К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дела навигаторные . склеивание треков

Гость
0 - 13.12.2013 - 11:03
Имею кучу треков натопанных с лета. как мне их склеить воедино? пробовал в первом приближении - нифига не получается. метки перемежаются, наслаивание одного трека на другой приводит к тому что часть первого бесследно теряется....

треки в klm файле. есть метки через каждый километр.

есть ли решение этой проблемы?
в идеале утилитка, которая берет несколько файлов и... делает один. без потери информации.



Гость
1 - 13.12.2013 - 11:10
SAS.планета, но там ручками их склеивать придется, автоматом она этого не делает, кажется.
2 - 13.12.2013 - 12:13
А зачем?! Чтобы получить кашу?
Куда собрался - загружай один или несколько треков на этот район
3 - 13.12.2013 - 12:42
А может все-таки не *.klm, а *.kml?
Несколько kml-файлов легко склеит Ози - загружаешь их все один за одним, а потом становишься в панели управления треками на первый и жмешь кнопку Объединение трека несколько раз подряд, Объединяя к треку № 1 соответственно № 2, 3, 4 и т.д.

В результате трек № 1 у тебя получится "общим", сохраняй его и вот тебе "вся история твоих блуканий".
4 - 13.12.2013 - 13:42
Хмурый лис, почитайте описание своего прибора. Число точек одного трека, загружаемого в прибор, не может превышать, например, 500, 1000.
5 - 13.12.2013 - 15:18
Сейчас это, кажется, 10000
Гость
6 - 13.12.2013 - 19:45
прибор - мой смартофон. филипс W732

предистория такова:

Я предпринял ряд хождений для разведки местности, каждое "хождение" записано на трекописец. да. может это kml-файл.... а желание свести это воедино появилось оттого, что один файл проще потом загрузить обратно и при оередном хадже :) ориентироваться с привязкой к уже пройденным местам. это торопинки всякие, переходы через овраги, натоптанные колхозниками дороги и т.п. полезные на практике вещи.

ну и соответсвенно у меня появляются последователи, которым проще дать этот файл и привязку к ориентирам, чтобы отпраздновать встречу на далекой поляночке :)
7 - 13.12.2013 - 20:09
Grey, в Гарминах - нет. Эта цифра относится к Active_log на приборе. Разве что исхитриться записать как Active_log, но тогда этот трек начнет перезаписываться новыми точками по кольцу и старые потеряет.
Как это в смарфонах - не имею понятия.
Вариант для продвинутых: экспорт треков в Esri shape, преобразование (gpsmapedit) в векторный слой ********.img и загрузка отдельной картой "мои тропы". Или добавить (gmaptool) в контейнер к основной векторной карте.
8 - 14.12.2013 - 11:25
6-Хмурый лис > Если проблема в том, что итоговый трек получается с большим кол-вом точек, чем допустимо залить в прибор, то просто перед заливкой трек надо проредить, я обычно прореживаю с коэффициентом 5.
У меня есть такие "гигантские треки" на район Тхачей, Теберды и Архыза, что в оригинале их не зальешь, приходится жертвовать точностью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены