К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удивление

Гость
0 - 27.12.2013 - 23:07
Сейчас это самый большой дефицит...Наверное. В наш век интернета и всяких разных технических заморочек в 3D. Удивить сложно. Порой - нереально...Все все знают, читали, видели...Неинтересно, несмешно, не трогает...Хотя...:)
Вот и предлагаю поделиться чем-нибудь своим (не из инета),тем, чему вы искренне удивились в этом уходящем году (можно и не только в этом:)).
А еще говорят, что тот человек молод душой, кто открыт удивлению :)



41 - 29.12.2013 - 17:53
39-Рассветка > а что сделали эти незнакомцы для тебя, что столько эмоций?
42 - 29.12.2013 - 17:57
0-Aуpa > удивляет природа, люди, новые города (страны), животные, руководство и ТВ (местами, т.к. смотрю редко), удивляюсь иногда себе.. в общем, удивляет неожиданное-нежданное как и новое..
Гость
43 - 29.12.2013 - 17:59
41 Веришь- ваще ничего плохого не сделали, за это им спаси или на всяк. случай ?
Гость
44 - 29.12.2013 - 18:17
[quote=euro;33532223] 24-Ma_linka >об**рание своей страны, стенания по поводу, что не дают бесплатно квартиру, а ипотеку не тяну,[/quote]- не поняла... если камень в мой огород, то нн по адресу, ни при Союзе, ни сейчас не иимела от государства ничего, все своими руками
Гость
45 - 29.12.2013 - 18:26
а вот аромат " уединённого превосходства " КАК найти ?
46 - 29.12.2013 - 18:31
45-Рассветка > в уединении перед зеркалом
Гость
47 - 29.12.2013 - 18:37
[quote=Рассветка;33534361] я су...ко, люто ненавижу понаеха..., я, ( она же) не люблю непрофессионализм.. Удивляюсь своему терпению [/quote]
Про непрофессионализм - разделяю полностью. А вот почему ты ненавидишь половинуПаноптикума, в тч и меня?- вопрос
48 - 29.12.2013 - 18:58
38-земляк >не нравится страна, можно ехать туда, где нравится, просто не надо гадить там, где живешь.
49 - 29.12.2013 - 18:59
44-Ma_linka >абсолютно не в твой, а в того, кого ты защищаешь.
Гость
50 - 29.12.2013 - 20:00
48-euro >конечно можно, многие так и делают.Мои одноклассники, например.Те, кто получше учился.Либо в Москве.Ну а я- здесь, мой долг- заботиться о родных.Перевезти в лучшее место- довольно хлопотно, пока не могу,да и не факт , что затея будет успешной.Ставки высоки.
И да, еuro, при чём здесь"гадить"?
Гость
51 - 29.12.2013 - 21:03
48-euro >Я уже как-то писАла на Пане, что люблю Родину, но ненавижу государство, в котором пришлось жить... все меньше поводов гордиться своей страной....(((
В этой стране нет уверенности в завтрашнем дне, в ней на выживание брошены старики, отдавшие ей свое здоровье, лучшие годы жизни, инвалиды, деревни...регионы. страна- сырьевой придаток, богатейшая, но с нищим населением....
Больно видеть, как рушится созданное нашими дедами да отцами....
Гость
52 - 29.12.2013 - 22:31
24-Ma_linka > Это кто ж детя так выучил? Иль киндервунд она у вас? ;))
27-Версия Икс > Вот! Это тема. Я знала, что Версия скажет что-нить интересное! А с этого момента, мамо, поподробнее, пожалста ;))
А в целом, по теме...про государство и политику ничего говорить не буду.
53 - 30.12.2013 - 10:25
52-Aуpa > Какие такие тебе подробности?))
Мужчины предсказуемы , пока логичны и по-здоровому эгоистичны. Но в эмоционально-чувственной сфере - полны сюрпризов)
Вот и удивляют, и приводят порой в полное изумление. Несмотря на большой опыт и, казалось бы, знание предмета))
54 - 30.12.2013 - 10:32
50-земляк >гадить можно в прямом смысле, а можно говорить гадости и хоронить Россию.
Хорошо там, где нас нет (с).
Гость
55 - 30.12.2013 - 10:38
54-euro >напрасно вы так со мной.Вы просто меня не знаете.
56 - 30.12.2013 - 10:49
55-земляк >я не конкретно о вас.
я в общем о подобных высказываниях, антироссийских, так сказать.
Гость
57 - 30.12.2013 - 10:57
56-euro >Спасибо, успокоили.Ладно, мир)
Мои высказывания не были антироссийскими, зачем?Просто рассуждаю.Да вы и лучше меня знаете, что происходит с Россией.Я далёк от политики, и рассуждаю с позиции простого обывателя.
58 - 30.12.2013 - 11:13
С точки зрения многих "обывателей" раньше было хорошо потому, что всё было бесплатно, а теперь всё платно.
так это во всем мире так, и проблем в других странах не меньше. посмотрите - Европу накрыла волна эмигрантов, отсюда безработица и сокращения, кризис опять же. у многих нет своего жилья, арендуют. или берут в ипотеку.
и прочее, прочее....
тоже не хочу рассуждать на эту тему.
предновогоднего настроения и так нет.
Гость
59 - 30.12.2013 - 13:15
58-euro >на этом дебаты предлагаю отложить.В пленарном заседании объявляется перекур))
Хорошего вам настроения, и с наступающим!
60 - 30.12.2013 - 13:19
спасибо, взаимно.
61 - 30.12.2013 - 16:13
to38.
Будучи собой, невозможно убежать от себя..
Гость
62 - 31.12.2013 - 21:17
0-Aуpa >позвонил начальник, поздравил.
В шоке.Я думал,какая нибудь хрень случилась.
Дожил.Простая человечность уже пугает.
Гость
63 - 31.12.2013 - 22:05
Удивляюсь я на вас! :)
64 - 01.01.2014 - 00:35
Сейчас по "первому" звучит знаменитая "Хит зе роад, Джек"
Удивляюсь, как можно сделать её настолько бесцветной, невыразительной и высокопрофессиональной одновременно. :-)
Гость
65 - 01.01.2014 - 00:42
52-Aуpa > да она слету ловит, от старшей сестры -подростка нахваталась инглиша, ну и мама счет обьясняла. Юльча вообще чудо: в 4 годика в садике на вопрос назвать домашние и дикие растения ответила, что домашние- это забор, он же дома растет, а не в лесу)))
66 - 01.01.2014 - 00:45
А на домашнем заборе, надеюсь, никто ничего дикого не написал? Ну там, про дрова.. :-)
Гость
67 - 01.01.2014 - 00:59
Поздравляла внучку(5 лет) сегодня по телефону с Н.Г.,она печальным голосом сказала;Бабушка, только не стой близко возле вокзала"."Почему,Лера?"-.спросила я ."Там взрывают",-ответил ребенок.Я была ошеломлена,потому, что знает об этом и,самое главное,переживает.
Гость
68 - 01.01.2014 - 01:32
66-ВЛАД >так он же домашний ...))
69 - 01.01.2014 - 01:45
Меня в прошедшем году больше всего удивили я сама себя ( не ожидала , что я-ТАКАЯ) и еще один человек (тоже не ожидала, что он-ТАКОЙ).
И то, что порой отношения могут почти упасть до дна и, казалось бы, нет возврата к прошлому. А они- БАЦ! и еще сильнее, и еще глубже. И это прямо с несколькими людьми.
А еще удивило, что соседке сверху в новогоднюю ночь могу совершенно искренне ответить на новогоднее пожелание.
70 - 01.01.2014 - 15:36
Я ж говорю, люди - неиссякаемый источник удивления.
Гость
71 - 01.01.2014 - 22:47
Вот видите, оказывается, есть еще чему удивляться в наше время...Кто-то из великих говорил, что "познание начинается с удивления". Вот так и будем потихоньку учиться: кто-то у детей, а кто - у начальника :) Глядишь, так и будем становиться людьми...которые удивляют euro ;))
72 - 01.01.2014 - 23:02
Однако простое человеческое удивление сейчас всё больше вытесняется тупо-механическим: "фшокенах"...
Гость
73 - 02.01.2014 - 05:29
Удивляет умение не замечать того, что судьба в помощь тебе же подкладывает прямо под нос. А случаев было пять - (с грибами):

Шел по лесу, наткнулся на фаллоподобный гриб с жутким амбрэ... Дома полез в инет- оказалось, это была "веселка", редчайший в мире грибок а она лечит онкологию. Мне б, тупому взять ее с собой....

Снится сон: иду лесом, нахожу "веселку". С друзьями едем в лес. Грибов нет. Пока знакомые шарили по склону, по жуткому запаху у ручья нахожу "веселку". И ведь ни разу за все свои почти шестьдесят годков не встречал такого...

Иду в гараж по знакомому переулочку, там и машины не ездят и люди редко ходят, как Вы думаете, на что наталкиваюсь? Догадались? !!! Словно судьба сама говорит тебе, на, возьми это, это решит твои проблемы!!! )))

На шапсугской поляне топаем с приятелем от дольмена к грязевому вулканчику, дамы, перегруженые опятами млеют от счастья... Смотрю - на стволе большущая густая белая борода - я к другу:"скажи, что это?" Толик у нас эксперт-все знает. Он глянул, говорит: "съедобно". Ну и сварил я его дома. Вкусно!!! И только позже узнал, что гриб этот из редчайших, полезнейших и что не варить его надо было, а в настоечку водочную добавлять для укрепления иммунитета.

Едем в лес, друзья собирают на склонах опята, мне на глаза попадаются красивые почти белые полублюдца трутовиков горбатых, как будто НЛО, врезавшееся в стволы, Целые ожерелья трутовика "траметис разноцветный", как хвосты индюшачьи "черепицей" покрывающие пни. Знаю, что все это несъедобно. Не трогаю. Вернулись домой - я-в инет: и... О, чудо! выясняется, что я дурень должен был это все собрать, изготовить настойку и хлебать ее трижды в день. Вернулся в лес и сгреб трутовички, что ждали меня. Теперь пью настойку, онкология отступает. Еще немного и я ее добью )))

Резюме: надобно уметь не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но и слышать, ежели жизнь подкинула что-то необычное, не проходить мимо, а попытаться понять, что это, для чего... ведь все, что встречается на жизненном пути встречается не зря. А если умело уворачиваться от помощи, что жизнь сама тебе предлагает то и результат получится соответствующий. )))
Гость
74 - 02.01.2014 - 07:51
Сильно удивила эта тема. И комменты в ней.

Люди, вы чо? Жизнь сама по себе - чудо, мир наш - редчайшее чудо в мироздании!!! Как этому всему можно не удивляться постоянно до самой последней черты??? Само время удивляет своим течением: бывает минуты тяаааанутся как года, а бывает - глазом моргнуть не успел, целый кол времени позади.

Не перестаю удивляться где великие менестрели берут свои слова, трогающие самые сокровенные струны души...

Все пройдет, придет и мой черед,
Полечу я тенью золотистой,
Перед жизнью на коленях мне придется дать отчет
И как к матери припасть к Земле росистой.

А пока струятся облака
И от света голова кружится,
Мне бы знать, что не прервется моего стиха строка
Мне бы воздуха земного всласть напиться...

И каждый раз удивляет Новый Год! Живое чудо, к которому просто все привыкли.
С Новым Годом!!! Желаю всем в новом году побольше удивляться и улыбаться просто так, потому, что живем:)))
Гость
75 - 02.01.2014 - 08:59
74- > Натка, это на форуме все такие...
А в жизни, в реале, все намного лучше. И крысы
ржавые и хвосты душистые и иже с ними... Почти
всех уж 10 лет, как знаю. Милейшие и часто
легко ранимые люди. А здесь идет самореализация
личностей. Ведь каждый из нас - Личность! И судьбы
у нас всех разные. Надежда есть на то, что если
какие-нибудь аморальные ублюдки не оценили по
достоинству персону в реале, возможно, это
понимание и принятие произойдет здесь... Стало
быть, каждый достоин не только понимания, но и
уважения. Ведь годы, прожитые ими прожиты не зря.

Каждый из нас в жизни сделал все, что мог. Нельзя
требовать от людей бОльшего, чем они в состоянии
дать другим... Даже Создатель посылает нам лишь
те испытания, что мы в состоянии выдержать. )))

И это меня нисколько не удивляет.
Гость
76 - 02.01.2014 - 09:12
75-dalex112 >Тюблин, Сань:))) Уж от тебя то не ждала таких наворотов сложностей.... Самореализации, понятие произойдет, нельзя требовать... Тьфу, читать тошно!!! Подойди к окну, посмотри на восход:) Вот и все:))) Остальное - бла-бла и от лукавого.

Ты как НГ встретил? Мы - дома, наполовину отремонтированные:)) Как всегда в бой часов загадала, чтоб все были здоровы и счастливы просто так, даром, а щас вот лежу гриппую, смотрю на рассвет и думаю что пока чел жив, он всегда достаточно здоров для того, чтоб удивляться миру:)))

По крайней мере до тех пор, пока исправно работает посудомоечная машина - мое спасение;)))
Гость
77 - 02.01.2014 - 11:47
76-Зеркало > Тюблин, Нат :))) НГ встретил, как и ты. Дома, на диване. Хотел в горы, в лес, на природу, да че-т 38,2... Ангелу хранителю было угодно, чтоб дома посидел, видно так лучше, чем неведомо ждущие приключения. Что бы ни делалось, - все к ДОБРУ! И желанья загадал такие же, как и ты ))) Сегодня уже 36,6. ))) А ты же у нас ГУРУ - лечись грибами, это лучше, чем химию аптечную глотать. Трамету разноцветную попей, трихаптум, хоть отвар, хоть настойку на 20% водке (это лучше, только настаивать размолотую в порошок 2 недели надо.) Хочешь, с водителем автобуса на Новоросс Трамету передам, хоть егодня. У меня есть настоянная. Леха заберет. Я звякну Лехе, во сколько автобус приходит в новоросс, он заберет.
А посудомоечная машина- это не критерий. По моему скромному мнению. )))
Гость
78 - 02.01.2014 - 11:50
77-dalex112 > [b]+[/b] Кстати, трамета и тошноту устраняет. [em](Тьфу, читать тошно!!!) [/em]Глядишь, и поможет )))))
79 - 02.01.2014 - 12:13
[quote=Зеркало;33562606]Сильно удивила эта тема. И комменты в ней. Люди, вы чо?[/quote]
Вообще-то не все "чудеса" хороши. Разве не чудо ядерная бомба? Какое зрелище! Сколько энергии, красок, движения. Но не радует...
Гость
80 - 02.01.2014 - 12:40
[quote=Tiver;33564060]Вообще-то не все "чудеса" хороши[/quote]
Любое самое расчудесное чудо можно обернуть во вред. Все зависит от того, в чьи руки это чудо попало.

[quote=dalex112;33563902] 77-dalex112 > + Кстати, трамета и тошноту устраняет. (Тьфу, читать тошно!!!) Глядишь, и поможет ))))) [/quote]
Ржу в голос:)))) Спасибо, развеселил:))) Кстати про трамету я от тебя узнала, а ты говоришь "гуру". Оказывается ни чуть не уступает рейши, а во многих случаях даже лучше!!! Хочу ею попробовать Лешкин ремонт завершить;) Такшта побереги свои излишки до... ну хз. До конца января.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены