К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости [15.01.2015 04:52]

Schuco Mercer Коллекционная Модель 35J -1913 г

Гость
0 - 15.01.2015 - 16:52
Предлагается модель Mercer 35 J, 1913 года выпуска, модель 1225. Редкий экземпляр изготовлен легендарной компанией Schuco (Западная Германия). Выполнена из металла. В комплекте прилагается оригинальный ключ с помощью которого заводится механический двигатель. Оригинальная упаковка, заводской паспорт и информационный проспект так же входят в стоимость предложения. Все части автомобиля прописаны очень детально в соотношении 1:43. Модель обладает амортизаторами изготовленные из металлических деталей, колеса поворачиваются с помощью металлической рулевой колонки.

Машина начинает движение после механического завода и переключения ручной тормозной коробки. Вторая металлическая ручка для приведения авто в действие. На рулевой колонке, как и в оригинале расположено защитное стекло монокль овальной формы. Все рабочие детали выполнены из металла. Все в рабочем состоянии. Лимитированная редкая модель, серии Old Timer производства легендарной компании "Schuco" - Германия, станет ключевым экземпляром вашей коллекции или прекрасно украсить дизайн вашего интерьера.

Детально большее количество фото модели можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/3owwB1wtdrD2m

Доставка включена в стоимость: EMS, DHL,UPS

В настоящий момент нахожусь в командировке, прошу связаться со мной c помощью смс, либо через указанный выше е-mail. Буду рад ответить на все ваши вопросы. Вышлю дополнительные фото по запросу.

С Уважением,

Немного истории:

В 1906-1909 годах в США существовала небольшая фирма "Реблинг-Планш" (Roebling-Planche), название которой было составлено из фамилий ее владельцев - немца Реблинга и французского конструктора Этьена Планша. В 1910 году труднопроизносимое название заменили на "Мерсер". Мерсер - округ в штате Нью Джерси, где располагалась фирма. Первые машины "Мерсер" оснащались двигателями "Бивер" (Beaver). В 1911 году новый главный конструктор Финли Робертсон Портер (Finlay Robertson Porter) на базе легковой машины "30-М" создал модель "35-R Рейсэбоут" (Raceabout), которая развивала максимальную скорость около 110 км/ч. Она послужила базой для наиболее известной спортивной модели своего времени "Мерсер 35-J" с мотором рабочим объемом 4926 см3. За ней последовали менее известные варианты "М" и "О" с двигателем в 5211 см3 и 4-ступенчатой коробкой передач. В 1914 году эти машины стали оснащаться электрическими фарами и стартером.

Легендарный Mercer 35J был самым популярным гоночным автомобилем в Соединеных Штатах, а затем и в Европе. Он участвовал в 80 гонках, из которых занял первое место - 25 раз, второе место - 22 раза, третье место - 18 раз. Производилась машина с 1911 по 1918 год в г. Tрентоне (Нью Джерси). К сожалению компания не смогла пережить экономический мировой кризис. А последующие попытки возродить легендарный автомобиль уже новыми владельцами закончился провалом. Но оригиналы до сих пор существуют в отличном состоянии в частных коллекциях. Их можно наблюдать в различных ретро выставках по всему миру.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены