К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощение

Гость
0 - 11.01.2014 - 10:25
Доброго всем дня!
Уже которую неделю не лезет из головы вопрос - а что такое прощение? Как это "простить"?
Если мне в трамвае кто-то наступит на ногу и скажет "простите" (или не скажет), то я его легко прощу. Ну мне какбэ фиолетово на него, я про отдавленную ногу забуду через 1,45 минуты. В негативной ситуации - я наступил на ногу соседа, мне наплевать простит он меня или нет, хоть я и извинюсь.
А вот если очень близкий человек (или самый-самый близкий) сделал то, после чего прежних отношений быть не может. И этот человек говорит "прости". Как его нужно прощать? С помощью чего? Это какой-то ритуал или мыслительный процесс? Что ждут от прощения обе стороны?
Может есть тут кто, знающий ответы на эти вопросы :)



Гость
81 - 11.01.2014 - 22:49
80-Маньяна 1 > почему неубедительно? мне, ну реально жалко мужика стало! целый день сидит на форуме пережевывая какую то заумь - то ли больной, то ли случилось чего у человека... а народ с умным видом чего то ему грузит... типа "умное"....
не... не понимаю я вас тут.. и чем дальше тем больше...
Гость
82 - 11.01.2014 - 22:54
81-Мелисса >да почему "заумь"? Наверное, и хочет простить, а не знает как.
Гость
83 - 11.01.2014 - 22:54
81-Мелисса >8
От ты.... ))) а поговорить?
Гость
84 - 11.01.2014 - 23:01
82-Маньяна 1 > блин, Маньяна, ну вы же взрослая умная женщина! что за децкий сад! мужик и думать! это совершенно несовместные вещи! он же поэтому в тупик то и попал - кто то там, непонятно кто нагрузил его мозги совершенно непосильным вопросом про прощение, (я так думаю какая та ненормальная баба, кторой никто не объяснил, что мужики думать не умеют.)
а мужик реально завис!
ну, не могут мужчины сложноассоциативно мыслить ![quote=КакБудда;33661729]А вот если очень близкий человек (или самый-самый близкий) сделал то, после чего прежних отношений быть не может. И этот человек говорит "прости". Как его нужно прощать?[/quote]
ну, ежу же вроде бы понятно, что ежели этот близкий человек баба, то ее нужно поцеловать и оттрахать пылко и старательно!
ну, или послать в грубой форме ежели [filolog]трахать[/filolog] очень не хочется.
и все!
какие нафиг мысли! какое прощение? какая такая моральная подоплека процесса!????????
вы чего тут вообще перестали на жизнь открытыми глазами смотреть?
Гость
85 - 11.01.2014 - 23:02
76-Мелисса > а как живут "правильно" "нормальные мужчины"? :)))
78-Мелисса > а если допустить что мой мозг может одновременно заниматься обдумыванием насущного вопроса и параллельно другой осмысленной деятельностью? И почему процесс поиска ответа на мои вопросы вдруг стал бессмысленным? Или это Вы на себя все примерили? )
Гость
86 - 11.01.2014 - 23:04
85-КакБудда > и примерила, и проверила, и откорректировала...)) так что можете просто поверить на слово..))))
Гость
87 - 11.01.2014 - 23:04
85-КакБудда > она точно не знает:) Просто предполагет:)) Слово "заумь" симптоматично...
Гость
88 - 11.01.2014 - 23:07
81-Мелисса > а с чего вдруг меня стало жалко? Даже мне себя не жалко, а уж я то знаю о себе по более вашего :)))
84-Мелисса > никогда не поверю, что вам попадались исключительно тупоголовые гориллы способные только оттрахивать и посылать )
Гость
89 - 11.01.2014 - 23:09
86-Мелисса > на слово верят только юные недалекие девачки ) А что вы себе откорректировали? Теперь не жмет? )
Гость
90 - 11.01.2014 - 23:11
88-КакБудда > ))))))))) не, попадались то всякие, но вот нормальным мужиком я считаю только того, кто действует, а не парит мозги себе и окружающим дурацкой хренью..)))))

но мое мнение по этому вопросу, это только мое частное мнение..)
и на свете есть миллионы женщин которые открыв рот от восторга будут внимать вашим мыслям..)
так что можете не обращая внимания на мои эмоциональные посты продолжать умный разговор об умных мыслях с умными собеседниками..)
а я баиньки..)
всем приятных снов. :)
Гость
91 - 11.01.2014 - 23:11
[quote=КакБудда;33661729]Как его нужно прощать? С помощью чего? [/quote][quote=Мелисса;33670493]что ежели этот близкий человек баба, то ее нужно поцеловать и оттрахать пылко и старательно![/quote]
ну не без того....:))))
а потом можно уже и моральную подоплёку подвести под процесс))))
Гость
92 - 11.01.2014 - 23:13
91-Маньяна 1 > о! вот теперь согласна..)))
Гость
93 - 11.01.2014 - 23:16
90-Мелисса >действует - это либо шмотки пакует, либо в щи с разворота?:)
Муж вот нашел надысь в машине мой пропуск в гостиницу за прошлый год. Пропуск был из моей горнолыжной куртки, которую я как раз год не надевала, а тут заради поездки в Лаго-Наки напялила. Вот он смотрел на тот пропуск и думал. Пока не вспомнил, что то была за гостиница и с кем я там хороводилась:) А если б не думал, то...
Пусть лучше думают, я считаю:)))
Гость
94 - 11.01.2014 - 23:18
91-Маньяна 1 >92-Мелисса > о доме и кухне думать надо, а не об "оттрахать"!!!
Гость
95 - 11.01.2014 - 23:26
90-Мелисса > ну чтобы действовать нужно знать хотя бы как действовать. Можно конечно как привычные вам "нормальные мужики" нестись сломя голову, а потом узнать что действовать нужно было не сегодня, не здесь и не так. Но мне как-то с предварительным обдумыванием проще. Наверно поэтому у меня и время свободное есть, потому как не нужно исправлять то что ранее безмозгло надействовал :) Приятных снов!
Что-то вспомнилось мои действия не самые обдуманные. Многие их последствия, к моему большому сожалению, так и не удалось исправить
Гость
96 - 11.01.2014 - 23:43
"..и опыт, сын ошибок трудных..."
97 - 11.01.2014 - 23:44
[quote=Я была Лора;33668275]А влад еще не порассуждал, а софи. [/quote]
Тебе это надо, маленький?
Гость
98 - 12.01.2014 - 00:00
62-rесни4ка > я так понимаю - ты просто боишься остаться в одиночестве, потому и "терпишь". Ну или тебя терпят - тебе виднее))
99 - 12.01.2014 - 05:03
73-Мелисса > Ну отчего же... Думают мужчины. Только очень уж длительный это процесс)) Спроси заранее - думать начнёт. Пока надумает - вопрос для тебя уже не актуален.
Проще не спрашивать, сделать что хотелось, а потом сказать "прости, родной!". После чего он может опять долго думать))
Гость
100 - 12.01.2014 - 06:33
КакБудда я про прощение и не говорила.
101 - 12.01.2014 - 08:34
71-Мелисса >[quote=Мелисса;33670023] Цитата: ... или поговорите об этом за рюмочкой чая с хорошей доброй женщиной... [/quote]
Блин меня тоже интересует,вот это "хорошая" в каком месте написанно???
Гость
102 - 12.01.2014 - 08:37
Gurumaiy 101
Как где ? На разговор обычно, женщины приходят с рекомендательными письмами. Если писем нет- то на лбу ))
103 - 12.01.2014 - 08:41
84-Мелисса >[quote=Мелисса;33670493] ну, ежу же вроде бы понятно, что ежели этот близкий человек баба, то ее нужно поцеловать и оттрахать пылко и старательно! [/quote]
В принципе прикольно,только если этого уже кто нибудь незделал,ну или встать в очередь.
104 - 12.01.2014 - 08:46
102-Рассветка >Ну вот у меня,там не получается такое прочитать,и зрение то у меня не 100%,мож из за этого?А до рекомендательных писем,попробуем в этой теме не опускаться.
Гость
105 - 12.01.2014 - 09:22
104 Gurumaiy Мой ответ был расчитан на ЧЮ читающего. Не совпало, видимо ))). Не читайте, не опускайтесь, ищите свой путь.
Гость
106 - 12.01.2014 - 09:49
[quote=КакБудда;33670761]90-Мелисса > ну чтобы действовать нужно знать хотя бы как действовать. Можно конечно как привычные вам "нормальные мужики" нестись сломя голову, а потом узнать что действовать нужно было не сегодня, не здесь и не так. Но мне как-то с предварительным обдумыванием проще. Наверно поэтому у меня и время свободное есть, потому как не нужно исправлять то что ранее безмозгло надействовал :) Что-то вспомнилось мои действия не самые обдуманные. Многие их последствия, к моему большому сожалению, так и не удалось исправить [/quote]

Понятно.
а вот теперь я напишу вполне серьезно. и именно по теме.
Хотите верьте, хотите думайте дальше, хотите просто выкиньте мои слова из головы, что бы они не мешали и не смущали.
Так вот - [quote=КакБудда;33670761]Многие их последствия, к моему большому сожалению, так и не удалось исправить [/quote] - а вы простите себя!
самое главное, что вам сейчас нужно сделать, это простить СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
каждый нормальный человек имеет право на ошибки, какими бы страшными не были последствия этих ошибок.
потому, что все мы живем начисто, без черновиков и тест драйвов.
каждый наш шаг, самый обычный и незначительный, может иметь катастрофические последствия и для себя лично и для близких людей.
заранее все предусмотреть невозможно. Поэтому когда вас упрекают, что [quote=КакБудда;33670761]что действовать нужно было не сегодня, не здесь и не так. [/quote] - вот так прямо и говорите - я не бог и не могу знать всего, я считал что действую правильно.
и пусть этот недовольный вашими действиями утрется - не нравится - пусть делает сам.
себя за то что вы не угадали его (ее) тайные мысли винить не нужно и чувствовать себя виноватым тоже.

и сейчас "в свободное время" вы не думаете - вы пытаетесь понять как жить так, что бы не ошибаться - а такого не бывает.
Ошибаются все, поэтому просто перестаньте бояться жить, перестаньте бояться сделать ошибку, перестаньте опасаться, что вас будут критиковать за неправильные действия.
просто живите. не хотите попасть во что то неприятное, ну, не рвитесь вперед очертя голову, занимайтесь чем то простым и понятным и не слушайте никаких критиков - каждый человек имеет право жить так, как удобно именно ему, любите себя, уважайте себя и не парьтесь по пустякам.
не жалейте о прошлом, радуйтесь настоящему и не бойтесь будущего.
и постепенно все наладится. не грустите :)
Гость
107 - 12.01.2014 - 09:55
[quote=Версия Икс;33671694]73-Мелисса > Ну отчего же... Думают мужчины. Только очень уж длительный это процесс)) Спроси заранее - думать начнёт. Пока надумает - вопрос для тебя уже не актуален.Проще не спрашивать, сделать что хотелось, а потом сказать "прости, родной!". После чего он может опять долго думать)) [/quote]
угу.... поэтому выход один - принимать мужчин такими какие они есть... и не пытаться добиться от них невозможного....
ну, или просто держаться от низ подальше..)
108 - 12.01.2014 - 10:02
106-Мелисса >Да это правильно и понятно,все способны на ошибки и ни кто от них не застрахован.Через них и идёт познание этого мира,опять же,тем же методом проб и ошибок.И простить понятую человеком ошибку непроблемма,скорей и не об том речь.Ведь когда человек просит прощение,в первую очередь он должен,дать понять,тому у кого просит прощение,что он осознал что сделал и осознает это.А главное что он приложит все усилия для того,что бы хотя бы попытаться это исправить.А если прощение заключает в себе "бла бла бла",то вряд ли это можно будет простить.
Гость
109 - 12.01.2014 - 10:03
[quote=Gurumaiy;33671967]Блин меня тоже интересует,вот это "хорошая" в каком месте написанно??? [/quote]

хороший вопрос :) но.....
вы всегда будите выбирать тех женщин которых сочтете привлекательными, а вот в это понятие "привлекательная" каждый мужчина вкладывает свой набор характеристик" и если вам хочется что бы у женщины была большая грудь, то все писец... любая грудастая стерва будет для вас милее самой распрекрасной, доброй и замечательной плоскогрудой тетки...
в общем, ничего конструктивного посоветовать не могу..)
Гость
110 - 12.01.2014 - 10:06
108-Gurumaiy > ну ежели автор мучается выбором прощать или не прощать... то хай мучается дальше - кроме него этот выбор все равно никто не сделает..)
111 - 12.01.2014 - 10:14
110-Мелисса >Речь идет видимо об оч близком человеке.Тут немножко всё по другому.Просто послать не получится,это не прохожий с улицы.Вполне возможно,что желание быть вместе,осталось только у него,плюнуть на всё,это значит расстаться.Автор к этому пока не готов,а вполне возможно что это единственный выход.Тогда уже можно будет простить,но не быть вместе,как бы прискорбно это не звучало.:(
Гость
112 - 12.01.2014 - 10:19
109-Мелисса >глупость какая-то
Гость
113 - 12.01.2014 - 10:21
111-Gurumaiy > угу.. но я ж говорю.. выбор придется делать самому..
хочется ему поговорить об этом - да сколько угодно.)
но принимать окончательное решение все равно придется самому...
Гость
114 - 12.01.2014 - 10:24
112-Я была Лора > Лорочка, солнышко, да когда ж ты вообще считала, что кто то кроме тебя способен что то умное подумать и сказать? )))
Лично я такого не помню.. :)
так что нет проблем - можешь считать каждое мое слово венцом идиотизма..)) меня это никак не задевает..)))
Гость
115 - 12.01.2014 - 10:27
114-Мелисса >да почему. Если кто-то что-то дельное пишет - с чего бы не согласиться? Но вас с Владом это редко касается
116 - 12.01.2014 - 10:27
113-Мелисса >Тут не о выборе стоит речь,человек хочет понять таинство прощения.Это уже намного выше,ведь для него тогда и мир перевернётся.Познать и понять это,всё равно каждый может только сам,а вот форум,может подтолкнуть его в направлении.В этом мире как то так.
Гость
117 - 12.01.2014 - 10:31
116-Gurumaiy >фигней человек страдает. Ему бы себя чем-то занять - дурь как рукой снимет.
Вон, пошел бы кафель в ванной заменил. Или обои переклеил в комнате. Очень помогает от глупых мыслей
Гость
118 - 12.01.2014 - 10:31
116-Gurumaiy > а вот нехрен пытаться понять то, под что мозги не заточены..)
слесарю - слесарево, а кесарю - кесарево..)
хочет объять необъятное - путь мучается, а по мнем так тут и говорить не о чем...
у меня все...
119 - 12.01.2014 - 10:31
114-Мелисса >Тебе вон как ласково ответили,а мои посты вообще за бред воспринимаются.Ну да ладно,тут можно и рукой махнуть.Желательно канешна не как melody с битой в руке.
Гость
120 - 12.01.2014 - 10:32
Я автора где-то понимаю. Я достаточно легко прощаю, но многое ещё зависит от серьёзности нанесённой обиды, когда вроде в мозгах и простил, но [em]прежних отношений быть не может[/em]. Есть и у меня одна такая, каюсь... Хоть человек и не самый близкий, но из родственников. Просто не хочу общаться, неприятно. Здрасте - до свидания, и всё. И ничего с собой поделать не могу, как не стараюсь. Был бы совсем чужой - наплевать, забыла бы, не задумываясь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены