К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кайлас_2014_апрель_май

Гость
0 - 30.12.2013 - 08:41
Кайлас_2014_апрель_май


Гость
41 - 09.02.2014 - 16:24
38-1osho1 > тут я, признаюсь, не в курсе. Догадывалась, что со священной горой всё несколько по-другому.
Гость
42 - 10.02.2014 - 10:29
1osho1, сами и "без пермита" несколкьо разные вещи. Сами - те не платя тур агенству, не покупая тур, но покупая все необходимые пермиты и разрешения, полностью легально.
Да, бывает в некоторые места без сопровождающего не пускают, но сколько получает сопровождающий, и сколько берут с туристов. У вас нет информации, может кто-то рассказывал как в частном порядке договаривался?
Гость
43 - 10.02.2014 - 11:03
К чему мы стремимся? К тому, чем являемся! Если бы мы не были этим,то и не стремились бы к нему. Если бы ночь была ТОЛЬКО ночью, как могли бы мы устремиться к солнцу? Как что-то смогло бы устремиться к солнцу, если бы оно уже не знало этого солнца?
Сатпрем. Мое пылающее сердце.
Гость
44 - 10.02.2014 - 11:09
Приподниму
Гость
45 - 10.02.2014 - 12:06
1osho1, извиняюсь. Почитал ссылку, понял почему "без пермита". Действительно деругая ситуация неже в в Непале - там пермиты иностранцам продают свободно.
Гость
46 - 10.02.2014 - 12:37
...Конечно, человек имеет совсем особенную судьбу. Из всех видов только он способен подняться над законом своего частного аквариума.
Каждый вид... материя рыбы и материя человека совершенно аналогичны. Между ними нет фундаментальной разницы, за исключением того факта, что рыбы являются пленниками своих привычек, и они вполне согласны со своими привычками. В действительности, каждый вид вполне доволен кроме нашего. Почему?
Да в точности потому что мы СПОСОБНЫ сделать то, что не может сделать ни один другой вид: дойти до дна нашего аквариума, чтобы увидеть,из чего он сделан, и РАЗБИТЬ привычку.
Рыба не может бросить привычку быть рыбой.
Но человеческое существо может выйти из своей привычки быть человеческим существом.
И это в точности путь Матери и Шри Ауробиндо: вместо того, чтобы идти все время вверх, на вершину Духа, они погрузились на дно аквариума,чтобы увидеть, что было там. И они обнаружили, что аквариум был просто продуктом определенной привычки, и что можно пробиться через него в иное "бытие" или "моду бытия".
И вот, вероятно, почему мы задыхаемся, а наша человеческая жизнь столь болезненна -- чтобы ВЫНУДИТЬ нас найти настоящий КЛЮЧ.
Другим видам не нужен ключ -- они довольны.
И я думаю, что все страдания нашего времени, в котором все так задыхается и кажется находящимся на грани крушения, является доказательством того, что мы все ближе подходим к той точке, когда мы сможем разбить аквариум...
"Мое пылающее сердце"
Гость
47 - 24.02.2014 - 10:28
............


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены