К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать из роддома без ребенка

Гость
0 - 08.01.2014 - 19:03
Девочки, я че-то не пойму. Сейчас какие-то правила что ли новые? Я в 95-м с дочкой 32 дня лежала, в 2012 в перинаталке с третьей дочкой -12 дней, а подружку грозят выписать завтра без ребенка (не у нас в городе), малыш на ИВЛ, она после кесарева, роды 03.01.14
Че за хрень? Не в курсе?



Гость
1 - 08.01.2014 - 19:07
0-Наумовна > подружку выписывали в прошлом году, а ребенка еще держали две недели, но не в РД, а в другом отделении для новорожденных.
Гость
2 - 08.01.2014 - 19:13
если ребенок в АРО на ИВЛ и его состояние по прогнозам неонатологов тяжелое или средней тяжести,то мать выписывают, но посещать новорожденного не воспрещается.Далее, когда состояние измениться, снимут с ИВЛ, то переведут на второй этап выхаживания в специализированное отделение .
Гость
3 - 08.01.2014 - 19:16
2-Паманя > я у наших поузнавала в пятом, говорят, что мать выписывают, когда ребенок идет на второй этап выхаживания, а матери в том отделении нет свободного места. Это я могу понять. Ну, на таманскую отвезли или в краевую... Меня-то че тогда с детьми держали? Не хотели рисковать?))
Гость
4 - 08.01.2014 - 19:16
0-Наумовна > не знаю, в 95м же племяшка родилась, тяжелая, сестру выписали, она осталась, потом перевели на Таманскую, тоже одну. Но в другом городе вообще все может быть иначе, во многих до сих пор не практикуется совместное пребывание, так что может быть как угодно...
Гость
5 - 08.01.2014 - 19:18
4-Клара Цеткин > Воронеж, чай.. Не какой-нить там Усть-урюпинск...
Гость
6 - 08.01.2014 - 19:19
3-Наумовна > не знаю, меня "выгнали" на Таманскую через 10 дней, сказали больше не положено, и так задержалась. Со старшим через неделю в ЗИПе оказались, первый раз слышу, чтобы долго в р/д находились... Знакомая лежала около 2х недель, но там ооочень хорошо заплатили неонатологу))
Гость
7 - 08.01.2014 - 19:19
5-Наумовна > В Москве не практикуют)) А ты говоришь Воронеж))))
Гость
8 - 08.01.2014 - 19:21
Слушайте, а как это вообще с законом корелирует? Я помню, тут тема была, выкладывали, что родители имеют право с мелкими детьми находится и все такое... Искать неохота. Мож, кто помнит? А?
Гость
9 - 08.01.2014 - 19:24
8-Наумовна > может сейчас кто и даст, но на практике ей могут позволить постоять рядом с аппаратом ИВЛ, а дальше что? Посещения и так разрешены... Хотя, тут наверное приравнивается к реанимации, а там же другие правила... Это дохторы сейчас подскажут...
Гость
10 - 08.01.2014 - 19:27
9-Клара Цеткин > как молоко возить? семь раз в сутки? я просто в афиге, если честно... не сталкивалась с таким...
Гость
11 - 08.01.2014 - 19:37
10-Наумовна > возить, да... все по разному выкручиваются, но знаю, что это распространенная практика, увы(( Сестра днем была в больнице или рядом, на ночь сцеживала больше и т.д.
Гость
12 - 08.01.2014 - 20:02
Вероятно, все можно решить за определенную сумму (предполагаю)
Гость
13 - 08.01.2014 - 20:06
13-Valdemarson > там решать не с кем( Праздники же. никого кроме дежурных врачей. а фигле с ними решать? А на 9-е ей ставят выписку(( А 9-го будет дурдом, как всегда после праздников...
Гость
14 - 08.01.2014 - 20:52
8-Наумовна >

Право одного из родителей находиться вместе с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи прямо закреплено в ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С ребенком в больнице может также находится не только мать, но и отец ребенка, или иной член семьи (бабушка, дедушка, сестра, брат, иной родственник). При этом лицу, находящемуся с ребенком, гарантируется бесплатное совместное нахождение с ним в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Уместным будет напомнить, что согласно ст.54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет.

Предоставление спального места и питания родителю осуществляется на бесплатной основе только, если речь идет о ребенке до 4-х лет или старше – но при наличии медицинских показаний.
Гость
15 - 08.01.2014 - 20:53
Понятие «медицинская организация» определяется в п.11 ч.1 ст.2 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» как юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии. Подобная широкая трактовка позволяет сделать вывод, что [u]независимо от типа и вида медицинского учреждения родитель имеет право находиться со своим ребенком при оказании ему медицинской помощи.[/u]
Гость
16 - 08.01.2014 - 20:55
14-Наумовна > по-закону они не имеют права выписать мать без ребенка, если у него на это медицинские показания. Мать оф представитель ребенка и имеет права на присутствие. Исключения это места с особой значимостью (реанимация напр)
Гость
17 - 08.01.2014 - 20:57
17-Tutti_Frutti > спасибо. ребенок в реанимации. следовательно по закону могут и выпереть...((
Гость
18 - 08.01.2014 - 21:03
19-krasnodar_ka > к счастью, я особо не знаю что такое АРО или ПИТ, я просто написала, что кроме спец отделений до 18 лет родитель имеет законное право на нахождение в мед учр с ребенком. Если ребенок в реанимации, то понятно почему маму выпишут, если все с мамой в порядке, то более 6 дней ее там держать нет смысла просто. А в реанимации вроде смесями кормят? Или нацеженным?
Гость
19 - 08.01.2014 - 21:24
20-Tutti_Frutti > после кесарево ранее 7 дней вообще не имеют права выписывать. это мне наши сказали. из пятого...
Гость
20 - 08.01.2014 - 21:31
22-Наумовна >
При неосложненном течении послеоперационного периода после производства контрольного УЗИ [u]на 6-7 сутки после КС[/u] родильница может быть выписана домой. Выписка родильницы должна быть предворена телефонограммой в женскую консультацию, где она наблюдалась при беременности, для осуществления активного патронажа в первые двое суток после выписки.


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 июня 2011 г. N 15-4/10/2-6139

Искать более серьезный закон лень


Если роды 3-го числа, то 9-го это 6 суток. Если все ок, то ничего они не нарушают
Гость
21 - 08.01.2014 - 21:48
Хз. В прошлом году девочка полгода с малышом лежала 2 мес на дохаживании в ПЦ и ещё потом в городской.в одной полате с ребенком.
Гость
22 - 08.01.2014 - 22:00
Видимо в каждой ситуации по разному..Свекровь в 2006 в 5 рд лежала месяц, ребёнок в реанимации по началу был, потом перевели в пит, оттуда уже выписали на таманскую на 1 день, всегда с ребёнком была...
Я с сыновьями 10 дней в пите лежала, никто не пытался выписать меня саму, точнее гинеколог ришла на 7 день и дала выписку, говорит я тебя выписываю, но ты останешся с детьми лежать, просто она как гинеколог долго меня держать не может, потом я просто с детьми числилась..в инфекционке при поступлении одного в реанимацию отправили, второй вообще нормальный был впринципе, но меня без вопросов положили в бокс, 3 дня один вреар мациибыл, второй со мной, потом все вместе лежали...даже через 14 дней второго выписать собрались, и выписку дали мне, даже пытались отправить его домой, якобы он здоров, пусть забирают еоо, а я должна была остатся с другим лежать, в общем после разговора с замглавврача проблема решилась, так и лежали все вместе до выписки первого...
В общем итог:) если ребёнок в реанимации то маму туда никто класть не будет, если переведут в другое отделение то тогда мама будет рядом...
23 - 09.01.2014 - 07:29
Наумовна, это скорее у тебя было исключение :) в 99 рожала моя невестка(кесарево) выписали на 7й день, ребенка - на Таманскую, навещать ездили. На соседней ветке ровно та же ситуация у девочки, когда лялика на ИВЛ положили.
Гость
24 - 09.01.2014 - 08:27
в пц последний раз когда была, маму после кс тоже, пускали к ребенку на другой этаж, а лежала она с нами, все 7 дней.вернее она была с ребенком на другом этаже, но вещи ее в палате были.она приходила на пару часов поспать.когда я выписывалась , ее переводили уже к ребенку на другой этаж, как раз его выписали из реанимации. Это ужасно реально, разлучить с таким крошкой, да еще и больным.нельзя там заплатить кому нить?
Гость
25 - 09.01.2014 - 08:49
25-Bulavochka >ой ссори, не в тему, но так улыбнуло - свекровь и в 2006 году в роддоме))) практически с внуками - вот молодец!
Гость
26 - 09.01.2014 - 09:12
26 скорее всего..т.к в одной и тойже ситуации врачи делают по разному..
29 ага,тдегают теперь дядька и племянники вместе, очень дружат..3 года разницы у них:)))
Гость
27 - 09.01.2014 - 09:39
27-Нафанька > когда я рожала Таманскую то ли еще не открыли, то ли только что открыли. Ну в общем, еще детей туда не особо отвозили. Дохаживали там где родились. Я далеко не единственная там такая была. И поболее лежали люди.
28 - 09.01.2014 - 12:11
31. Тогда еще в ЗИПе было детское отделение. В общем это всегда неоднозначно, в беременной темке периодически отписываются девочки с такой проблемой. Т.е. медучреждение не во всех случаях обязаны место маме предоставлять, к сожалению :(.
Гость
29 - 10.01.2014 - 07:44
0-Наумовна >это нормально, если состояние ребенка тяжелое, а мама здорова и нет мест, то выписывают маму. как места освобождаются маму могут положить к ребенку, даже если тот в реанимации - будет приходить, своим присутствием, теплом и даже запахом мама помогает малышу и ребеночек лучше идет на поправку. Главное позитивный настрой мамы и слушать врачей. В 2008 нас через неделю перевели с дочками на Таманскую, хотя тоже пугали, что мест для мамы нет. Нашли, слава богу. Но я спустя две недели нахождения на Таманской там умудрилась заболеть и меня "выгнали" домой одну лечиться( Это конечно очень жестоко, оставлять крошек одних, даже с самых хорошим мед. персоналом. Но они умницы, быстро поняли что к чему, пошли на поправку и уже через неделю мы их тоже забирали домой. Итого в больнице провели почти месяц, последнюю неделю без мамы.
30 - 10.01.2014 - 13:32
При мне, когда я лежала ЗИПе в отделении для новорожденных (до 1 месяца - так мне сказали врачи)со своим, очень многим мамочкам отказывали в совместном пребывании, говорили, мест нет, хотя места были. Очень жалко было смотреть на мамочек, сидящих под дверью отделения и переживающих за своих малышей. Мед. персонал там и вправду хороший, но при мне одна медсестра другой рассказывала, что перепутала лекарство и вколола не то что надо. А мне дали 6% физ.раствор, а не 9%, чтобы промыть носик ребенку. Хорошо другая медсестра заметила и сказала. Иначе и подумать страшно. Так что я за совместное пребывание мамы с ребенком. Лишний контроль не помешает. Надо идти проситься.
Гость
31 - 10.01.2014 - 14:20
35 хоть проси не проси, к ребенку пустят, когда он окрепнет первое, а второе когда будут места. Сами это пережили. В реанимации маме делать нечего, там ребенка спасают.
Гость
32 - 11.01.2014 - 12:14
Наумовна - не знаю, меня 9 января прокесарили, 14-го уже с наследником дома была. 2001 год, 5 р/д. Может, тогда таких нормативов не было?
Гость
33 - 11.01.2014 - 13:34
37-Melody >если с ребенком все нормально и мама в порядке могут и на третьи сутки выписать. А просто так месяц держать не будут, тем более на ИВЛ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены