияд >почему?
Гость
3 - 09.06.2017 - 15:56
2-Эволюция >военную тайну никто не отменял, в армии всё параллельно и перпендикулярно, платцы подметаются ломами, трава косится АСЛ-2)))
Гость
4 - 09.06.2017 - 16:34
3-Тарик ибн Зияд >да я ж не прошу военные тайны рассказывать. Есть масса случаев в жизни армейца. У вас дедовщина была? В каких войсках служил?
Гость
5 - 09.06.2017 - 16:44
4-Эволюция >да ты шо, в армии нету дедовщины)))
Гость
6 - 09.06.2017 - 16:50
5-Тарик ибн Зияд >Тебя били? А ты?
7 - 09.06.2017 - 18:02
Служил я в Дагестане - в Буйнакске. Стояли на горе на окраине города. С этой горы всё как на ладони, поэтому её занимают военные. В 2000 году там войны уже не было, но всё-таки блюли безопасность.
Стоим ночью на постах. А с моего поста-окопа только лес виден. А ночью всё осматривается через прибор ночного видения. Подходит ко мне снайпер из соседнего окопа и говорит, что что-то внизу шевелится. Долго мы пытались что-то рассмотреть, но толком ничего не поняли. Со всех ближайших постов стали стрелять в лес, в том числе и сосед-снайпер. А я не стал шмалять из своего АК-74. Потом объяснять пришлось бы, да и чистить оружие не хотелось.
А шуму поднялось! И ракеты-осветилки полетели, и спецназ на БМП приезжал, но ничего не обнаружили.
А утром оказалось, что там была заблудшая корова. Но самое интересное - абсолютно целая. Никто в неё не попал.

А ещё случай был. Проходила очередная учебная тревога. Все бегают, имитируют стрельбу. А миномётчики без командира-лейтенанта без всякой имитации по правде: "миномёт - выстрел!" и саданули по соседнему пригорку. Влетело им потом - с горы и обратно в гору "черепашками" бегали.
Гость
8 - 09.06.2017 - 22:29
7-Я здесь >спасибо. Интересно)
9 - 10.06.2017 - 18:26
3-Тарик ибн Зияд >мы исчо снег ровняли на газонах .помню .....увлекательное для сержантов было занятие.походу ....
колеса скручивали от прикуривателей аэродромных и движки курочили списаные - добывали мельхиор из них массово .... потом ходили в мельхиоровых печатках аки цыганские бароны ( тока шо зубы не вставляли из него ) ...
а исчо я самолет продал раз ( правда я вроде уже постил про это )
Гость
10 - 10.06.2017 - 20:02
9-Лазуритовый кот >я ничего про самолёт не знаю) расскажи
11 - 10.06.2017 - 20:08
10-Эволюция >обычная армейская история ...
Гость
12 - 10.06.2017 - 20:38
11-Лазуритовый кот >продать самолёт может не каждый!)
13 - 10.06.2017 - 20:39
12-Эволюция >это было не вчера - тогда вся страна чота продавала ( ну или как минимум пыталась ) ...
Гость
14 - 10.06.2017 - 20:41
13-Лазуритовый кот >Так в тебе предпринимательская жила? Нам нужно срочно пожениться!)
15 - 10.06.2017 - 20:54
Отэта поворот...
Гость
16 - 10.06.2017 - 21:04
15-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ой, да шучу шучу)
17 - 10.06.2017 - 21:10
короч история старая ...
было это само собой в армейке ....
отправили наш батальон на полгода в славный город Клин - жили в палатках.даже столовая была - в палатке .... а там фича - авиагородок - это реально полгорода - с забором и кпп - все по взрослому - но у нас кагбэ пипец какие сжатые сроки и опять же мы приезжие потому на кпп на нас забили и впускали выпускали машины наши без проблем ,ибо если уж нашему начальству на нас ровно.то им и подавно - это случилось после того.как местные задержали наш краз кран с пьяным в дупель водителем и крановщиком - кинули их в кутузку и сообщили нашим офицерам - те приехали и растолковали,шо каждый спец в части на перечет и нечерта им на губе отсыпаться - прям тут же их усадили в кран и отправили на взлетку - опосля этого можно было мимо патруля хоть в трусах с бабами ходить - на зависть местных срочников
18 - 10.06.2017 - 21:21
16-Эволюция >
Да я ж прекрасно это понимаю... :-)
Я ж тоже шутки здесь шючу!!! ;-)
И часто роль такую я спецом играю,
Чтоб все поверили, что не шучу...
;-)))
19 - 10.06.2017 - 21:24
а возле их магаза и клуба хз в каком году типа памятник стоял ан 12 - шоб всем было понятно шо тут авиаторы .... поставили его так давно.шо с годами вокруг понавыросли сосны ... короч красиво ... и вот некое начальство из нерезиновой кагбэ приказало местному этот самолет убрать .... легко сказать убрать - он практически посреди парка ж .. да и окромя бойцов нет же ничего ... тогда местные обратились я хз за какой магар к нашим офицерам за подмогой - а у нас на 80 бойцов техники единиц сто примерно .... наши как половину магара вылакали стали думать - ибо ж своя задача есть и ее надо выполнять с одной стороны ,но и вылакано прилично - с другой
20 - 10.06.2017 - 21:34
и порешили - малой кровью обойтись - выделить самый минимум техники - ну типа старались но не срослось - тогда и вылаканое вроде как заработано и на взлетке техники не убудет ... в итоге порешили - я как сержант кагбэ старший,плюс краз кран с крановым наш а остальных бойцов выделят местные - типа помогать ....
хотя оленю было понятно.шо тот винтокрыл тока вертолетом можно оттуда выдернуть ...
первый день с крановым ходили вокруг и ДУМАЛИ ... и придумали ... сначала скурочили баки подвесные - их самовыносом местные утащили - расплатились воткой и грошами ... и тут началось - у местных ( а прям за забором там тьма дач - в основном тех же летунов.тока на пенсии - а баки это ж типа для воды и не ражавеют и ваще мечта дачника ...
потом приперлась исчо делегация дачников - мы им срезали по иллюминаторы верх - один все мечтал кагбэ сарай из нее замутить - опять же не ржавеет - на кпп на нас ровно - вывозим с краном.выгружаем на дачу ... короч такими темпами через неделю подкралась беда - спился крановой - он стока вотки и денег и на гражданке не видал ... ну то не проблема - крановые в очередь на такое ж у нас выстроились ... примерно через месяц от самолета остались тока шасси и движки - но это не трабла - там у них типа ангар был,там эти движки вроже как списаные вроде как на учета валялись - туда по тихому и эти подкинули - все равно никто не охраняет ...
в остатке - мне - лычку и отпуск .крановому - отпуск и рекомендацию закодироваться от алко,командиру части - благодарность от местного командования,местному - респект от московского начальства ...
Гость
21 - 11.06.2017 - 08:33
20-Лазуритовый кот >дачники могли бы как цветмет загнать части самолёта.
Спасибо за рассказ.
Ждём новых армейских историй!
22 - 30.06.2017 - 06:25
1989 год. НКО, кто не знает Нагорно-Карабахская область). Отбили мы у айзеров коньячный завод. Готовый коньяк, шо в бутылках, айзера ясен пень вывезли. На заводе был коньячный спирт 75 оборотов. наше подразделение отличалось высокой воинской дисциплиной и большой боеспособностью, по сему ни у кого не возникла мысль банально нажраться. Но! Коньячка, да хорошего в России не было. По сему каждый воин решил набрать себе немного, для того, что бы после вывода посидеть в кругу родных и попить трофей. Придумано-сделано. Каждый чел, нашел 20 литровую канистру и залил туда чудодейственную жидкость. В пункте временной дислокации, окогло спальных мест спокойно стояли эти 20 литровые разномастные канистрочки. Стояли, ни кому не мешали, пить ни кто не пил.
Но, тут, наше командование прозрело, офигело и заявило, что спиртное, при выводе будет беспощадно вылито на взлетно-посадочную полосу. До вывода оставалось ровно 20 ден.
20 ден, 120 отборный бойцов, спаянных дисциплиной, воинским долгом, коммунистической идеологией. В России колбаса, мыло, стиральный порошок по талонам. За водкой и виной давки в очередях, драки.
Тут чудесный, душистый коньяк......
Несли службу на блок-постах, ходили в патрули, разгоняли демонстрантов.....Охраняли сами себя и многая и прочая.
В общем на взлетно посадочную полосу не вылилось ни одной капли. Пили, пили крепко - доза то 1 литр на бойца.Закусывали конфетами, взяли с разграбленного склада. Чистый шоколад с орехом "Чинара".
И так же несли, тащили службу.
По жестокому буху ни кого не убили, зря не избили.
Вывод: на халяву пьют не только трезвенники, но еще и язвенники, включая отборных дисциплинированных бойцов.
23 - 30.06.2017 - 22:44
Ещё была история.
Всё в том же Буйнакске стояли мы в карауле в Бригаде. Стояли долго, уже с неделю. Всё бы ничего, но я занимал пост №2 - на "губе". Эта самая гауптвахта находится в самом караульном помещении и ходить по территории всей части нет необходимости. Но как же всё надоело: стены, через которые ничего не видно, рожи этих заключённых...
И вот как-то ночью меня разводящий просит вместо него развести караул. Какой это был кайф! Идёшь впереди всех, дышишь свежим ночным воздухом и всюду весенняя зелень!
24 - 16.07.2017 - 14:36
23-Я здесь >у нас " пост нумеро два " были склады ... километра четыре квадратных ...мы тогда рекорд поставили - провели в карауле 67 суток безвылазно - прям без малого жили на посту ... свили себе гнездо - бухали там .а потом и бап водили.а потом они уже и сами приходить начали .... а потом разводящий окончательно спился и пистолет потерял ...искали всем скопом - и караульные.а разводящий и бабы местные ... еле нашли ... в куширях за туалетом в пакете в бочке с хлоркой ... он потом проспался и вспомнил шо туда его запрятал шоб уж точно не потерять ....
Гость
25 - 16.07.2017 - 15:46
Много чего можно вспомнить смешного за годы службы (ДКБФ 3 года), вспоминаю ещё в учебке (была такая в Пионерском Курорте, там раньше немецкая воинская часть была до войны, плацы с подогревом, чтобы снег не надо чистить) так вот, курс молодого бойца, 45 дней, а потом кого куда по караблям раскидали, знакомый пацан с нашей улицы попал в морскую авиацию на 2 года сачок) однажды кинули нас на разгрузку вагона с сухим вином (уже не помню какое, "Бычья Кровь" по-моему, импортное было), так многие не смогли к вечеру своим ходом добраться до казармы, скосило нафиг, списали на стеклобой, ящики были картонные…можно было книгу написать о том, что было за 3 года службы))
26 - 16.07.2017 - 16:43
армия похожа на школу - пока учишься.чота ниразу не прикольна .... а как останется она позади - так сразу воспоминания и прочие " годы чудесные " ...
Гость
27 - 16.07.2017 - 17:20
26-Лазуритовый кот >сейчас на многое смотришь с юмором и улыбкой, а тогда были времена довольно тяжкие, особенно когда оторвали от семьи и заслали на край света…бегали в трусах по снегу на зарядке, в 6 утра подъем под "Союз нерушимый, республик свободных"
28 - 20.07.2017 - 20:04
Ещё был случай из учебки. Ростовский автобат.
Завершили мы с товарищем наряд за территорией части (штраф-стоянка для военных) и возвращаемся в часть огородами. Заодно на дачах яблок-груш набрали.
Приходим в часть, а там суета непонятная. Казарма двухэтажная и все кровати с первого этажа на улице красятся. Ждут комиссию.
А нам (второй этаж) сказали просто всё хорошо помыть. Сделали. Пошли на ужин. Возвращаемся - надо красить кровати.
Тут бы свинтить куда-нибудь в кущири, да поспать. Но на дворе октябрь.
Пришлось красить кровати. Закончили в 4 утра и легли спать по цыгански - на кучу наваленных матрасов.
А подъём в 5. Потому что кровати нужно расставить, ибо официальный подъём в 6.
После завтрака наши взводы распределили по занятиям. 1-й и 2-й на физподготовку. Им повезло. А мы 3-й и 4-й - на теоретические занятия. Ох, и полетала указка по спящим головам!
Гость
29 - 22.07.2017 - 23:53
А мне и сказать тут нечего. Не пил,(почти) не воровал, ну залетал, по маленьку, 10 лет уверен прожил не зря.
Запомнилось, не немногое ... - А ВСЁ!
от лемуров разорванных лепестковой гранатой, до Уссурийского тигра, облизывающего банки из под тушенки в укреп районе.
Гость
30 - 23.07.2017 - 00:09
28-Я здесь >"Им повезло. А мы 3-й и 4-й - на теоретические занятия. Ох, и полетала указка по спящим головам!"
Помню. м-р Черепанов. Вел у нас семинар по (вот тут не помню) или по Истории КПСС или по Научному Коммунизму. А меня как всегда отстояв ночь в наряде на утро с наряда, сняли. Спать хочетЬся... И вот просыпаюсь Я от того Что Он мне пальцем в крючек тычет. " У Вас товарищ курсант крючок расстегнут. И Именно через него в Вас проникает буржуазная идеология"
------------
Крючок, - это если кто помнит на х/б был, когда заменили гимнастерки с пуговицами на воротнике.
Гость
31 - 23.07.2017 - 00:13
30-Gremuchnik >+ Естественно, наш взводник доложил об этом ротному И............ получил Я ещё 3 наряда к тем 5-ти от комбата.
Гость
32 - 24.07.2017 - 12:25
Главная байка пра рассейскую армию, ента что ана есть. Аб ентам стопудова знают хахлы и Сердюкоф.
33 - 24.07.2017 - 21:36
А вот ещё случай (неприятный). Были мы в горной командировке. Служба на складах ТПУ (вещ-, прод-, ГСМ склады). Не служба - мёд. Никаких учений и тревог. Просто ходишь на посты.
Но однажды утром на территорию зашёл какой-то майор (о чём с КПП доложили) и просто сел на бордюрчик. Тут в небо взмыла сигнальная ракета, а нам всё равно. Отдыхаем.
Тут прибегает зам командующего группировки и устроил нам разгон. "Какого чёрта вы не выбегаете по тревоге?". Устроил нам отдельную мини-тревогу.
А потом по приказу нашего командира сержант меня избил алюминиевой трубкой за то, что я не отреагировал на звонок с КПП.
Когда я переводился в другое подразделение, этому "литёхе" руку не пожал. Кто-то скажет: мол,прав был лейтенант.
Если ты мужик - сам набей морду, а не поручай это сержанту.
34 - 24.07.2017 - 22:54
30-Gremuchnik >на пш тоже он был .. шоб не расслаблялись в зимний период .... ну и плюс на шинельке или бушлате ... без подшивы из половины простыни но таки был же
Гость
35 - 26.07.2017 - 12:06
Был и у меня случай. Служил в Таманской Бригаде. Дело было на новогодние праздники. Решил наш летёха в тихоря свалить на родину в Смоленск на пару дней, а меня попросил вместо него сходить на репетицию то ли присяги, то ли парада в другой военный городок (там где снимался раньше Армейский магазин, а солдатики круглые сутки зимой добывают асфальт к очередному приезду Царя).

Под покровом ночи, сбегал к нему в общагу - взял парадку. На утро нарядившись в офицерское, в 5 часов побрел в другой городок, поймал попутку. При входе в часть, остановился рядом со мной УАЗик заместителя комбрига)) Ну и соответственно зам. ко мне: "товарищ лейтенант, куда такой нарядный". У меня аж в горле пересохло, но выдавил, что на репетицию, но не знаю какую. В общем пронесло.

Но самое забавное, пока ждал начала репетиции - подходили офицеры - здоровались за руку, спрашивали как у меня дела и тд, а солдатики отдавали воинское приветствие, как настоящему офицеру. Вот что звездочки офицерские делают)
Гость
36 - 26.07.2017 - 20:38
Выпейте пацаны в это воскресенье за Военно-Морской Флот, за тех кто на боевых постах, за штурвалами, как когда то мы клялись всегда помнить это уходя на ДМВ… как никак 3 года отслужили Родине… Дважды Краснознамённый Балтийский Флот 1978-1981
А я уж тут за пацанов выпью))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены