К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем вашему ребенку четвероногий друг?

Гость
0 - 19.12.2013 - 11:14
всё детство таскала животных в дом. мама была всегда против, но папа её в итоге уговаривал.
и я всегда мечтала, что будет своя семья, дом, то животных заведу сколько захочу. так и получилось, своя маленькая стая :)
и по прошествию стольких лет мама уже несколько раз спрашивала: дочка, ну неужели мы с папой тебя мало любили? неужели у тебя мало друзей было?
и я задумалась... вовсе нет. не было ни гиперопеки, ни нехватки любви. всё в гармонии и сейчас. но животных в доме держу, люблю. это просто хобби, да?

-----------------------------------------------------
почитала парочку статей. ответа на мамин вопрос не нашла
[url]http://kotopes.ru/article/421[/url]
[url]http://www.naritsyn.ru/sobachka.htm[/url]
-----------------------------------------------------
а ваши дети часто приносят в дом животных? или просят их? как думаете почему? зачем им это?



Гость
1 - 19.12.2013 - 11:58
[em]Иногда банан - это просто банан.[/em]
И если везде искать подвох с точки зрения психологии, то и жить станет невмоготу...
Опять кто-то новый ник взял, чтобы потроллить...
Гость
2 - 19.12.2013 - 12:04
0-Многоточек > Странные какие-то вопросы у вашей мамы..При чём тут мало любили и наличие друзей? Моя мама тоже не была любительницей живности и мне не разрешали заводить собаку. Хотя рыбки и хомячки были. В детстве обижалась очень. Но сейчас понимаю, что в квартите, когда большую часть дня никого не было дома, это было обоснованное решение мамы.
Сейчас у меня и собаки, и кошки, и рыбки (так и не перевелись с детства). Ребёнок тоже любит животных. Часто на улице жалеет бездомных собак. Животные учат детей быть ответственными. Любить, быть ласковыми и чуткими. Никто не будет любить вас так безкорыстно, как собака. Я с детства любила песню Кикабидзе Пёс не человек..Всегда слёзы наворачиваются от неё. А ведь всё очень верно и правдиво!
Гость
3 - 19.12.2013 - 12:18
из ссылок
[em]Четвероногий друг особенно необходим детям-интровертам, так как он восполняет потребность таких ребят в эмоциональном контакте. О домашнем питомце мечтают не только замкнутые и одинокие дети, но также – подверженные чрезмерной опеке родных. Такие ребята желают перенести часть окружающей их заботы на питомца, поделиться ею.[/em]
[em]Чаще всего желание иметь собачку или кошечку возникает у ребенка тогда, когда он в семье чувствует себя фактически брошенным и никому не нужным. При этом он вполне может быть и одет, и накормлен, может иметь и братьев, и сестер, вообще быть любимчиком всей семьи - вот только общения, тепла, внимания, психологического чувства защищенности ему не хватает. Родители на работе, а вечерами заняты своими делами; у братьев и сестер, особенно старших, своя жизнь… Да что тут долго говорить - достаточно вспомнить известного всем "Малыша и Карлсона":

"- Вот у тебя, мама, есть папа… а у тебя, папа, есть мамочка… А у меня - у меня никого нет!
- Дорогой Малыш, ведь у тебя есть все мы!
- Не знаю… "

И самое любопытное, что дело не столько в одиночестве ребенка, сколько в том, что он постоянно ощущает себя дома "на самом последнем месте". [/em]

нууу не знаю даже
Гость
4 - 19.12.2013 - 12:22
Домашние животные - это бесконечный и неиссякаемый источник приятных эмоций, любви, нежности и улыбок. Ни одна игрушка не станет для человека таким другом, какой может стать теплая охапка шерсти, лап и хвостов. Зачем искать подоплеку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены