К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турбаза "Поляна" в ст. Нижегородской, Гуамка. Отзывы.

Гость
0 - 11.12.2013 - 07:17
Едем на Новогодние каникулы в эту турбазу. Кто там был, расскажите, как там? Какие развлекаловки есть? Спасибо!!!


Гость
41 - 14.12.2013 - 18:54
39-Иванович >Что за пессимизм? Раньше все было в пределах пешеходной доступности прямо из центра Гуамки, а сейчас что расстояние увеличилось до достопримечательностей? Вроде это противоречит законам природы. Просто если людям ничего не надо кроме водки, то они и спрашивать не будут. А если интересно, то пешком прогуляться - полно мест, хотя бы из тех что я выше написала. Все кроме Мезмая там ходится пешком из Гуамки. До Гуамки асфальт.[quote=Иванович;33319852]будет толпа нетрезвого народу[/quote]В тех местах, что описывала, их точно не будет, они не смогут от домиков и дороги отойти. А в бассейне водолеевском 1 января утром, когда мои родители в прошлом году ездили, вообще никого не было. Спали все. Причина понятна. Так что развлечений и достопримечательностей для трезвых там полно. А пьяным они и не нужны. :)
Гость
42 - 15.12.2013 - 17:42
Так что развлечений и достопримечательностей для трезвых там полно А пьяным они и не нужны. :)
Ну да, то на термальных одна синева, то бояны рвут, или орут кто громче. Да и 1-го там опохмелпати.
Гость
43 - 16.12.2013 - 07:02
[quote=Ромчик 93;33313914]И главное забыл, учтите что 01.01, 02.01, 03.01, и т.д. будет куча народу как в термальных так и в ущелье, а это уже напрягает. [/quote]
Спасибо Вам за позитив!!! Очень много негативных сообщений от людей, которые представления не имеют о чем пишут!!!
Мы собираемся ехать 4-го, надеюсь, что вся "шальная" компания уедет уже, и можно будет с удовольствием отдохнуть!!!
Гость
44 - 16.12.2013 - 07:04
А за совет взять с собой санки, большое спасибо!!! Постараемся их впихнуть!!!!))))
Гость
45 - 16.12.2013 - 09:25
ребята, кто знает, собираются ли к новому году расчистить дорогу на Мезмай? знакомые вернулись вчера, говорят трэш просто.. уазы с цепями не проходят. а мы на кашкае собрались..
Гость
46 - 16.12.2013 - 09:32
Почему именно к Новому году? дорогу регулярно и постоянно чистят. А какая будет погода - неизвестно. Может расстаять всё - тогда сядете в грязи, может льдом прихватит, может 30-31 снег пойдёт - не успеют расчитить... Это ж не так, что расчистили раз - и на всю зиму хватило.
Гость
47 - 16.12.2013 - 09:44
ну да.. но вроде грят, шо с начала снегов дорога техники не видела, оттого и спрашиваю
Гость
48 - 16.12.2013 - 10:18
47-Толкне >
Такого быть не может. Дорогу после снега всегда чистят. Может быть не сразу и не во время снегопада, но чистят.
Гость
49 - 16.12.2013 - 10:22
А ещё говорят, что кур доят! Это я по-поводу непроходимости дороги на Мезмай. Выходные провели в Мезмае. Дорога относительно расчищена, внедорожник на шипах шел как бульдозер. Проходили Нивы на цепях, а Уазики на цепях просто лётали. На новомодных джипах не проехать, одного такого вытягивали, а про паркетники, легковые и любителей летней резины (отдельный привет) и речи о проезде быть не может.
Гость
50 - 16.12.2013 - 10:22
Сколько ездили зимой даже не недоприводах - никогода проблем не было. Один раз лет за 8 попали в сильный снегопад. Не рискнули подниматься, доехали на УАЗике.
Разумеется резина должна быть правильной, цепи на всякий случай ну и самое главное - нормальная прокладка между рулём и сиденьем. Потому что иногда так получается, что недоприводы едут нормально, а Митсубиси L200 в сугробе сидят
Гость
51 - 16.12.2013 - 10:31
Вот дорога из Мезмая прошлого марта. Отыалы выше человеческого роста. Но дорога-то проежучая.

[img]http://vistavka.users.photofile.ru/photo/vistavka/2316321/xlarge/106076216.jpg[/img]

[img]http://vistavka.users.photofile.ru/photo/vistavka/2316321/xlarge/106076217.jpg[/img]

[img]http://vistavka.users.photofile.ru/photo/vistavka/2316321/xlarge/106076218.jpg[/img]

Причём со стороны Мезмая (южная экспозиция) снега не было вообще. Был только сесеврнорй стороны. Грязь перед самой Нижегородкой. Но это был март... солнце и всякое такое. Если подморожено, то всё нормально...
Гость
52 - 16.12.2013 - 10:48
51-СквоЛена >
беспокоит участок в начале, где раскурочили ремонтники, больше всего
Гость
53 - 16.12.2013 - 10:54
52-Толкне >
Там ремонтники везде раскурочили. Километров 10-12 точно... И самое раскуроченное не в самом начале, а выше гораздо...
Гость
54 - 16.12.2013 - 10:56
А теперь про "Поляну"(специально обратила внимание) - база находится в поле за деревней, ближе к Гуамке, в термальный бассейн ближе ехать в "Большую медведицу" (Гуамка), там же в поселке и другая развлекаловка. В ущелье красота необыкновенная, но прогуляться можно не очень далеко - много снега. Если будет тепло и все начнёт таеть, то думаю будет *опа. По Мезмаю особо не погуляешь- снега сантиметров восемьдесят, по лесу гулять сложновато, но природа сказочная. Дядечка, у которого мы жили, рассказал, что их уже предупредили о следующих снегопадах.
Гость
55 - 16.12.2013 - 11:01
54-Ветка >
Если в Нижегородке снег есть, то покувыркаться в снегу им хватит :)) Это и будут развлечения.
Гость
56 - 16.12.2013 - 11:05
54-Ветка >
в смысле "не очень далеко"?)) на мезмай не пройти что-ли? в свете дороги, вопрос может оказаться очень актуальным
Гость
57 - 16.12.2013 - 11:10
Про прокладку между рулем и сиденьем полностью согласна. Вчера, спускаясь из Мезмая, принимали участие в увлекательном шоу "шумоголовые в горах".
Гость
58 - 16.12.2013 - 11:20
На вчерашний день снега в Мезмае около 80 см, по такому снегу гулять сложно. По состоянию дороги (на вчерашний день) на кашкае не проехать. Что будет в будушем я не знаю!
Гость
59 - 16.12.2013 - 11:24
56-Толкне >
Гулять Вы где будете? Сможете только там, где проложена дорога. Где кто-то проехал. Ну, по большому счёту только по посёлку. Т.е. к примеру на полочку уже не сходите, если кто-то не протропит...
Вообще зимние прогулки понятие сильно относительное... Зимой гулять можно только на лыжах или снегоступах. В этом смысле, понимаете? :))
Гость
60 - 16.12.2013 - 13:34
[quote=Толкне;33343538]ребята, кто знает, собираются ли к новому году расчистить дорогу на Мезмай? знакомые вернулись вчера, говорят трэш просто.. уазы с цепями не проходят. а мы на кашкае собрались..[/quote][quote=Толкне;33343873]ну да.. но вроде грят, шо с начала снегов дорога техники не видела, оттого и спрашиваю[/quote]
врут ваши знакомые! В соседней ветки посмотрите, отчетик есть про Мезмай с фотографиями.
Гость
61 - 16.12.2013 - 15:12
[quote=СквоЛена;33345683]54-Ветка >Если в Нижегородке снег есть, то покувыркаться в снегу им хватит :)) Это и будут развлечения. [/quote]
Так как мы вообще впервые едем в те места, то, я думаю, что никуда лезть и ходить мы точно не будем!!! Ну если только со знающими людьми! Поэтому покувыркаться в снегу - это тоже клево!!!
Кстати, спасибо за мысль, цепи обязательно возьмем!!!
Гость
62 - 17.12.2013 - 07:05
59-СквоЛена >
понимаю.. понимаю))
просто я думаю, как мне поднять в поселок свой сарафан кур с салатами в рюкзаках 31-го))
если машину бросить в гуамке, а за ущельем не пройти, то варик только нанимать уазик. а сколько они задерут и подумать жутко)
60-Granser > я поняла, спасибо)
Гость
63 - 17.12.2013 - 07:25
62-Толкне >
В Мезмае полно предложений по извозу и доставке. Смотря с кем договоритесь :)) Доедете до Нижегородки, позвоните на базу, спросите как дорога... Если что оставите машины на стоянке (за последним магазином ДокМак), дождётесь УАЗика из Мезмая и уедете. Есть вариант - рискнуть и начать подъём. А потом вызывать УАЗик для буксировки :)
Но, в принципе, всё должно быть хорошо. Посёлок только туристами и кормится, и будет заинтересован в том, чтобы дорога была проезжучая. Цепи берите.
Гость
64 - 17.12.2013 - 07:26
61-Lanaa2013 >
Вам цепи не нужны. У вас ровный асфальт до места назначения.
Гость
65 - 17.12.2013 - 10:46
[quote=СквоЛена;33358274]61-Lanaa2013 >Вам цепи не нужны. У вас ровный асфальт до места назначения. [/quote]
Да? Замечательно!!!
Хотя... мы же не будем все время сидеть на базе!!! Лучше возьмем!!!
Гость
66 - 17.12.2013 - 10:58
65-Lanaa2013 >Резина то у Вас зимняя? А то мы тут давеча наблюдали, улетевших и скользяших по Апшеронской дороге. Особенно Тверской перевальчик. Дорогу то чистят и даже местами посыпают, но не всегда успевают. Так что, к месту назначения, можно и не доехать.)
Гость
67 - 17.12.2013 - 12:28
65-Lanaa2013 >
Вы как-то определитесь. То Вы не знаете ничего и не хотите никуда ехать. Но хотите ехать, причём туда, где нужны цепи.
Гость
68 - 18.12.2013 - 07:12
[quote=daki;33362025]65-Lanaa2013 >Резина то у Вас зимняя? А то мы тут давеча наблюдали, улетевших и скользяших по Апшеронской дороге. Особенно Тверской перевальчик. Дорогу то чистят и даже местами посыпают, но не всегда успевают. Так что, к месту назначения, можно и не доехать.) [/quote]
Резина, конечно, зимняя!!!
Гость
69 - 18.12.2013 - 07:15
[quote=СквоЛена;33364207]65-Lanaa2013 >Вы как-то определитесь. То Вы не знаете ничего и не хотите никуда ехать. Но хотите ехать, причём туда, где нужны цепи. [/quote]
Как я могу определиться, если я не была в тех местах? Нужно рассчитать все варианты!!!
Нам хотелось бы поездить, но... Если мы не будем уверены в дороге, лучше не поедем!!! А цепи, да мало ли что будет?
Поэтому мы будем определяться по месту!!!
Гость
70 - 18.12.2013 - 15:34
вот ведь странно. человек сто раз все сказали, что там полная ж.. и делать там абсолютно некер. привели фотки - я бы не поехал туда по такой дороге, даже если бы мне заплатили..
ан нет, жива тема!
Гость
71 - 18.12.2013 - 15:37
70-Janek >
Нефиг. Забронировано, уплочено.
Гость
72 - 18.12.2013 - 16:05
[quote=Janek;33385717]вот ведь странно. человек сто раз все сказали, что там полная ж.. и делать там абсолютно некер. привели фотки - я бы не поехал туда по такой дороге, даже если бы мне заплатили..ан нет, жива тема! [/quote]
Вот вы туда и не едьте!!! По себе людей не судят!!!
Сколько же негатива у людей!!! Если вам не нравится, то ваше мнение не единоверное!!!
Гость
73 - 18.12.2013 - 16:11
Народ, просьба ко всем, в нашей жизни столько негатива, что еще и на форуме это все обсуждать нет желания!!! Если вас не интересует тема, и вам нечего написать, кроме вашей "желчи", ступайте в другое место!!!
Мы едем за позитивом!!! И, если, по вашему мнению там полная ж.., просто едьте туда, где вам нравится!!! А мы в любом случае получим удовольствие от поездки!!! Всех с наступающим!!! Счастья, здоровья, и в тысячный раз, только позитивных эмоций и мыслей!!!!
Гость
74 - 18.12.2013 - 18:51
И Вам не хворать!
Гость
75 - 18.12.2013 - 19:20
70-Janek >Там асфальт, лучше чем в Краснодаре.
Гость
76 - 19.12.2013 - 07:27
73-Lanaa2013 >
Это не негатив. Это реализм :)) Вы там не были, мы там были и описываем Вам реальное положение дел, вместо того, чтобы скакать от радости восклицательными знаками не понятно от чего. Если мы не разделяем Вашего восторга, это ещё не значит, что это негатив.
Гость
77 - 19.12.2013 - 19:43
Lanaa2013/// Я так и понял,что Вы хотите закрыть тему. СквоЛена не возражала бы ее продолжить.Я бы тоже не возражал ее продолжить но в другой интерпретации. Давайте расскажем о прикольных случаях с Вами на отдыхе в горах. Начну себя. Году так в 98-99 мы решили провести корпоратив новогодний в ЛагоНаках. Через тур фирму заказали автобус и 3 января , загрузившись едой и спиртным выехали в район Тб "Романтики" ( Там сейчас все передано православной епархии) Не доезжая Майкопа пошел сильный снег.Перед подъемом к монастырю снега было столько,что водитель Икаруса согласился ехать дальше только после 2й рюмки.А нас почти 40 чел.включая детей.Добрались,но была еще одна неприятность.Под тяжестью снега оборвались провода и отрубился свет.Половина келий отапливалась электричеством,вторая половина-дровами.Мы все сгруппировались в теплых кельях.(Кельи-это номера)Ни каком подъема в азишские пещеры ,а тем более на плато, не могло быть и речи.Снег шел еще три дня,и спасибо Романтикам,они сделали все,что бы нас развлечь.Нам дали лыжи и мы покатались на местных горках(а кататься никто не умел).Нам дали покататься на лошадях со скидкой.По вечерам ,уложив детей мы собирались в одной комнате- пели песни и пили водку.Светлана так что не зарекайтесь(Мы едем не водочку пить).Нас вывезли через 5 дней,вместо 3х по плану,но до сих пор именно эта поездка нами чаще всего вспоминается.
Гость
78 - 20.12.2013 - 07:00
[quote=jur56;33403874]Lanaa2013/// Я так и понял,что Вы хотите закрыть тему. СквоЛена не возражала бы ее продолжить.Я бы тоже не возражал ее продолжить но в другой интерпретации. Давайте расскажем о прикольных случаях с Вами на отдыхе в горах. Начну себя. Году так в 98-99 мы решили провести корпоратив новогодний в ЛагоНаках. Через тур фирму заказали автобус и 3 января , загрузившись едой и спиртным выехали в район Тб "Романтики" ( Там сейчас все передано православной епархии) Не доезжая Майкопа пошел сильный снег.Перед подъемом к монастырю снега было столько,что водитель Икаруса согласился ехать дальше только после 2й рюмки.А нас почти 40 чел.включая детей.Добрались,но была еще одна неприятность.Под тяжестью снега оборвались провода и отрубился свет.Половина келий отапливалась электричеством,вторая половина-дровами.Мы все сгруппировались в теплых кельях.(Кельи-это номера)Ни каком подъема в азишские пещеры ,а тем более на плато, не могло быть и речи.Снег шел еще три дня,и спасибо Романтикам,они сделали все,что бы нас развлечь.Нам дали лыжи и мы покатались на местных горках(а кататься никто не умел).Нам дали покататься на лошадях со скидкой.По вечерам ,уложив детей мы собирались в одной комнате- пели песни и пили водку.Светлана так что не зарекайтесь(Мы едем не водочку пить).Нас вывезли через 5 дней,вместо 3х по плану,но до сих пор именно эта поездка нами чаще всего вспоминается. [/quote]
Вот видите, сколько положительных эмоций от, казалось бы, неудачного отдыха!!!
Гость
79 - 20.12.2013 - 07:07
[url]http://forums.kuban.ru/f1230/guamka_-_turisticheskaya_mekka_kubani-1646244.html[/url]
Гость
80 - 20.12.2013 - 09:34
Есть свободные места На НГ с 31.12-02.01 в Гуамке на б/о "Поляна" [url]http://www.guamka.org/polyana[/url]
Классная новогодняя программа, банкет и фейерверк. Спешите!

Видео "Встреча НГ 2012 в Гуамке: [url]http://www.youtube.com/watch?v=69kwg8uQNn0[/url]

Видео отзыв после встречи НГ на Поляне: [url]http://www.youtube.com/watch?v=x19qyQvKF1Y[/url]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены