К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чувство собственности.

0 - 25.06.2016 - 01:22
Вот говорят, что человек собственник. Это плохо или хорошо?
себя чувствую жуткой собственницей. Меня бесит, когда мне не возвращают мои вещи (почему-то особенно сильно это касается посуды). Раздражает, когда без спроса берут или производят действия с моим телефоном. И, почему-то, мне дискомфортно, когда в моем доме кто-то пытается убирать...
У вас такое бывает?



Гость
41 - 29.06.2016 - 10:34
а вы пустили бы к себе соседа искупаться в ванне?
42 - 29.06.2016 - 11:09
Дрожь за трубу и прочий хабар - имхо.упоротость ... менталитет такой ... пример ДРУГОГО менталитета - видосы.как пиндосы экономят на риэлторах и просто приглашают ЛЮБОГО к себе домой ....
43 - 29.06.2016 - 11:55
Ничего не жалко, старые вещи не люблю...разобьют-к счастью, сломают-значит, судьба такая, и фиг с ним, ещё я из-за ерунды не переживала...))) синдром Плюшкина благополучно изжит, чем не пользуюсь-выбрасываю без жалости...как-то так...
Гость
44 - 29.06.2016 - 12:06
42-Лазуритовый кот > при чем тут дрожь, вроде ведь объяснили, что потом сам будешь подкидываться с тем, чтобы тебе одолженное вернули а потом думать, что делать с усосанным имуществом. Ты вот небось свою автомашину не да
Гость
45 - 29.06.2016 - 12:07
не даёшь типа поюзать, тоже дрожишь за свой жалкий хабар:)
46 - 29.06.2016 - 12:17
я ее и не могу дать - ибо в страховке вписан тока я ,непуть ....
а персонажи,которые за мотор хватаются лишь увидя,шо их с р а н ы й кредитоайфон на пару сантимов сдвинешь - улыбают и поныне ...
некоторые и имена им дают ... знаю даму - она со своим телефоном и разговаривает ... не ПО ТЕЛЕФОНУ,а именно что С НИМ ... ибо во все поля - http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%8...82%D0%B2%D0%BE
Гость
47 - 29.06.2016 - 13:05
А может, всё дело в разнице количества бабла у индивидов? Может, для тебя пару айфонов прикупить это как пара мороженок в кафешке:) И опять же, это тебе нормально ходить во всяком рванье и убитых кроссовках на босу ногу, зато ездишь в гелендвагене, а девочка-студентка хочет выглядить красиво и может айфон у неё кредитный, но сама она красуля и капризуля:)
48 - 29.06.2016 - 13:20
разница в количестве мозгов у индивидов ....
и если персонаж не может себе позволить нечто ... но устраивает годовой ( а то и не один год ) доширачный забег,питаясь впроголодь,но наскирдовав (плюс кредит есно ) на так необходимую норковую шубу или верту - он смешон по определению ...
Гость
49 - 29.06.2016 - 13:23
нагрести шмоток, а потом экономить на жратве, с отмазкой типа сидит на диете и лопает одни яблоки - типично девачковое поведение:)
50 - 29.06.2016 - 13:49
эти загоны не имеют пола .... одна - шубу.другой - тачку за пару лямов при зарплате в тридцатник ...
Гость
51 - 29.06.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Ничего не жалко, старые вещи не люблю...разобьют-к счастью, сломают-значит, судьба такая, и фиг с ним, ещё я из-за ерунды не переживала...)))
потому,что ты умница!!))
вот и я чо говорю: разве не надоедают одни и теж вещи?! а как еще обновлять? разве вам не дарят чот новое? что вы с ним делаете? передариваете?)) или храните на свадьбу детей?)
52 - 29.06.2016 - 13:59
смотря какая вещь .. если таки ВЕЩЬ - то не надоедает ... а если нынешняя свистелка и перделка - так она исчо на витрине уже устарела и навевает мысли о суете сует и прочем тлене ...
Гость
53 - 29.06.2016 - 14:09
ну мы же говорим о ПОСУДЕ, к примеру. мне вот не жалко ТАРЕЛКУ) ибо,постоянно появляются какие-то новые решения дизайна.. и проходишь мимо, ибо, у тебя ж есть всякие там вилЬки, тарелЬки, бутылЬки) по сему не стоит за всю эту ерунду трястись! давайте прощать БЛИЗКИХ нам людей, которые забыли отдать..или разбили посуду.. прощать и обновлять свое вот это все)
а ДОРОГИЕ, ЗНАЧИМЫЕ вещи- ведь просто ТАК и не возьмут, это ж уже ВОРОВСТВО! и *чувство собственности* тут несколько не то определение неприятного отклика организма на внешнего раздражителя.
Гость
54 - 29.06.2016 - 14:14
на случай криворукости и биться посуды у меня обычно есть запасная чашка)
55 - 29.06.2016 - 14:15
41-kolaula > когда у нас не было канализации, мы с мамой часто ездили купаться к тете. Потом, когда мы с мужем провели канализацию, ко мне приходила купаться подруга, у которой канализации еще не было...
Это, наверное, родом из детства.
Гость
56 - 29.06.2016 - 14:17
55-Бумка > хух, значит все хорошо!)
бумк, а у тебя посуду мама брала , да?) я про сабж)
вот с мамами отдельная тема! я свою оч люблю, но! меня реально БЕСЯТ её попытки навести СВОЙ порядок))
Гость
57 - 29.06.2016 - 14:24
короч когда воду отключат на профилактику, я знаю кто будет мой сосед))
58 - 29.06.2016 - 14:26
56-kolaula > Мама, тетя, сестра... круговорот посуды в семье и между друзьями... :)
Просто, есть у меня синдром Плюшкина, наверное.
59 - 29.06.2016 - 15:18
46-Лазуритовый кот >вопрос со страховкой в данном случае, думаю, решается на счет раз-две стоимости твоей мицухи на стол и катайся до посинения...)))
60 - 29.06.2016 - 15:22
51-kolaula >спасибо, Юленька...)))
На самом деле единственное, что имеет для меня ценность- жизнь и здоровье моих детей и матери...из ценностей, которые никому, кроме меня, и не нужны- браслетки детей из роддома и их пряди волос в годовалом возрасте...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены